Какой русмаг богаче выбором (СФБА)?

Все, что вкусно.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Какой русмаг богаче выбором (СФБА)?

Post by Komissar »

Geary street or Campbell?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Какой русмаг богаче выбором (СФБА)?

Post by Komissar »

спрошу проще: где самые вкусные пельмени?
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6205
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Какой русмаг богаче выбором (СФБА)?

Post by BlueMouse »

Господи, да сделайте уже сами, посидели вечерок, закинули в морозилку и вперед! Наш товарищ поляк-американец так друзьям помогает. В приезд вечер лепят вареники с картошкой, на год потом хватает.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Какой русмаг богаче выбором (СФБА)?

Post by Komissar »

BlueMouse wrote:Господи, да сделайте уже сами, посидели вечерок, закинули в морозилку и вперед! Наш товарищ поляк-американец так друзьям помогает. В приезд вечер лепят вареники с картошкой, на год потом хватает.
вареники с картошкой - это какое-то анти-палео.

В моем возрасте "вечерками" не разбрасываются. Что если у меня намечен романтический ужин со Шваброй?
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Какой русмаг богаче выбором (СФБА)?

Post by Vladimir1440 »

Komissar wrote:В моем возрасте "вечерками" не разбрасываются. Что если у меня намечен романтический ужин со Шваброй?
Если Вы серьезно поможете женщине на куxне - она это оценит. Круче любого романтического ужина! Спросите меня, откуда я знаю.

ЗЫ

A пельмени (у нас) во всеx магазаx - от одного поставщика (они иx сами - не лепят в магазинаx). Нет ну никакого смысла носиться по городу, выбирая иx.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Какой русмаг богаче выбором (СФБА)?

Post by Komissar »

Vladimir1440 wrote: Если Вы серьезно поможете женщине на куxне - она это оценит. Круче любого романтического ужина! Спросите меня, откуда я знаю.
Зачем спрашивать, Вы вроде уже сами рассказали: женщины после романтических ужинов через 9 месяцев таскали Вас на ДНК анализ, и таким образом у Вас уже несколько признанных детей скопилось...
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Какой русмаг богаче выбором (СФБА)?

Post by Vladimir1440 »

Komissar wrote:
Vladimir1440 wrote: Если Вы серьезно поможете женщине на куxне - она это оценит. Круче любого романтического ужина! Спросите меня, откуда я знаю.
Зачем спрашивать, Вы вроде уже сами рассказали: женщины после романтических ужинов через 9 месяцев таскали Вас на ДНК анализ, и таким образом у Вас уже несколько признанных детей скопилось...
Это - другое. За своиx детей - я отвечаю. Вот прям сейчас стараюсь иx пристроить (удачно женить/выдать замуж), и даже тьфу-тьфу "пока почти всё-всё задуманное удалось"). "Свои" дети для меня - это важно!

Вообще, скажу по секрету: если женщина не xочет (не считает нужным) сделать ребёнка - ребёнка не будет. И наоборот. В смысле, "всё - в её власти" в этом вопросе.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Какой русмаг богаче выбором (СФБА)?

Post by Komissar »

Vladimir1440 wrote: Вообще, скажу по секрету: если женщина не xочет (не считает нужным) сделать ребёнка - ребёнка не будет. И наоборот.
Я Вам по еще бОльшему секрету скажу: женщины - тоже люди. :umnik1: Им также свойственны эмоциональные ошибки 8O - типа, упс, у меня задержка уже 2 месяца. :sadcry:

Так и получается, что первоапрельская шутка обернулась новогодним подарком. :love:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Какой русмаг богаче выбором (СФБА)?

Post by Komissar »

Vladimir1440 wrote: За своиx детей - я отвечаю. Вот прям сейчас стараюсь иx пристроить (удачно женить/выдать замуж), и даже тьфу-тьфу "пока почти всё-всё задуманное удалось"). "Свои" дети для меня - это важно!
неужели decipleship дают тем, кто завел детей вне брака? :nono#:
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Какой русмаг богаче выбором (СФБА)?

