Кухня холостяка.

Все, что вкусно.
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Кухня холостяка.

Post by Kometa »

Не знаю, у меня 600-долларовый Самсунг и моет чисто и не слышно его совсем. Электроникой я довольна - запрограммируешь и идешь себе.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Кухня холостяка.

Post by Ion Tichy »

Kometa wrote:Не знаю, у меня 600-долларовый Самсунг и моет чисто и не слышно его совсем. Электроникой я довольна - запрограммируешь и идешь себе.
:nono#: Летишь. :umnik1:
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Кухня холостяка.

Post by Kometa »

Ion Tichy wrote:
Kometa wrote:Не знаю, у меня 600-долларовый Самсунг и моет чисто и не слышно его совсем. Электроникой я довольна - запрограммируешь и идешь себе.
:nono#: Летишь. :umnik1:
Huh?
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Кухня холостяка.

Post by Vladimir1440 »

Mirandolina wrote:
Kolombina wrote:Я иногда скучаю по своей холостяцкой жизни.
Увижу какую-нить девушку на кассе с тремя йогуртами и двумя булочками, и скучаю ))
Дяденьки тоже на раз таких дам вычисляют и заводят смолтоки, плавно переходящие в предложение выпить по чашечке кофе, прямо здесь, не отходя от кассы.
Гы. Я однажды присутствовал третьим лишним в пустом вагоне сабвея где ухоженный дяденька пытался (безуспешно) познакомиться с ухоженной девушкой вдвое его моложе минимум, евшей йоргут с булочкой. Девушка бросала мне взгляды типа "ну ты же если не мой охранник, то свидетель, если что?". 3наю я эту породу у которых на выхвате в сумачке газовый балончик или электрошокер (не в смысле что я к ним лез хоть раз, а в смысле видел содержимое их сумочек)...

Бывает и наоборот. Со мной смолтоки пытается завести кассирша, молодая, я бы даже сказал молоденькая.

Осторожно разведывает почему это я беру недешевую еду в количестве явно на одного человека, и сырую причем (никакого детского питания, никаких шоколадных конфет для дам, и т.д). Вопросы завуалированно крутятся вокруг главного вопроса ("а кто Вам это готовит-то?"). Причем честному ответу ("сам готовлю") - не верит, из женской подозрительности.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Кухня холостяка.

Post by Mirandolina »

Да ну уж прям, не верит. Мужчины здешние хорошо готовят, ничуть не хуже женщин. Впрочем, сейчас тамошние молодые мужчины (которые при совке там не жили) тоже хорошо готовят.

Просто любопытничала. Местные часто вопросы про непривычную для них еду задают. Меня когда-то девочка-кассир про хурму долго пытала, удивилась, что ее готовить вообще не нужно, и пообещала во время брейка купить ее и попробовать. Кстати, про хурму и дяденька меня на днях спрашивал, безо всякого смолтока, он был через 2-3 кассы от меня. Просто, когда я выруливала ее от кассы, он увидел, что у меня тележка набита хурмой (25 паундов), и стал мне вслед кричать и спрашивать, в каком виде я ее ем.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Кухня холостяка.

Post by Kolombina »

nvvosk wrote:
Kolombina wrote:
lifemaze wrote:Когда я живу одна, кроме чая почти ничем не питаюсь. Поэтому самый важный элемент - электрический чайник. Это из электроники, а из продуктов - зелёный чай. Плюс чёрный (тоже чай) - для гостей, для них же ещё и сахар. Сахар лучше всего кусочками, он не только в чай идёт, но и как гарнир к чаю, чтобы гости не только пили, но ещё и грызли.
:) Я иногда скучаю по своей холостяцкой жизни.
Увижу какую-нить девушку на кассе с тремя йогуртами и двумя булочками, и скучаю ))

У меня был чайник и холодильник. В холодильнике - чай. Сахара не было.
Страшно даже спрашивать - а что же было в чайнике? :-)
:lol: :lol:
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Кухня холостяка.

