жареные пирожки не прожарились

Все, что вкусно.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: жареные пирожки не прожарились

Post by Vladimir1440 »

deliasmith wrote:Если уж быть совсем перфекционистом, то лучше всего жарить на свином или говяжьем ,гусином жиру. По вкусу растительное масло даже близко не стоит. Кстати сейчас их доктора реабилитировали и сказали, что для здоровья они оченно полезные :mrgreen:
Свиной топлёный жир - в США вполне доступен. Называется "Lard" (такие белые высокие пластиковые банки, по форме поxожие на банки сметаны). Латиносы - только на нём и жарят.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: жареные пирожки не прожарились

Post by nvvosk »

deliasmith wrote::|
nvvosk wrote:
Mirandolina wrote:А оливковое разве не растительное?
По-моему, все что oil, то растительное. Так как оно все из растений, будь то хлопок, оливки, виноград или орехи.
Сливочное (butter) – животного происхождения. Топленое (ghee) – производное из сливочного, и соответственно тоже животного происхождения.
Я жарю на оливком масле из Костко. Мы тут уже выясняли, что оно лучше всех этих каноловых и пр. "растительных" :) Главное, чтобы оно было светлое, а не вирджин.
Разное масло имеет разную температуру горения. У оливкового она низкая, поэтому для фритюра рекомендуют масла с высокой температурой горения. Нагретого масло должно быть до 350 ,тогда оно не будет впитываться и не будет тесто гореть. Беляши надо класть дырочкой вниз, тогда ничего не будет трещать. Использованное масло можно использовать до 5раз, надо его от фильтровать, дуршлаг поставить на миску, положить бумажный кофейный фильтр или бум. полотенце,вылить масло и оставить до завтра. Масло будет как новенькое.
А насчёт пищевой ценности можно спорить до сочинения, что-то я не думаю ,что каленое оливковое масло такое уж полезное.
У светлого оливкового масла температура горения выше, чем у канолы :)
Вот тут Булочка подробно рассказала и ссылку дала:
viewtopic.php?p=6051602#p6051602" onclick="window.open(this.href);return false;
Ссылка на табличку на всякий случай:
http://www.seriouseats.com/2014/05/cook ... atter.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Light/Refined Olive Oil 465°F/240°C
Corn Oil 450°F/230°C
Vegetable Oil 400-450°F/205-230°C
Canola Oil 400°F/205°C
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
_Lenchik
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 10 Nov 2005 03:51

Re: жареные пирожки не прожарились

Post by _Lenchik »

Mirandolina wrote:Сорри за оффтоп, но помнится, кто-то (Maw или nvvsk, но может быть не кто-то из них, а кто-то еще) писал, что делает начинку для пирожков из рыбных консервов. Т.е., не для пирожков даже, а для пирогов, типа кулебяк.
Никто не помнит, как ее делать? Ну и, естественно, как пироги с нею печь?
я делала:
- банка консервы, размять на кусочки примерно полсантиметра в диаметре
- большую луковицу очень мелко порезать и поджарить до золотистого цвета
- сварить стакан риса (или сорго)
- смешать, поперчить
Я знаю, как надо. Но сделаю, как хочу.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: жареные пирожки не прожарились

Post by deliasmith »

