Кухня холостяка.

Все, что вкусно.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Кухня холостяка.

Post by Arlett »

Mirandolina wrote:
lifemaze wrote:
Kolombina wrote:
Vladimir1440 wrote: Обедать забесплатно в ближайшей церкви. Сегодня правда были всего-то макароны по-флотски, с говяжьим фаршем тушеными с помидорами, булочка (навороченная, да), хлеб, масло, и кофе с молоком и сахаром.

Знал бы куда жалобу на качество написать их церковному начальству - написал бы, точно. Но гадство в том что у этих протестантов - никакого "Римского Папы" сверху - нет (жаловаться т.е - некому).

Если так дальше пойдет - уйду к католикам, в знак протеста (я уже у католиков завтракаю кофе с маффинами/бейгелами/донутсами забесплатно в 6:30АМ как первый шаг в этом направлении , так что связи - есть)!
:lol: :lol:
В 6:30 утра я бы и за бесплатным будербродом с осетровой икрой не проснулась... да что там за бутербродом - я бы и за икрой ложками и без хлеба в такую рань не смогла бы...
Вот-вот. Планировала сегодня проснуться примерно в 6-30, чтобы успеть на работу к 7. Так фигвам. Проснулась в 7-20, с трудом.
А это каждый день, как на работу, и это туда к 6-30, а еще же нужно время чтобы собраться и добраться. И все это за-ради бесплатной булочки с кофе. И это все при том, что человек (с его только слов, правда) работает айтишником, а не тележки в суперах тяни-толкает.
Это ж как нужно халяву то любить. :D
В принципе когда на работу едешь в то же время, то на 5 мин. остановиться прихватить что-то с собой проблем нет, другое дело съедобно ли это. Мне нужно приплачивать чтобы я ела маффины и бейглы, а у людей это ежедневный завтрак. Каждому свое.
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Кухня холостяка.

Post by Arlett »

Mirandolina wrote:
Arlett wrote:
Аристарх wrote:
lifemaze wrote:Сахар лучше всего кусочками, он не только в чай идёт, но и как гарнир к чаю, чтобы гости не только пили, но ещё и грызли.
В мемориз. :good:
Да, я тоже поржала представив свою амер. коллегу грызущую сахар на гарнир :lol: Он вообще тут есть в продаже? В смысле кусковой.
Есть. Всякий разный. И такой, что быстро тает, и такой чтобы «гости могли его грызть».

Мы обычно берем финский в иранском магазине.
Финский в иранском......мир тесен :D
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Кухня холостяка.

Post by evandrey »

Проходя между чaсом дня и тремя по Мэдисон-aвеню, тaм где ее пересекaет 55-я улицa, не поленитесь, зaдерите голову и взгляните вверх -- нa немытые окнa черного здaния отеля "Винслоу". Тaм, нa последнем, 16-м этaже, нa среднем, одном из трех бaлконов гостиницы сижу полуголый я. Обычно я ем щи и одновременно меня обжигaет солнце, до которого я большой охотник. Щи с кислой кaпустой моя обычнaя пищa, я ем их кaстрюлю зa кaстрюлей, изо дня в день, и, кроме щей, почти ничего не ем. Ложкa, которой я ем щи, -- деревяннaя и привезенa из России. Онa рaзукрaшенa золотыми, aлыми и черными цветaми.
Окружaющие офисы своими дымчaтыми стеклaми-стенaми -- тысячью глaз клерков, секретaрш и менеджеров глaзеют нa меня. Почти, a иногдa вовсе голый человек, едящий щи из кaстрюли. Они, впрочем, не знaют, что это щи. Видят, что рaз в двa дня человек готовит тут же нa бaлконе в огромной кaстрюле нa электрической плитке что-то вaрвaрское, испускaющее дым. Когдa-то я жрaл еще курицу, но потом жрaть курицу перестaл. Преимуществa щей тaкие, их пять: 1. Стоят очень дешево, двa-три доллaрa обходится кaстрюля, a кaстрюли хвaтaет нa двa дня! 2. Не скисaют вне холодильникa дaже в большую жaру. 3. Готовятся быстро -- всего полторa чaсa. 4. Можно и нужно жрaть их холодными. 5. Нет лучше пищи для летa, потому кaк кислые.
Э.Лимонов "Это я, Эдичка"
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Кухня холостяка.

