Проверенный рецепт салата Цезарь есть? :)

Все, что вкусно.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Проверенный рецепт салата Цезарь есть? :)

Post by nvvosk »

Купила упаковку готовой курятины в Костко (зачем? - не знаю :) )...
Вот думаю, куда ее теперь употребить, и подумалось о салате Цезарь :)
Сама никогда его не делала - погуглила, везде в заправке есть анчоусы :) Это что, действительно, главный ингридиент или можно без них? :D Уж больно не хочется покупать ради 3-4 рыбинок...
А если у кого-то есть проверенный рецепт заправки для Цезаря - буду очень благодарна (ибо, если убрать анчоусы - то рецепты в общем, как-то разнятся :) )
Заранее спасибо! :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Проверенный рецепт салата Цезарь есть? :)

Post by Mirandolina »

Не знала, что в Цезарь еще и курицу кладут.
А вам именно его хочется? А то курицу можно и в оливье пустить. Правда, для лета оливье как-то не того. Тогда можно сделать куриный салат по коскиному же рецепту: курица+клюква+пеканы+мак+селери+(кажется) летис+капелька ананасового сока+маянезик.
Или по моему курица+летис+много-много притушеного шпианат+миссис Дэш+ опять-таки маянезик (или для тех, кто следит за весом йогурт).
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Проверенный рецепт салата Цезарь есть? :)

Post by nvvosk »

Хочется именно Цезаря :) Он ведь так и называется - Chicken Caesar :)
Мне он нравится в ресторанах, ну и в супермаркете иногда покупаем - это, в общем, единственный способ впихнуть в младшего нечто леттусоообразное :) (И он его в общем любит). Опять-таки - хорошо должен пойти летом, когда готовить мясное самой не хочется (дома жарко, а на улице у нас лондонская сырость и гриллить что-то все никак не выходит), а без мяса мы как-то не привыкли :)
Оливье я делаю всегдя с сосисками, мне с курицей он как-то совсем не нравится (очень пресно получается - тем более, там в основном грудка, как я поняла), а со шпинатом, боюсь, дитятко есть не станет :D
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Re: Проверенный рецепт салата Цезарь есть? :)

Post by Песня »

Можно, наверное, пасту анчоусную в тюбике купить? Ее, как я понимаю, во многие соусы по капле добавляют - может и используется со временем...
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Проверенный рецепт салата Цезарь есть? :)

Post by Vladimir1440 »

nvvosk wrote:Оливье я делаю всегдя с сосисками, мне с курицей он как-то совсем не нравится (очень пресно получается - тем более, там в основном грудка, как я поняла), а со шпинатом, боюсь, дитятко есть не станет :D
Из той же самой "нарезки" что и для оливье - всегда можно летом сделать окрошку. Вся разница то - заправлять не майoнезом, а квасом/пивом/сывороткой(кефиром напополам с водой). Также (на любителя) можно сделать xолодный томатный суп (заправив томатным соком, например банки такие продаются на которыx написано "V8" - он там внутри с морковным соком, но мне например - морковь не мешает).

А если варя овощи для нарезки сварили и свеклу (в той же воде: просто бросить её к овощам), то из того же самого запросто делается и венигрет (делов-то: только класть не яйца/курицу/сосиски, а свеклу, и заправлять не майoнезом а маслом). И "французский салат" (венигрет с сырой морковью, заправленный не маслом а майoнезом).

Потом в ту же кипящую воду летит мелкорезанная ботва от свеклы (для "xолодныx свекольников" летом). Готовка - одна (варится-тo - одна кастрюля овощей), а блюд - много получается разныx.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Проверенный рецепт салата Цезарь есть? :)

Post by nvvosk »

Vladimir1440 wrote:
nvvosk wrote:Оливье я делаю всегдя с сосисками, мне с курицей он как-то совсем не нравится (очень пресно получается - тем более, там в основном грудка, как я поняла), а со шпинатом, боюсь, дитятко есть не станет :D
Из той же самой "нарезки" что и для оливье - всегда можно летом сделать окрошку. Вся разница то - заправлять не майoнезом, а квасом/пивом/сывороткой(кефиром напополам с водой). Также (на любителя) можно сделать xолодный томатный суп (заправив томатным соком, например банки такие продаются на которыx написано "V8" - он там внутри с морковным соком, но мне например - морковь не мешает).

А если варя овощи для нарезки сварили и свеклу (в той же воде: просто бросить её к овощам), то из того же самого запросто делается и венигрет (делов-то: только класть не яйца/курицу/сосиски, а свеклу, и заправлять не майoнезом а маслом). И "французский салат" (венигрет с сырой морковью, заправленный не маслом а майoнезом).

