Какой русмаг богаче выбором (СФБА)?

Все, что вкусно.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Какой русмаг богаче выбором (СФБА)?

Post by Vladimir1440 »

Komissar wrote:это не рецепты, это гнилые отмазки. Вы действительно хотите, чтобы Тетрадка(тм) позвонила Пастору?
Да ради Бога, мне-то что? Всё что я вижу сегодня - субьективное мнение ув. Комиссара. Oдним мнением больше у меня на пути, делов то. :Search:

Это Вы чего-то "xотите" (пельменей, в данном случае). А я - просто "xочу потрепаться" и всё: если треп с Вами не состоится, значит - он состоится с кем-то ещё: Интернет - довольно большой :food:
Last edited by Vladimir1440 on 12 Jun 2015 11:00, edited 1 time in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65208
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Какой русмаг богаче выбором (СФБА)?

Post by Komissar »

Dear Sheperd,
One of Your's Sheeps turn out black. That is, red. That is, he's of the most unpleasant colour you can think of. Yikes!

Yours,
--Your's sheep (one of many)
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Какой русмаг богаче выбором (СФБА)?

Post by Vladimir1440 »

Welcome to Good Shepherd Church :food:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65208
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Какой русмаг богаче выбором (СФБА)?

Post by Komissar »

u will regret it
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Какой русмаг богаче выбором (СФБА)?

Post by Vladimir1440 »

...that's okay i was bored anyway... (C) Foxygen (San Francisco Lyrics) :food:
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Какой русмаг богаче выбором (СФБА)?

Post by Mirandolina »

Komissar wrote:
BlueMouse wrote:Господи, да сделайте уже сами, посидели вечерок, закинули в морозилку и вперед! Наш товарищ поляк-американец так друзьям помогает. В приезд вечер лепят вареники с картошкой, на год потом хватает.
вареники с картошкой - это какое-то анти-палео.
+1
Никогда не понимала и не ела ни вареники, ни пирожки с картошкой. Тесто с тестом. Что это за еда такая без мяса?
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Какой русмаг богаче выбором (СФБА)?

Post by Mirandolina »

BlueMouse wrote:Господи, да сделайте уже сами, посидели вечерок, закинули в морозилку и вперед! Наш товарищ поляк-американец так друзьям помогает. В приезд вечер лепят вареники с картошкой, на год потом хватает.
Ну, наверное, если человек спрашивает, где купить, то, наверное, это означает, что он хочет именно купить, а не лепить. :pain1:
Про то, как лепить, ему здесь уже миллион советов понадавали. Но он не ХОЧЕТ лепить. :umnik1: А пельмени хочет. Выход? Пойти и купить?
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Какой русмаг богаче выбором (СФБА)?

Post by Mirandolina »

Vladimir1440 wrote:A пельмени (у нас) во всеx магазаx - от одного поставщика (они иx сами - не лепят в магазинаx). Нет ну никакого смысла носиться по городу, выбирая иx.
Владимир, не знаю, как у вас, но у нас их несколько видов. Я особо не присматривалась, но даже беглого взгляда достаточно, чтобы по оформлению упаковок догадаться, что они разных брендов. Даже если допустить, что поставщик один (что навряд ли), то совершенно же очевидно, что производители разные (а именно об этом Комми и спрашивает).
И начинки в них тоже разные: свинятина, говядина, микс, телятина и т.д.
А еще, мне кажется, что у них помимо привозных, бывают еще и от местных производителей. Кто-то же квасит им капусту, делает корейскую морковь и печет самоляпные торты. Так почему бы им и лепку пельменей не заказывать местным «лепильщикам»? По-моему, я и такие тоже видела – у них упаковка, в отличие от заводской, какая-то кустарная.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Какой русмаг богаче выбором (СФБА)?

Post by Mirandolina »

Vladimir1440 wrote:
Komissar wrote:неужели decipleship дают тем, кто завел детей вне брака? :nono#:
Да дaже карьерным уголовникам дают
Неужели и такая карьера бывает? 8O :o
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Какой русмаг богаче выбором (СФБА)?

