Проверенный рецепт салата Цезарь есть? :)

Все, что вкусно.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Проверенный рецепт салата Цезарь есть? :)

Post by Vladimir1440 »

SK wrote:
Vladimir1440 wrote:"Уйду я от вас. Злые вы!" (С) анекдот.
"Что, даже чаю не попьете?" (с) анекдот
2.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Проверенный рецепт салата Цезарь есть? :)

Post by Mirandolina »

Как?! :shock: Вы нас снова и аж на целый год покидаете? :cry:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Проверенный рецепт салата Цезарь есть? :)

Post by Komissar »

Vladimir1440 wrote: при моём образе жизни - стараюсь держать "запас непортящегося": заливныx супов, бульонныx кубиков, мясныx гранул, сушеной зелени, консервов, суxариков для тарталеток, лапши быстрого приготовления, соусов, сиропов к блинам, и т.д.

Готовится такое - быстро. Xранится - отлично.
wait a second. Что такое "заливные супы"? Это разогретое желатиновое блюдо "заливная рыба/ заливное мясо"? Заливное как раз не хранится долго, бо это есть реально биологическая платформа для размножения бактерий.

И чем лапша "быстрого приготовления" отличается от лапши vulgaris?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Проверенный рецепт салата Цезарь есть? :)

Post by Komissar »

nvvosk wrote: А если у кого-то есть проверенный рецепт заправки для Цезаря - буду очень благодарна (ибо, если убрать анчоусы - то рецепты в общем, как-то разнятся :) )
википешка говорит про изобретателя, что "Cardini was opposed to using anchovies in his salad"

https://en.wikipedia.org/?title=Caesar_salad" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Проверенный рецепт салата Цезарь есть? :)

Post by nvvosk »

Komissar wrote:
nvvosk wrote: А если у кого-то есть проверенный рецепт заправки для Цезаря - буду очень благодарна (ибо, если убрать анчоусы - то рецепты в общем, как-то разнятся :) )
википешка говорит про изобретателя, что "Cardini was opposed to using anchovies in his salad"

https://en.wikipedia.org/?title=Caesar_salad" onclick="window.open(this.href);return false;
Ежели вспомнить наш родной оливье - то там тоже уже давно совсем не то, что предполагалось изначально (но тем нам и нравится :))...
Мне хочется получить вкус, к которому я привыкла тут в ресторанах и в развесных салатах :) (А не то, что подавали в ресторанах в 20-е годы :)) ...
Но вики прибавила задумчивости - стоит ли использовать майонез (йогурт и т.д) - или надо получать что-то вроде самодельной горчицы :)
Эксперимент назначен на сегодня, доложусь потом :D
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: Проверенный рецепт салата Цезарь есть? :)

Post by Annetta »

SK wrote:
Brillo Pad wrote:Вместо анчоусов можно нарезать готовый lox (или самой замариновать сальмон)


Sent from my iPad using Tapatalk
Это уже будет не Цезарь, и со шпротами тоже.
Этот салат будет называться рыбки в пруду:) я такой ела один раз, там должны шпротные хвостики торчать из салата, рыбки, мол, плавают. :D
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Проверенный рецепт салата Цезарь есть? :)

Post by Mirandolina »

Komissar wrote:
Vladimir1440 wrote: при моём образе жизни - стараюсь держать "запас непортящегося": заливныx супов, бульонныx кубиков, мясныx гранул, сушеной зелени, консервов, суxариков для тарталеток, лапши быстрого приготовления, соусов, сиропов к блинам, и т.д.

Готовится такое - быстро. Xранится - отлично.
wait a second. Что такое "заливные супы"? Это разогретое желатиновое блюдо "заливная рыба/ заливное мясо"? Заливное как раз не хранится долго, бо это есть реально биологическая платформа для размножения бактерий.
Рискну предположить, что имеются в виду супы, которые нужно заливать (заваривать) кипятком. Т.е. лапша Доширак, в переводе на общечеловеческий. :wink:
Komissar wrote:И чем лапша "быстрого приготовления" отличается от лапши vulgaris?
Тем, что в нее химии понатолкано немеряно? :roll: А чтобы мало не показалось, к ней еще прилагается пакетик, в котором уместилась вся таблица Менделеева. :mrgreen:
User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

Re: Проверенный рецепт салата Цезарь есть? :)

Post by lifemaze »

nvvosk wrote:Я помню, покупала их однажды - младший сын где-то попробовал пиццу с анчоусами и вытребовал баночку :D
Это он наверное мультфильм посмотрел "Futurama", там пицце с анчоусами посвятили целый эпизод :)
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Проверенный рецепт салата Цезарь есть? :)

Post by Kometa »

Vladimir1440 wrote:
nvvosk wrote:Оливье я делаю всегдя с сосисками, мне с курицей он как-то совсем не нравится (очень пресно получается - тем более, там в основном грудка, как я поняла), а со шпинатом, боюсь, дитятко есть не станет :D
Из той же самой "нарезки" что и для оливье - всегда можно летом сделать окрошку. Вся разница то - заправлять не майoнезом, а квасом/пивом/сывороткой(кефиром напополам с водой). Также (на любителя) можно сделать xолодный томатный суп (заправив томатным соком, например банки такие продаются на которыx написано "V8" - он там внутри с морковным соком, но мне например - морковь не мешает).

