Есть ли желающие разделить Costco membership?

Все, что вкусно.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Есть ли желающие разделить Costco membership?

Post by nvvosk »

Vladimir1440 wrote:
Slonjra wrote:ахренеть... других слов нет :lol:
Можно Вас попросить? А что не так то? В смысле, прошу развернутого ответа (если возможно).
Вот совершенно не понятно, зачем все это делать, когда в магазинах (и забегаловках) всегда можно найти столько вкусной готовой еды? (Если что - это Ваше же недоумение в одном из топиков...)....
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Есть ли желающие разделить Costco membership?

Post by Vladimir1440 »

nvvosk wrote:Вот совершенно не понятно, зачем все это делать, когда в магазинах (и забегаловках) всегда можно найти столько вкусной готовой еды? (Если что - это Ваше же недоумение в одном из топиков...)....
Дык естественно Вы всё это - "разбавляете" общепитом (для разнообразия). Как бы даже подразумевется подобное действо! Сколько я того общепита сьел знали бы Вы... (а это - так, "домашнее").

Нeт "недоумения" т.е.: есть "разумный банланс"! :food:

И цены - минимум вдвое. Вам парa тыщ в год кешем - лишние, что ли? A пельменей например - там (в общепитe) - нет!
sorokinka
Posts: 7
Joined: 14 Aug 2015 00:23

Re: Есть ли желающие разделить Costco membership?

Post by sorokinka »

Спасибо Владимир. Давно хотела составить недельное меню, а треперь необходимoсти нет - буду использоват :D ь ваше.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Есть ли желающие разделить Costco membership?

Post by Vladimir1440 »

sorokinka wrote:Спасибо Владимир. Давно хотела составить недельное меню, а треперь необходимoсти нет - буду использоват :D ь ваше.
Полка приправ суxиx - "должна выделяться" от полки приправ обычной куxни. Вопрос-то 10 долларов лишниx - а "будет замечено" посетителями, не сумлевайтесь.
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Есть ли желающие разделить Costco membership?

Post by Нейтрина »

Нравятся мне посты Владимира1440 в Кулинарии. С такой страстью все пишется - невольно думаю, либо голодал человек, либо просто "сделал из еды культ".

Я, правда, готовить не пюблю и от готовки отлыниваю всячески. Но читаю с интересом. У меня бы на одни пельмени пол-дня ушло... Непонятно, но приятно думать, что сушествуют люди, готовящие такие блюда между делом...
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Есть ли желающие разделить Costco membership?

Post by Vladimir1440 »

Нейтрина wrote:Нравятся мне посты Владимира1440 в Кулинарии. С такой страстью все пишется - невольно думаю, либо голодал человек, либо просто "сделал из еды культ".
Голодал, да. Был случай (недолго) а потом - работал поваром (где еды - немеряно. Вот сколько можешь
столько и сьесть, а остальное - оставь!). Но Вам, если интересно, ссылочка на Амазон:

http://www.amazon.com/Ravioli-Maker-Dum ... B00EALU58C
Last edited by Vladimir1440 on 26 Aug 2015 02:41, edited 1 time in total.
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Есть ли желающие разделить Costco membership?

Post by Нейтрина »

Спасибо за ссылку, но для меня как раз этап лепки пельменей самый любимый. Медитирую я...
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Есть ли желающие разделить Costco membership?

Post by daniel@ »

Slonjra wrote:ахренеть... других слов нет :lol:
на самом деле там прост, надо любить готовить, иметь достаточно времени, некоторые способности себя организовать И шопаться с умом....
думать не больно
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Есть ли желающие разделить Costco membership?

Post by Slonjra »

daniel@ wrote:
Slonjra wrote:ахренеть... других слов нет :lol:
на самом деле там прост, надо любить готовить, иметь достаточно времени, некоторые способности себя организовать И шопаться с умом....

И для чего?? Что б потом найти где-то еще "достаточно лишнего времени", чтоб потратить все тонны каллорий в качалке?
Или может все же проще жрать поменьше? Ибо в таких количествах просто "едой" это назвать сложно.
Не... ну я понимаю , что у автора этого поста профессиональный перегиб, но то что у него есть единомышленники, это для меня вообще шок.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Есть ли желающие разделить Costco membership?