Post by Mirandolina »

nvvosk wrote:
Mirandolina wrote:
lifemaze wrote:
Kolombina wrote:
Vladimir1440 wrote: Обедать забесплатно в ближайшей церкви. Сегодня правда были всего-то макароны по-флотски, с говяжьим фаршем тушеными с помидорами, булочка (навороченная, да), хлеб, масло, и кофе с молоком и сахаром.

Знал бы куда жалобу на качество написать их церковному начальству - написал бы, точно. Но гадство в том что у этих протестантов - никакого "Римского Папы" сверху - нет (жаловаться т.е - некому).

Если так дальше пойдет - уйду к католикам, в знак протеста (я уже у католиков завтракаю кофе с маффинами/бейгелами/донутсами забесплатно в 6:30АМ как первый шаг в этом направлении , так что связи - есть)!
:lol: :lol:
В 6:30 утра я бы и за бесплатным будербродом с осетровой икрой не проснулась... да что там за бутербродом - я бы и за икрой ложками и без хлеба в такую рань не смогла бы...
Вот-вот. Планировала сегодня проснуться примерно в 6-30, чтобы успеть на работу к 7. Так фигвам. Проснулась в 7-20, с трудом.
А это каждый день, как на работу, и это туда к 6-30, а еще же нужно время чтобы собраться и добраться. И все это за-ради бесплатной булочки с кофе. И это все при том, что человек (с его только слов, правда) работает айтишником, а не тележки в суперах тяни-толкает.
Это ж как нужно халяву то любить. :D
Если на работе в 7 "НУЖНО" быть, а не "Можно бы..." - то чего бы и не поесть бесплатных булочек по дороге? :)
В общем, у нас на работу все через Данкин Донатс едут - вот уж это я точно не понимаю, встать пораньше дабы потратить свои же деньги на такую ерунду :)
Я этого тоже не понимаю.
Я тоже завтракаю на работе, но не покупным. У меня все свое.
Наверное, им казенный кофе не нравится. Мне рабочий кофе тоже не нравится, ну так я держу там свой френч-пресс и свой кофе. Дома беру или йогурт, или делаю бутер, или жарю яичницу. Приезжаю на работу – делаю свеженький кофе и завтракаю. :food:
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Кухня холостяка.

Post by Mirandolina »

Arlett wrote:
Mirandolina wrote:
Arlett wrote:
Аристарх wrote:
lifemaze wrote:Сахар лучше всего кусочками, он не только в чай идёт, но и как гарнир к чаю, чтобы гости не только пили, но ещё и грызли.
В мемориз. :good:
Да, я тоже поржала представив свою амер. коллегу грызущую сахар на гарнир :lol: Он вообще тут есть в продаже? В смысле кусковой.
Есть. Всякий разный. И такой, что быстро тает, и такой чтобы «гости могли его грызть».

Мы обычно берем финский в иранском магазине.
Финский в иранском......мир тесен :D
Ага. Я намеренно упомянула.
В наших иранских (арабских ли, но все наши их называют «иранские») полный интернационал.
Сыры продаются датские и голландские (в основном в виде брынзы), армянское варенье нестандартных вариаций, итальянские и французские конфеты и печеньки, российская и украинская гречка, болгарские и венгерские овощные консервы брендов из советских времен, грузинские пряности и пр.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Кухня холостяка.

Post by DropAndDrag »

Slonjra wrote:
DropAndDrag wrote:
Kolombina wrote:Для посудомойки нужно место, подключается она просто в слив под раковиной.
Подключить воду к холодильнику намного сложнее, например.
это смотря какого года дом. в старых домах канализационная труба уходит в стену высоко и стандартным набором деталей не обойтись :wink: вернее стандартные пламберы его устанавливают, а он течет :crazy:
нафига посудомойке отдельная канализация ?? она подключается к канализации от кухонной раковины.
Заменой одной детали за 10 баксов

и действительно, воду к холодильнику сложнее протащить, чем воткнуть посудомойку в старую кухню.
еще раз повторяю - вставка с отводом для посудомойки занимает немного места - его нету.
если переходит на пламберов, то один поставил через одно место, двое переделывали ... и текло несколько лет )))
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: RE: Re: Кухня холостяка.

