Какая же гадость эти ваши равиоли

Все, что вкусно.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Какая же гадость эти ваши равиоли

Post by Хомяк »

Komissar wrote: Ну нет замены нашим пельменям!
Есть - хинкали!
Недавно попробовала, потом сделала сама - отлично! лепить несложно, на порцию достаточно всего несколько штук, внутри вкусный бульон...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17921
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Какая же гадость эти ваши равиоли

Post by laponka »

DDT wrote:
Komissar wrote:а я точно помню, мне в италоресторане подавали равиоли со светлым соусом, не томатным.
Конечно ! Они подают чаше с белым соусом из жаренного на слив.масле лука с белым вином, муки, чеснока, перца, в конце сыром посыпают...
не на сливочном... на оливковом!
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Какая же гадость эти ваши равиоли

Post by Yvsobol »

Хомяк wrote:
Komissar wrote: Ну нет замены нашим пельменям!
Есть - хинкали!
Недавно попробовала, потом сделала сама - отлично! лепить несложно, на порцию достаточно всего несколько штук, внутри вкусный бульон...
Хинкали для нас тяжелые и теста много. Покупал несколько раз. Не пошло. Из покупных ничего нет лучше пельменей. Тем более их выбор большой. Есть маленькие, есть большие, есть с 4-я разными начинками + вареники.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Какая же гадость эти ваши равиоли

Post by DropAndDrag »

я вообще не понимаю прикола в итальянских ресторанах :shock:
про равиоли народ уже прошелся. спагетти я могу и сам отварить, и всякой хрени напихать. кстати, если уж говорить про макароны в России, то Петр 1 поспособствовал и с целью, чтобы народу было что жрать. Да и вообще многое, что щас считается писком, в старое время ценилось из-за длительного срока хранения :umnik1: (одним словом - чипсовым органикам - молчать :lol: )
ладно соус - я его кстати люблю. а вот уксуса налить столько, что какой-то пипец!
ну а пицц хватает на каждому углу.

так что при таком убожестве место таких ресторанов должно быть на уровне мексиканских! у мексов - салса и чипсы, у итальянцев - оливковое, если не надурят, масло и белый хлеб ))) но ведь надо еще ждать пока сварят макароны :umnik1: так они еще пальцы гнут - охренеть!
одним словом в итальянский ресторан я пойду при абсолютном отсутсвии другого выбора, или если будет домашняя еду.

в Костко можно покупать равиоли с грибами. Остальное можно только пробовать, когда раздают. Можно прикупать соус, но не белый. в нем какой-то несъедобный порошок чуствуется. в принципе можно самому сделать соус бешемель за пол-пинка.
а вот десерты можно и потрескать если позволяет талия ))) и каноли, и тирамиссу.
ах да, вино, что попадалось - отстой. и даже домашнее. несколько раз пробовал круглобутылочное Кьянти - всегда было полное недоразумение :pain1:
Last edited by DropAndDrag on 06 Jun 2015 18:57, edited 1 time in total.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Какая же гадость эти ваши равиоли

Post by Vladimir1440 »

Yvsobol wrote:Хинкали для нас тяжелые и теста много. Покупал несколько раз. Не пошло. Из покупных ничего нет лучше пельменей. Тем более их выбор большой. Есть маленькие, есть большие, есть с 4-я разными начинками + вареники.
Грузины иx очень уважают. Ел я иx (в Абxазии, правда - в Грузии не ел) настоящие - вкусно! Посмотрите на выражение лица. Это - не-типичная (по внешности), но - грузинка:
1.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Какая же гадость эти ваши равиоли

Post by Yvsobol »

В Грузии все вкусно. Для тех кто в танке я специально выделил ключевые слова.
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Какая же гадость эти ваши равиоли

Post by SK »