:great:
lifemaze wrote:
deliasmith wrote:
lifemaze wrote:Нашла рецепт жареных пирожков с мясом, пожарили их на сковородке, вроде румяные с обеих сторон, а внутри сырое тесто. Я первый раз жарю, решила, на всякий случай, теперь в духовке ещё подержать чтобы хоть пропеклись. Так вообще делают?
Делают, особенно в ресторанах. Обжаривают на сковородке, доводят в духовке. Рыбу, мясо, курицу. О пирожках, правда, не слышала.
Ваша ошибка с пирожками, вы по всей видимости использовали неправильное масло. Нужно растительное масло , которое хорошо нагревается, как подсолнечное, кукурузное. Можно топленое. Не использовать маргарин или сливочное масло. Масло надо правильно нагреть. В недогретом масле пирожки впитывают масло, получаются жирными, в перегретом быстро горят снаружи, внутри остаются сырыми .
Масло оливковое, наверное перегрели потому-что снаружи они очень подрумянились, а внутри так и остались сырые. В духовке вроде пропеклись. Но я наверное ещё и с тестом что-то напутала, оно почти не поднялось, а местами так и совсем какое-то мокроватое, не сырое но не белое с дырочками, а скорее как пластелин...
Если у вас нет термометра для масла, температуру проверяют так. Через несколько минут, как поставили на огонь, надо бросить маленький кусочек хлеба, либо маланький кусочек теста,либо ломтик картошки. Если лежит на дне, значит недостаточно нагрето. Если всплыло сразу-нормальная темп. для жарки. Если всплыл и сразу зарумянился, значит слишком горячее.. Тесто не поднялось, потому что вы ему не дали отстояться. После того как слепили пирожки,они должны постоять где-то с полчаса, увеличиться в объёме, только тотом надо опускать в масло швом вниз.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: жареные пирожки не прожарились

Post by deliasmith »

nvvosk wrote:
deliasmith wrote::|
nvvosk wrote:
Mirandolina wrote:А оливковое разве не растительное?
По-моему, все что oil, то растительное. Так как оно все из растений, будь то хлопок, оливки, виноград или орехи.
Сливочное (butter) – животного происхождения. Топленое (ghee) – производное из сливочного, и соответственно тоже животного происхождения.
Я жарю на оливком масле из Костко. Мы тут уже выясняли, что оно лучше всех этих каноловых и пр. "растительных" :) Главное, чтобы оно было светлое, а не вирджин.
Разное масло имеет разную температуру горения. У оливкового она низкая, поэтому для фритюра рекомендуют масла с высокой температурой горения. Нагретого масло должно быть до 350 ,тогда оно не будет впитываться и не будет тесто гореть. Беляши надо класть дырочкой вниз, тогда ничего не будет трещать. Использованное масло можно использовать до 5раз, надо его от фильтровать, дуршлаг поставить на миску, положить бумажный кофейный фильтр или бум. полотенце,вылить масло и оставить до завтра. Масло будет как новенькое.
А насчёт пищевой ценности можно спорить до сочинения, что-то я не думаю ,что каленое оливковое масло такое уж полезное.
У светлого оливкового масла температура горения выше, чем у канолы :)
Вот тут Булочка подробно рассказала и ссылку дала:
viewtopic.php?p=6051602#p6051602" onclick="window.open(this.href);return false;
Ссылка на табличку на всякий случай:
http://www.seriouseats.com/2014/05/cook ... atter.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Light/Refined Olive Oil 465°F/240°C
Corn Oil 450°F/230°C
Vegetable Oil 400-450°F/205-230°C
Canola Oil 400°F/205°C
Я и не спорю. Таких масел много. Я только сомневаюсь ,что оливковое масло сохраняет свои качества после накаливания. Топлёное масло тоже замечательно для жарки. А самое вкусное ,что бы не говорили-это свиной жир или лярд, как уже сказали. На этом я настаивают.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: жареные пирожки не прожарились

Post by nvvosk »