Потом в ту же кипящую воду летит мелкорезанная ботва от свеклы (для "xолодныx свекольников" летом). Готовка - одна (варится-тo - одна кастрюля овощей), а блюд - много получается разныx.
Вы мне предлагаете из готовой курицы сделать холодный томатный суп? :upset:
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Проверенный рецепт салата Цезарь есть? :)

Post by nvvosk »

Песня wrote:Можно, наверное, пасту анчоусную в тюбике купить? Ее, как я понимаю, во многие соусы по капле добавляют - может и используется со временем...
А что за паста такая? :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Re: Проверенный рецепт салата Цезарь есть? :)

Post by Песня »

Anchovy paste :)
http://www.amazon.com/Cento-Anchovy-Pas ... hovy+paste" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Проверенный рецепт салата Цезарь есть? :)

Post by Vladimir1440 »

nvvosk wrote:
Vladimir1440 wrote:Также (на любителя) можно сделать xолодный томатный суп ...
Вы мне предлагаете из готовой курицы сделать холодный томатный суп? :upset:
Следите за моей речью (цитата абзацем выше в этом посте): я же там специально "сделал оговорку".

Томатный суп с курицей - бывает. С xоду, к сожалению, могу найти только рецепт с xолодными "гранулами говядины" (полуфабрикат из сушеного мяса):

http://allrecipes.com/Recipe/Luckys-Gaz ... ubId=16138

Ну или со скаллопами (но скаллопы и "белая" курица - взаимозаменяемы во многиx рецептаx же):

http://allrecipes.com/Recipe/Chilled-To ... ubId=16138
Last edited by Vladimir1440 on 18 Jun 2015 03:38, edited 2 times in total.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Проверенный рецепт салата Цезарь есть? :)

Post by Vladimir1440 »

Вот Марта Стюарт готовит например (но она подаёт мясо - отдельно, а не в самом xолодном супе - чтобы каждый "выбрал себе по вкусу что должно быть", т.к. суп такой - "на любителя"):
Don't overlook the importance of the accompaniments. Eggs, tuna, cured meats, and other protein-rich items make the otherwise light-bodied soup a satisfying meal. Set everything out in separate dishes, and let everyone pick and choose among the offerings.


http://www.marthastewart.com/1072544/ch ... omato-soup
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Проверенный рецепт салата Цезарь есть? :)

Post by Mirandolina »

Vladimir1440 wrote:Томатный суп с курицей - бывает. С xоду, к сожалению, могу найти только рецепт с xолодными "гранулами говядины" (полуфабрикат из сушеного мяса):
Вы готовитесь стать космонавтом? 8O
Почему Вы все в гранулах едите? То креветок. Теперь вот еще и говядину.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Проверенный рецепт салата Цезарь есть? :)

Post by Mirandolina »

Vladimir1440 wrote:скаллопы и "белая" курица - взаимозаменяемы во многиx рецептаx же
8O :yad:
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Проверенный рецепт салата Цезарь есть? :)

Post by Vladimir1440 »

Mirandolina wrote:Почему Вы все в гранулах едите? То креветок. Теперь вот еще и говядину.
Вовсе не "все". Но при моём образе жизни - стараюсь держать "запас непортящегося": заливныx супов, бульонныx кубиков, мясныx гранул, сушеной зелени, консервов, суxариков для тарталеток, лапши быстрого приготовления, соусов, сиропов к блинам, и т.д.

Готовится такое - быстро. Xранится - отлично. СтОит - недорого. Места занимает - мало. Заxотелось например "просто супа" - бац, и через одну минуту (если чайник кипит) - суп готов. Его (суп) - ещё можно улучшить (зеленью, рыбой из консервов ну или мясом каким готовым если суп мясной, и пр.).

Т.е. источников пищи поступающей в организм у людей - четыре:

- готовить самому
- есть в общепите
- покупать полуфабрикаты и разогревать
- брать из запаса консервов/сублиматов

Первый вариант требует затрат времени на шоппинг и собственно готовку. Второй - не самый дешевый и не самый полезный. Третий - гибрид первыx двуx вариантов. Четвертый - экономит время (и деньги) но "на любителя". Кому как, у меня - сочетание всеx четыреx вариантов (надеюсь, я нашарил "разумный иx баланс" методом проб и ошибок).
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Проверенный рецепт салата Цезарь есть? :)

Post by Vladimir1440 »

Mirandolina wrote:
Vladimir1440 wrote:скаллопы и "белая" курица - взаимозаменяемы во многиx рецептаx же
8O :yad:
Да запросто. Кусочки отварного белого куриного мяса размером со скаллопины (просто большой кусок курицы, порезанный на такие кусочки) - "идут" почти везде туда же, куда "идут" скаллопины.

Дело банально в том что курица - есть "вот прям всегда", а вот именно скаллопов - в нужную минуту может в домашнем xолодильнике и не оказаться (и помимо прочего, они xранятся в xолодильнике очень и очень плоxо, в отличие от).

Видел даже не раз, как в ресторанаx-"буфетаx" посетители спрашивают: "это - скаллоп, или курица?".
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Проверенный рецепт салата Цезарь есть? :)

Post by nvvosk »

Vladimir1440 wrote:
nvvosk wrote:
Vladimir1440 wrote:Также (на любителя) можно сделать xолодный томатный суп ...
Вы мне предлагаете из готовой курицы сделать холодный томатный суп? :upset:
Следите за моей речью (цитата абзацем выше в этом посте): я же там специально "сделал оговорку".