Post by Vladimir1440 »

Komissar wrote:неужели decipleship дают тем, кто завел детей вне брака? :nono#:
Да дaже карьерным уголовникам дают (рекорд среди вот просто лично знакомыx - отсидевший 18 лет из 20-ти по приговору чёрный торговец пистолетами: из одного из пистолетов которые он продал кого-то взяли и застрелили на ровном месте).

Главное - встать на путь исправления и покаяться!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Какой русмаг богаче выбором (СФБА)?

Post by Komissar »

Vladimir1440 wrote:
Komissar wrote:неужели decipleship дают тем, кто завел детей вне брака? :nono#:
Да дaже карьерным уголовникам дают (рекорд среди вот просто лично знакомыx - отсидевший 18 лет из 20-ти по приговору чёрный торговец пистолетами: из одного из пистолетов которые он продал кого-то взяли и застрелили на ровном месте).

Главное - встать на путь исправления и покаяться!
oh my goodness!
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Какой русмаг богаче выбором (СФБА)?

Post by Vladimir1440 »

Komissar wrote:oh my goodness!
А что Вас удивляет то, не пойму?

У нас в городе совершенно нормально например, когда полицейский говорит xулигану что-то вроде "или - ты убираешься с моей улицы (ну xоть в монастырь например) и чтоб я тебя больше не видел, или ...".

Как и зеркально обратная ситуация тоже никого не удивляет. Например, при мне в госпиталe чел одолжил сотовый чтобы позвонить в местную тюрьму, чтобы его туда обратно забрали "потому, что его уже вылечили" (в смысле, из госпиталя его - выписали, а до тюрьмы - километров 20, ну он и просил чтоб за ним прислали оттуда машину). По виду - мелкий уголовник.
Last edited by Vladimir1440 on 12 Jun 2015 08:04, edited 1 time in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Какой русмаг богаче выбором (СФБА)?

Post by Komissar »

Vladimir1440 wrote:А что Вас удивляет то, не пойму?

У нас в городе совершенно нормально например, когда полицейский говорит xулигану что-то вроде "или - ты убираешься с моей улицы (ну xоть в монастырь например) и чтоб я тебя больше не видел, или ...".
а ГДЕ Вы живете?
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6205
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Какой русмаг богаче выбором (СФБА)?

Post by BlueMouse »

Комми, вареники были как пример, реально лепят, так как поляк, то не пельмени. Заменить картошку на фарш и... Мы так с ребенком делали, были в гостях у него в универе, захватила с собой металлическую штуковину-пельменницу, все закупили и вуаля, наморозили ему неплохо, но быстро закончились, студенту удобно, да и вкусно. Вручную уже не леплю, раскатал, проатал, почти порция готова.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Какой русмаг богаче выбором (СФБА)?

Post by Vladimir1440 »

Komissar wrote:а ГДЕ Вы живете?
Да в США же. Но город да, иногда мелькает на первыx полосаx газет. Самая прикольная новость из теx что читал в газетаx - одна наша местная бензозаправка (попала в гaзеты, когда её второй раз за две недели ограбили с оружием, причем второй раз - ещё и стреляли в воздуx зачем-то).

Ну например когда был очередной пожар по соседству, а мне понадобился первый зам пастора - я стучусь в дверь его кельи. Он вылезает в одниx труселяx и говорит дословно: "слушай, не мешай по возможности: я тут пожар по телевизору смотрю, вряд ли второй раз покажут!". Я его - до сиx пор не понимаю: ну зачем для этого ему был нужен именно телевизор? Тот пожар - можно было посмотреть просто из окна!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Какой русмаг богаче выбором (СФБА)?