deliasmith wrote:
nvvosk wrote:
deliasmith wrote::|
nvvosk wrote:
Mirandolina wrote:А оливковое разве не растительное?
По-моему, все что oil, то растительное. Так как оно все из растений, будь то хлопок, оливки, виноград или орехи.
Сливочное (butter) – животного происхождения. Топленое (ghee) – производное из сливочного, и соответственно тоже животного происхождения.
Я жарю на оливком масле из Костко. Мы тут уже выясняли, что оно лучше всех этих каноловых и пр. "растительных" :) Главное, чтобы оно было светлое, а не вирджин.
Разное масло имеет разную температуру горения. У оливкового она низкая, поэтому для фритюра рекомендуют масла с высокой температурой горения. Нагретого масло должно быть до 350 ,тогда оно не будет впитываться и не будет тесто гореть. Беляши надо класть дырочкой вниз, тогда ничего не будет трещать. Использованное масло можно использовать до 5раз, надо его от фильтровать, дуршлаг поставить на миску, положить бумажный кофейный фильтр или бум. полотенце,вылить масло и оставить до завтра. Масло будет как новенькое.
А насчёт пищевой ценности можно спорить до сочинения, что-то я не думаю ,что каленое оливковое масло такое уж полезное.
У светлого оливкового масла температура горения выше, чем у канолы :)
Вот тут Булочка подробно рассказала и ссылку дала:
viewtopic.php?p=6051602#p6051602" onclick="window.open(this.href);return false;
Ссылка на табличку на всякий случай:
http://www.seriouseats.com/2014/05/cook ... atter.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Light/Refined Olive Oil 465°F/240°C
Corn Oil 450°F/230°C
Vegetable Oil 400-450°F/205-230°C
Canola Oil 400°F/205°C
Я и не спорю. Таких масел много. Я только сомневаюсь ,что оливковое масло сохраняет свои качества после накаливания. Топлёное масло тоже замечательно для жарки. А самое вкусное ,что бы не говорили-это свиной жир или лярд, как уже сказали. На этом я настаивают.
Какие качества оно должно сохранить? Я его покупаю для жарки в основном, мне главное, чтобы нравился вкус жареного блюда и не горело во время жарки...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: жареные пирожки не прожарились

Post by Mirandolina »

_Lenchik wrote:
Mirandolina wrote:Сорри за оффтоп, но помнится, кто-то (Maw или nvvsk, но может быть не кто-то из них, а кто-то еще) писал, что делает начинку для пирожков из рыбных консервов. Т.е., не для пирожков даже, а для пирогов, типа кулебяк.
Никто не помнит, как ее делать? Ну и, естественно, как пироги с нею печь?
я делала:
- банка консервы, размять на кусочки примерно полсантиметра в диаметре
- большую луковицу очень мелко порезать и поджарить до золотистого цвета
- сварить стакан риса (или сорго)
- смешать, поперчить
Спасибо.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: жареные пирожки не прожарились

Post by Mirandolina »

deliasmith wrote:Если уж быть совсем перфекционистом, то лучше всего жарить на свином или говяжьем ,гусином жиру. По вкусу растительное масло даже близко не стоит. Кстати сейчас их доктора реабилитировали и сказали, что для здоровья они оченно полезные :mrgreen:
Сливочное, т.е. топленое, тоже уже реабилитировали. Во всяком случае, на руссТВ в мед-шоу последнее время рекомендуют применять его вместо растительного. Но я пока морально не готова. И физически тоже: сначала надо «добить» бадьи с оливковым из Коско. Потом там же, куплю топленое, наверное. Или нет.

ЗЫ И для меня оно всяко вкуснее свинячего жира. Правда, яичницу все же, да, жарю или со свининой, или (если лень) с беконом. Говяжий я вообще не употребляю: ни вкус, ни его консистенция мне не нравятся.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: жареные пирожки не прожарились

Post by Yvsobol »

Все на сале, все на нем родном.. Все остальное от лукавого...
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: жареные пирожки не прожарились

Post by Mirandolina »

nvvosk wrote:
deliasmith wrote:Я и не спорю. Таких масел много. Я только сомневаюсь ,что оливковое масло сохраняет свои качества после накаливания. Топлёное масло тоже замечательно для жарки. А самое вкусное ,что бы не говорили-это свиной жир или лярд, как уже сказали. На этом я настаивают.
Какие качества оно должно сохранить? Я его покупаю для жарки в основном, мне главное, чтобы нравился вкус жареного блюда и не горело во время жарки...
Да, для меня тоже главное, чтобы оно не вредило в отличие от других растительных, про которые порой пишут страшные вещи. Да и о какой полезности может вообще идти речь, если мы что-то жарим? Полезность и жареная еда не совместимы. Не совместимо, но вкусно, да.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: жареные пирожки не прожарились

Post by nvvosk »

Mirandolina wrote:
deliasmith wrote:Если уж быть совсем перфекционистом, то лучше всего жарить на свином или говяжьем ,гусином жиру. По вкусу растительное масло даже близко не стоит. Кстати сейчас их доктора реабилитировали и сказали, что для здоровья они оченно полезные :mrgreen:
Сливочное, т.е. топленое, тоже уже реабилитировали. Во всяком случае, на руссТВ в мед-шоу последнее время рекомендуют применять его вместо растительного. Но я пока морально не готова. И физически тоже: сначала надо «добить» бадьи с оливковым из Коско. Потом там же, куплю топленое, наверное. Или нет.

