Не могу найти сыр, чтобы был

Все, что вкусно.
User avatar
tengiz
Уже с Приветом
Posts: 4468
Joined: 21 Sep 2000 09:01
Location: Sammamish, WA

Re: Не могу найти сыр, чтобы был

Post by tengiz »

FromRussiaWithLove wrote:У мексиканцев здесь 5-7 сыров разных по солености и тугоплавкости, найти можно или в местных мексиканских магазинах или специальных бизнес Костках (правда здоровыми упаковками, но мне наравятся все ети сыры)
Я пробовал разные мексиканские сыры - солёные нашлись, а вот вкус, текстура и тугоплавкость не подошли ни у одного.
Cheers
User avatar
tengiz
Уже с Приветом
Posts: 4468
Joined: 21 Sep 2000 09:01
Location: Sammamish, WA

Re: Не могу найти сыр, чтобы был

Post by tengiz »

Annetta wrote:Автор, не увидела, что вы как раз сулгуни упоминаете. Этот queso blanco есть в любых супермаркетах, но не в сырном отделе, а обычно где-то рядом со сметаной и моцареллой.
спасибо, попробую поискать, вот именно этого названия я не помню в списке того, что пробовал. Это похоже по вкусу на сулгуни?
Last edited by tengiz on 03 Apr 2015 00:02, edited 1 time in total.
Cheers
User avatar
tengiz
Уже с Приветом
Posts: 4468
Joined: 21 Sep 2000 09:01
Location: Sammamish, WA

Re: Не могу найти сыр, чтобы был

Post by tengiz »

nvvosk wrote:Хаварти не подойдет? Он на советский Российский похож по вкусу и консистенции
Nope, не подходит. Вкус не тот.
Cheers
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Не могу найти сыр, чтобы был

Post by Maw Hogben »

tengiz wrote:
Lavash wrote:А у Вас нет иранских магазинов? Там можно поискать.
На знаю, поспрашиваю в округе. А как называется что искать?
Рядом с Арбатом есть персидский магазин. Но вот что именно там надо спрашивать я не знаю. :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
tengiz
Уже с Приветом
Posts: 4468
Joined: 21 Sep 2000 09:01
Location: Sammamish, WA

Re: Не могу найти сыр, чтобы был

Post by tengiz »

Lavash wrote:Если, где живете, есть иранская община есть, вполне магазинчик может быть. Погуглите "persian store", ну или поспрашивайте. В магазине много чего хорошего можно найти. Там и овощи намного лучше. Мы всегда покупаем, например, огурцы, только там. Овощной, фруктовый, хлебный, молочный отделы там отличные. Зелень любая свежайшая. Ну и сыры.
Не помните названия сыра чтобы прицельно искать? Спасибо.
Cheers
User avatar
tengiz
Уже с Приветом
Posts: 4468
Joined: 21 Sep 2000 09:01
Location: Sammamish, WA

Re: Не могу найти сыр, чтобы был

Post by tengiz »

Maw Hogben wrote:Рядом с Арбатом есть персидский магазин. Но вот что именно там надо спрашивать я не знаю. :)
Ок, теперь только осталось вспомнить где находится Арбат :), я там был один раз лет 12 назад. Гуглану. Спасибо.
Cheers
User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: Не могу найти сыр, чтобы был

Post by Annetta »

tengiz wrote:
Annetta wrote:Автор, не увидела, что вы как раз сулгуни упоминаете. Этот queso blanco есть в любых супермаркетах, но не в сырном отделе, а обычно где-то рядом со сметаной и моцареллой.
спасибо, попробую поискать, вот именно этого названия я не помню в списке того, что пробовал. Это похоже по вкусу на сулгуни?
Насколько я помню сулгуни, то очень. Солоноватый, но такой как фета, не крошится, а плавится-тянется.
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Не могу найти сыр, чтобы был

Post by Перекатиполе »

Мексиканскиe

Image

Image
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Не могу найти сыр, чтобы был

Post by Lavash »

tengiz wrote:Не помните названия сыра чтобы прицельно искать? Спасибо.
К сожалению нет. А не пробовали протереть на терке фету и моцареллу, а затем перемешать?
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Не могу найти сыр, чтобы был

Post by Mirandolina »

А зачем тереть? :pain1:
Продаются же и фета крошками, а не куском, и уже натертая моцарелла. Смешать их, да и все дела.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Не могу найти сыр, чтобы был

Post by nvvosk »

Mirandolina wrote:А зачем тереть? :pain1:
Продаются же и фета крошками, а не куском, и уже натертая моцарелла. Смешать их, да и все дела.
Не все любят покупать уже натертные сыры из-за добавок (которые предотвращают слипание)...
Я, правда, покупаю сама :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3046
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Не могу найти сыр, чтобы был

Post by sasha_z »

Ба! А я думаю почему мне уже натертые не нравятся... Как я раньше не догадалась.
FromRussiaWithLove
Уже с Приветом
Posts: 488
Joined: 02 Jul 2013 00:02

Re: Не могу найти сыр, чтобы был

Post by FromRussiaWithLove »

Tangiz, try cheese "Dubliner" from Costco, salted, sort of spicy and I guess soft on heat
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Не могу найти сыр, чтобы был

Post by Перекатиполе »

nvvosk wrote: Не все любят покупать уже натертные сыры из-за добавок (которые предотвращают слипание)...
Слипается тот сыр, как миленький, если его сразу не использовать и чуток прижать. :oops:
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Не могу найти сыр, чтобы был