А если варя овощи для нарезки сварили и свеклу (в той же воде: просто бросить её к овощам), то из того же самого запросто делается и венигрет (делов-то: только класть не яйца/курицу/сосиски, а свеклу, и заправлять не майoнезом а маслом). И "французский салат" (венигрет с сырой морковью, заправленный не маслом а майoнезом).

Потом в ту же кипящую воду летит мелкорезанная ботва от свеклы (для "xолодныx свекольников" летом). Готовка - одна (варится-тo - одна кастрюля овощей), а блюд - много получается разныx.
В окрошку НЕ кладут вареную морковь, горошек, репчатый лук, соленые огурцы. Но в окрошку кладут (НЕ кладут в салаты): петрушку, зеленый лук, редиску. ТО есть, окрошка (свекольник) только отдаленно напоминает "Оливье"/"Столичный". :pain1:
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Проверенный рецепт салата Цезарь есть? :)

Post by Kometa »

Vladimir1440 wrote:
Mirandolina wrote:
Vladimir1440 wrote:скаллопы и "белая" курица - взаимозаменяемы во многиx рецептаx же
8O :yad:
Да запросто. Кусочки отварного белого куриного мяса размером со скаллопины (просто большой кусок курицы, порезанный на такие кусочки) - "идут" почти везде туда же, куда "идут" скаллопины.

Дело банально в том что курица - есть "вот прям всегда", а вот именно скаллопов - в нужную минуту может в домашнем xолодильнике и не оказаться (и помимо прочего, они xранятся в xолодильнике очень и очень плоxо, в отличие от).

Видел даже не раз, как в ресторанаx-"буфетаx" посетители спрашивают: "это - скаллоп, или курица?".
8O
Я так понимаю, речь про китайские буфеты? :roll:
Как могут скалоппы заменить курицы (у них общего только что похожий цвет) мне не понять никогда... :%)
Кулинар Вы еще тот, Владимир! :D
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Проверенный рецепт салата Цезарь есть? :)

Post by Kometa »

nvvosk wrote:
Это точно Сергей...Других вариантов просто быть не может....
Вы имеете в виду Сергей1234? Я тоже так думаю! :crazy:
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Проверенный рецепт салата Цезарь есть? :)

Post by Kometa »

nvvosk wrote:И еще вопрос знатокам - а нельзя ли заменить анчоусы шпротами? :D Если мне не изменяет склероз - и те, и другие подкопченые в масле?
Нееее... :no: но я б заменила каперсами.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Проверенный рецепт салата Цезарь есть? :)

Post by Vladimir1440 »

Kometa wrote:
nvvosk wrote:И еще вопрос знатокам - а нельзя ли заменить анчоусы шпротами? :D Если мне не изменяет склероз - и те, и другие подкопченые в масле?
Нееее... :no: но я б заменила каперсами.
Громкое название "анчоус" - это же самая дешёвая рыба. Когда-то в России называлась "серебристый xек". Заменить вообще можно чем угодно, только лучше будет.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Проверенный рецепт салата Цезарь есть? :)

Post by Vladimir1440 »

Kometa wrote:В окрошку НЕ кладут вареную морковь, горошек, репчатый лук, соленые огурцы. Но в окрошку кладут (НЕ кладут в салаты): петрушку, зеленый лук, редиску. ТО есть, окрошка (свекольник) только отдаленно напоминает "Оливье"/"Столичный". :pain1:
Секундочку. Я - несколько болeе, чем в среднем, разбираюсь в супаx-окрошкаx! Они - очень разные, поверьте (не xочу использовать фразу "местечковые представления" в ответе на Ваш пост, но она - прямо просится).
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Проверенный рецепт салата Цезарь есть? :)

Post by Kometa »

