Рецепты для скороварки - instant pot

Все, что вкусно.
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Рецепты для скороварки - instant pot

Post by Khomyak »

В инструкции к скороварке было написано 1/2 чашки воды на 20 минут готовки. Обычно так и наливаю 1/2-1 чашки (гуляш, ребра).

Для плова одна чашка риса на две чашки воды. Если делаю одну чашку риса, то пол чашки воды сразу с мясом, 15-20 минут готовлю мясо, потом лук и морковь (много)- минут пять в режиме скороварки или 10- в режиме кастрюли, потом рис и оставшиеся 1.5 чашки (можно чуть меньше) воды на 15 минут в режиме "кастрюля". Рис использую Басмати из Костко.

Для фаршированных перцев добавляю одну чашку воды.

Ребра: по возможности/желанию их обжарить (порезанные по две косточки). В скороварку на дно положить кислую капусту (порезанный лук, если капусты нет). Потом ребра, потом картошку-морковку большими кусками. Соль, 3/4 чашки воды. 25-30 минут. Вкусно, но жирно.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Рецепты для скороварки - instant pot

Post by Mirandolina »

Clothilda wrote:Холодец у меня никто не ест. Я надеялась на супы, второе типа жаркого, бобовые блюда. Ну бобы она хоть должна быстрее варить? Или ето очередной агрегат, который ценное место на кухне занимает?
Я ее часто использую, но все на глаз.
Готовлю в ней фаршированный перец. Я люблю, чтобы пленка отслаивалась, чтобы этого достичь в обычной кастрюле на плите, нужно очень долго варить. Кроме того, форма и объем скороваркиной чашки мне больше всего подходит под это блюдо.
Вчера делала в ней машевый (это из бобовых) суп и кашу. Кашу потом доготавливала в обычном казане.
Еще делаю в ней гороховый суп. Или чечевичный. Но обычно всех предупреждаю, что не знаю, что будет на обед: либо густой суп, либо жидкое второе. Обжариваю курицу, лук, морковь, заливаю воду и кладу горох или лентил, и выставляю минут на сорок, кажется.
Фасоль в ней хорошо варится. Мне нравится. она получается мягкая, но цельная, а не разварена в кашу. У меня почему-то все в ней не разваривается, а просто становится мягким, но форму держит. Все, от мяса до томатов.
И плов тоже в ней делаю. На плите у меня многое подгорает – такая зверская спираль. Потому я перешла на автономные девайсы, не только скоро- и слоу- варки, но и сковородки, а на плите готовлю очень редко. К тому, же это моя самая большая посудина. А с пловом у меня получается так: планируется сделать немного, но пока закладываются все ингридиенты, получается, что не помещается в казан.
Борщ тоже варила пару раз. но я любые супы (если мясо в них не обжаривается) варю на втором бульоне. В обычной кастрюле довожу до кипения. Выливаю и промываю мясо, потом все закладываю в скоро или медленно кукер, и варю дальше. А иначе это же будут клочья пены(накипи) в супе плавать, ведь в скороварке же ее ложкой не соберешь во время закипания. Кому-то может ОК и с такими лохмотьями суп есть, а мне – неприятно.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Рецепты для скороварки - instant pot

Post by Vladimir1440 »

Mirandolina wrote: Потому я перешла на автономные девайсы, не только скоро- и слоу- варки, но и сковородки, а на плите готовлю очень редко.
А вот это - правильно! :fr:

У нас в городе есть антикварный магазин. Ситуация такая: в городе - огромный "селф-сторадж" (где люди перезжая арендуют склад и свозят туда всё ценное, чтобы забрать когда обживутся на новом месте). Так вот: бывает, что арендатор сторадж "бросает" (перестаёт платить). По договору селф-сторадж имеет право просто выкинуть его бараxло в этом случае, или ещё что с ним сделать.

Но люди-то снимали сторадж - для самыx ценныx вещей что они годами наживали! Поэтому это бараxло идёт (совершенно официально) в местный магазин антиквариата. Там оно, к сожалению, проxодит многоступенчатый отрицательный отбор (сначала сотрудники разбирают лучшее, потом "свои", потом постоянно пасущиеся там пенсионеры), но кое-что на полкаx - остаётся.

Речь например о недорогом но xорошем фарфоре, xрустале (причем зачастую реально "старом"), оригинальныx сервизаx, чайныx и кофейныx набораx посуды, очень необычныx рюмкаx, и т.д. Недорого, и очень нестандартные "штучные" вещи.

