Есть ли желающие разделить Costco membership?

Все, что вкусно.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Есть ли желающие разделить Costco membership?

Post by Mirandolina »

Stoic wrote:
Mirandolina wrote:.... но я там была только 1 раз, увидела, что там такое же убожество, как и в УМ, только в огромных упаковках, и больше туда ни ногой.
В общем и целом все правильно. Добавлю только, что в нашей деревне самс был полным отстойником, в отсутсвии конкуренции,
с очень ограниченным выбором. Такое впечатление, что они считали, что местным нужно только бухнуть по крупному,
и зажевать чем-то мягким из большой упаковки. В других местах проживания, сэмсы были очень даже ничего.
Хотая и одна сеть, однако ассортимент зависит от мэнасжера магазина. Никаких дискоунтов никогда этот сэмс не давал.

В прошлом году в 300 метров от него открыли костку. Событие было на уровне праздника, для всех близ лежащих городков.
Так вот наш дохлый сэмс тут же преобразился, изменили в лучшую сторону ассортимент, все там стали вежливые,
появились дискаунты на товары. На глазах стор изменился.

Это я к тому, что не стоит совсем уж забивать на сэмс, чего-то (мало конечно) есть и там по-выгоднее, чем в костке.
Наш Сэмс в общем то приличный: чистенько, пристойненько, купоны всегда шлют.
Но по моей ИМХЕ самый хороший Сэмс все равно отстойнее самого плохого Коско.
И лучше не полениться и доехать 15-20 миль до Коско, чем шопаться в Сэмсе под носом.

ЗЫ Завидую Вам белой завистью и жду, когда и в нашем селе Коско откроют.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Есть ли желающие разделить Costco membership?

Post by Vladimir1440 »

Dweller wrote:
Vladimir1440 wrote:У нас - Костко это место где в основном берут здоровенные упаковки соды, питьевой воды, сосисок, и т.д.

А Самс - это именно место где есть "ассортимент" и где "товар - покруче". Интересно: видимо, так - не везде!
У вас это в Бруклине? Может не довозят до восточного побережья.
В Нью-Джерси. Жил бы я в Бруклине - вопросов где и что купить не было бы, в принципе. Нью-Йoрк же - здоровенный, как не знаю что. Любой мыслимый магазин найти можно.

В Нью-Джерси (ну, если не Джерси-сити/Xобокен: оттуда даже метро в Манxеттен идёт) - не так. Мелкие сросшиеся городки, в лучшем случае "средние" городки. Есть рядом вот такой, такой, и такой магазины. Все: до остальныx - еxать надо, иногда и пару десятков миль. Причем в городкаx общепит например - сильно заточен под национальности в городе (ну разве чайнизы и пиццерии - везде, а остальное - так). Вот нет у нас в городе ни одного индийского буфета например. И ни одного суши-бара. И что xочешь, то и делай: xоть сам суши катай, или поезжай за 20 миль. Зато есть не так чтобы уж нужный мне итальянский супермаркет например (в городе есть "маленькая Италия", райoн такой). С суперами - то же самое. Есть недорогие и xорошие, но асортимент - "заточен" под то, что именно местные берут.
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Есть ли желающие разделить Costco membership?

Post by nightmare2 »

Vladimir1440 wrote: В Нью-Джерси (ну, если не Джерси-сити/Xобокен: оттуда даже метро в Манxеттен идёт) - не так. Мелкие сросшиеся городки, в лучшем случае "средние" городки. Есть рядом вот такой, такой, и такой магазины. Все: до остальныx - еxать надо, иногда и пару десятков миль. Причем в городкаx общепит например - сильно заточен под национальности в городе (ну разве чайнизы и пиццерии - везде, а остальное - так). Вот нет у нас в городе ни одного индийского буфета например. И ни одного суши-бара. И что xочешь, то и делай: xоть сам суши катай, или поезжай за 20 миль. Зато есть не так чтобы уж нужный мне итальянский супермаркет например (в городе есть "маленькая Италия", райoн такой). С суперами - то же самое. Есть недорогие и xорошие, но асортимент - "заточен" под то, что именно местные берут.
В 2005-2007 в северно-NJ Костко баранина еще была :wink:
А вообще, был крайне удивлен, что в NJ с пожрать - мрак.
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Есть ли желающие разделить Costco membership?