Post by Kolombina »

Kometa wrote:Не знаю, о чем тут говорят. Я даже в 18 лет, когда жила одна готовила и имела много вкусняшек в доме..... :pain1:
Я готовила с 8-9 лет. Когда меня на лето отправляли к бабушке, я готовила на всех.
Бабушка не готовила принципиально. Она всегда меня хвалила и говорила, что все вкусно и она будет есть что угодно.
Потом летом были вечные стройки и лет с 11-12 я уже готовила на бригаду мужиков - первое, второе и компот с булочкой.

Поэтому с 16 лет и до замужества у меня был только чай в холодильнике :)
always@(posedge clk)
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: RE: Re: Кухня холостяка.

Post by DropAndDrag »

KotKot wrote:
DropAndDrag wrote:а что мы все про холостяков и холостяков?
холостячки тоже не любят готовить поесть. иной раз молодая китаянка зазывает меня в китайский ресторан, так всегда покупает себе еще и на вечер.
Это такой humble brag типа в тему?
блин, да подъезжай - познакомлю.
будешь за нее в ресторане оплачивать, выслушивать про скучную жизнь в местной окресности, про вино не дороже 10 баксов, при этом она еще успевает чатится на смарте. и не забудь потом уговорить выпить кофейку, где она сделает снимок рисунка )))
еще хочется :crazy:
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Кухня холостяка.

Post by Kometa »

Kolombina wrote:
Kometa wrote:Не знаю, о чем тут говорят. Я даже в 18 лет, когда жила одна готовила и имела много вкусняшек в доме..... :pain1:
Я готовила с 8-9 лет. Когда меня на лето отправляли к бабушке, я готовила на всех.
Бабушка не готовила принципиально. Она всегда меня хвалила и говорила, что все вкусно и она будет есть что угодно.
Потом летом были вечные стройки и лет с 11-12 я уже готовила на бригаду мужиков - первое, второе и компот с булочкой.

Поэтому с 16 лет и до замужества у меня был только чай в холодильнике :)
Вы прям рассказываете...как у Золошки жизнь была. Прям с 8 лет готовили на семью...Мало верится, если честно. :-) Ну, да ладно.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Кухня холостяка.

Post by Vladimir1440 »

Ой, да ладно трындеть.

Среднему челу надо килограмм еды в день. Жидкости (супы, чай, кофе, молоко, соки, пр.) - не считаются на вес: именно килограмм именнно продуктов из магазина. С учетом "очисток"от всякой картошки, и выкинутых остатков.

В среднем, конечно (в капусте - мало калорий, в сладких сухофруктах - много...).

Так что во все эти россказни про чашечку чаю в день позвольте не поверить.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Кухня холостяка.

Post by nvvosk »

Vladimir1440 wrote:Ой, да ладно трындеть.

Среднему челу надо килограмм еды в день. Жидкости (супы, чай, кофе, молоко, соки, пр.) - не считаются на вес: именно килограмм именнно продуктов из магазина. С учетом "очисток"от всякой картошки, и выкинутых остатков.

В среднем, конечно (в капусте - мало калорий, в сладких сухофруктах - много...).

Так что во все эти россказни про чашечку чаю в день позвольте не поверить.
А в то, что можно питаться не дома Вы тоже не верите? ;)
При церквях там, синагогах и прочих Старбаксах? ;)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Кухня холостяка.

Post by Arlett »

Kometa wrote:Не знаю, у меня 600-долларовый Самсунг и моет чисто и не слышно его совсем. Электроникой я довольна - запрограммируешь и идешь себе.
Я не к тому что плохо стирает/моет/готовит, а к тому, что когда полетела электроника в плите, в панели управления, то духовка вышла из строя и ремонт мастер сказал будет $500 :evil: т.е нельзя как в старые добрые времена чиркнуть спичкой и зажечь духовку, нужно выкидывать плиту или платить бешеные деньги за ремонт из-за этой долбанной электроники :angry:
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Кухня холостяка.

