Кухня холостяка.

Все, что вкусно.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Кухня холостяка.

Post by Mirandolina »

Vladimir1440 wrote:
OtherSide wrote:Каша в мультиварке и рыба/птица/мясо в аэрогриле. Время на готовку занимает 2-3 минуты
Обедать забесплатно в ближайшей церкви. Сегодня правда были всего-то макароны по-флотски, с говяжьим фаршем тушеными с помидорами, булочка (навороченная, да), хлеб, масло, и кофе с молоком и сахаром.

На одноразовой посуде, причем (нет, я понимаю, что в субботу в церковь волонтиров мало ходит: у всех свои дела в выходные ,т.е посуду - мыть некому, но надо же совесть иметь наконец!). Знал бы куда жалобу на качество написать их церковному начальству - написал бы, точно. Но гадство в том что у этих протестантов - никакого "Римского Папы" сверху - нет (жаловаться т.е - некому).

Если так дальше пойдет - уйду к католикам, в знак протеста (я уже у католиков завтракаю кофе с маффинами/бейгелами/донутсами забесплатно в 6:30АМ как первый шаг в этом направлении , так что связи - есть)! У нас в городе они серьезно наличествуют (спокон веку полно итальянцев, а сейчас впридачу понаехало по бизнес-визам полно состоятельных латиносов которые сразу по приезду открывают ресторанчик, как правило). Ну и все, что не могут сегодня продать из приготовленного на кухне - распределяется через католическую церковь, ессно.

Правда у них не обед, з скорее ужин, получается (пока привезут)...
Да Вы, батенька, мало того, что нище…брод, так еще и придира. :shock:
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Кухня холостяка.

Post by Mirandolina »

Komissar wrote:
Vladimir1440 wrote: Обедать забесплатно в ближайшей церкви. Сегодня правда были всего-то макароны по-флотски, с говяжьим фаршем тушеными с помидорами, булочка (навороченная, да), хлеб, масло, и кофе с молоком и сахаром.

Знал бы куда жалобу на качество написать их церковному начальству - написал бы, точно. Но гадство в том что у этих протестантов - никакого "Римского Папы" сверху - нет (жаловаться т.е - некому).

Если так дальше пойдет - уйду к католикам, в знак протеста (я уже у католиков завтракаю кофе с маффинами/бейгелами/донутсами забесплатно в 6:30АМ как первый шаг в этом направлении , так что связи - есть)!
А Вы, Владимир, со своей айтишной з/п деньги церквям даете? А то как-то нечистоплотно получается: в церковь токма ради пожрать. :nono#:

Кстати, проверьте окрестные синагоги. Может, там такая кошерная вкуснятина, а Вы и не в курсе. :radio%:
:lol: :good:
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Кухня холостяка.

Post by Kometa »

Mirandolina wrote:
Кити wrote:Я вот обожаю утку запеченную в духовки, с яблоками и картофелем. Блюдо достаточно простое, да и готовится быстро. Возьмите его на заметку, ведь оно вошло в том самых быстро приготовляемых блюд.

Image

Что-то цвет у этой утки, мягко говоря, странноватый.
+1 я б такому не прикоснулась! :no:
Утка из духовки должна выглядеть как-то так. Картинка не моя, но у меня обычно получается примерно тоже самое.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Кухня холостяка.

Post by Mirandolina »

Vladimir1440 wrote:В рентованом жилье посудомойки, как правило, нет: ленлорды не хотят чинить лишний апплаянс.
Владимир, еще раз. Где Вы живете? :shock: Как будто не в той же самой Америке, в которой и все прочие.
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Кухня холостяка.

Post by Kometa »

ПолАмерики живет без посудомоек, вообще-то.
Посудомойки по дефолту устанавливаются только в новых сравнительно домах. В старых хозяева устанавливают, но на это нужны средства. Далеко не всем по карману перепланировка.
Я в Штатах без посудомойки не жила, но прекрасно понимаю, что мы тут на Привете не относимся к "большинству американцев".
Как-то у нас тут был еще один перл, что типа "В Америке у каждого своя комната". :crazy:
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Кухня холостяка.