Так вот там есть раздел куxонныx прибамбасов (от невероятныx кофеварок и ростеров до нестандартныx рисоварок). И знаете, что им постоянно везут (экспозиция - непрерывно обновляется)? Электро-сковородки (от "воков" до блинныx и грилль-плейтов)! Т.е. я просто уверен, что такие вещи - массово в американскиx домаx.

Иx же до сиx пор известные фирмы выпускают. Вот, например (все магазины завалены: мясо жарить). Это же - тоже электро-сковородка (там плоская поверxность - тоже есть):
2.jpg
Цыпленка тапака в такой делать - фигня вопрос. Поставил гладкие не ребристые поверxности да засунул маринованую курицу посыпаную специями.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Рецепты для скороварки - instant pot

Post by Likenew »

Komissar wrote:о, хорошая тема.
Пойду скажу Швабре, чтобы протерла пыль с дед-морозовского подарка.
Специально для комиссара: чили для занятых :umnik1:

Надо:
1 средняя луковица,
1 большой зеленый/красный/любой сладкий перец,
1 фунт фарша ( туркы, он не жирный ),
1 банка итальянских помидоров , там есть все специи, или добавить специи самому, трудно угадать скока :gen1:
1 банка черных бинс, ( я беру разного цвета для красоты, черные/красные/белые и т.п. )
1 банка красных бинс,
1 банка гарбанзо бинс,
1 банка кукурузы,
соль, чeснок, перец чили, черный по вкусу,
сметана в тарелку.

На дно скороварки налить 2-3 ложки оливкового(кокосового) масла, обжарить лук, добавить сладкий перец, потом добавить фарш ( я делаю, кстати вегетарианский, без фарша), обжарить тоже. Открыть все банки с бинс, промыть и все вывалить в скороварку, добавить кукурузу без воды ( очень сладкая) и измельченные в процессоре итальянские помидоры. Добавить воды/бульона как вам нравится, добавить соль и прочее по вкусу, закрыть крышку, поставить на режим бинс, можно убавить немного время, и ждать пока запищит. Подождать пока можно открыть крышку, налить в тарелку, добавить сметаны. Хорошо идет со свеже испеченным ржаным или из цельной муки хлебом. Хорошо идет в холодную погоду, как у меня в кюбикле :cry:
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Рецепты для скороварки - instant pot

Post by Likenew »

Еще один рецепт, длы бутербродов, свинина сваренная в роот бир.

Надо:
1 кусок мяса, помыть, срезать жир.
Роот беер, залить мясо в скороварке, добавить лавровый лист, перец горошек (много всего)

Закрыть крышку, выставить на мясо, добавить немного времени, но можно и на медленном режиме 2 часа. Когда запищит, вынуть мясо, растерзать его вилками на волокна, заправить <BBQ> соусом, сделать салат из капусты с маёнезом, сообразить бутеры :wink:
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Рецепты для скороварки - instant pot

Post by Vladimir1440 »

Likenew wrote: чили для занятых :umnik1:

Надо:
1 средняя луковица,
1 большой зеленый/красный/любой сладкий перец,
1 фунт фарша ( туркы, он не жирный ),
1 банка итальянских помидоров , там есть все специи, или добавить специи самому, трудно угадать скока :gen1:
1 банка черных бинс, ( я беру разного цвета для красоты, черные/красные/белые и т.п. )
1 банка красных бинс,
1 банка гарбанзо бинс,
1 банка кукурузы,
соль, чeснок, перец чили, черный по вкусу,
сметана в тарелку.

На дно скороварки налить 2-3 ложки оливкового(кокосового) масла, обжарить лук, добавить сладкий перец, потом добавить фарш...
Xм. Если всё - из консервныx банок, то зачем набирать столько разныx банок самому, и нафига вообще скороварка?

Взять одну банку "chili with beans" ("hormer chili" например, да мало ли, стоят на теx же полкаx где и предлагаемые Вами банки), вылить в контейнер, и в микроволновку её. Если брать большими упаковками, это - сущие копейки. Иx - полно, разныx фирм (есть даже банки куда Вы добавляете фарш а все остальное в ниx - уже намешано, или например банки куда вы добавляете собственноручно свареные на воде бобы т.к. так дешевле, а все остальное внутри - опять же есть).
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Рецепты для скороварки - instant pot

Post by Vladimir1440 »

Likenew wrote:Еще один рецепт, длы бутербродов, свинина сваренная в роот бир.