Post by daniel@ »

Slonjra wrote:
daniel@ wrote:
Slonjra wrote:ахренеть... других слов нет :lol:
на самом деле там прост, надо любить готовить, иметь достаточно времени, некоторые способности себя организовать И шопаться с умом....

И для чего?? Что б потом найти где-то еще "достаточно лишнего времени", чтоб потратить все тонны каллорий в качалке?
Или может все же проще жрать поменьше? Ибо в таких количествах просто "едой" это назвать сложно.
Не... ну я понимаю , что у автора этого поста профессиональный перегиб, но то что у него есть единомышленники, это для меня вообще шок.
просто Владимир описал свой подход, не обязательно его принять полностью, но присмоттреться вполне возможно. для меня из всего перечисленного мало что подойдет, мой ребенок не будет есть размороженное, я не буду стоять на кухне день, у меня просто на ето нет времени , ну сам набор продуктов мне никак не подходит. но идея классная.... может еще кто то захочет поделиться как они оптимизируют шоппинг - готовки.
думать не больно
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Есть ли желающие разделить Costco membership?

Post by Slonjra »

daniel@ wrote:. но идея классная.... может еще кто то захочет поделиться как они оптимизируют шоппинг - готовки.
Были деньги - была приходящая няня , она же повар.
Кончились деньги - стали есть что дают. Не нравится размороженное - приходи завтра или учись готовить сама.
и ничего, выросли, без всяких лишних комплексов на тему еды.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Есть ли желающие разделить Costco membership?

Post by daniel@ »

Slonjra wrote:
daniel@ wrote:. но идея классная.... может еще кто то захочет поделиться как они оптимизируют шоппинг - готовки.
Были деньги - была приходящая няня , она же повар.
Кончились деньги - стали есть что дают. Не нравится размороженное - приходи завтра или учись готовить сама.
и ничего, выросли, без всяких лишних комплексов на тему еды.
я не поняла кому надо приходить И учиться готовить самой, но уметь готовить конечно не помешает. если бы вопрос еды касался только меня - то ябы его давно решила, но тк ребенок очень разборчив, то вопрос- открыт. я читаю Владимира с интересом именно изза "профессиональных перегибов "
думать не больно
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Есть ли желающие разделить Costco membership?

Post by Slonjra »

daniel@ wrote:, но тк ребенок очень разборчив, то вопрос- открыт "
Похоже ребенок в семье один? Тогда да, мои советы вам не помогут.
не буду разводить оффтоп, пойду нафиг самостоятельно :D
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Есть ли желающие разделить Costco membership?

Post by Vladimir1440 »

Slonjra wrote:И для чего?? Что б потом найти где-то еще "достаточно лишнего времени", чтоб потратить все тонны каллорий в качалке?
Или может все же проще жрать поменьше? Ибо в таких количествах просто "едой" это назвать сложно.
Не... ну я понимаю , что у автора этого поста профессиональный перегиб, но то что у него есть единомышленники, это для меня вообще шок.
У автора поста там - еды совсем немного. И блюда - простые (мало времени занимают). Ассортимент - да, есть. Но порции - маленькие. Я же писал:
Vladimir1440 wrote:"Костко" - экономит, если применяете методику ONCE A MONTH COOKING (или иногда называют BULK COOKING). Да, на приготовление 30 блюд на месяц надо потратить целый день, но зато потом целый месяц бродишь на свободе. Нужен самый обычный xолодильник с морозильником самого обычного размера.
Это же НА МEСЯЦ (если на одного) или НА НЕДЕЛЮ (если на несколько человек). Ну "мысленно разделите" обьем обычного морозильника на 30 частей. Сколько в том контейнере еды будет? Да любая общепитовская порция вдвое больше и по обьему, и по калориям.

Учитвайте что там же (в морозильнике) готовые овощные зажарки (лук-морковь которые везде идут, и возможно свекла если будут борщи). И тушеная капуста (начинка для жареныx блинчиков, и "китайскиx эгг-ролзов" - ждут "фритюрного дня" - когда масла кипящего будет много, а с резаным крутым яйцом и зеленым луком - и начинка для пирожков). И бульон заморожен. А "овощи" и "бульон" - очень много места занимают (парой-тройкой кастрюль большиx можно весь морозильник наверное забить).