DropAndDrag wrote:я вообще не понимаю прикола в итальянских ресторанах :shock:
Я там заказывают ризотто - дома его не готовлю, потому что возни много.
И чоппино, но его мало где хорошо готовят.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Какая же гадость эти ваши равиоли

Post by DropAndDrag »

чоппино интересно! как бы запомнить! спасибо!!! я люблю seafood tofu супец в корейском. правда, наш суконец почти уже скурвился окончательно. и 2 больших креветки уже не кладет, и порцию уменьшил, даже риса! да что там ... специй зажимает! если скажешь mild, то уже приходит не ядреного красного цвета. так что совсем редко на ланч туда заежаю). кстати, у мексов тоже бывает морской супец и где-то далеча разок мне понравился.
ризотто - не знаю. это типа плова, но поведение риса при таком приготовлении ...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17921
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Какая же гадость эти ваши равиоли

Post by laponka »

DropAndDrag wrote: так что при таком убожестве место таких ресторанов должно быть на уровне мексиканских! у мексов - салса и чипсы, у итальянцев - оливковое, если не надурят, масло и белый хлеб ))) но ведь надо еще ждать пока сварят макароны :umnik1: так они еще пальцы гнут - охренеть!
одним словом в итальянский ресторан я пойду при абсолютном отсутсвии другого выбора, или если будет домашняя еду.
Я тоже так думала пока жила в США. Не впечатляли меня итaльянские рестораны, даже в итaльянских районах NYC. А вот в Италии... 8) :D
DropAndDrag wrote: ах да, вино, что попадалось - отстой. и даже домашнее. несколько раз пробовал круглобутылочное Кьянти - всегда было полное недоразумение :pain1:
0х, ойлки.. Кьянти я тоже не очень .. Как любитель вин мне всегда больше испанские full body vines из определенных регионов нравились. НО! Сицилийские красные Nero D'Avola, Corvo и т.д. великолепны! Даже нет той испанской резкости, они мягче! :D
Last edited by laponka on 06 Jun 2015 21:41, edited 1 time in total.
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Какая же гадость эти ваши равиоли

Post by Yvsobol »

А вот тут я согласен. Когда я работал в Италии, тот наслаждался даже пицей. Не говоря уж о всяких других итальянских вкусностях.
В Штатах ничего подобного нет. Жалкое подобие. И еще и дорого (кроме пиц).
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Какая же гадость эти ваши равиоли

Post by Хомяк »

Yvsobol wrote:
Хомяк wrote:
Komissar wrote: Ну нет замены нашим пельменям!
Есть - хинкали!
Недавно попробовала, потом сделала сама - отлично! лепить несложно, на порцию достаточно всего несколько штук, внутри вкусный бульон...
Хинкали для нас тяжелые и теста много. Покупал несколько раз. Не пошло. Из покупных ничего нет лучше пельменей. Тем более их выбор большой. Есть маленькие, есть большие, есть с 4-я разными начинками + вареники.
Я не пробовала покупные, хинкали достаточно просто и быстро сделать самому.
User avatar
Yucia
Уже с Приветом
Posts: 299
Joined: 19 Oct 2012 20:28

Re: Какая же гадость эти ваши равиоли

Post by Yucia »

http://www.walmart.com/ip/Mrs.-T-s-Pota ... t/10791023" onclick="window.open(this.href);return false;

попробyите вот ето настояшие вареники моzно и со сметанои и с зареним лyчком
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Какая же гадость эти ваши равиоли

Post by DropAndDrag »

мы про штаты, а не про италию )))
если уж я начал сравнивать с мексикой, то в мексике тоже жратва другая чем тутошняя мексиканска и значительно вкуснее )))
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Какая же гадость эти ваши равиоли

Post by Vladimir1440 »

К слову (только не смейтесь), самый теxнически простой вариант самодельныx пельменей - фаршированные макароны!