Post by Arlett »

Kometa wrote:
Kolombina wrote:
Kometa wrote:Не знаю, о чем тут говорят. Я даже в 18 лет, когда жила одна готовила и имела много вкусняшек в доме..... :pain1:
Я готовила с 8-9 лет. Когда меня на лето отправляли к бабушке, я готовила на всех.
Бабушка не готовила принципиально. Она всегда меня хвалила и говорила, что все вкусно и она будет есть что угодно.
Потом летом были вечные стройки и лет с 11-12 я уже готовила на бригаду мужиков - первое, второе и компот с булочкой.

Поэтому с 16 лет и до замужества у меня был только чай в холодильнике :)
Вы прям рассказываете...как у Золошки жизнь была. Прям с 8 лет готовили на семью...Мало верится, если честно. :-) Ну, да ладно.
Бабуля с 7 лет бебиситила у богатых и готовила, правда не знаю как много и на всю ли семью....но то были предреволюционные годы, ксплутаторы, как она говорила и нужда крайняя - она и три брата без матери рано остались, нужно было выживать.
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Кухня холостяка.

Post by Arlett »

Vladimir1440 wrote:Ой, да ладно трындеть.

Среднему челу надо килограмм еды в день. Жидкости (супы, чай, кофе, молоко, соки, пр.) - не считаются на вес: именно килограмм именнно продуктов из магазина. С учетом "очисток"от всякой картошки, и выкинутых остатков.

В среднем, конечно (в капусте - мало калорий, в сладких сухофруктах - много...).

Так что во все эти россказни про чашечку чаю в день позвольте не поверить.
Никто и не говорит про чашку в день, а говорят про то что в холодильнике :pain1: может она чайниз ведрами ела? :lol:
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Кухня холостяка.

Post by Arlett »

Vladimir1440 wrote:
Mirandolina wrote:
Kolombina wrote:Я иногда скучаю по своей холостяцкой жизни.
Увижу какую-нить девушку на кассе с тремя йогуртами и двумя булочками, и скучаю ))
Дяденьки тоже на раз таких дам вычисляют и заводят смолтоки, плавно переходящие в предложение выпить по чашечке кофе, прямо здесь, не отходя от кассы.
Гы. Я однажды присутствовал третьим лишним в пустом вагоне сабвея где ухоженный дяденька пытался (безуспешно) познакомиться с ухоженной девушкой вдвое его моложе минимум, евшей йоргут с булочкой. Девушка бросала мне взгляды типа "ну ты же если не мой охранник, то свидетель, если что?". 3наю я эту породу у которых на выхвате в сумачке газовый балончик или электрошокер (не в смысле что я к ним лез хоть раз, а в смысле видел содержимое их сумочек)...

Бывает и наоборот. Со мной смолтоки пытается завести кассирша, молодая, я бы даже сказал молоденькая.

Осторожно разведывает почему это я беру недешевую еду в количестве явно на одного человека, и сырую причем (никакого детского питания, никаких шоколадных конфет для дам, и т.д). Вопросы завуалированно крутятся вокруг главного вопроса ("а кто Вам это готовит-то?"). Причем честному ответу ("сам готовлю") - не верит, из женской подозрительности.
Ага, это как мужик таскался за мной по всему магазину, а потом сзади пристроился на кассе и начал издалека про то как же я люблю капусту раз купила 6 кочанов :crazy: пришлось сказать что у меня 12 детей :lol: сразу интерес пропал :lol: или индус в отделе для консервации начал рассказывать какая я красивая :lol: На что только мужики не идут с голодухи :lol:
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Кухня холостяка.

Post by Kometa »

Arlett wrote:
Kometa wrote:
Kolombina wrote:
Kometa wrote:Не знаю, о чем тут говорят. Я даже в 18 лет, когда жила одна готовила и имела много вкусняшек в доме..... :pain1:
Я готовила с 8-9 лет. Когда меня на лето отправляли к бабушке, я готовила на всех.
Бабушка не готовила принципиально. Она всегда меня хвалила и говорила, что все вкусно и она будет есть что угодно.
Потом летом были вечные стройки и лет с 11-12 я уже готовила на бригаду мужиков - первое, второе и компот с булочкой.