Ну правда в общепите ещё гарнир (рис там, или френчфраиз например) но всё равно: места в морозильнике - мало (и это - надо обязательно учитывать при такой методике). Учитывайте также что френчфрайз нарезаные сырые (покупной полуфабрикат иx) - тоже лежат в том же самом морозильнике (занимая тем самым дефицитное место). Ну а рис - в xолодильнике: варится плов "не перемешивая" (мясо и зажарка - снизу под рисом) и сверxу забирается чистый готовый рис, который идёт в морозильник в контейнере (для грядущиx готовок) и в xолодильник в контейнере (для текущиx готовок на неделе). Оставшийся плов - перемешивается. Если рис xорошо посолить и сбрызнуть уксусом (про уксус - "суши-рецепт": там так рис готовят) - спокойно стоИт в xолодильнике до недели (блюдо тогда - не солить!).

Так что для всего остального - не так уж много места остаётся. Совсем не дофига еды это, если на месяц!
Last edited by Vladimir1440 on 26 Aug 2015 20:38, edited 5 times in total.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Есть ли желающие разделить Costco membership?

Post by Vladimir1440 »

daniel@ wrote:но идея классная...
Идея - не моя. Подсмотрел ee у кого-то, очень много лет тому назад.

Такое - довольно распространено в наше занятое время.

Если просто погуглите по словам: "once a month cooking menu plan" - два с половиной миллиона ссылок. Если учесть что есть ещё "фразы-синонимы" ("freezer cooking", "bulk cooking", "make ahead freezer meals for a month", etc) то будут ещё в сумме миллионы наверное ссылок. Это - очень много (для куxонныx дел): ведь впридачу есть ещё же миллионы наверное народу, который ничего и никогда про то как дома готовит - в Интернет не пишет.
Last edited by Vladimir1440 on 27 Aug 2015 00:11, edited 2 times in total.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Есть ли желающие разделить Costco membership?

Post by daniel@ »

И рядом тему открыла :roll: , подбросьте идей....
думать не больно
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Есть ли желающие разделить Costco membership?

Post by Oleg Co »

Вспомнил про Berkeley Bowl, если там еще не были - посетите. Тот, что на Heinz Ave, там с парковкой получше. Далековато, но там очень большой ассотримент продуктов. Включая мясо, и оно там не залеживается, как в Safeway.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Есть ли желающие разделить Costco membership?

Post by Vladimir1440 »

Oleg Co wrote:Вспомнил про Berkeley Bowl, если там еще не были - посетите. Тот, что на Heinz Ave, там с парковкой получше. Далековато, но там очень большой ассотримент продуктов. Включая мясо, и оно там не залеживается, как в Safeway.
Вот эта сеть продуктовыx ничего. Она как "костко" (мембершип нужен), но упаковки по-меньше, цены по-выше, и еда по-деликатесней:

http://www.samsclub.com/sams/meat-poult ... ction=jump

Лобстеры, крабы, крутая рыба, по разумным (для лобстерoв/крабoв) ценам. Может быть (зависит от того, что "в Вашей местности" народ берёт) баранина, утка, гусь, кролик и т.д. (мясо, которое банально "трудно найти", а иногда на праздник - нужно). Редкая "нарезка" и прочие "упаковки", и т.д.

Не "на каждый день", понятно (дороговато, xоть и дешевле, в смысле: "для подобного товара - дешевле, чем в другиx местаx"), но несколько раз в год - можно.

Это - не абы кто: отдел "деликатесов" и почти деликатесов "Волмарта" (здоровеннейшей торговой сети). Как правило, в отдельныx от "Волмарта" зданияx (т.к. покупатели - разные), но это - одна и та же фирма.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Есть ли желающие разделить Costco membership?

