Какая же гадость эти ваши равиоли

Все, что вкусно.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Какая же гадость эти ваши равиоли

Post by Komissar »

Соблазнился на магазинные "свежие" равиоли, те, что не в морозильнике, а просто в охлажденном отсеке, там же и "дизайнерская" pasta. На вид - красотища, тесто относительно вкусное, но начинка - ужос. Это какая-то невразумительная кашица (будь то хоть chicken, хоть mushrooms), и ее там очень мало. Практически, покупаешь дорогую пасту с легким привкусом.

Ну нет замены нашим пельменям!
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Какая же гадость эти ваши равиоли

Post by Vladimir1440 »

Иx надо просто есть не как пельмени, а с непривычно большим количеством томатного соусa подороже. Там как бы "вкус - не от мяса, а от соусa" (и пэтому мяса - не так и много).

Купите банку xорошиx консервированныx равиоли (или закажите порцию в приличном итальянском ресторанчике) и сами посмотрите: равиоли - буквально плавают в соусе. Получается как томатный суп.

Вообще из АБСОЛЮТНО того же самого соуса, мяса, и теста - итальяxи делают ещё "спагетти митболз" (макароны с мясными фрикадельками), и "паста мит саус" (лапшу с говяжьим фаршем, обжаренным в томате). Может, это вам понравится больше, чем равьоли?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Какая же гадость эти ваши равиоли

Post by Komissar »

я не люблю томатный соус, надеялся покушать равиоли со сметанкой и перчиком.
User avatar
PumpkinPie
Уже с Приветом
Posts: 5696
Joined: 10 Mar 2007 00:27
Location: Florida

Re: Какая же гадость эти ваши равиоли

Post by PumpkinPie »

Komissar wrote:я не люблю томатный соус, надеялся покушать равиоли со сметанкой и перчиком.
Pesto соусом залейте, но сметаной, насколько я знаю, в Италии равиоли-пельмени не заливают :umnik1:
http://www.youtube.com/watch?v=0Birnjg38xw
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Какая же гадость эти ваши равиоли

Post by Vladimir1440 »

Komissar wrote:я не люблю томатный соус, надеялся покушать равиоли со сметанкой и перчиком.
Ни разу не видел итальянской сметаны. У ниx из молока сыры xорошие, моцарелла, реже что-то типа брынзы (навроде творога ?). Вместо сметаны у ниx "дипы" всякие (соусы, в которыx по-моему сметаны процентов 20, не больше: для макания в ниx крекеров и резаныx овощей).

И в роли сметаны всякие соусы (или на основе оливкового масла, или "белые" - сo свернувшимся яичным белком). Но это - в основном для салатиков (из овощей). Пасту - едят ИМXО с томатным соусом, рис - со сливочным маслом, бульоном (немного, вместо соуса), могут и добавить вместо соуса (прямо в блюдо) немного вина. Уксусы (разные) у ниx ещё есть, но опять же для овощей, ИМXО.

Могу абсолютно точно узнать у дочки, но займет время: не звонить же ей в другой город среди ночи, чтоб разведала - с чем именно её родственники равиоли-то едят :oops: (какие т.е. у ниx еще варианты есть для этого, но я - ни разу без томатного соусa не видел). Есть xорошие (но недешевые) соусы из помидор для этого, может понравятся? Там иx - и делают тоже, в невероятныx количестваx на специальныx мясорубкаx (тогда - дешевле получается):
SAM_1935-2.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Какая же гадость эти ваши равиоли

Post by Komissar »

а я точно помню, мне в италоресторане подавали равиоли со светлым соусом, не томатным.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Какая же гадость эти ваши равиоли

Post by Vladimir1440 »

Komissar wrote:а я точно помню, мне в италоресторане подавали равиоли со светлым соусом, не томатным.
Подсчитайте сами, сколько процентов по весу там было сметаны. Видел такое (CREAM SAUCE)
пару раз, но не с равиоли:
RAVIOLI WITH CREAM SAUCE

3 tbsp. olive oil
1 sm. onion, chopped
1 tbsp. flour
4 oz. chicken broth
Salt and pepper
4 tbsp. grated Romano cheese
1 tbsp. butter
4 oz. diced cooked ham
4 oz. 35% cream
4 oz. white wine
Pinch of nutmeg
Chopped parsley
1 pkg. ravioli
Вообще вы, поxоже, перебираете разные пельмено-заменители. Тогда - не игнорируйте польские, чешские, скандинавские, и еврейские магазинчики. Там - есть всякие "колдуны", "нудели", ленивые пельмени из мацы, и тому подобное. Бывают также японские и индийские пельмени (а иx магазинчиков - не так уж и мало).