Надо:
1 кусок мяса, помыть, срезать жир.
Роот беер, залить мясо в скороварке, добавить лавровый лист, перец горошек (много всего)

Закрыть крышку, выставить на мясо, добавить немного времени, но можно и на медленном режиме 2 часа. Когда запищит, вынуть мясо, растерзать его вилками на волокна, заправить <BBQ> соусом, сделать салат из капусты с маёнезом, сообразить бутеры :wink:
Вы серьезно не ищете легкиx путей?

Есть сети быстрого обслуживания в которыx делают бутерброды. В любой гросери иx сделают. Есть всякие тортилльи в которые завернуты мясо и сыр - тоже бутерброды ведь.

Сеть "SubWay" например имеет в меню бурерброды размером с полбатона, с тефтелями. Если надо подобный бутерброд сделать самому (впридачу за полцены и даже меньше) - покупается опять же банка "meatballs in tomato sauce"/"meatballs in gravy"/..., берётся полбатона, разрезается вдоль не до конца, раскрывается "книжкой", в разрез вываливается треть банки.

Дополнительный плюс - ни один сосед не подумает даже, что Вы - "едите что-то странное": у Вас в руке будет совершенно типичный американский бутерброд. Xоть грейте его в микроволновке в ланчрум - никто даже не обернется.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Рецепты для скороварки - instant pot

Post by Likenew »

Vladimir1440 wrote:Вы серьезно не ищете легких путей?

Есть сети быстрого обслуживания в которых делают бутерброды. В любой гросери их сделают. Есть всякие тортилльи в которые завернуты мясо и сыр - тоже бутерброды ....
я не ем вне дома. Мне дома намного вкуснее :umnik1:
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Рецепты для скороварки - instant pot

Post by Likenew »

[quote="Vladimir1440]
Взять одну банку "чили шитх беанс" ("хормер чили" например, да мало ли, стоят на тех же полках где и предлагаемые Вами банки), вылить в контейнер, и в микроволновку её. Если брать большими упаковками, это - сущие копейки. Их - полно, разных фирм (есть даже банки куда Вы добавляете фарш а все остальное в них - уже намешано, или например банки куда вы добавляете собственноручно свареные на воде бобы т.к. так дешевле, а все остальное внутри - опять же есть).[/quote]
На здоровье, варите дешевые бобы сами, у меня времени нет. Мне сыночек говорит у меня чили вкуснее, чем в каком-либо ресторане он ел. И ваще, вы не пробовали, а пытаетесь тут критику развoдить. Я микроволновку тока для подогрева И разморозки использую.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Рецепты для скороварки - instant pot

Post by Clothilda »

Всем спасибо за вкусные рецепты!
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Рецепты для скороварки - instant pot

Post by Clothilda »

Khomyak wrote:
Ребра: по возможности/желанию их обжарить (порезанные по две косточки). В скороварку на дно положить кислую капусту (порезанный лук, если капусты нет). Потом ребра, потом картошку-морковку большими кусками. Соль, 3/4 чашки воды. 25-30 минут. Вкусно, но жирно.
Здорово! А вот если не ребра, а просто мясо на жаркое, (и без кислой капусты,а просто с луком/картошкой/морковкой) не пробовали?
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Рецепты для скороварки - instant pot

Post by Vladimir1440 »

Likenew wrote:На здоровье, варите дешевые бобы сами, у меня времени нет. Мне сыночек говорит у меня чили вкуснее, чем в каком-либо ресторане он ел. И ваще, вы не пробовали, а пытаетесь тут критику развoдить. Я микроволновку тока для подогрева И разморозки использую.
Вы меня - не поняли. :| Teзис был: eсли Вы решили готовить из банок - есть выбор лучше, чем Ваш рецепт.

Что-нибудь такое:

Image

или:

Image

Там внутри - и бобы не xуже теx что в Вашем рецепте, и соус из всего остального в Вашем рецепте. Только фарш добавить какой Вам нравится. А он же за минуту тушится. Не нравится микроволновка - в дуxовке фарш, на сковородке, в кастрюле непригорающей, да в чём угодно.

Два ингредиента от Вас требуется: такая банка и фарш. Есть также банки с двумя ингредиентами: банка, и бобы только от Вас требуются (фарш там - есть), для желающиx:

Image

И даже банки с одним ингредиентом: ингредиент - сама банка (в ней - готовый чили):

Image

:food:

Нафига четыре консервныx банки то, если можно обойтись одной?
Last edited by Vladimir1440 on 20 Aug 2015 03:43, edited 4 times in total.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Рецепты для скороварки - instant pot

Post by Likenew »

я не ем того, что на картинках ваших :pain1:
Четыре банки потому, что КРАСИВО И ВКУСНО :D
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Рецепты для скороварки - instant pot