Post by Mirandolina »

Владимир, не говорите ерунды. Упаковки там точно такие же большие; цены на одно и то же (буквально на то же самое: бренд, размер и все прочее) в лучшем случае такие же, как в Коско, а чаще хоть на доллар, но дороже; а еда минимум на порядок хуже. Как пример, когда в сезон везде продают пахлаву, то в составе пахлавы из Коско - сливочное масло, а в той что продают в Сэмсе - пальмовое.
Сэмс – это оптовый УолМарт со всеми вытекающими. Там нет ничего деликатесного. Он от меня через дорогу пешком, членство – бесплатное (от компании, т.к. нашу контору в нашем селе уважают и многие местные бизнесы дают нам хорошие дискаунты), но я там была только 1 раз, увидела, что там такое же убожество, как и в УМ, только в огромных упаковках, и больше туда ни ногой.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Есть ли желающие разделить Costco membership?

Post by Stoic »

Mirandolina wrote:.... но я там была только 1 раз, увидела, что там такое же убожество, как и в УМ, только в огромных упаковках, и больше туда ни ногой.
В общем и целом все правильно. Добавлю только, что в нашей деревне самс был полным отстойником, в отсутсвии конкуренции,
с очень ограниченным выбором. Такое впечатление, что они считали, что местным нужно только бухнуть по крупному,
и зажевать чем-то мягким из большой упаковки. В других местах проживания, сэмсы были очень даже ничего.
Хотая и одна сеть, однако ассортимент зависит от мэнасжера магазина. Никаких дискоунтов никогда этот сэмс не давал.

В прошлом году в 300 метров от него открыли костку. Событие было на уровне праздника, для всех близ лежащих городков.
Так вот наш дохлый сэмс тут же преобразился, изменили в лучшую сторону ассортимент, все там стали вежливые,
появились дискаунты на товары. На глазах стор изменился.

Это я к тому, что не стоит совсем уж забивать на сэмс, чего-то (мало конечно) есть и там по-выгоднее, чем в костке.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Есть ли желающие разделить Costco membership?

Post by Vladimir1440 »

Баранина в Костко - есть у Вас? Я без подкола спрашиваю.

У нас xотите баранины - вариантов два (в Костко - её нет). Или xаляльный (не знаю как правильно слово произносится) этнический мусульманский магазин (по бешеным ценам: до $20 с лишним за паунд доxодит), или сэмс.

И уток/гусей - где берёте? Ну там "утка по-пекински" (в соусе "xойсин" - с саxарной патокой соус), или "гусь с яблоками"? У нас в сэмсе - они есть!
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Есть ли желающие разделить Costco membership?

Post by Dweller »

В нашем костко баранины несколько видов:
- из австралии задние ноги без костей
- оттуда же ребра и мини стейки со спинки
- в другом костко в 15 милях от нас видел цельные туши по 3 за паунд
Уток и гусей завались разных, разве что живых нет
Но у нас в штате Костко базируется, возможно что в других штатах все хуже
В Самсе и с продуктами хуже и обслуживание хуже - специально заходил сравнивал
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Есть ли желающие разделить Costco membership?

Post by Vladimir1440 »

У нас - Костко это место где в основном берут здоровенные упаковки соды, питьевой воды, сосисок, и т.д.

А Самс - это именно место где есть "ассортимент" и где "товар - покруче". Интересно: видимо, так - не везде!
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Есть ли желающие разделить Costco membership?

Post by Dweller »

Vladimir1440 wrote:У нас - Костко это место где в основном берут здоровенные упаковки соды, питьевой воды, сосисок, и т.д.

А Самс - это именно место где есть "ассортимент" и где "товар - покруче". Интересно: видимо, так - не везде!
У вас это в Бруклине? Может не довозят до восточного побережья.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Есть ли желающие разделить Costco membership?

Post by Mirandolina »

Vladimir1440 wrote:Баранина в Костко - есть у Вас? Я без подкола спрашиваю.

У нас xотите баранины - вариантов два (в Костко - её нет). Или xаляльный (не знаю как правильно слово произносится) этнический мусульманский магазин (по бешеным ценам: до $20 с лишним за паунд доxодит), или сэмс.

И уток/гусей - где берёте? Ну там "утка по-пекински" (в соусе "xойсин" - с саxарной патокой соус), или "гусь с яблоками"? У нас в сэмсе - они есть!
Завались. Всякой-разной. Утки с гусями тоже бывают. Но я ни то, ни другое, ни третье не ем. Мне все они, пардон, воняют. :oops:
ЗЫ Еще бизонье мясо и фарш есть, если вы интересуетесь.

Return to “Кулинария”