Post by Mirandolina »

Возможно. У нас здесь жилье повсюду новое. И свое и рентуемое, и дома и апатменты. И все наши (наши - не виртуальные – с Привета, а из реала) по приезду снимали весьма и весьма бюджетное жилье – другого, катая тележки, они аффордать не могли. И у всех были посудомойки.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Кухня холостяка.

Post by Mirandolina »

Vladimir1440 wrote:Прям убить его хотелось тогда: только раковину разгреб (все качественно перемыв) а тут бац - опять грязная посуда в нее полетела (надеюсь вы понимаете, что "убить - это условно": он - жив, и мы с ним- и сейчас в приятельских отношениях).
Спасибо, что разъяснили и успокоили, а то ж ведь некоторые так и подумали, что Вы тогда его взаправду убили.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Кухня холостяка.

Post by Slonjra »

Kometa wrote:ПолАмерики живет без посудомоек, вообще-то.
Посудомойки по дефолту устанавливаются только в новых сравнительно домах. В старых хозяева устанавливают, но на это нужны средства. Далеко не всем по карману перепланировка.
средства??? $50 за саму посудомойку с крейлиста ( новую, в упаковке.)
еще столько же на запчасти для подключения
полстолько - на пиво
и 2 часа работы )))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Кухня холостяка.

Post by Kometa »

Slonjra wrote:
Kometa wrote:ПолАмерики живет без посудомоек, вообще-то.
Посудомойки по дефолту устанавливаются только в новых сравнительно домах. В старых хозяева устанавливают, но на это нужны средства. Далеко не всем по карману перепланировка.
средства??? $50 за саму посудомойку с крейлиста ( новую, в упаковке.)
еще столько же на запчасти для подключения
полстолько - на пиво
и 2 часа работы )))
Это в случае, когда хук-ап для нее есть.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Кухня холостяка.

Post by Kolombina »

Для посудомойки нужно место, подключается она просто в слив под раковиной.
Подключить воду к холодильнику намного сложнее, например.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Кухня холостяка.

Post by Kolombina »

Vladimir1440 wrote: Обедать забесплатно в ближайшей церкви. Сегодня правда были всего-то макароны по-флотски, с говяжьим фаршем тушеными с помидорами, булочка (навороченная, да), хлеб, масло, и кофе с молоком и сахаром.

Знал бы куда жалобу на качество написать их церковному начальству - написал бы, точно. Но гадство в том что у этих протестантов - никакого "Римского Папы" сверху - нет (жаловаться т.е - некому).

Если так дальше пойдет - уйду к католикам, в знак протеста (я уже у католиков завтракаю кофе с маффинами/бейгелами/донутсами забесплатно в 6:30АМ как первый шаг в этом направлении , так что связи - есть)!
:lol: :lol:
always@(posedge clk)
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6227
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Кухня холостяка.

Post by DropAndDrag »

Kolombina wrote:Для посудомойки нужно место, подключается она просто в слив под раковиной.
Подключить воду к холодильнику намного сложнее, например.
это смотря какого года дом. в старых домах канализационная труба уходит в стену высоко и стандартным набором деталей не обойтись :wink: вернее стандартные пламберы его устанавливают, а он течет :crazy:
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6227
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Кухня холостяка.

Post by DropAndDrag »

а что мы все про холостяков и холостяков?
холостячки тоже не любят готовить поесть. иной раз молодая китаянка зазывает меня в китайский ресторан, так всегда покупает себе еще и на вечер.
User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

Re: Кухня холостяка.

Post by lifemaze »

Kolombina wrote:
Vladimir1440 wrote: Обедать забесплатно в ближайшей церкви. Сегодня правда были всего-то макароны по-флотски, с говяжьим фаршем тушеными с помидорами, булочка (навороченная, да), хлеб, масло, и кофе с молоком и сахаром.