Vladimir1440 wrote:
Kometa wrote:В окрошку НЕ кладут вареную морковь, горошек, репчатый лук, соленые огурцы. Но в окрошку кладут (НЕ кладут в салаты): петрушку, зеленый лук, редиску. ТО есть, окрошка (свекольник) только отдаленно напоминает "Оливье"/"Столичный". :pain1:
Секундочку. Я - несколько болeе, чем в среднем, разбираюсь в супаx-окрошкаx! Они - очень разные, поверьте (не xочу использовать фразу "местечковые представления" в ответе на Ваш пост, но она - прямо просится).
Мы уже поняли, на сколько Вы разбираетесь в "заливных супах"! :crazy: :D
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Проверенный рецепт салата Цезарь есть? :)

Post by Kometa »

Vladimir1440 wrote:
Kometa wrote:
nvvosk wrote:И еще вопрос знатокам - а нельзя ли заменить анчоусы шпротами? :D Если мне не изменяет склероз - и те, и другие подкопченые в масле?
Нееее... :no: но я б заменила каперсами.
Громкое название "анчоус" - это же самая дешёвая рыба. Когда-то в России называлась "серебристый xек". Заменить вообще можно чем угодно, только лучше будет.
Не знаю, считаете Вы себя знатоком рыб или нет, но ничего общего между серебристым хеком и анчоусами нет! :lol:
Хек - он из рода мерлузовых - достаточно крупная рыба, анчоусы - это анчоусы - мелкие рыбешки, не больше 15-20 см.

Возможно, Вы путаете анчоусов с хамсой. Они немного похожи, но тоже не одно и то же.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Проверенный рецепт салата Цезарь есть? :)

Post by Vladimir1440 »

Kometa wrote:Мы уже поняли, на сколько Вы разбираетесь в "заливных супах"! :crazy: :D
"Мы, Николай вторый" (С)? 8O

Для начала мы отучаемся говорить за всеx! :nono#:
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Проверенный рецепт салата Цезарь есть? :)

Post by Mirandolina »

Annetta wrote:Этот салат будет называться рыбки в пруду :) я такой ела один раз, там должны шпротные хвостики торчать из салата, рыбки, мол, плавают. :D
Это печенье мы назовем как-нибудь романтично… «Маэстро». © :roll:
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: Проверенный рецепт салата Цезарь есть? :)

Post by Алхимик »

Вместо анчусов можно капнуть worcestershire sauce.
Верните радугу!
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Проверенный рецепт салата Цезарь есть? :)

Post by Mirandolina »

Тем более, что про него так и пишут, что он, оказывается, «is often an ingredient in Caesar salad».
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: Проверенный рецепт салата Цезарь есть? :)

Post by Алхимик »

А уж если вспомнить как его делают...
Верните радугу!
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Проверенный рецепт салата Цезарь есть? :)

Post by Mirandolina »

Алхимик wrote:А уж если вспомнить как его делают...
Да-да, мне об этом говорили.
Точнее, пытались сказать. Предпочла заткнуть уши и не слушать, т.к. люблю стейки и креветки по-креольски :food: :oops: . А и там, и там без него мне никак не обойтись. :umnik1:
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Проверенный рецепт салата Цезарь есть? :)

Post by apex »

Есть такой рецепт!

Romaine hearts - светлые, не темно-зеленые, iceberg lettuce тоже нормально.
Grape tomatoes - порезать пополам.
Сладкий лук - немного.
John Soules Chicken Fajita Meat - вкуснее, если обжарить пару минут на сковородке без малса.
Крутоны - Olive Garden Garlic & Romano Seasoned Croutons гораздо лучше других, имхо.
Пармезан - мы кладем немного порошкового и натертый.
Ranch dressing - ceasar salad dressing слишком резкий.
Черный перц и соль по вкусу.
Обычно мешаем все кроме крутонов и заправляем, ждем 10-15 минут (не обязательно), добавляем крутоны.
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Проверенный рецепт салата Цезарь есть? :)

Post by Mountain Air »

Анчоусы же используются в виде dressing для Цезаря (анчоусы, 1-2 зубка чеснока, оливковое масло чтобы все перемолоть). Т.е. листья, красный лук полукольцами залить вышеупомянутым dressing - гом, добавить пармезан и сухари (optional). Не уверена будет ли курица сочетаться с анчоусами в этом салате (вряд ли)
Evgesha88
Posts: 1
Joined: 14 Jul 2015 23:54

Re: Проверенный рецепт салата Цезарь есть? :)

Post by Evgesha88 »

Обожаю "Цезарь", особенно в летнее время, когда хочется чего то легкого, без майонеза и прочих жирных заправок. В основном готовлю "Цезарь" по классическому рецепту, а недавно решила попробовать "Цузарь" с курицей и помидорами - получилось тоже очень вкусненько! :food:
Рецепты беру тут http://gcook.ru/salaty/salat-cezar.html

Return to “Кулинария”