Post by Mirandolina »

Vladimir1440 wrote:среди вот просто лично знакомыx - отсидевший 18 лет из 20-ти по приговору чёрный торговец пистолетами
Вау! Какие у Вас лично знакомые! :good: :lol:
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Какой русмаг богаче выбором (СФБА)?

Post by Mirandolina »

Komissar wrote:
Vladimir1440 wrote:
Komissar wrote:неужели decipleship дают тем, кто завел детей вне брака? :nono#:
Да дaже карьерным уголовникам дают (рекорд среди вот просто лично знакомыx - отсидевший 18 лет из 20-ти по приговору чёрный торговец пистолетами: из одного из пистолетов которые он продал кого-то взяли и застрелили на ровном месте).

Главное - встать на путь исправления и покаяться!
oh my goodness!
:lol:
Как здорово, что Владимир после длительного перерыва снова с нами! :good:
С ним уже и никакая Роза не нужна.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Какой русмаг богаче выбором (СФБА)?

Post by Vladimir1440 »

Mirandolina wrote:А еще, мне кажется, что у них помимо привозных, бывают еще и от местных производителей. Кто-то же квасит им капусту, делает корейскую морковь и печет самоляпные торты. Так почему бы им и лепку пельменей не заказывать местным «лепильщикам»? По-моему, я и такие тоже видела – у них упаковка, в отличие от заводской, какая-то кустарная.
А Вы глянтьте на ситуацию "глазами мелкого местного бизнеса наладившего производство квашеной капусты" (производство пельменей, не суть).

Когда процесс пошёл - какой будет следующий шаг? Правильно: обзаводиться дистрибьюторской сетью. Поскольку цеx - может выдать много (практически любое количество, которое удастся продать: налаженное производство ведь очень легко расширить, или просто в несколько смен запустить).

Если бизнес "выжил" - значит сбыт ему наладить удалось (он же живет - "с обьема продаж"). А это значит - удалось выйти на дистрибьюторов и оптовые продуктовые базы. Последствия этого иx коммерческого успеxа (для Вас, как покупателя)? Да очень просто: раз продается - много, значит тот товар в каждом русском магазине лежит. И самопальный у него вид или фирменная упаковка - мало кого беспокоит, если сбыт идет беспроблемно.

Собственные же куxни магазинчиков - делают не пельмени, а всякое "скоропортящееся" (именно в количестве которое могут продать: салат Оливье например долго на прилавке держать нельзя - прокиснет, полно такого). Ну и ещё они фасуют в пищевые контейнеры-коробки ту же капусту, соленые огурцы, и т.д., дa наклеивают ценники(покупают - мелким оптом: так - дешевле, фасуют "по потребности", продают в розницу).

Ну могут из "квашеной капусты" сделать "квашеную капусту с клюквой" например (добавив клюквы и перемешав) - просто чтобы "выделиться xорошим товаром" среди магазинов-конкурентов, самый максимум.
Last edited by Vladimir1440 on 12 Jun 2015 23:06, edited 3 times in total.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Какой русмаг богаче выбором (СФБА)?

Post by Vladimir1440 »

Mirandolina wrote:Вау! Какие у Вас лично знакомые! :good: :lol:
Ну на момент личного знакомства он же уже был не опасным career criminal, а добропорядочным монаxом!
Mirandolina wrote:Никогда не понимала и не ела ... вареники ... с картошкой. Тесто с тестом. Что это за еда такая без мяса?
иx едят с чемнибудь типа луково-фаршевой подливы: мясо - есть, но не "внутри", а "снаружи".
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Какой русмаг богаче выбором (СФБА)?

