Пиво в США

Все, что вкусно.
Tar_file
Уже с Приветом
Posts: 478
Joined: 26 Dec 2001 10:01

Re: Пиво в США

Post by Tar_file »

Alex S wrote:
Tar_file wrote:
SergeyM800 wrote:Unibroue, что продается в штатах (МА) очень крепкое - выше 10%. Но мягкое (мне нравилость 17). Хорошо идет зимними вечерами из большого фужера (от Сhimay как раз). Мне нравится почему-то с прошутой... Вообще редкий напиток.

Для любителей мягкого и сбаласированного пива. Вот рекомендую Anchor winter wheat 7% Появилось и пропало у нас в соседней ликерке.
N.Chelmsford? Рекомендую Red Stone Liquors в Stoneham. Грамотный хозяин - очень много интересного. Он ещё один открыл недавно в Andover. Но второй похуже.

Относительно неплохой магазин в Nashua на первом экзите - Craft Beer Cellar. У них есть почти все от Unibroue - и те, которые меньше 10 тоже :)
Bert's Better Beers
1100 Hooksett Rd
Hooksett, NH 03106
мне еще этот понравился, я там был в командировке и ночевал в гостинице совсем рядом, в общем мой начальник застрял там рядом в сигарном магазине, а я пошел в пивной. Выбор пив очень большой, причем много чего можно взять наразвес, а не упаковкой и уже охлажденным. Хозяин магазина с длинными закрученными усам встречает покупателей у в хода в таких немецких кожаных шортах, со всеми здоровается, спрашивает что покупатель предпочитает, показаывает что где находится на полках. У меня остались очень хорошие впечатления от магазина.
Купил там себе в гостиницу чешский Czechvar пару бутылок.
В Базаре на Бикон кстати есть чешский Staropramen.
Ага, хороший магазин вполне. Но справедливости ради, самый масштабный магазин в этих краях: beer store nh, на 7 экзите. Более 1000 наименований. И да - естессно, можно брать всё по одной бутылке. Это сейчас стандартная практика. Проблема такая, что в NH можно купить базовые импортные вещи, как Orval, Chimay и подобные, а за всякими редкими интересностями всё же приходится ездить в Red Stone. Oh well, сказывается влияние Sheldon Brothers :-)
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Пиво в США

Post by perasperaadastra »

Noskov Sergey wrote:Dubbels варят огромное множество и не только в Бельгии. Если хочется поддержать канадскую экономику, то вот пример нормального дюббеля из Канады Belgh Brasse Mons Dubbel d'Abbaye. В США тоже популярно. Chimay полным полно везде, в любом минимально приличном магазине есть. В капиталистичесйо Альберте, ну или реднекской, им торгует Canadian Super-store в огромной ликерке. И это, мягко говоря, не fancy.
В общем, обманывает нас провинция про связь LCBL и культуры пития. Это как достижения социализма — и не важно, что у некоторых соседей при капитализме достижений еще больше :) А "Belgh Brasse Mons Dubbel d'Abbaye" даже не продается здесь.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Пиво в США

Post by Serguei666 »

perasperaadastra wrote:Введение: я живу в Онтарио, где импорт и продажа алкоголя строго контролируется правительством правинции. Для пива существует две сети магазинов — одна принадлежит правительству, а другая принадлежит нескольким крупным мировым производителям. Последние продают в основном только распространенное пиво, принадлежащих им марок в упаковках по 6, 12 или 24. Первая сеть тоже продает распространенное пиво в упаковках по 6, но они так же продают пиво мелких местных пивоварен и импортируют разные fancy пивы из Европы. Как пример fancy, можно привести трапистское пиво (Chimay, Orval, Westmalle, Rochefort).

Система жесткого контроля продажи пива имеет много недостатков: например, нельзя просто купить пиво в ближайшем продуктовом — нужно обязательно ехать в специальный магазин с ограниченными часами работы. Скоро эта система будет меняться, но не сразу, а постепенно. Однако, несмотря на недостатки этой системы, нужно отметить и положительные стороны, как доступность трапистского пива. Насколько я понимаю, в США нет такого строгого лицензирования, в результате чего есть много разных алкогольных магазинов и отделов. В связи с этим я хотел бы поинтересоваться доступностью трапистского пива в районе вашего места жительства: можете ли вы поехать в магазин в пределах, скажем, 50 км от дома и купить Chimay, Orval, Westmalle, Rochefort?
Chimay и Orval в ближайшем Harris Teeter, до которого пешком идти минут 10-15. Это в пределах мили-двух
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Пиво в США

Post by Аристарх »

Надо будет посмотреть есть ли у нас такое в магазине. Я обычно местное покупаю, у нас завод Будвайзер в соседней деревне.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...

Return to “Кулинария”