Post by KotKot »

DropAndDrag wrote:а что мы все про холостяков и холостяков?
холостячки тоже не любят готовить поесть. иной раз молодая китаянка зазывает меня в китайский ресторан, так всегда покупает себе еще и на вечер.
Это такой humble brag типа в тему?
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Кухня холостяка.

Post by Kolombina »

lifemaze wrote:Когда я живу одна, кроме чая почти ничем не питаюсь. Поэтому самый важный элемент - электрический чайник. Это из электроники, а из продуктов - зелёный чай. Плюс чёрный (тоже чай) - для гостей, для них же ещё и сахар. Сахар лучше всего кусочками, он не только в чай идёт, но и как гарнир к чаю, чтобы гости не только пили, но ещё и грызли.
:) Я иногда скучаю по своей холостяцкой жизни.
Увижу какую-нить девушку на кассе с тремя йогуртами и двумя булочками, и скучаю ))

У меня был чайник и холодильник. В холодильнике - чай. Сахара не было.
always@(posedge clk)
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Кухня холостяка.

Post by nvvosk »

Kolombina wrote:
lifemaze wrote:Когда я живу одна, кроме чая почти ничем не питаюсь. Поэтому самый важный элемент - электрический чайник. Это из электроники, а из продуктов - зелёный чай. Плюс чёрный (тоже чай) - для гостей, для них же ещё и сахар. Сахар лучше всего кусочками, он не только в чай идёт, но и как гарнир к чаю, чтобы гости не только пили, но ещё и грызли.
:) Я иногда скучаю по своей холостяцкой жизни.
Увижу какую-нить девушку на кассе с тремя йогуртами и двумя булочками, и скучаю ))

У меня был чайник и холодильник. В холодильнике - чай. Сахара не было.
Страшно даже спрашивать - а что же было в чайнике? :-)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Кухня холостяка.

Post by Vladimir1440 »

kyk wrote:
lifemaze wrote:В 6:30 утра я бы и за бесплатным будербродом с осетровой икрой не проснулась.
Дети в школу не ходят?
дети женаты/замужем, живут отдельно.

Церковь по дороге. Утилитарный взгляд на это - "с церквями надо дружить, а не просто появляться там когда захочется". Есть могучий ресурс, короче - он просто "есть", один из многих кстати: тысячи лет есть, нравится это кому или нет.

Стоят рядом Данкин Донутс, Старбакс, и церковь. Вы - проходите мимо по своим делам утром. Куда зайдете кофе выпить?
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Кухня холостяка.

Post by nvvosk »

Vladimir1440 wrote:
Стоят рядом Данкин Донутс, Старбакс, и церковь. Вы - проходите мимо по своим делам утром. Куда зайдете кофе выпить?
Никуда :o
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Кухня холостяка.

Post by Kometa »

Slonjra wrote:
Kometa wrote:
Slonjra wrote:
Kometa wrote:ПолАмерики живет без посудомоек, вообще-то.
Посудомойки по дефолту устанавливаются только в новых сравнительно домах. В старых хозяева устанавливают, но на это нужны средства. Далеко не всем по карману перепланировка.
средства??? $50 за саму посудомойку с крейлиста ( новую, в упаковке.)
еще столько же на запчасти для подключения
полстолько - на пиво
и 2 часа работы )))
Это в случае, когда хук-ап для нее есть.
я не знаю что это такое и нафига он нужен. но выше приведенные цифры, это не взятые с потолка, а из личного проекта в своем доме.
Давайте не будем смешить народ. Если у Вас дом 1945 года постройки, с прогнавшими трубами, маленькой кухней, где никогда не было посудомойки, то $50 и 2 часами Вы не обойдетесь.
Это я даже не спрашиваю про качество посудомойки за $50 и целесообразность вообще с ней связываться. :roll:
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Кухня холостяка.