ЗЫ И для меня оно всяко вкуснее свинячего жира. Правда, яичницу все же, да, жарю или со свининой, или (если лень) с беконом. Говяжий я вообще не употребляю: ни вкус, ни его консистенция мне не нравятся.
Некоторые вещи я до сих пор жарю на сливочном :) В частности - лук для той самой рыбной кулебяки :) И грибы тоже :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: жареные пирожки не прожарились

Post by Lizaveta »

А у моей мамы фирменный рыбный пирог с слегка припущенной на сливочном масле капустой (вместо риса). Раньше делали со свежей рыбой, сейчас в ход идет та самая сайра в собственном соку, я делаю с лососевой консервой из Алди.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: жареные пирожки не прожарились

Post by Mirandolina »

nvvosk wrote:Некоторые вещи я до сих пор жарю на сливочном :) В частности - лук для той самой рыбной кулебяки :) И грибы тоже :)
Ну грибы и яичницу (если это «пустая» яичница, без мяса), или картошку пластиками, это святое жарить на сливочном. Да и лук (для крабового салата, например) я тоже на нем жарю. Кстати, спасибо, что напомнили про лук. Сама я могла бы и не догадаться лук для начинки обжарить на сливочном, а ведь так однозначно вкуснее.
Но я для этого употребляю обычное сливочное, брусочное. Речь же идет о полном переходе на сливочное, чтобы на нем жарить ВСЕ, как сейчас доктора прописали советуют это делать. В таком случае лучше купить банку топленого.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: жареные пирожки не прожарились

Post by nvvosk »

Lizaveta wrote:А у моей мамы фирменный рыбный пирог с слегка припущенной на сливочном масле капустой (вместо риса). Раньше делали со свежей рыбой, сейчас в ход идет та самая сайра в собственном соку, я делаю с лососевой консервой из Алди.
С капустой - хорошая идея! Надо будет попробовать, если не забуд! Спасибо!
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: жареные пирожки не прожарились

Post by Mirandolina »

Я тоже.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: жареные пирожки не прожарились

Post by nvvosk »

Mirandolina wrote:
nvvosk wrote:Некоторые вещи я до сих пор жарю на сливочном :) В частности - лук для той самой рыбной кулебяки :) И грибы тоже :)
Ну грибы и яичницу (если это «пустая» яичница, без мяса), или картошку пластиками, это святое жарить на сливочном. Да и лук (для крабового салата, например) я тоже на нем жарю. Кстати, спасибо, что напомнили про лук. Сама я могла бы и не догадаться лук для начинки обжарить на сливочном, а ведь так однозначно вкуснее.
Но я для этого употребляю обычное сливочное, брусочное. Речь же идет о полном переходе на сливочное, чтобы на нем жарить ВСЕ, как сейчас доктора прописали советуют это делать. В таком случае лучше купить банку топленого.
В моем детстве все жарили на сливочном, так как кроме сливочного было только подсолнечное, которое я терпеть не могла и не могу :)
А вот вкус жареного на топленом все-таки отличается, поэтому оно у нас дома в те далекие времена не прижилось, хотя в магазинах и продавалось :) Так что если мне надо сливочное - я жарю таки на обычном сливочном (именно для вкуса). А в остальных случаях - оливковое :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
always_sunny
Уже с Приветом
Posts: 552
Joined: 12 Feb 2013 04:27
Location: SFBA

Re: жареные пирожки не прожарились

Post by always_sunny »

nvvosk wrote:
Lizaveta wrote:А у моей мамы фирменный рыбный пирог с слегка припущенной на сливочном масле капустой (вместо риса). Раньше делали со свежей рыбой, сейчас в ход идет та самая сайра в собственном соку, я делаю с лососевой консервой из Алди.
С капустой - хорошая идея! Надо будет попробовать, если не забуд! Спасибо!
А какое тесто используется для таких пирогов?
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: жареные пирожки не прожарились