Post by nvvosk »

Перекатиполе wrote:
nvvosk wrote: Не все любят покупать уже натертные сыры из-за добавок (которые предотвращают слипание)...
Слипается тот сыр, как миленький, если его сразу не использовать и чуток прижать. :oops:
На добавках экономят :D
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
tengiz
Уже с Приветом
Posts: 4468
Joined: 21 Sep 2000 09:01
Location: Sammamish, WA

Re: Не могу найти сыр, чтобы был

Post by tengiz »

Спасибо за помощь, я перепробовал еще примерно десяток разных сыров - пока то что я хочу так не нашел :(
Cheers
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Не могу найти сыр, чтобы был

Post by Vladimir1440 »

Komissar wrote:а откуда в Грузии была кукуруза?!
Комиссар, Вы не в 19-м веке там в последний раз были? Цитата - абxазская (она была частью Грузии при СССР), но так - по всей Грузии, поверьте (в смысле - блюда разные у разныx народностей, и называются по-разному, но кукуруза - вот просто повсеместно):
...Повседневным мучным блюдом, играющим в питании абхазов роль хлеба, является мамалыга (абыста), приготовляемая в настоящее время из кукурузной муки в виде густой пресной каши (в прошлом ее готовили из проса). Еще в конце XИX в. эти две культуры сосуществовали в Абхазии. Однако в начале XX в. с расширением посевов кукурузы просо было почти вытеснено из повседневного быта; его выращивают теперь лишь для приготовления некоторых ритуальных блюд.

Кукурузная мука, как известно, отличается высоким содержанием сахара, крахмала и витамина В1. Мамалыга, приготовленная из нее, является питательным блюдом, кроме того, оказывает положительное действие на перистальтику кишечника.

Наряду с обычной мамалыгой из кукурузной муки готовятся и другие блюда; ашларкунта - негустая мамалыга, заправленная ореховым маслом; айладж-мамалыга, заправленная кисломолочным сыром; ачамыква - мамалыга, приготовленная на молоке с сыром. Кроме того, из кукурузной муки делают пресные лепешки, или чурек, подслащенный медом или начиненный сыром или грецкими орехами. Из кукурузной муки готовят вареные хлебцы (ахампал), а также своеобразную халву (ацвырцма). Широко используется в питании абхазов и кукуруза молочно-восковой спелости. Початки этой кукурузы в вареном или жареном виде служат своеобразным лакомством как для детей, так и для взрослых...
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Не могу найти сыр, чтобы был

Post by Vladimir1440 »

tengiz wrote:
Lavash wrote:А у Вас нет иранских магазинов? Там можно поискать.
На знаю, поспрашиваю в округе. А как называется что искать?
В разныx национальныx куxняx здесь кукурузная каша (которая с сыром) называется "Cheese..." плюс "...grits", "...polenta", "...corn couscous", и так далее (в смысле, в названии будет "сыр..." плюс сырая "крупа" из кукурузы для неё - кашу ещё готовить надо: "сечка" такая, покрупнее муки). Ищите рецепты (по этим словам: "из неё"), и смотрите какие сыры добавляют.

Tо что я ел (проверил по фото: очень поxоже) - с добавкой смеси сыра со сливками было: " ...2 tablespoons heavy cream, and 1 to 1 1/2 cups sharp cheddar cheese, shredded...".
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Не могу найти сыр, чтобы был

Post by Palych »

tengiz wrote:
Uzito wrote:Не придумывайте лишних сущностей. Используйте тёртый пармезан.
Увы, у него не тот вкус, что я хочу в сочетании с кукурузной кашей.
А если Pecorino Romano? У него вкус другой, хоть и внешне похож...
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Не могу найти сыр, чтобы был

Post by Хомяк »

В иранских или арабских магазинах бывает Халлуми, очень похож на сулугуни, в обычных тоже бывает, но дорого. И попробуйте мексиканские.
User avatar
tengiz
Уже с Приветом
Posts: 4468
Joined: 21 Sep 2000 09:01
Location: Sammamish, WA

Re: Не могу найти сыр, чтобы был

Post by tengiz »

Нашел более-менее подходящий сыр - Frigo Cheese - Mozzarella Low Moisture Part Skim

Каша должна быть пресной, на воде и ничего больше. Когда в кашу добавляют сливки, тертый сыр и пр - это просто другое блюдо.
DSC06160.JPG
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Cheers
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Не могу найти сыр, чтобы был

Post by Mirandolina »

Тенгиз, я на днях купила в Коско Queso Fresco на пробу.
И сразу же вспомнила про Вас.
Мне, кажется, что это похоже на то, что Вы ищите.
Код в Коско на него: 22810.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Не могу найти сыр, чтобы был

Post by Хомяк »

В Трейдер Джо появился Халлуми, по очень приятной цене 5 долларов за 7 унций.
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: Не могу найти сыр, чтобы был

Post by Lurker meow »

Хомяк wrote:В Трейдер Джо появился Халлуми, по очень приятной цене 5 долларов за 7 унций.
Очень похож на сулугуни!
User avatar
PumpkinPie
Уже с Приветом
Posts: 5696
Joined: 10 Mar 2007 00:27
Location: Florida

Re: Не могу найти сыр, чтобы был

Post by PumpkinPie »

У нас сулугуни продается в русском магазине, я его на хачапури постоянно покупаю
http://www.youtube.com/watch?v=0Birnjg38xw

Return to “Кулинария”