Wine cooler посоветуйте?

Все, что вкусно.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Wine cooler посоветуйте?

Post by GarikToo »

небольшой, бутылок на 10-12. важно чтобы тихо работал
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Wine cooler посоветуйте?

Post by novitssv »

все современные охладители для вина они работают без мотора и компрессора как холодильники... так что вы ничего слышать не будите... мы такой купили в костко - довольны... вверху 8 бутылок и внизу 8... места занимает мало... выглядит нормально...
http://www.homewetbar.com/slimline-bott ... -2409.html" onclick="window.open(this.href);return false;

есть еще меньше, типа таких
http://www.hammacher.com/Product/Default.aspx?sku=86428" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Wine cooler посоветуйте?

Post by metaller »

А просто в холодильник положить религия не позволяет ?
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Wine cooler посоветуйте?

Post by perasperaadastra »

В холодильнике слишком холодно, вино не будет дозревать как положено. Еще влажность нужна определенная для пробки.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Wine cooler посоветуйте?

Post by GarikToo »

Вернулся к поиску wine cooler. К удивлению обнаружил что практически все винные холодильники расчитаны только на лежачие бутылки. А как хранить начатую бутылку вина?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Wine cooler посоветуйте?

Post by bulochka »

Wine cooler не предназначен для хранения открытых бутылок. Открытую бутылку красного вина надо закрыть пробкой и можно 1-2 дня хранить при комнатной температуре. Постепенно оно все равно окислится. Открытое белое вино хранится в обычном холодильнике.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Wine cooler посоветуйте?

Post by GarikToo »

ну если хранить в Wine cooler то наверное больше чем 1- 2 сохранится....
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Wine cooler посоветуйте?

Post by novitssv »

GarikToo wrote:Вернулся к поиску wine cooler. К удивлению обнаружил что практически все винные холодильники расчитаны только на лежачие бутылки. А как хранить начатую бутылку вина?
а что мешает ее закрыть чем то таким и положить обратно?
http://www.amazon.com/Joie-Expand-Seal- ... R160%2C160_" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Wine cooler посоветуйте?

Post by Kolombina »

Желательно вроде бы как на две камеры брать - для красного потеплее и для белого похолоднее.
Сами выбираем.
always@(posedge clk)
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Wine cooler посоветуйте?

Post by Ratbert »

GarikToo wrote:Вернулся к поиску wine cooler. К удивлению обнаружил что практически все винные холодильники расчитаны только на лежачие бутылки. А как хранить начатую бутылку вина?
обычную бутылку, может просто допить?
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Wine cooler посоветуйте?

Post by DropAndDrag »

ради 10-20 бутылок???
если вы не собираетесь хранить вино годами, чтобы как-нибудь лет через 5-10 сказать, а вот давай-ка подруга открою я тебе бутылочку *** помнится было знатное вино и я сохранил пяток-десяток бутылочек. щас посмотрим, лучше ли вино стало, да и вообще узнаю ли я его :crazy:
я понимаю своего знакомого англичанина, который окучивал меня во Франции. он покупал вино коробками в определенных шато и в погребе на 1000 или больше бутылок собирал коллекцию.
а тут - детский сад :D перед гостями отметиться?
блин, да купите нормальное вино и ничего с ним не будет за несколько месяцев. ну в конце концов положите горизонтально, чтобы пробка была в вине. даже если вы о правильной температуре для употребления, то опять-таки ну достали, открыли, плеснули, а температура начала повышаться ... и хочется иметь гимор удерживать температуру? хотя вино при правильной температуре лучше, но по мне - пусть будет вино хорошее, чем все эти околовинные изыски!
по поводу открытой бутылки - опять-таки фигня все это. вы еще азота туда запустите или воздух откачайте :lol: как раз такую хрень я иногда встречал в нескольких местах и вино там было хреновое. ну осталось пол-бутылки, закрыли той же пробкой, но с обратной стороны и все дела.
скажу вам по секрету - была у меня любимая винарня. много этого вина я выпить не мог - очень сухое, но запах и вкус просто был полный улет. стоит у меня на столе открытая бутылочка порте уже лет 5 и я иной раз наливаю несколько капель - бля, только шоколаднее на вкус становится. щас бы пошел и попробовал несколько капель, а то глядишь и испортилось - но в отпуске на Гавайях ...

Return to “Кулинария”