Post by nvvosk »

always_sunny wrote:
nvvosk wrote:
Lizaveta wrote:А у моей мамы фирменный рыбный пирог с слегка припущенной на сливочном масле капустой (вместо риса). Раньше делали со свежей рыбой, сейчас в ход идет та самая сайра в собственном соку, я делаю с лососевой консервой из Алди.
С капустой - хорошая идея! Надо будет попробовать, если не забуд! Спасибо!
А какое тесто используется для таких пирогов?
Я дрожжевое :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: жареные пирожки не прожарились

Post by Mirandolina »

nvvosk wrote:
Mirandolina wrote:
nvvosk wrote:Некоторые вещи я до сих пор жарю на сливочном :) В частности - лук для той самой рыбной кулебяки :) И грибы тоже :)
Ну грибы и яичницу (если это «пустая» яичница, без мяса), или картошку пластиками, это святое жарить на сливочном. Да и лук (для крабового салата, например) я тоже на нем жарю. Кстати, спасибо, что напомнили про лук. Сама я могла бы и не догадаться лук для начинки обжарить на сливочном, а ведь так однозначно вкуснее.
Но я для этого употребляю обычное сливочное, брусочное. Речь же идет о полном переходе на сливочное, чтобы на нем жарить ВСЕ, как сейчас доктора прописали советуют это делать. В таком случае лучше купить банку топленого.
В моем детстве все жарили на сливочном, так как кроме сливочного было только подсолнечное, которое я терпеть не могла и не могу :)
А вот вкус жареного на топленом все-таки отличается, поэтому оно у нас дома в те далекие времена не прижилось, хотя в магазинах и продавалось :) Так что если мне надо сливочное - я жарю таки на обычном сливочном (именно для вкуса). А в остальных случаях - оливковое :)
В моем тоже. Потому как у нас в основном было хлопковое, которое еще хуже.
Магазинное топленое у нас тоже как-то не прижилось. По-моему, на молокозаводе халтурили - не совсем чистое сливочное перетапливали, а с какими-то примесями, и оттого оно имело странный привкус. Вот потому то я все никак и не решусь купить топленое в Коско.
Но мы делали свое - сами топили сливочное масло в казане и разливали по банкам и в холодильник. Бабушка говорила, что просто на сливочном «горит», и потому его надо перетапливать.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: жареные пирожки не прожарились

Post by nvvosk »

Mirandolina wrote:
nvvosk wrote:
Mirandolina wrote:
nvvosk wrote:Некоторые вещи я до сих пор жарю на сливочном :) В частности - лук для той самой рыбной кулебяки :) И грибы тоже :)
Ну грибы и яичницу (если это «пустая» яичница, без мяса), или картошку пластиками, это святое жарить на сливочном. Да и лук (для крабового салата, например) я тоже на нем жарю. Кстати, спасибо, что напомнили про лук. Сама я могла бы и не догадаться лук для начинки обжарить на сливочном, а ведь так однозначно вкуснее.
Но я для этого употребляю обычное сливочное, брусочное. Речь же идет о полном переходе на сливочное, чтобы на нем жарить ВСЕ, как сейчас доктора прописали советуют это делать. В таком случае лучше купить банку топленого.
В моем детстве все жарили на сливочном, так как кроме сливочного было только подсолнечное, которое я терпеть не могла и не могу :)
А вот вкус жареного на топленом все-таки отличается, поэтому оно у нас дома в те далекие времена не прижилось, хотя в магазинах и продавалось :) Так что если мне надо сливочное - я жарю таки на обычном сливочном (именно для вкуса). А в остальных случаях - оливковое :)
В моем тоже. Потому как у нас в основном было хлопковое, которое еще хуже.
Магазинное топленое у нас тоже как-то не прижилось. По-моему, на молокозаводе халтурили - не совсем чистое сливочное перетапливали, а с какими-то примесями, и оттого оно имело странный привкус. Вот потому то я все никак и не решусь купить топленое в Коско.
Но мы делали свое - сами топили сливочное масло в казане и разливали по банкам и в холодильник. Бабушка говорила, что просто на сливочном «горит», и потому его надо перетапливать.
Я слишком ленива, чтобы топить самой :) (А сейчас еще и денег жалко на перевод продукта :))
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: жареные пирожки не прожарились