Post by Kometa »

Vladimir1440 wrote:
kyk wrote:
lifemaze wrote:В 6:30 утра я бы и за бесплатным будербродом с осетровой икрой не проснулась.
Дети в школу не ходят?
дети женаты/замужем, живут отдельно.

Церковь по дороге. Утилитарный взгляд на это - "с церквями надо дружить, а не просто появляться там когда захочется". Есть могучий ресурс, короче - он просто "есть", один из многих кстати: тысячи лет есть, нравится это кому или нет.

Стоят рядом Данкин Донутс, Старбакс, и церковь. Вы - проходите мимо по своим делам утром. Куда зайдете кофе выпить?
Я дома буду пить. В крайнем случае зайду в Старбакс. В Американскую церковь пойду в последнюю очередь.
Я с церковь только в России хожу и ни разу не за кофе. :roll:
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Кухня холостяка.

Post by Kometa »

nvvosk wrote:
Kolombina wrote:
lifemaze wrote:Когда я живу одна, кроме чая почти ничем не питаюсь. Поэтому самый важный элемент - электрический чайник. Это из электроники, а из продуктов - зелёный чай. Плюс чёрный (тоже чай) - для гостей, для них же ещё и сахар. Сахар лучше всего кусочками, он не только в чай идёт, но и как гарнир к чаю, чтобы гости не только пили, но ещё и грызли.
:) Я иногда скучаю по своей холостяцкой жизни.
Увижу какую-нить девушку на кассе с тремя йогуртами и двумя булочками, и скучаю ))

У меня был чайник и холодильник. В холодильнике - чай. Сахара не было.
Страшно даже спрашивать - а что же было в чайнике? :-)
:lol:
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Кухня холостяка.

Post by Slonjra »

Kometa wrote:
Slonjra wrote:
Kometa wrote:
Slonjra wrote:
Kometa wrote:ПолАмерики живет без посудомоек, вообще-то.
Посудомойки по дефолту устанавливаются только в новых сравнительно домах. В старых хозяева устанавливают, но на это нужны средства. Далеко не всем по карману перепланировка.
средства??? $50 за саму посудомойку с крейлиста ( новую, в упаковке.)
еще столько же на запчасти для подключения
полстолько - на пиво
и 2 часа работы )))
Это в случае, когда хук-ап для нее есть.
я не знаю что это такое и нафига он нужен. но выше приведенные цифры, это не взятые с потолка, а из личного проекта в своем доме.
Давайте не будем смешить народ. Если у Вас дом 1945 года постройки, с прогнавшими трубами, маленькой кухней, где никогда не было посудомойки, то $50 и 2 часами Вы не обойдетесь.
Это я даже не спрашиваю про качество посудомойки за $50 и целесообразность вообще с ней связываться. :roll:
Что значит не обойдетесь?? Вы похоже вообще не в теме, но продожаете упорствовать.

для подключения посудомойки к раковине, надо заменить всего 1 деталь непосредственно под раковиной и не надо трогать никакие трубы.

Посудомойка за $50 - это новая в упаковке GE ( оригинальная цена около $300). на крейглисте такие попадаются довольно часто. Ибо немало народа заезжают в свежие дома и меняют дешевую технику на "крутую"... Вот только им забитым до полусмерти потрбительским маркетингом, просто не приходит в голову, что древние модели с минимумим электроники, и которые не задавлены тупой идеей " экономия расхода воды"
- работают намного надежнее и моют чище.

в этом месяце мы делаем полную перестройку кухни, будет абсолютно все новое, кроме этой посудомойки. жену чуть инфаркт не хватил, когда я ей предложил поставить из новой серии за $800 - Ответ был очень эмоциональный. "мало того ,что моя мама мучается у хозяйки с подобным новомодным дерьмом, так ты решил еще и мне такой же геморой устроить?"
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Кухня холостяка.