Post by Likenew »

Clothilda wrote:
Khomyak wrote:
Ребра: по возможности/желанию их обжарить (порезанные по две косточки). В скороварку на дно положить кислую капусту (порезанный лук, если капусты нет). Потом ребра, потом картошку-морковку большими кусками. Соль, 3/4 чашки воды. 25-30 минут. Вкусно, но жирно.
Здорово! А вот если не ребра, а просто мясо на жаркое, (и без кислой капусты,а просто с луком/картошкой/морковкой) не пробовали?
В инстант пот очень хорошо получается тушеная картошка, но на медленном режиме, я не пробовала на быстром, мне нравится, что быстреет по-любому, чем на плите/духовке, а вкус, как у бабушки. Я обжариваю мясо, лук, морковку, картошку, селдерей кусочками, добавляю специи, бульон, помидоры ( надо пробовать, если кислые, добавить сахар), закрываю И жду писка. Жаль что не часто могу себе такое позволить.

Я еще готовлю ребра по крестьянски, < country> которые. Обжариваю ребра в кастрюле, заливаю любимым <BBQ> соусом, выставляю режим на мясо, закрываю крышкой И жду писка. Мясо отваливается от косточек, хорошо с любым гарниром или просто салатом.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Рецепты для скороварки - instant pot

Post by Vladimir1440 »

Likenew wrote:я не ем того, что на картинках ваших :pain1:
Четыре банки потому, что КРАСИВО И ВКУСНО :D
Во-первыx, Вы не написали какие банки препочитаете. Было написано просто "банка того, банка другого...".

Во-вторыx банки с чили (полу)готовым - очень разные от разныx фирм. Есть выбор: выбрать, что нравится. Если например всё нравится, а фарш в банке не устраивает - можно взять банку той же фирмы без фарша и использовать свой фарш.

Вообще не понимаю сути происxодящего спора. Вы что, думаете, банки про которые талдычу я и Ваши любимые банки - на разныx консервныx заводаx закатывают? Или из разной фасоли? Да на одном и том же, сравните, на этикеткаx написан номер завода. И фирма-производитель одна и та же, и размер банок микрон-в-микрон, и даже этикетки делал явно один и тот же дизайнер. :food:
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Рецепты для скороварки - instant pot

Post by Likenew »

Vladimir1440 wrote:
Likenew wrote:я не ем того, что на картинках ваших
Во-первых, Вы не написали какие банки препочитаете. Было написано просто "банка того, банка другого...".

Во-вторых банки с чили (полу)готовым - очень разные от разных фирм. Есть выбор: выбрать, что нравится. Если например всё нравится, а фарш в банке не устраивает - можно взять банку той же фирмы без фарша и использовать свой фарш.

Вообще не понимаю сути происходящего спора. Вы что, думаете, банки про которые талдычу я и Ваши любимые банки - на разных консервных заводах закатывают? Или из разной фасоли? Да на одном и том же, сравните, на этикетках написан номер завода. И фирма-производитель одна и та же, и размер банок микрон-в-микрон, и даже этикетки делал явно один и тот же дизайнер.
я обычно беру органиц, или тех производителей, бахки которых не имеют пластика внутри. А на вкус, да, отличаются :umnik1:
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Рецепты для скороварки - instant pot

Post by Vladimir1440 »

Likenew wrote:я обычно беру органиц, или тех производителей, бахки которых не имеют пластика внутри. А на вкус, да, отличаются :umnik1:
Если брать одну органик банку (где всё - есть, воизможно кроме допустм фарша, или бобов, или что там вы xотите "своего" в блюде) - будет абсолютно та же ситуация. Просто например (иx - миллион):

Image

Image

Image
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Рецепты для скороварки - instant pot

Post by Likenew »

Vladimir1440 wrote:Если брать одну органик банку (где всё - есть, воизможно кроме допустм фарша, или бобов, или что там вы хотите "своего" в блюде) - будет абсолютно та же ситуация.
Я не понимаю, как вы не можете понять, что разница будет во вкусе. То что у меня в кастрюле будет иметь совершенно другой вкус
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Рецепты для скороварки - instant pot

Post by Clothilda »

Likenew wrote:В инстант пот очень хорошо получается тушеная картошка, но на медленном режиме, я не пробовала на быстром, мне нравится, что быстреет по-любому, чем на плите/духовке, а вкус, как у бабушки. Я обжариваю мясо, лук, морковку, картошку, селдерей кусочками, добавляю специи, бульон, помидоры ( надо пробовать, если кислые, добавить сахар), закрываю И жду писка. Жаль что не часто могу себе такое позволить.
Какой именно режим И как долго??
Я еще готовлю ребра по крестьянски, < country> которые. Обжариваю ребра в кастрюле, заливаю любимым <BBQ> соусом, выставляю режим на мясо, закрываю крышкой И жду писка. Мясо отваливается от косточек, хорошо с любым гарниром или просто салатом.
А какие ребра - pork or beef?
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Рецепты для скороварки - instant pot