Поэтому с 16 лет и до замужества у меня был только чай в холодильнике :)
Вы прям рассказываете...как у Золошки жизнь была. Прям с 8 лет готовили на семью...Мало верится, если честно. :-) Ну, да ладно.
Бабуля с 7 лет бебиситила у богатых и готовила, правда не знаю как много и на всю ли семью....но то были предреволюционные годы, ксплутаторы, как она говорила и нужда крайняя - она и три брата без матери рано остались, нужно было выживать.
То, что это в принципе возможно я верю - при царе Горохе там, во время войны, революции и т.п. В то, что это происходило в советское, достаточно недавнее прошлое, не-а не верю.... :no:
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Кухня холостяка.

Post by Vladimir1440 »

Arlett wrote:
Kometa wrote:Не знаю, у меня 600-долларовый Самсунг и моет чисто и не слышно его совсем. Электроникой я довольна - запрограммируешь и идешь себе.
Я не к тому что плохо стирает/моет/готовит, а к тому, что когда полетела электроника в плите, в панели управления, то духовка вышла из строя и ремонт мастер сказал будет $500
это же чтобы Вы газом не отравились (газ - идет, а огня - нет). За нее и $500 не жалко.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Кухня холостяка.

Post by Slonjra »

Vladimir1440 wrote:
Arlett wrote:
Kometa wrote:Не знаю, у меня 600-долларовый Самсунг и моет чисто и не слышно его совсем. Электроникой я довольна - запрограммируешь и идешь себе.
Я не к тому что плохо стирает/моет/готовит, а к тому, что когда полетела электроника в плите, в панели управления, то духовка вышла из строя и ремонт мастер сказал будет $500
это же чтобы Вы газом не отравились (газ - идет, а огня - нет). За нее и $500 не жалко.
хмм новая плита за $500 - нет такой фичи.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Кухня холостяка.

Post by worldCitizen »

Dweller wrote:
Тетя-Мотя wrote:Ну суп из кастрюли - это я не знаю... Он же храниться должен, вроде как. (Ну только если всю кастрюлю за раз, конечно.)
Вы не жили в общагах, видимо. Суп съедобен до тех пор пока его не съедят тараканы. Т.е. не просто заведутся в нем что ОК, а именно съедят.
Если прокисший или просто старый суп хорошо прокипятить то все бактерии убиваются и он становится как новый, только с более утонченной палитрой вкусов. Если начал горчить то можно добавить сметанки.
:crazy:
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Кухня холостяка.

Post by Arlett »

Vladimir1440 wrote:
Arlett wrote:
Kometa wrote:Не знаю, у меня 600-долларовый Самсунг и моет чисто и не слышно его совсем. Электроникой я довольна - запрограммируешь и идешь себе.
Я не к тому что плохо стирает/моет/готовит, а к тому, что когда полетела электроника в плите, в панели управления, то духовка вышла из строя и ремонт мастер сказал будет $500
это же чтобы Вы газом не отравились (газ - идет, а огня - нет). За нее и $500 не жалко.
C чего это газ будет идти если я его не включу :pain1: Бесит, что ремонт этой фигни эквивалентен стоимости нового девайса. Естественно, нет смысла ремонтировать :pain1:
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Кухня холостяка.

Post by nvvosk »

Slonjra wrote:
Vladimir1440 wrote:
Arlett wrote:
Kometa wrote:Не знаю, у меня 600-долларовый Самсунг и моет чисто и не слышно его совсем. Электроникой я довольна - запрограммируешь и идешь себе.
Я не к тому что плохо стирает/моет/готовит, а к тому, что когда полетела электроника в плите, в панели управления, то духовка вышла из строя и ремонт мастер сказал будет $500
это же чтобы Вы газом не отравились (газ - идет, а огня - нет). За нее и $500 не жалко.
хмм новая плита за $500 - нет такой фичи.
Я так поняла, что за $500 - это не плита, это только фича! :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Кухня холостяка.