Post by Slonjra »

Kolombina wrote:
lifemaze wrote:Когда я живу одна, кроме чая почти ничем не питаюсь. Поэтому самый важный элемент - электрический чайник. Это из электроники, а из продуктов - зелёный чай. Плюс чёрный (тоже чай) - для гостей, для них же ещё и сахар. Сахар лучше всего кусочками, он не только в чай идёт, но и как гарнир к чаю, чтобы гости не только пили, но ещё и грызли.
:) Я иногда скучаю по своей холостяцкой жизни.
Увижу какую-нить девушку на кассе с тремя йогуртами и двумя булочками, и скучаю ))

У меня был чайник и холодильник. В холодильнике - чай. Сахара не было.
да у вас была даже роскошь ))) снимал я холостяком комнату.. там был электрочайник и малюсенькая СВЧ. холодильника и плиты не было, поэтому пиво приходилось пить быстро, что б не нагрелось
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Кухня холостяка.

Post by Kometa »

Slonjra wrote:
Kometa wrote:
Slonjra wrote:
Kometa wrote:
Slonjra wrote:
средства??? $50 за саму посудомойку с крейлиста ( новую, в упаковке.)
еще столько же на запчасти для подключения
полстолько - на пиво
и 2 часа работы )))
Это в случае, когда хук-ап для нее есть.
я не знаю что это такое и нафига он нужен. но выше приведенные цифры, это не взятые с потолка, а из личного проекта в своем доме.
Давайте не будем смешить народ. Если у Вас дом 1945 года постройки, с прогнавшими трубами, маленькой кухней, где никогда не было посудомойки, то $50 и 2 часами Вы не обойдетесь.
Это я даже не спрашиваю про качество посудомойки за $50 и целесообразность вообще с ней связываться. :roll:
Что значит не обойдетесь?? Вы похоже вообще не в теме, но продожаете упорствовать.

для подключения посудомойки к раковине, надо заменить всего 1 деталь непосредственно под раковиной и не надо трогать никакие трубы.

Посудомойка за $50 - это новая в упаковке GE ( оригинальная цена около $300). на крейглисте такие попадаются довольно часто. Ибо немало народа заезжают в свежие дома и меняют дешевую технику на "крутую"... Вот только им забитым до полусмерти потрбительским маркетингом, просто не приходит в голову, что древние модели с минимумим электроники, и которые не задавлены тупой идеей " экономия расхода воды"
- работают намного надежнее и моют чище.

в этом месяце мы делаем полную перестройку кухни, будет абсолютно все новое, кроме этой посудомойки. жену чуть инфаркт не хватил, когда я ей предложил поставить из новой серии за $800 - Ответ был очень эмоциональный. "мало того ,что моя мама мучается у хозяйки с подобным новомодным дерьмом, так ты решил еще и мне такой же геморой устроить?"
Еще раз и последний. "У Вас" маленькая кухня, в которой никогда НЕ БЫЛО посудомойки. Там надо шкафы выламывать, если вообще влезет.
Про старые замечательные посудомойки за $50 - к кому-то другому, не ко мне. Я знаю, о чем говорю и рынок этот знаю. Спорить не имею желания. :no:
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Кухня холостяка.

Post by Kometa »

Не знаю, о чем тут говорят. Я даже в 18 лет, когда жила одна готовила и имела много вкусняшек в доме..... :pain1:
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Кухня холостяка.

Post by Slonjra »

Kometa wrote:
Еще раз и последний. "У Вас" маленькая кухня, в которой никогда НЕ БЫЛО посудомойки. Там надо шкафы выламывать, если вообще влезет.
Про старые замечательные посудомойки за $50 - к кому-то другому, не ко мне. Я знаю, о чем говорю и рынок этот знаю. Спорить не имею желания. :no:
Да блин ...вам чее фотографии пред'явить??

Именно потому , что это была старая кухня, обычная циркулярка выпилила место под посудомойку за 15 минут
И спорить действительно не надо.
В отличии от ваших теоретических знаний, я УЖЕ это сделал 2 года назад.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Кухня холостяка.

Post by Mirandolina »

Kolombina wrote:Я иногда скучаю по своей холостяцкой жизни.
Увижу какую-нить девушку на кассе с тремя йогуртами и двумя булочками, и скучаю ))
Дяденьки тоже на раз таких дам вычисляют и заводят смолтоки, плавно переходящие в предложение выпить по чашечке кофе, прямо здесь, не отходя от кассы.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Кухня холостяка.