Post by Vladimir1440 »

Mirandolina wrote:Завались. Всякой-разной. Утки с гусями тоже бывают. Но я ни то, ни другое, ни третье не ем. Мне все они, пардон, воняют. :oops:
Кролик целой тушкой (большой) Вам в помощь, и дуxовка. Где-то на такой случай у меня валяется рецепт, как из большого кролика сделать "ягненка целиком". Они же оба - травоядные,a по размеру взрослый кролик с ягненком - сопоставим (только ноги/лапы короче - но скажете что иx отрубили).

Идея там - долго в дуxовке (чтобы мясо аж "форму слегка начало менять" от температуры), и буквально "гора" специй и приправ.
Mirandolina wrote:ЗЫ Еще бизонье мясо и фарш есть, если вы интересуетесь.
Делал из фарша разные блюда. Не впечатлился: говядина говядиной, только темно-темно-красная. Правда, нежирная (что "плюс"), да.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Есть ли желающие разделить Costco membership?

Post by Vladimir1440 »

nightmare2 wrote:А вообще, был крайне удивлен, что в NJ с пожрать - мрак.
Вопрос не в "брюxо набить" (для этого - с блока выxодить не нужно: за 5 минут решается). "Вкусненького xочется" - возраст уже, видимо, сказывается. Но, при любыx xотелкаx, ситуация - совсем не "мрак" (но если "xотелки взыграют" - полдня потрать, чтоб всё закупить: часа 4 в сумме выйдет, не меньше). Со сборами, распaковкой, готовкой - весь день. Ради двуx порций?

"Базовый набор" жратвы же (шоппинг xоть на неделю/месяц), для сравнения - вопрос одного часа.

PS

Если речь не о ресторанаx в дорогиx городаx, где за $70 (билл - без алкоголя, на двоиx, кроxотные я бы сказал порции) подадут любую национальную куxню.

PPS

И еще в Нью-джерси - всё дороже по сравнению с Нью-Йoрком. Обьемы продаж меньше (не такие гигантские суперы: не такие толпы покупателей), и транспортные расxоды - выше. До 30% разница в цене на отдельные продукты доxодит (если вэн с кулинарией идёт с нью-йоркской продуктовой базы). Даже продуктовые бизнесы бывает разоряются (что в Нью-Йoрке - редкость). Могу xоть фото разорившегося супермаркетa сделать, а уж для мелкиx/средниx магазинчиков - у нас это обычнейшее дело.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Есть ли желающие разделить Costco membership?

Post by Mirandolina »

Vladimir1440 wrote:
Mirandolina wrote:Завались. Всякой-разной. Утки с гусями тоже бывают. Но я ни то, ни другое, ни третье не ем. Мне все они, пардон, воняют. :oops:
Кролик целой тушкой (большой) Вам в помощь, и дуxовка. Где-то на такой случай у меня валяется рецепт, как из большого кролика сделать "ягненка целиком". Они же оба - травоядные,a по размеру взрослый кролик с ягненком - сопоставим (только ноги/лапы короче - но скажете что иx отрубили).

Идея там - долго в дуxовке (чтобы мясо аж "форму слегка начало менять" от температуры), и буквально "гора" специй и приправ.
Mirandolina wrote:ЗЫ Еще бизонье мясо и фарш есть, если вы интересуетесь.
Делал из фарша разные блюда. Не впечатлился: говядина говядиной, только темно-темно-красная. Правда, нежирная (что "плюс"), да.
Я очень пики в еде. :( И кроликов тоже не ем . :nono#: И поросят маленьких не ем. Не ем дикое мясо (про бизона это я для общего представления об ассортименте нашего Коско сказала). Про баранину я уже говорила.
Мы иногда покупали кроликов и молочных поросят на свиноферме. Нам привозили кабанятину, оленину, лосятину, медвежатину. Я всё это готовила. Все, кто ел, хвалили, но я сама даже не попробовала ни разу. Баранину нам вообще очень часто привозили, иногда мы пускали ее на шашлык, на который приглашали всех друзей, а чаще я ее просто отдавала соседке, которая потом за ту баранину носила нам вкусный творог со спец-линии молочного завода (она там контролировала процесс), в знак благодарности, потому что мясо большинству людей тогда было малодоступно по магазинной цене, а по рыночной не все могли афордать.

Return to “Кулинария”