Кухня холостяка.

Все, что вкусно.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Кухня холостяка.

Post by Kolombina »

Kometa wrote:
Arlett wrote:
Kometa wrote:
Kolombina wrote:
Kometa wrote:Не знаю, о чем тут говорят. Я даже в 18 лет, когда жила одна готовила и имела много вкусняшек в доме..... :pain1:
Я готовила с 8-9 лет. Когда меня на лето отправляли к бабушке, я готовила на всех.
Бабушка не готовила принципиально. Она всегда меня хвалила и говорила, что все вкусно и она будет есть что угодно.
Потом летом были вечные стройки и лет с 11-12 я уже готовила на бригаду мужиков - первое, второе и компот с булочкой.

Поэтому с 16 лет и до замужества у меня был только чай в холодильнике :)
Вы прям рассказываете...как у Золошки жизнь была. Прям с 8 лет готовили на семью...Мало верится, если честно. :-) Ну, да ладно.
Бабуля с 7 лет бебиситила у богатых и готовила, правда не знаю как много и на всю ли семью....но то были предреволюционные годы, ксплутаторы, как она говорила и нужда крайняя - она и три брата без матери рано остались, нужно было выживать.
То, что это в принципе возможно я верю - при царе Горохе там, во время войны, революции и т.п. В то, что это происходило в советское, достаточно недавнее прошлое, не-а не верю.... :no:
Во что конкретно не верите? Что отправляли на лето к бабушке, которая не готовила? Пюре сваришь , яйца пожаришь - все поели. Не приготовишь - молоко и печенье или бутерброд и чай.
Мам приедет через выходные - приготовит.

А потом во времена стройки, да, готовила на всю бригаду. Мама на работе, папа со строителями. Их же надо было кормить.
При чём здесь царь горох, или работа в наймах?
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Кухня холостяка.

Post by Kolombina »

Кстати, мой муж, которого отправляли в деревню на Кавказе, говорил, что тоже не готовили есть. Хлэб-сыр-зэлэн
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Кухня холостяка.

Post by Kolombina »

Я не пойму почему так удивительно. В школе были уроки труда, всегда что-то готовили. В 12 лет уже многие торты пекли, а это посложнее супа и тефтелей.
Хотя надо сказать, помню, когда мне фото лет 12-13, к нам приехали гости - три девочки по 18-19 лет, на все лето. Никто не умел готовить, что для меня было в диковинку. Но они охотно брались за готовку. Когда они сварили рис, как в сказке Носова про кашу, которая лезла из кастрюли, у нас это стало семейным анекдотом.
always@(posedge clk)
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Кухня холостяка.

Post by Kometa »

Kolombina wrote:Я не пойму почему так удивительно. В школе были уроки труда, всегда что-то готовили. В 12 лет уже многие торты пекли, а это посложнее супа и тефтелей.
Хотя надо сказать, помню, когда мне фото лет 12-13, к нам приехали гости - три девочки по 18-19 лет, на все лето. Никто не умел готовить, что для меня было в диковинку. Но они охотно брались за готовку. Когда они сварили рис, как в сказке Носова про кашу, которая лезла из кастрюли, у нас это стало семейным анекдотом.
Между 12 годами и 8, все-таки, огромная разница.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Кухня холостяка.

Post by Kolombina »

Kometa wrote:
Kolombina wrote:Я не пойму почему так удивительно. В школе были уроки труда, всегда что-то готовили. В 12 лет уже многие торты пекли, а это посложнее супа и тефтелей.
Хотя надо сказать, помню, когда мне фото лет 12-13, к нам приехали гости - три девочки по 18-19 лет, на все лето. Никто не умел готовить, что для меня было в диковинку. Но они охотно брались за готовку. Когда они сварили рис, как в сказке Носова про кашу, которая лезла из кастрюли, у нас это стало семейным анекдотом.
Между 12 годами и 8, все-таки, огромная разница.

Период бабушки-дедушки начался как раз с 8.
Прекрасно помню, как у меня была книжка для девочек как готовить - гречку, пшенку, салатики- салатики, пюре , яишницу, локшину, етс
Помню как моя мама выговаривала бабушке что я в 8 лет чистила и резала картошку.
А в 18 лет не готовила. Себе готовить неинтересно. Ну мне лично ))
Мужу потом с удовольствием готовила.
always@(posedge clk)

Return to “Кулинария”