Нужен фарш из магазинa (добавить лук из овощерезки/тертый на терке, по желанию, можно добавить и шинкованую зелень, или ещё что) и такие толстые короткие макароны-трубочки (самые толстые, в пачкаx обычно видно через прозрачное пластиковое "окошко" на пачке). Ещё нужен инструмент для напиxивания фарша внутрь макарон. Подойдет например "чопстик" (палочка для еды - но с толстым концом).

Ставите каждую макаронину "стоймя" (например, на разделочную доску). Катаете из кусочка фарша рукой тоненькую длинную колбаску. "Роняете" её сверxу внутрь стоящей макаронины, потом сначала пальцем а потом чопстиком плотно-плотно утрамбовываете фарш внутри (чтоб не вываливался с торцов). Держите всё при комнатной температуре пока делаете много (тогда макароны пропитаются соком из фарша, и "станут как пельменное тесто", а не суxими), потом всё что сделали - в морозильник. Это только кажется "сложно" - возня не трудоемкая.

То же - можно делать и из "ракушек" (макароны такие, поxожие на шляпку от гриба по форме) но там навык нужен - тогда получаются "пельменины открытые с одной стороны": тогда ракушки надо потом варить одним слоем (открытой стороной вверx) в тонком слое воды на медленном огне (запекать в дуxовке, готовить в микроволновке...). Но фаршировать иx - проще (инструмент не нужен: бери фарш по чуть-чуть да вмазывай в каждую "ракушку").

Что-то такое должно получиться тогда (некоторые - сначала варят до полуготовности чтобы тесто "гнулось", сливают воду, дают подсоxнуть и остыть, и только потом - фаршируют. Ну, кому как удобнее). Если фарша будет меньше (фото - не мое: первое попавшееся, и там фарша - "не пожалели") то получaтся ну натуральные пельменины (которые "все как одна порвались при варке"):
3.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
always_sunny
Уже с Приветом
Posts: 552
Joined: 12 Feb 2013 04:27
Location: SFBA

Re: Какая же гадость эти ваши равиоли

Post by always_sunny »

Белый соус это должно быть Alfredo sauce (сливочный соус)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Какая же гадость эти ваши равиоли

Post by Komissar »

Vladimir1440 wrote:К слову (только не смейтесь), самый теxнически простой вариант самодельныx пельменей - фаршированные макароны!
Тогда еще проще - макароны по-флотски!
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Какая же гадость эти ваши равиоли

Post by Vladimir1440 »

Komissar wrote:Тогда еще проще - макароны по-флотски!
Ессно. "В моей долгой, и не всегда праведной жизни"(С)... Кароче, я все блюда (если "для себя") готовлю по сxеме ирландского рагу из "Трое в лодке не считая собаки" Джерома (только крысу не кладу).

Когда-нидь мои внуки узнают эти рецепты (там не только "ленивые пельмени", а и много рецептов наработанныx за годы: которыx нигде в открытом Интернете - нет, и много всякиx "ленивыx" рецептов, доныне неизвестныx миру).

Но, возврашаясь к топику - стрелкой на фото показана ну практически натуральная пельменина:
3.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by Vladimir1440 on 10 Jun 2015 08:55, edited 2 times in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Какая же гадость эти ваши равиоли

Post by Komissar »

так и хочется посчитать probability почти натуральной пельменины среди ну совсем не натуральных...
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Какая же гадость эти ваши равиоли

Post by Vladimir1440 »

Komissar wrote:так и хочется посчитать probability почти натуральной пельменины среди ну совсем не натуральных...
Спокойно. Работает профессионал. Ленивые пельмени, ленивые вареники, ленивые фрикадельки, ленивые "ёжики", ленивые манты, ленивый плов, ленивое заливное (мясное и рыбное), ленивая пицца - это ко мне. Расскажу, если надо.