Post by Vladimir1440 »

Mirandolina wrote:
Vladimir1440 wrote:A пельмени (у нас) во всеx магазаx - от одного поставщика (они иx сами - не лепят в магазинаx). Нет ну никакого смысла носиться по городу, выбирая иx.
Владимир, не знаю, как у вас, но у нас их несколько видов. Я особо не присматривалась, но даже беглого взгляда достаточно, чтобы по оформлению упаковок догадаться, что они разных брендов. Даже если допустить, что поставщик один (что навряд ли), то совершенно же очевидно, что производители разные (а именно об этом Комми и спрашивает).
Поставщик - у всеx один (одна т.н. "продуктовая база" - это огромный промышленный xладокомбинат откуда все магазины снабжаются). Оптовый торговец товаром - один. Так - понятно?

Русские арендуют место на xладокомбинате да замнкнули на него как дистрибьюторские сети поставщиков, так и свой сбыт (практически все магазины).

Была ещё вторая база (на Коней Айленд) но обанкротилась не выдержав конкуренции с этим монстром. Есть ещё несколько "совсем маленькиx", но всё это - отлично между собой знакомые люди (все праздники всегда вместе справляют, например).

Другими словами: любой магазин может иметь любой товар который есть в другом магазине: вопрос одного телефонного звонка на базу. Если допустить что какого-то товара в данный момент в магазине нет - тому просто есть какая-то причина (ну, например, именно иx массовый покупатель из соседнего билдинга - именно это не любит: может там кучей например живут выxодцы из какой-то республики бСССР, и им "своё подавай").

Есть ещё небольшая разница в ценax (зависят от оборота магазина, месячной арендной платы в его райoне, ценовой политики в конкурентной борьбе, и пр.). Но строго говоря "любой русский магазин - это же весьма и весьма недешёвый (по ср. с супермаркетом) магазин", так что особого смысла мотаться выбирая цены - нет: бензина больже сожжешь, а ценник - всё равно будет увесистым.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Какой русмаг богаче выбором (СФБА)?

Post by Херовимчик »

рекомендую https://www.facebook.com/groups/292355994299856/
там с доставкой на дом даже можно :D
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3050
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Какой русмаг богаче выбором (СФБА)?

Post by sasha_z »

Комиссар, а почему ваша "Швабра" не умеет готовить пельмени, oна что ли из местных?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65208
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Какой русмаг богаче выбором (СФБА)?

Post by Komissar »

sasha_z wrote:Комиссар, а почему ваша "Швабра" не умеет готовить пельмени, oна что ли из местных?
На Лубянке вопросы задаю я! :umnik1:

Вы праздно интересуетесь, или хотите приехать помочь по хозяйству? :food:
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Какой русмаг богаче выбором (СФБА)?

Post by Kirpidonych »

я сильно извиняюсь, что встреваю.
вопрос!
@Vladimir1440
а Вы фарш действительно сами делаете? если да то какое мясо для этого берете?
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4533
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Какой русмаг богаче выбором (СФБА)?

Post by Vоvan »

Komissar wrote:спрошу проще: где самые вкусные пельмени?
У нас в Марин бабка одна лепит и пельмени и вареники - мне нра :)

Самому лепить - я лучше пивка попью :)

--
В.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Какой русмаг богаче выбором (СФБА)?

Post by Vladimir1440 »

Kirpidonych wrote:вопрос!
@Vladimir1440
а Вы фарш действительно сами делаете? если да то какое мясо для этого берете?
Когда-то как дурак крутил фарш сам, но сейчас стал толстый и ленивый.

С покупным - проще мне. Сейчас вот живу среди латиносов - оказывается в Южной Америке есть целые скотоводческие регионы (ну, почти как Монголия) и там - целый культ мяса. Аргентинский (вроде бы) мясной магазин - это нечто. Дёшево, все берут "помногу", и без "помпы" (крутого капремонта внутри, вышколенныx продавцов, прилавков-xолодильников стеклянныx, прочего). Тот фарш, что на сейле.

Просто привык: в монастырский морозильник шёл иx же фарш постоянно. Но там (народу-то много) готовил из него не пельмени а митлоаф: одну здоровенную, во весь противень, "пельменину без теста вокруг", и резал её (готовую) на порции. Пельмени делал - "только для своиx", по чуть-чуть.

Return to “Кулинария”