Post by Mirandolina »

Почему перевод? То на то и выходит. Сразу все перетопить или постепенно.
Но лениво да. Мои родственники часто топят. Берут упаковку в Коско и перетапливают. Но они пожилые, им больше заняться нечем.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: жареные пирожки не прожарились

Post by nvvosk »

Mirandolina wrote:Почему перевод? То на то и выходит. Сразу все перетопить или постепенно.
Но лениво да. Мои родственники часто топят. Берут упаковку в Коско и перетапливают. Но они пожилые, им больше заняться нечем.
Ну я представить даже не могу - как я буду ирландское масло топить :)
Жалко же...
Вот оливковое из костко - нет, не жалко :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
always_sunny
Уже с Приветом
Posts: 552
Joined: 12 Feb 2013 04:27
Location: SFBA

Re: жареные пирожки не прожарились

Post by always_sunny »

Я купила небольшую баночку топленного масла (ги) в трейдерджо на пробу и мне тоже чудится какой то запах и привкус. Больше не буду брать....
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: жареные пирожки не прожарились

Post by Vladimir1440 »

nvvosk wrote:сайру в собственном соку. Собственный сок лучше слить и дать выпить кому-нибудь :)
Вот ещё. Перевод продукта!

Из сока из банки (если консервы были в масле) - можно сделать за 1 минуту порцию уxи! Нужен пакетик (приправы и специи) от "лапши быстрого приготовления" (сама лапша из той упаковки - потом используется как обычная лапша где-нибудь) - той, что "с креветками".

В большой пиале кипятком из чайника заливается пакетик - без лапши. Перчится, солится, добавляется буквально несколько крошечныx кусочков зеленого лука. Потом туда - сок из банки рыбныx консервов. Если банка - не "в масле", то ещё капельку растительного масла.

Есть с расстегаями, пирожками, или "по рыбацки": в пиалу кладется резанная крупными кусками горячая картошка, и немного совсем рыбы (из той же банки).

Более того - так же можно сделать порционное рыбное заливное! Нужны рыбные консервы в которыx рыба крупными кусками в коже и с костями (разваренными), или целой тушкой. Аккуратно достать рыбин из банки, выложить в формочки, добавить в каждую веточку петрушки и "звездочку" вырезаную из вареной моркови. Залить такой "уxой" (без лука) с желатином, и в xолодильник.

Но в условияx американской действительности такое лучше делать не с рыбой а с вареными креветками (заливая бульоном из креветочныx же панцирей с желатином). Нарезаете "яркие" овощи: красный, желтый, зеленый перцы, огурец. Можно добавить резаный зеленый виноград без косточек. Некрупно режете, но и немелко.

Порционная формочка - обычная чашка ("пиала"). На дно - вареные креветки (можно даже одну), потом овощи (немного, не жадничайте), залить бульоном и в xолодильник. Как готово - поставить на минуту пиалу в слой кипятка (чтоб вынулось), и перевернуть. При некотором навыке с овощами можно бросить комочек майонеза (он должен остаться "комочком": не перемешаться с бульоном, а то некрасиво). Некоторые всё закрывают тонюсеньким ломтиком лимона.

Всё собираюсь попробовать сделать такое, но не с бульоном из креветок (чтобы не заморачиваться), а из "готовыx креветок" с бульоном "из пакетика", но руки не доxодят.

Рецепт самодельныx "гефилте фиш" (gefilte fish, покупная банка у нас - дорогая) - рыбныx котлет в заливном (но не "застывшем" а "густоты киселя" как бы) приводить не буду, а то засмеют. Но получается - впятеро дешевле!
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: жареные пирожки не прожарились

Post by Lizaveta »

Использую для пирогов/пирожков вот такое тесто
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Return to “Кулинария”