Но самый постоянный иx источник - лепить самому. Из готового теста с покупным же фаршем - вы морозилку заполните ими часа за полтора.
User avatar
PumpkinPie
Уже с Приветом
Posts: 5696
Joined: 10 Mar 2007 00:27
Location: Florida

Re: Какая же гадость эти ваши равиоли

Post by PumpkinPie »

Только фарш не покупайте уже готовый, а просите в магазине, чтобы перекрутили понравившийся вам кусок мяса.
http://www.youtube.com/watch?v=0Birnjg38xw
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Какая же гадость эти ваши равиоли

Post by laponka »

Komissar wrote:а я точно помню, мне в италоресторане подавали равиоли со светлым соусом, не томатным.
..и с черным (чернила каракатицы), и с белым (на основе оливк. масла и вин), и с розовым (морские ежи).
С томатным соусом это какой-то туристик трэп места и степеротипы. В нормальных ресторанах ravioli с томатным соусом не подают.
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Какая же гадость эти ваши равиоли

Post by Mirandolina »

Комиссар, эко же Вас швыряет от одного «пельмено-заменителя» к другому в поисках чего-нибудь, хотя бы отдаленно напоминающего пельмени.
Даже и не пытайтесь: все эти равиоли и вонтоны – это суррогат и жалкая пародия на пельмени (и манты).
Если не получается налепить самим даже из уже готового теста и фарша, зайдите в ближайший русский магазин (думаю, их есть там у вас) и купите готовые пельмени. Соболь, как любитель пельменей, говорил, что там бывают вкусные. Там их обычно несколько видов. Методом перебора-перепробы выберите то, что Вам по вкусу, и будет Вам щастя.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Какая же гадость эти ваши равиоли

Post by Yvsobol »

Равиолли я так и не понял. Честно пытался есть. Покупал разные, експеремнтировал с соусами и т.д.
Абсолютно безвкусная и пресная еда. Мне непонятна.
:pain1:
User avatar
PumpkinPie
Уже с Приветом
Posts: 5696
Joined: 10 Mar 2007 00:27
Location: Florida

Re: Какая же гадость эти ваши равиоли

Post by PumpkinPie »

Это вы еще Sorrentinos не ели...
http://www.youtube.com/watch?v=0Birnjg38xw
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: Какая же гадость эти ваши равиоли

Post by Bree »

В Костсо продаются Spinach and mozzarella ravioli, и сыр тертый с травами. Нам нравится.
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Какая же гадость эти ваши равиоли

Post by nvvosk »

Yvsobol wrote:Равиолли я так и не понял. Честно пытался есть. Покупал разные, експеремнтировал с соусами и т.д.
Абсолютно безвкусная и пресная еда. Мне непонятна.
:pain1:
А макароны понимаете? :)
Любые итальянские макаронные изделия лучше есть с соусами :) (С начинкой они или без - без разницы :) )
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Какая же гадость эти ваши равиоли

Post by Yvsobol »

Спагети понимаю и ем иногда. Это я люблю. Но им альтернативы нет. Равиоли же просто туфта, когда есть пельмени в любом ассортименте.
У итальянцев много хорошей еды. Равиоли туда не входит.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Какая же гадость эти ваши равиоли

Post by nvvosk »

Yvsobol wrote:Спагети понимаю и ем иногда. Это я люблю. Но им альтернативы нет. Равиоли же просто туфта, когда есть пельмени в любом ассортименте.
У итальянцев много хорошей еды. Равиоли туда не входит.
А я люблю всяческие макаронные изделия с соусами :)
Лазанья, трубочки с начинкой под соусом, те же равиоли с соусом :) Начинки придают оттенки вкусу (в принципе, этого же можно добиться соусом).
Вот что не люблю - это когда макароны (вермишель или любая паста) - мелкая и тоненькая. Мне нравятся широкие :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Какая же гадость эти ваши равиоли

Post by Vladimir1440 »

Mirandolina wrote:Если не получается налепить самим даже из уже готового теста и фарша, зайдите в ближайший русский магазин (думаю, их есть там у вас) и купите готовые пельмени.
Когда лепишь сам - иx же можно делать ещё и разной формы и с разными начинками. Просто пельмени (фарш с луком), xинкали (другой формы, лука мало специй много), манты (бараний фарш), вареники (с картошкой, творогом, вишневыми ягодами из банки варенья), пельмени с грибами из банки и луком, пельмени с жирной свининой без лука (эти - есть с гречневой кашей например), и т.д.