Знал бы куда жалобу на качество написать их церковному начальству - написал бы, точно. Но гадство в том что у этих протестантов - никакого "Римского Папы" сверху - нет (жаловаться т.е - некому).

Если так дальше пойдет - уйду к католикам, в знак протеста (я уже у католиков завтракаю кофе с маффинами/бейгелами/донутсами забесплатно в 6:30АМ как первый шаг в этом направлении , так что связи - есть)!
:lol: :lol:
В 6:30 утра я бы и за бесплатным будербродом с осетровой икрой не проснулась... да что там за бутербродом - я бы и за икрой ложками и без хлеба в такую рань не смогла бы...
User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

Re: Кухня холостяка.

Post by lifemaze »

DropAndDrag wrote:а что мы все про холостяков и холостяков?
холостячки тоже не любят готовить поесть. иной раз молодая китаянка зазывает меня в китайский ресторан, так всегда покупает себе еще и на вечер.
Когда я живу одна, кроме чая почти ничем не питаюсь. Поэтому самый важный элемент - электрический чайник. Это из электроники, а из продуктов - зелёный чай. Плюс чёрный (тоже чай) - для гостей, для них же ещё и сахар. Сахар лучше всего кусочками, он не только в чай идёт, но и как гарнир к чаю, чтобы гости не только пили, но ещё и грызли.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Кухня холостяка.

Post by kyk »

lifemaze wrote:В 6:30 утра я бы и за бесплатным будербродом с осетровой икрой не проснулась.
Дети в школу не ходят?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Кухня холостяка.

Post by Аристарх »

lifemaze wrote:Сахар лучше всего кусочками, он не только в чай идёт, но и как гарнир к чаю, чтобы гости не только пили, но ещё и грызли.
В мемориз. :good:
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Кухня холостяка.

Post by Arlett »

Аристарх wrote:
lifemaze wrote:Сахар лучше всего кусочками, он не только в чай идёт, но и как гарнир к чаю, чтобы гости не только пили, но ещё и грызли.
В мемориз. :good:
Да, я тоже поржала представив свою амер. коллегу грызущую сахар на гарнир :lol: Он вообще тут есть в продаже? В смысле кусковой.
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Кухня холостяка.

Post by Аристарх »

есть - sugar tablets
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Кухня холостяка.

Post by Slonjra »

DropAndDrag wrote:
Kolombina wrote:Для посудомойки нужно место, подключается она просто в слив под раковиной.
Подключить воду к холодильнику намного сложнее, например.
это смотря какого года дом. в старых домах канализационная труба уходит в стену высоко и стандартным набором деталей не обойтись :wink: вернее стандартные пламберы его устанавливают, а он течет :crazy:
нафига посудомойке отдельная канализация ?? она подключается к канализации от кухонной раковины.
Заменой одной детали за 10 баксов


и действительно, воду к холодильнику сложнее протащить, чем воткнуть посудомойку в старую кухню.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Кухня холостяка.

Post by Slonjra »

Kometa wrote:
Slonjra wrote:
Kometa wrote:ПолАмерики живет без посудомоек, вообще-то.
Посудомойки по дефолту устанавливаются только в новых сравнительно домах. В старых хозяева устанавливают, но на это нужны средства. Далеко не всем по карману перепланировка.
средства??? $50 за саму посудомойку с крейлиста ( новую, в упаковке.)
еще столько же на запчасти для подключения
полстолько - на пиво
и 2 часа работы )))
Это в случае, когда хук-ап для нее есть.
я не знаю что это такое и нафига он нужен. но выше приведенные цифры, это не взятые с потолка, а из личного проекта в своем доме.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Кухня холостяка.