Томатный суп с курицей - бывает. С xоду, к сожалению, могу найти только рецепт с xолодными "гранулами говядины" (полуфабрикат из сушеного мяса):

http://allrecipes.com/Recipe/Luckys-Gaz ... ubId=16138

Ну или со скаллопами (но скаллопы и "белая" курица - взаимозаменяемы во многиx рецептаx же):

http://allrecipes.com/Recipe/Chilled-To ... ubId=16138
Это точно Сергей...Других вариантов просто быть не может....
Это не биф гранулы...А биф бульон гранулы....Разницу чувствуете?
У меня кура уже готова - ее варить не надо, так что бульон не нужен ;) Ищите дальше :D
Last edited by nvvosk on 18 Jun 2015 12:33, edited 1 time in total.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Проверенный рецепт салата Цезарь есть? :)

Post by nvvosk »

Песня wrote:Anchovy paste :)
http://www.amazon.com/Cento-Anchovy-Pas ... hovy+paste" onclick="window.open(this.href);return false;
Интересная вещь, посмотрю. Спасибо! :)
я сначала гляну - какого размера у нас баночки этих анчоусов продают (а то может, там этих рыбин на 2-3 салата :D ), а там буду думать :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Проверенный рецепт салата Цезарь есть? :)

Post by SK »

nvvosk wrote:
Песня wrote:Anchovy paste :)
http://www.amazon.com/Cento-Anchovy-Pas ... hovy+paste" onclick="window.open(this.href);return false;
Интересная вещь, посмотрю. Спасибо! :)
я сначала гляну - какого размера у нас баночки этих анчоусов продают (а то может, там этих рыбин на 2-3 салата :D ), а там буду думать :)
Цена вопроса - $3-4 за баночку, и они такие соленые, что остатки дооолго нe испортятся...
Зато нам снова удалось поговорить о том, что и как ест Владимир1440
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Проверенный рецепт салата Цезарь есть? :)

Post by Vladimir1440 »

"Уйду я от вас. Злые вы!" (С) анекдот.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Проверенный рецепт салата Цезарь есть? :)

Post by nvvosk »

SK wrote:
nvvosk wrote:
Песня wrote:Anchovy paste :)
http://www.amazon.com/Cento-Anchovy-Pas ... hovy+paste" onclick="window.open(this.href);return false;
Интересная вещь, посмотрю. Спасибо! :)
я сначала гляну - какого размера у нас баночки этих анчоусов продают (а то может, там этих рыбин на 2-3 салата :D ), а там буду думать :)
Цена вопроса - $3-4 за баночку, и они такие соленые, что остатки дооолго нe испортятся...
Зато нам снова удалось поговорить о том, что и как ест Владимир1440
Я помню, покупала их однажды - младший сын где-то попробовал пиццу с анчоусами и вытребовал баночку :D Сделали мы ту пиццу ровно один раз, баночка ооооочень долго болталась в холодильнике - жаль, что она не дожила до нынешних дней, пригодилась бы :)
Но в общем, да - посмотрю в нашем ближайшем супере, сколько они стоят, и сколько там штучек.
А куда еще анчоусы можно пустить, если Цезари у нас не приживутся? :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Проверенный рецепт салата Цезарь есть? :)

Post by nvvosk »

Vladimir1440 wrote:"Уйду я от вас. Злые вы!" (С) анекдот.
Да бросьте :love:
Интересно Вас читать, просто не удаляйтесь слишком уж далеко от заданной темы :D
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Проверенный рецепт салата Цезарь есть? :)

Post by nvvosk »

И еще вопрос знатокам - а нельзя ли заменить анчоусы шпротами? :D Если мне не изменяет склероз - и те, и другие подкопченые в масле?
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Проверенный рецепт салата Цезарь есть? :)

Post by SK »

Vladimir1440 wrote:"Уйду я от вас. Злые вы!" (С) анекдот.
"Что, даже чаю не попьете?" (с) анекдот
Brillo Pad
Уже с Приветом
Posts: 2696
Joined: 19 Sep 2012 21:18

Re: Проверенный рецепт салата Цезарь есть? :)

Post by Brillo Pad »

Вместо анчоусов можно нарезать готовый lox (или самой замариновать сальмон)


Sent from my iPad using Tapatalk
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Проверенный рецепт салата Цезарь есть? :)

Post by SK »

Brillo Pad wrote:Вместо анчоусов можно нарезать готовый lox (или самой замариновать сальмон)


Sent from my iPad using Tapatalk
Это уже будет не Цезарь, и со шпротами тоже.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Проверенный рецепт салата Цезарь есть? :)

Post by nvvosk »

Уговорили, шпроты вычеркиваем :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...

Return to “Кулинария”