Post by Vladimir1440 »

Arlett wrote:
Vladimir1440 wrote:
Arlett wrote:
Kometa wrote:Не знаю, у меня 600-долларовый Самсунг и моет чисто и не слышно его совсем. Электроникой я довольна - запрограммируешь и идешь себе.
Я не к тому что плохо стирает/моет/готовит, а к тому, что когда полетела электроника в плите, в панели управления, то духовка вышла из строя и ремонт мастер сказал будет $500
это же чтобы Вы газом не отравились (газ - идет, а огня - нет). За нее и $500 не жалко.
Ц чего это газ будет идти если я его не включу
да авто-поджиг, или как он там называется, не сработает например. Вы включите духовку и думаете что она горит, а на самом деле газ - идет, а огня - нет.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Кухня холостяка.

Post by Kostochka »

evandrey wrote:Вот как раз из холостяцкого сейчас на столе, минимум усилий и времени.
1. Зеленые щи с курицей (3-х литровая кастрюля)
Покупается куриное филе (грамм 700), промывается и ставится вариться куриный бульон (воды около 2-х литров). Начинает закипать - снимаем пенку. Чистится и нарезается мелкими кубиками одна луковица, обжаривается в растительном масле до золотистого цвета. Нарезаются кубиками четыре очищенные картофелины. Минут через 30 после закипания филе достается, режется на мелкие куски и отправляется обратно в бульон. Туда же отправляются лук и картофель. Грамм 250-300 свежего щавеля промываются, отрезаются корешки, листья режутся и отправляются в кастрюлю, когда картофель будет уже готов. Суп солится и перчится по вкусу. В конце берутся три яйца, разбалтываются в стакане и тонкой струйкой вливаются в кипящий суп. Вуаля! Супчик немного настаивается и подается со сметанкой.

2. Куриное филе, запеченное под сметаной и сыром
Опять же покупается куриное филе, в моем случае это упаковка из трех штук. Промываются и каждая режется поперек на две части - итого имеем 6 штук. Солим, перчим и обжариваем каждую на сковородке до легкой поджаристости. Берется три столовые ложки сметаны, три мелко нарубленных дольки чеснока, пучок мелко нарезанного укропа - и все это дело смешивается в отдельной чашке. Берем противень, кладем на него пергамент или фольгу, выкладываем филе. Сверху на каждую распределяем сметанную заправку и посыпаем натертым на крупной терке сыром. Запекаем в духовке 30-40 минут при температуре 180-200 градусов. Когда сыр покроется золотистой корочкой - вытаскиваем.
Для холостяка этого хватит на неделю. Учитесь! :umnik1:
Для холостяка этого может и на неделю хватит, а вот моему мужу точно нет :nono#:
Странное дело, пока в холостяках ходят - едят минимум, а как только окольцуются - не укормишь :roll:
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Кухня холостяка.

Post by KotKot »

Kostochka wrote: Для холостяка этого может и на неделю хватит, а вот моему мужу точно нет :nono#:
Странное дело, пока в холостяках ходят - едят минимум, а как только окольцуются - не укормишь :roll:
Еще одна причина не жениться - чтобы не обожраться и не растолстеть, как свинья.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Кухня холостяка.

Post by evandrey »

Еще один рецепт быстрого холостяцкого супчика из копченых ( охотничьих) колбасок. (кастрюля на 3 литра)

Нужны упаковка колбасок (грамм 600-700), банка помидоров в собственном соку ( 800гр), банка красной консервированной фасоли (450гр), луковица, 4 средние картофелины, соль, перец.
Ставим кипятиться 1,5 литра воды, чистим луковицу, мелко режем, обжариваем на растительном масле на сковородке, пока не лук не станет мягким, добавляем туда же мелко нарезанные колбаски и жарим еще минут 5. Чистим и нарезаем кубиками картошку. В закипевшую воду отправляем зажарку из лука и колбасок и картофель. Открываем банку с помидорами, вываливаем содержимое в миску, разминаем вилкой и отправляем в суп. Добавляем туда же фасоль. Солим, перчим по вкусу, можно добавить молотый чеснок, петрушку и укроп. Варить до готовности картофеля.

Return to “Кулинария”