Post by Mirandolina »

lifemaze wrote:
Kolombina wrote:
Vladimir1440 wrote: Обедать забесплатно в ближайшей церкви. Сегодня правда были всего-то макароны по-флотски, с говяжьим фаршем тушеными с помидорами, булочка (навороченная, да), хлеб, масло, и кофе с молоком и сахаром.

Знал бы куда жалобу на качество написать их церковному начальству - написал бы, точно. Но гадство в том что у этих протестантов - никакого "Римского Папы" сверху - нет (жаловаться т.е - некому).

Если так дальше пойдет - уйду к католикам, в знак протеста (я уже у католиков завтракаю кофе с маффинами/бейгелами/донутсами забесплатно в 6:30АМ как первый шаг в этом направлении , так что связи - есть)!
:lol: :lol:
В 6:30 утра я бы и за бесплатным будербродом с осетровой икрой не проснулась... да что там за бутербродом - я бы и за икрой ложками и без хлеба в такую рань не смогла бы...
Вот-вот. Планировала сегодня проснуться примерно в 6-30, чтобы успеть на работу к 7. Так фигвам. Проснулась в 7-20, с трудом.
А это каждый день, как на работу, и это туда к 6-30, а еще же нужно время чтобы собраться и добраться. И все это за-ради бесплатной булочки с кофе. И это все при том, что человек (с его только слов, правда) работает айтишником, а не тележки в суперах тяни-толкает.
Это ж как нужно халяву то любить. :D
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Кухня холостяка.

Post by Mirandolina »

Arlett wrote:
Аристарх wrote:
lifemaze wrote:Сахар лучше всего кусочками, он не только в чай идёт, но и как гарнир к чаю, чтобы гости не только пили, но ещё и грызли.
В мемориз. :good:
Да, я тоже поржала представив свою амер. коллегу грызущую сахар на гарнир :lol: Он вообще тут есть в продаже? В смысле кусковой.
Есть. Всякий разный. И такой, что быстро тает, и такой чтобы «гости могли его грызть».

Мы обычно берем финский в иранском магазине.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Кухня холостяка.

Post by Mirandolina »

Аристарх wrote:есть - sugar tablets
:nono#:

Не только.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Кухня холостяка.

Post by nvvosk »

Mirandolina wrote:
lifemaze wrote:
Kolombina wrote:
Vladimir1440 wrote: Обедать забесплатно в ближайшей церкви. Сегодня правда были всего-то макароны по-флотски, с говяжьим фаршем тушеными с помидорами, булочка (навороченная, да), хлеб, масло, и кофе с молоком и сахаром.

Знал бы куда жалобу на качество написать их церковному начальству - написал бы, точно. Но гадство в том что у этих протестантов - никакого "Римского Папы" сверху - нет (жаловаться т.е - некому).

Если так дальше пойдет - уйду к католикам, в знак протеста (я уже у католиков завтракаю кофе с маффинами/бейгелами/донутсами забесплатно в 6:30АМ как первый шаг в этом направлении , так что связи - есть)!
:lol: :lol:
В 6:30 утра я бы и за бесплатным будербродом с осетровой икрой не проснулась... да что там за бутербродом - я бы и за икрой ложками и без хлеба в такую рань не смогла бы...
Вот-вот. Планировала сегодня проснуться примерно в 6-30, чтобы успеть на работу к 7. Так фигвам. Проснулась в 7-20, с трудом.
А это каждый день, как на работу, и это туда к 6-30, а еще же нужно время чтобы собраться и добраться. И все это за-ради бесплатной булочки с кофе. И это все при том, что человек (с его только слов, правда) работает айтишником, а не тележки в суперах тяни-толкает.
Это ж как нужно халяву то любить. :D
Если на работе в 7 "НУЖНО" быть, а не "Можно бы..." - то чего бы и не поесть бесплатных булочек по дороге? :)
В общем, у нас на работу все через Данкин Донатс едут - вот уж это я точно не понимаю, встать пораньше дабы потратить свои же деньги на такую ерунду :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...

Return to “Кулинария”