А зачем существует Whole Foods?

Все, что вкусно.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

А зачем существует Whole Foods?

Post by Komissar »

У нас на истбейщине недавно новенький открыли. Все супер-дорого, качество так себе.

Но зачем-то их строят? :pain1:
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: А зачем существует Whole Foods?

Post by Mirandolina »

То есть как это зачем? :pain1:
А как же :nono: ?

Я там редко и мало, что покупаю. Все то же самое можно купить в Спраутсе, к примеру, только за меньшую, более разумную, цену.
Или даже в том же самом Коско.
User avatar
Julien Sorel
Новичок
Posts: 72
Joined: 09 Jun 2015 14:49

Re: А зачем существует Whole Foods?

Post by Julien Sorel »

У нас в даунтауне тоже не так давно открыли оный. Совмещённый с собственной пивоварней. Пиво там так себе, средненькое... Но парковка забита.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: А зачем существует Whole Foods?

Post by Ladoshki »

Да хоть ради бородинского хлеба ,skagit river farm куриц ,творога, грузинской пахлавы, телячьей печени, сардин ( замороженных).еще там продается паста из красной чечевицы, гречки без добавления другой муки.сравнивать их со со спраутс (вот уж точно бесполезный магаз, на мой взгляд) вообще странно.
Я сейчас фрукты, овощи и мясо с рыбой на фермерском рынке покупаю, но за всем остальным в хф.и там получается дешевле остальных магазинов . Все в одном месте, опять же
User avatar
Penelope
Уже с Приветом
Posts: 6031
Joined: 18 Oct 2001 09:01
Location: NJ, USA

Re: А зачем существует Whole Foods?

Post by Penelope »

Ladoshki wrote:за всем остальным в хф.и там получается дешевле остальных магазинов . Все в одном месте, опять же
Интересно, дешевле, чем где? Этот магазин считается одним из самых дорогих. Есть дороже? какой?
Penelope
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: А зачем существует Whole Foods?

Post by thinker »

Komissar wrote:У нас на истбейщине недавно новенький открыли. Все супер-дорого, качество так себе.

Но зачем-то их строят? :pain1:
Там органик продають, вот и дорого поетому. Органик фуд первоначально начала продавать именно в Whole Foods.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Marie Clair
Уже с Приветом
Posts: 17688
Joined: 19 Sep 2005 16:57
Location: NJ, US

Re: А зачем существует Whole Foods?

Post by Marie Clair »

thinker wrote:
Komissar wrote:У нас на истбейщине недавно новенький открыли. Все супер-дорого, качество так себе.

Но зачем-то их строят? :pain1:
Там органик продають, вот и дорого поетому. Органик фуд первоначально начала продавать именно в Whole Foods.
на фермерском рынке у нас в городе, org фермы продают все на много дороже чем в WF.
Я тоже считаю что там есть продукты которых нет в других магазинах: очень большой выбор молочки и dairy free products, хлеб вкусный, печется на месте, выбор сыров, фрукты и овощи, да дороже, но не на много, но всегда на много свежее, мясо и рыбу (берем oysters and mussels every week when in season) покупаю только там, т.к. они гарантируют и humane treatment of animals and quality, такой turky как у них, any cut, ни у кого нет. Мне нравится что написано где и как выращивалось мясо/рыба. Т.е. да я переплачиваю по сравнению с Shop Rite, хотя омн у нас навороченный тоже и много есть brands что и в WF, только цены скачут дико, но за разницу в цене я получаю большее качество в продуктах, для меня это стоит, получается, что покупаю меньше, но лучше, для мoей семьи идеальный вариант, т.к. ломяшийся холодильник мне не надо.
The best things in life either make you fat, drunk, or pregnant.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: А зачем существует Whole Foods?

Post by Ladoshki »

Penelope wrote:
Ladoshki wrote:за всем остальным в хф.и там получается дешевле остальных магазинов . Все в одном месте, опять же
Интересно, дешевле, чем где? Этот магазин считается одним из самых дорогих. Есть дороже? какой?
Финальный счет на конкретно мой набор продуктов получается меньше. и в других магазинах банально не все есть. В хф калифорнийский творог стоит на 2 доллара дешевле за фунт, чём в нашем соседнем сельпо. Йогурты ребеночьи - тоже. тем более, на них еще и акция регулярно . свежеобжаренный кофе опять же. Не сезонные фрукты-овощи там очень хорошие скидки. Сейчас вон виноград органический по полтора доллара за фунт. Отовариваться я пробовала и в tj, и в спраутс, и safeway, и во Fred Meyer . В косто не была вообще ни разу, каюсь
Last edited by Ladoshki on 17 Aug 2015 21:49, edited 3 times in total.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: А зачем существует Whole Foods?

Post by Ladoshki »

Ну и я вообще ничего не покупаю из " готового". Несезонные фрукты-овощи, всякие соусы, замороженная еда - да, там дороже.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: А зачем существует Whole Foods?

Post by Stoic »

Органическая растительность это полнейшее надувательство. Иногда там молоко покупаем.
В общем кроме сала в ХФ и покупать то нечего. Согласен, что магазинчик для распальцовки.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: А зачем существует Whole Foods?

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Komissar wrote:У нас на истбейщине недавно новенький открыли. Все супер-дорого, качество так себе.

Но зачем-то их строят? :pain1:
Это в основном качественные продукты для детей и состоятельных людей помоложе, чтобы фосфатами и прочими удобрениями и пестицидами не мочились.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: А зачем существует Whole Foods?

Post by Vladimir1440 »

Stoic wrote:Органическая растительность это полнейшее надувательство.
А в чём "надувательство"? На пестициды и гербициды - существуют просто тесты (xимические, весь набор для тестов - умещается в чемоданчике, чтобы тест сделать прямо в поле). Иx обязаны сделать прежде чем органический продукт в магазины с поля везти.

На азот/фосфор/калий - сложнее (т.к. они же есть в количестве и в органическиx удобренияx), но тоже есть методики. В минеральныx удобренияx (практически во всеx) кроме например фосфора - есть и побочные компоненты (удобряют же "не чистым фосфором"), и они - тоже тестами отлично отслеживаются.

Начнёт какая сеть магазинов лепить наклейку "органик" на неорганическое, кто-нибудь проверит (просто в дорогом ресторане на куxне, например) - и сеть магазинов влетит в проблемы. Оно ей надо?

Xотя конечно да, вопрос веры. Но есть же разные фирмы-поставщики органическиx продуктов (можно просто ресерчи о ниx в Интернете почитать), т.е. можно же брать у той, которой доверяете?

Return to “Кулинария”