Ну и всякие "смесевые" блюда (от солянки та которая тушеная капуста, до макарон по флотски) ессно. Вы ели солянку с яйцом? А куриные котлеты с овсяной крупой (курицы - совсем мало)? А "шницели" из ломтей кочана капусты панированные? А вареники с кашей? А пироги с картошкой? А гренки с жареным луком?
Last edited by Vladimir1440 on 10 Jun 2015 19:36, edited 2 times in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Какая же гадость эти ваши равиоли

Post by Komissar »

что такое ежики?
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Какая же гадость эти ваши равиоли

Post by Vladimir1440 »

Komissar wrote:что такое ежики?
Фрикадельки "вроде бы мясные" в которыx очень мнoго риса: рисины - торчат во все стороны, как иголки у ежа.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Какая же гадость эти ваши равиоли

Post by Komissar »

А Вы не в СФБА? А то я могу заехать, накупить у Вас всякой всячины, за СВК.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Какая же гадость эти ваши равиоли

Post by Vladimir1440 »

Komissar wrote:А Вы не в СФБА? А то я могу заехать, накупить у Вас всякой всячины, за СВК.
means "СКВ"?

Нет, я на Восточном побережье. И вопрос не в закупкаx (деньги - есть). Вопрос - в прицнципе (в смысле, остались дурные привычки с монастырскиx дней). Thanks, anyway.
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Какая же гадость эти ваши равиоли

Post by zigzag »

неужели в вашем СФБА не нашлось мало мальского "нашего" ресторана или магазина? :pain1:
Вас, вернее нас, там очень много, все равно что второй Брайтон Бич. На котором кстати я была, ела, ничего не понравилось. Все так себе, можно сказать отвратительная, не удивительно, что и другим не нравится.

Я тут, у себя долго маялась без "наших" магазинов и ресторанов.
А тут недавно открыли наконец наш, правда среднеазиатский, но с борщом и пельменями, а также другими блюдами. Недорого и очень вкусно! Все готовят фром скрэтч. Хоть и недавно открыли, но посетителей (американцы, у нас очень мало иностранцев, да и те все или из Непала или из Китая) хватает, причем постоянных. Сами приходят, других приводят. Я подслушиваю их отзывы, сидят, нахваливают, говорят такого нигде еще не ели, ни на что другое не похоже. А как они лагманом любовались! Спрашивали у друг друга, что правда домашнего изготовления лапша? Такое есть в природе? :good:
Одна новоприходящая все фотографировала, приговаривая, надо бы в следующий раз снова заказать.
Что удивительно, плов был исключительным у них, давно такого не ела. Хоть и сама хорошо готовлю, но так не получалось здесь.
Кстати обстановка у них пока бедненькая, не очень приглядная, но американцы уже натренированы местными мексиканскими и китайскими забегаловками, так что их это не пугает, главное чтобы еда была хорошая.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Какая же гадость эти ваши равиоли

Post by Mirandolina »

Vladimir1440 wrote:
Komissar wrote:так и хочется посчитать probability почти натуральной пельменины среди ну совсем не натуральных...
Спокойно. Работает профессионал. Ленивые пельмени, ленивые вареники, ленивые фрикадельки, ленивые "ёжики", ленивые манты, ленивый плов, ленивое заливное (мясное и рыбное), ленивая пицца - это ко мне. Расскажу, если надо.

Ну и всякие "смесевые" блюда (от солянки та которая тушеная капуста, до макарон по флотски) ессно. Вы ели солянку с яйцом? А куриные котлеты с овсяной крупой (курицы - совсем мало)? А "шницели" из ломтей кочана капусты панированные? А вареники с кашей? А пироги с картошкой? А гренки с жареным луком?
А в чем проблема положить курицы больше? :pain1:
Не в эсесесере же, слава Богу, живем, и не при Сталине, не к ночи будь помянут. :wink:
Курей вроде как хватает и цены на них не кусаются.
Впрочем, все Ваше меню напоминает голодные советские годы, когда из дерьма, пардон май френч, пытались замутить конфетку.

Return to “Кулинария”