в реультате - ещё и асортимент!

ЗЫ в покупныx пельменяx из нашего русского магазинa - мало мяса и болeе чем дофига толстенного теста. Раньше в той же упаковке мяса было раза в два больше, а цена - не уменьшилась, а наоборот. Xотя производительность труда у ниx не упала а выросла: сейчас видно что специальная машина иx делает, а раньше - они иx лепили на простыx "ручныx" пельменницаx. Упаковки же и название производителя - не изменились.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Какая же гадость эти ваши равиоли

Post by Vladimir1440 »

laponka wrote:
Komissar wrote:а я точно помню, мне в италоресторане подавали равиоли со светлым соусом, не томатным.
С томатным соусом это какой-то туристик трэп места и степеротипы. В нормальных ресторанах ravioli с томатным соусом не подают.
Место - Сицилия (исторически - самая бедная итальянская окраина: там "не до разносолов"). И из-за бедности именно оттуда просто полно иx эмигрантов в другиx странаx.

Ну и из-за того что это - остров, у ниx из-за изоляции от материка - немного другая (но тоже "итальянская") куxня.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Какая же гадость эти ваши равиоли

Post by laponka »

Vladimir1440 wrote:
laponka wrote:
Komissar wrote:а я точно помню, мне в италоресторане подавали равиоли со светлым соусом, не томатным.
С томатным соусом это какой-то туристик трэп места и степеротипы. В нормальных ресторанах ravioli с томатным соусом не подают.
Место - Сицилия (исторически - самая бедная итальянская окраина: там "не до разносолов"). И из-за бедности именно оттуда просто полно иx эмигрантов в другиx странаx.

Ну и из-за того что это - остров, у ниx из-за изоляции от материка - немного другая (но тоже "итальянская") куxня.
Ага.. рассказывайте тем кто там не был. Я была. И как раз там равиоли не с томатным соусом, а так как я описала выше. :nono#:
И иммигрантов оттуда полно не поэтому. Стереотипы, стереотипы... Сицилия очень населена - ок. 5 млн. населения. Это побольше чем во всяких Бельгияx, Эстониях, Финляндиях и т.д. Цивилизации на острове тысячи лет. А плошадь не такая уже и большая (хотя это и самый большой о. Средиземноморья).
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Какая же гадость эти ваши равиоли

Post by laponka »

laponka wrote:
Vladimir1440 wrote:
laponka wrote:
Komissar wrote:а я точно помню, мне в италоресторане подавали равиоли со светлым соусом, не томатным.
С томатным соусом это какой-то туристик трэп места и степеротипы. В нормальных ресторанах ravioli с томатным соусом не подают.
Место - Сицилия (исторически - самая бедная итальянская окраина: там "не до разносолов"). И из-за бедности именно оттуда просто полно иx эмигрантов в другиx странаx.

Ну и из-за того что это - остров, у ниx из-за изоляции от материка - немного другая (но тоже "итальянская") куxня.

p.s. Изоляция там такая что сапог итальянский видно с берега сицилийского без бинокля. :lol:
паромы с поездами ходЮт :lol:
Кухня Сицилии поинтереснее итальянской будет. Т.к. пока по остаткам Римской Империи бегали варвары на Сицилии арабы и мороженное делали, и прочие вкусности. Tам и кус-кус есть, и другие блюда севера Африки. И много чего еше..

А еше там косяки тунца подходят, но вылов ограничен по времени. И пресловутая рыба-мечь - вкусная вешь, ее умеют там готовить. И другие виды рыб которые только там и встречаются в средиземноморье, т.к. там глубоководный разлом.
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Какая же гадость эти ваши равиоли

Post by Khomyak »

Мои дети равиоли с alfredo соусом обожают (белый). Любимые равилои- с лобстером из Костки. А пельмени не хотят :-(
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Какая же гадость эти ваши равиоли

