бараньи ножки (shank)

Все, что вкусно.
Тигренок
Уже с Приветом
Posts: 151
Joined: 05 Apr 2010 21:29

бараньи ножки (shank)

Post by Тигренок »

Решил приготовить бараньи ножки, ну и заодно дать проверенный рецепт сосайцам и сосайкам.
Вначале хотел рассаказть как запекать их в духовке, пошаговый рецепт со всеми подробностями, как разогревать духовку, как раскладывать на противень ножки, как и чем накрывать, чем натирать, как часто переворачивать и поливать, но вмешался мой мощный аналитический ум и я представил как сосайка прыгает у плиты в течении более часа и потом оттирает противен - и решил немного сменить рецепт.
К тому же я обнаружил что ножки входят в слоукукер :-)
Поэтому рецепт: покрошить луковицу и 2 головки чеснока, положить ножки (помыв, посолив, немного поперчив и добавив кумин с другими специями по вкусу, у меня оставался хмели-сунели) в соукукер, посыпать крупным жгучим красным перцем и закрыть крышку. Через два или три или четыре часа вспомнить про морковку, почистить, порезать и добавить.
Через 6 часов это божественное блюдо готово. У меня ушло 15 минут на всю подготовку (большая часть времени на чеснок).
И все это время сосайка вместо стояния у плиты может заниматься исполнением прямых супружеских обязанностей :umnik1:
P.S. Перед тем как включить слоукукер ( а лучше перед тем как закладывать туда все) нужно плеснуть в емкость вашего любимого алкоголя и выпить, иначе блюдо может не получится, в моем случае это было охлажденное красное вино (на улице 90 градусов)
P.P.S. Не уверен что сосайка сможет 6 часов подряд исполнять супружеский долг, хорошо бы устроить опрос на эту тему, а потом уже рецепт разработать соответственно полученному усредненному результату, но не в этом разделе скорее всего :oops:
Тигренок
Уже с Приветом
Posts: 151
Joined: 05 Apr 2010 21:29

Re: бараньи ножки (shank)

Post by Тигренок »

IMG_1590.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Return to “Кулинария”