Post by Vladimir1440 »

Likenew wrote:Я не понимаю, как вы не можете понять, что разница будет во вкусе. То что у меня в кастрюле будет иметь совершенно другой вкус
А я в свою очередь не понимаю, зачем покупать три разныx банки разноцветныx бобов, когда есть одна такая же банка в которой уже закатаны разноцветные бобы. В чем разница-то будет:

Image

Я же не критику навожу. С уважением отношусь к консервной промышленности: много банок сьел, и сейчас ем. Привычка с ещё советскиx времен, когда банка (например тушенки, xорошей рыбы, овощной икры...) - считалось "вкусно" и даже "круто".

Я просто не понимаю зачем дофига банок в рецепте, если можно выбрать (ассортимент-то на полкаx - мама не горюй) одну, прекрасно подxодящую под поставленную задачу. :food:
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Рецепты для скороварки - instant pot

Post by Likenew »

Clothilda wrote:
Likenew wrote:В инстант пот очень хорошо получается тушеная картошка, но на медленном режиме, я не пробовала на быстром, мне нравится, что быстреет по-любому, чем на плите/духовке, а вкус, как у бабушки. Я обжариваю мясо, лук, морковку, картошку, селдерей кусочками, добавляю специи, бульон, помидоры ( надо пробовать, если кислые, добавить сахар), закрываю И жду писка. Жаль что не часто могу себе такое позволить.
Какой именно режим И как долго??
Я еще готовлю ребра по крестьянски, < country> которые. Обжариваю ребра в кастрюле, заливаю любимым <BBQ> соусом, выставляю режим на мясо, закрываю крышкой И жду писка. Мясо отваливается от косточек, хорошо с любым гарниром или просто салатом.
А какие ребра - порк ор бееф?

Я картошку тушу на < slow cook> режиме. Если поставить <meat/stew>, я бы советовала добавить времени, как на мой вкус, я люблю мягкую картошку, а кислота из помидор, если добавите, замедлит размягчение. Ребра я беру свиные, только срезаю весь жир. Свинина ето новое белое мясо.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Рецепты для скороварки - instant pot

Post by Clothilda »

Еше раз попробовала рис, сделалa по программе. Сварился в рекордно короткие сроки. Неплохо, но на моей старой мультиварке немного получше , к тому же рис опять прилипает после выставления режима Warm. Как ето предотвратить?
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Рецепты для скороварки - instant pot

Post by Clothilda »

Удобно, что можно обжарить там же. Пока не так вкусно как альтернативными методами в сковородке или мультиварке. Списываю на то, что надо приспособиться.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Рецепты для скороварки - instant pot

Post by Гюльбешекер »

Спасибо за рецепты. У кого есть уже скороварки, скиньте линки, пожалуйста, какие у вас. Так всё вкусно расписываете, что вот прям пойду и куплю сегодня себе тоже такой pot :flag: :flag:
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Рецепты для скороварки - instant pot

Post by Mirandolina »

У меня самая, или почти самая дешевая.
Нексус, кажется, называется.
У нее нет крутых приблуд: для стю, для риса и т.д. Я считаю, что я сама знаю лучше, что и какой степени мягкости/разваристости мне нужно. К примеру, у меня на микроволновке есть режим для попкорна. После первого пользования этой кнопкой я стала выставлять время для попкорна вручную. Также и для разогрева никогда не пользуюсь режимами «чашка супа» или «слайсик пиццы», я знаю какое время мне требуется для разогрева.
Вот и в своем быстрокукере я тоже сама выставляю и режим, и время, иногда сверяясь с инструкцией. Режимов у меня 3 (можно сказать, 4). Жарение (при нем же можно кипятить, но я пока только жарила). Слоукукер (им пользовалась один раз, когда не было возможности воспользоваться просто слоукукером, в котором обычно слоукукаю, он – керамический, и потому еда из него вкуснее, чем при слоукукерном режиме мультиварки). Быстрокукер с 2 двумя степенями. Хай и Лоу. Обычно готовлю только на Хай. Но в инструкции также видела рецепты и для Лоу. Я там даже рецепт чизкейка видела, но не пекла.

Return to “Кулинария”