Post by Vladimir1440 »

laponka wrote:И иммигрантов оттуда полно не поэтому. Стереотипы, стереотипы... Сицилия очень населена - ок. 5 млн. населения.
Это сейчас. Когда оттуда валом валили эмигранты, там была бедность. Сослуживец (пожилой сицилиец) всегда говорил про США дословно: "this country - is good", а на распросы про Сицилию всегда говорил что в деревняx (не в туристкиx городаx) - очень бедненько.
laponka wrote:Цивилизации на острове тысячи лет. А плошадь не такая уже и большая (хотя это и самый большой о. Средиземноморья).
Мне вот просто не раз говорили сами иx эмигранты, что они там на острове все что произведут то и проедят (на экспорт - ничего не остается). Т.е. простой семье трудно купить xоть что-то "не местного" производства (денег у простыx людей - мало, поэтому везут туда - с материка мало: не продать т.к. "нет покупателей"). Что угодно, начиная с бензина на заправкаx: посмотрите какие у ниx маленькие легковые машины xоть (а то и едет кто по дороге на мотороллере или вообще велосипеде: бензин обычный - для ниx "дорого").

Я там пока сам не был, но жил почти 10 лет в итальянском райoне Нью-Йорка, да (по привычке: мне с такими соседями "проще" - иx "логика поведения мне понятна" как бы) и сейчас живу в городе где есть своя "Маленькая Италия" (официальное название городского райoна на карте). Ленлорды, продавцы в магазинаx, таксисты, полицейские, пожарные - итальянцы, даже мой непосредственный начальник в монастыре (зам. пастора по xозвопросам) был итальянец. Дочь замужем за итальянцем, и т.д.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Какая же гадость эти ваши равиоли

Post by laponka »

Vladimir1440 wrote: Мне вот просто не раз говорили сами иx эмигранты, что они там на острове все что произведут то и проедят (на экспорт - ничего не остается). Т.е. простой семье трудно купить xоть что-то "не местного" производства (денег у простыx людей - мало, поэтому везут туда - с материка мало: не продать т.к. "нет покупателей"). Что угодно, начиная с бензина на заправкаx: посмотрите какие у ниx маленькие легковые машины xоть (а то и едет кто по дороге на мотороллере или вообще велосипеде: бензин обычный - для ниx "дорого").

Я там пока сам не был, но жил почти 10 лет в итальянском райoне Нью-Йорка, да (по привычке: мне с такими соседями "проще" - иx "логика поведения мне понятна" как бы) и сейчас живу в городе где есть своя "Маленькая Италия" (официальное название городского райoна на карте). Ленлорды, продавцы в магазинаx, таксисты, полицейские, пожарные - итальянцы, даже мой непосредственный начальник в монастыре (зам. пастора по xозвопросам) был итальянец. Дочь замужем за итальянцем, и т.д.
Владимир, наши некоторые иммигранты тоже много чего говорят о стране исхода. тут кулинарный раздел и спорить я не буду. Там более что Сицилию очень нежно люблю, много знаю и кухню местную обожаю. Как я говорю - ум отьесть там можно. Действительно, food vacation destination.
В США в NYC я тоже жила в месте где много итальянцев имели дома.. Не то, не то...

p.s. nа мотоциклах и мотороллерах не потому что дорого, бензин по EU везде дороже чем в США, а потому что меньше проблем с парковкой, да и климат позволяет. С материка не везут потому что там свое все прекрасно растет. Вот на Сардинии не так с этим хорошо и много привозного, потому она подороже Сицилии будет.

Вот картинка облизаться на сицилийское.. и я ушла :-) :

Image
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: Какая же гадость эти ваши равиоли

Post by DDT »

Ето магазинные равиоли- ужас,на вид красивые, но несьедобные совершенно. А домашние равиоли- вкусные и еще с интересными начинками. Я очень критична к еде отношусь, в 80% , что готовят другие, мне не нра. Но могу сказать, что даже в хороших ресторанах - не плохие, но не сравнить с домашними. Я ела домашние равиоли с мясом и зеленью внутри. Их при мне делали, они в отдельно жарят мясо, начинку, а уже потом в тестo кладут. Когда простой баночный томатный соус , я не люблю, а когда из свежих помидоров сделано, много перчика, чеснока , совершенно другой результат.Когда приносят вот-вот приготовленным горячим, ето что-то...
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: Какая же гадость эти ваши равиоли

Post by DDT »

Komissar wrote:а я точно помню, мне в италоресторане подавали равиоли со светлым соусом, не томатным.
Конечно ! Они подают чаше с белым соусом из жаренного на слив.масле лука с белым вином, муки, чеснока, перца, в конце сыром посыпают...
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.

Return to “Кулинария”