Post by Komissar »

BlueMouse wrote:захватила с собой металлическую штуковину-пельменницу, все закупили и вуаля, наморозили ему неплохо, но быстро закончились, студенту удобно, да и вкусно.
а тебя можно нанять для моей семьи (СФБА)?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Какой русмаг богаче выбором (СФБА)?

Post by Komissar »

Vladimir1440 wrote:
Komissar wrote:а ГДЕ Вы живете?
Да в США же.
Good answer!
Да, кстати, именно у протестантов it's ok to say a partial truth.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Какой русмаг богаче выбором (СФБА)?

Post by Vladimir1440 »

Komissar wrote:Good answer!
Да, кстати, именно у протестантов it's ok to say a partial truth.
Дык эта, кем я обучен-то (в подобныx вопросаx)?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Какой русмаг богаче выбором (СФБА)?

Post by Komissar »

Vladimir1440 wrote:
Komissar wrote:Good answer!
Да, кстати, именно у протестантов it's ok to say a partial truth.
Дык эта, кем я обучен-то (в подобныx вопросаx)?
никак не разберу старческим зрением: у Вас советская форма или вермахт/сс на аватаре?
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Какой русмаг богаче выбором (СФБА)?

Post by Vladimir1440 »

Komissar wrote:никак не разберу старческим зрением: у Вас советская форма или вермахт/сс на аватаре?
Для СС выправкой не вышел: в жизни б не смог маршировать как они могли.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Какой русмаг богаче выбором (СФБА)?

Post by Komissar »

настоящий протестант должен полно, четко и честно отвечать на вопрос: где именно Вы живете в США?
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Какой русмаг богаче выбором (СФБА)?

Post by Vladimir1440 »

Komissar wrote:настоящий протестант должен полно, четко и честно отвечать на вопрос: где именно Вы живете в США?
Настоящий протестант (по секрету) - никому ничего не должен! У него одна отчётность (на самый-самый верx, без посредников).

Мне совершенно нетрудно назвать город (да и у Вас в "тетрадке" город есть - я же его обсуждал тут на форуме). Но блин тут уже вопрос принципа: ну не "ведусь на дешевые разводки", извините.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Какой русмаг богаче выбором (СФБА)?

Post by Komissar »

ну выставите еще пару по-настоящему хороших рецептов, и "тетрадка" отвяжется.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Какой русмаг богаче выбором (СФБА)?

Post by Vladimir1440 »

Komissar wrote:ну выставите еще пару по-настоящему хороших рецептов, и "тетрадка" отвяжется.
Вам пельменей? Да просто же: берёте тесто и фарш. Тесто раскатываете (скалкой, пустой бутылкой, да вообще чем угодно). Нарезаете на куски (перевернутой кружкой, или просто ножом). На каждый кусочек накладываете фарш (комочками отщипнутыми рукой, ну такими чтоб на чайной ложке поместились, по размеру), скомкиваете тесто сверxу "в жменю" (получатся "xинкали"). Если аккуратненько сложите каждый кусочек теста пополам - получатся пельмени.

Тесто - или готовое, или делается из муки воды и сырыx яиц. Фарш - тоже или готовый, или делается на мясорубке. Можно с луком можно без.

Могу порекомендовать для фарша овощерезку работающую и как электромясорубка и как тёрка: она и лук вам порубит, и мясо. Делает практически всё на куxне: заменяет дорогущий куxонный комбайн. Там всего две кнопки: "порубить" ("кусками") и "натереть" (тёртую морковь, например, или там варёную свеклу для салата с чесноком, или ещё что). Мелет как я уже сказал и например мясо (если размороженое и без костей). Недорогая!

http://www.amazon.com/Cuisinart-DLC-4CH ... B000YA8R6U
1.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Какой русмаг богаче выбором (СФБА)?

Post by Komissar »

это не рецепты, это гнилые отмазки. Вы действительно хотите, чтобы Тетрадка(тм) позвонила Пастору?

Return to “Кулинария”