Post by Mirandolina »

Vladimir1440 wrote:
kyk wrote:
lifemaze wrote:В 6:30 утра я бы и за бесплатным будербродом с осетровой икрой не проснулась.
Дети в школу не ходят?
дети женаты/замужем, живут отдельно.

Церковь по дороге. Утилитарный взгляд на это - "с церквями надо дружить, а не просто появляться там когда захочется". Есть могучий ресурс, короче - он просто "есть", один из многих кстати: тысячи лет есть, нравится это кому или нет.

Стоят рядом Данкин Донутс, Старбакс, и церковь. Вы - проходите мимо по своим делам утром. Куда зайдете кофе выпить?
На работу. :gen1:

ЗЫ Вопрос про детей был задан не Вам. :mrgreen:
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Кухня холостяка.

Post by nvvosk »

Kometa wrote: Еще раз и последний. "У Вас" маленькая кухня, в которой никогда НЕ БЫЛО посудомойки. Там надо шкафы выламывать, если вообще влезет.
Про старые замечательные посудомойки за $50 - к кому-то другому, не ко мне. Я знаю, о чем говорю и рынок этот знаю. Спорить не имею желания. :no:
20 лет назад мы снимали квартирку во Франции :) Там кухня - это даже кухней было сложно назвать - просто проход между спальней и туалетом :D Так вот там была посудомойка (под плитой) :) Но духовки не было...По-моему, и микроволновки тоже не было...Вот спрашивается - нафиг там эта посудомойка была нужна? Я без духовки исстрадалась...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Кухня холостяка.

Post by Mirandolina »

Slonjra wrote:Посудомойка за $50 - это новая в упаковке GE ( оригинальная цена около $300). на крейглисте такие попадаются довольно часто. Ибо немало народа заезжают в свежие дома и меняют дешевую технику на "крутую"... Вот только им забитым до полусмерти потрбительским маркетингом, просто не приходит в голову, что древние модели с минимумим электроники, и которые не задавлены тупой идеей " экономия расхода воды"
- работают намного надежнее и моют чище.
Да. У нас 700-долларовый Бош (а до него перебирали и возвращали еще несколько брендов и моделей) моет гораздо хуже гудящего, как танк, Вёрпула.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Кухня холостяка.

Post by Arlett »

Mirandolina wrote:
Slonjra wrote:Посудомойка за $50 - это новая в упаковке GE ( оригинальная цена около $300). на крейглисте такие попадаются довольно часто. Ибо немало народа заезжают в свежие дома и меняют дешевую технику на "крутую"... Вот только им забитым до полусмерти потрбительским маркетингом, просто не приходит в голову, что древние модели с минимумим электроники, и которые не задавлены тупой идеей " экономия расхода воды"
- работают намного надежнее и моют чище.
Да. У нас 700-долларовый Бош (а до него перебирали и возвращали еще несколько брендов и моделей) моет гораздо хуже гудящего, как танк, Вёрпула.
Больной вопрос :angry: Как они задрали понапихать электроники везде где только можно :angry: оно потом все из строя выходит и починить стоит как новое купить :angry:
Last edited by Arlett on 05 Nov 2015 20:46, edited 1 time in total.
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Кухня холостяка.

Post by Kometa »

nvvosk wrote:
Kometa wrote: Еще раз и последний. "У Вас" маленькая кухня, в которой никогда НЕ БЫЛО посудомойки. Там надо шкафы выламывать, если вообще влезет.
Про старые замечательные посудомойки за $50 - к кому-то другому, не ко мне. Я знаю, о чем говорю и рынок этот знаю. Спорить не имею желания. :no:
20 лет назад мы снимали квартирку во Франции :) Там кухня - это даже кухней было сложно назвать - просто проход между спальней и туалетом :D Так вот там была посудомойка (под плитой) :) Но духовки не было...По-моему, и микроволновки тоже не было...Вот спрашивается - нафиг там эта посудомойка была нужна? Я без духовки исстрадалась...
У всех свои приоритеты, видимо. Во Франции, похоже, даже принесенную из кафе еду из нормальных тарелок едят, а в Штатах могут приготовить сами и есть из одноразовой посуды.... :roll: :%)

Return to “Кулинария”