Не могу найти сыр, чтобы был

Все, что вкусно.
User avatar
tengiz
Уже с Приветом
Posts: 4468
Joined: 21 Sep 2000 09:01
Location: Sammamish, WA

Не могу найти сыр, чтобы был

Post by tengiz »

..соленый как фета, но по вкусу был похож на моццареллу и быстро таял от тепла. В общем, чтобы можно было его воткнуть в горячую пресную кукурузную кашу и чтобы он там растаял и сбалансировал вкус:

Image

В детстве это легко проделывалось с сулгуни, но после нескольких безуспешных попыток я отчаялся найти в точности что хочу, поэтому ищу замену. Вот этот подходит по вкусу и текстуре, но недостаточно солен и довольно тугоплавок:

Image

Help, please!
Cheers
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Не могу найти сыр, чтобы был

Post by Komissar »

а откуда в Грузии была кукуруза?!
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Не могу найти сыр, чтобы был

Post by Lavash »

Komissar wrote:а откуда в Грузии была кукуруза?!
Из Америки, вестимо. :pain1:
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Не могу найти сыр, чтобы был

Post by Lavash »

tengiz wrote: Help, please!
А у Вас нет иранских магазинов? Там можно поискать.
User avatar
tengiz
Уже с Приветом
Posts: 4468
Joined: 21 Sep 2000 09:01
Location: Sammamish, WA

Re: Не могу найти сыр, чтобы был

Post by tengiz »

Lavash wrote:А у Вас нет иранских магазинов? Там можно поискать.
На знаю, поспрашиваю в округе. А как называется что искать?
Cheers
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Не могу найти сыр, чтобы был

Post by Lavash »

Если, где живете, есть иранская община есть, вполне магазинчик может быть. Погуглите "persian store", ну или поспрашивайте. В магазине много чего хорошего можно найти. Там и овощи намного лучше. Мы всегда покупаем, например, огурцы, только там. Овощной, фруктовый, хлебный, молочный отделы там отличные. Зелень любая свежайшая. Ну и сыры.
User avatar
Alpaca
Уже с Приветом
Posts: 1483
Joined: 06 Mar 2005 20:25
Location: Bend, Oregon

Re: Не могу найти сыр, чтобы был

Post by Alpaca »

я посыпаю смесью тертых сыров - похоже на молдавскую мамалыгу
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Не могу найти сыр, чтобы был

Post by nvvosk »

Хаварти не подойдет? Он на советский Российский похож по вкусу и консистенции
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: Не могу найти сыр, чтобы был

Post by Annetta »

Может быть что-то типа сыра сулгуни (как-то так)?

Попробуйте мексиканский queso blanco. Он еще очень хорошо идет просто с гриля, когда румяная корочка, а внутри расплавился. Чуть солоноватый, но не сильно.
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: Не могу найти сыр, чтобы был

Post by Annetta »

Автор, не увидела, что вы как раз сулгуни упоминаете.
Этот queso blanco есть в любых супермаркетах, но не в сырном отделе, а обычно где-то рядом со сметаной и моцареллой.
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Не могу найти сыр, чтобы был

Post by nvvosk »

Кстати, моцареллу часто продают в маринаде - я давно такую не покупала, не помню - может, она и солоноватая как раз будет :) Она обычно с травками в оливковом масле замаринована.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Не могу найти сыр, чтобы был

Post by Mirandolina »

А Спраутсов у вас там поблизости нет?
Я в нашем подобные этому сыры видела.
Image
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Не могу найти сыр, чтобы был

Post by nvvosk »

Mirandolina wrote:А Спраутсов у вас там поблизости нет?
Я в нашем подобные этому сыры видела.
Image
Я так поняла, что String cheese плохо плавятся (утверждение автора топика) :)
У меня дети их любят так просто жевать - плавить не пробовала сама.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Не могу найти сыр, чтобы был

Post by Mirandolina »

Ну это же не такой стринг-чиз, как на картинке выше, который в виде палочек. Этот, косичкой, несмотря на то, что тоже называется стринг, внешне он все же больше похож на сулугуни или чечил. И потому, мне кажется, консистенция у него тоже иная, не такая как у сыров палочками.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Не могу найти сыр, чтобы был

Post by nvvosk »

Mirandolina wrote:Ну это же не такой стринг-чиз, как на картинке выше, который в виде палочек. Этот, косичкой, несмотря на то, что тоже называется стринг, внешне он все же больше похож на сулугуни или чечил. И потому, мне кажется, консистенция у него тоже иная, не такая как у сыров палочками.
Если написано, что String - значит String и есть. :) Так как он практически всегда из Моцареллы, то я так полагаю, именно текстура (нити) не дают сыру хорошо плавиться (хотя, надо бы попробовать :) )
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
FromRussiaWithLove
Уже с Приветом
Posts: 488
Joined: 02 Jul 2013 00:02

Re: Не могу найти сыр, чтобы был

Post by FromRussiaWithLove »

У мексиканцев здесь 5-7 сыров разных по солености и тугоплавкости, найти можно или в местных мексиканских магазинах или специальных бизнес Костках (правда здоровыми упаковками, но мне наравятся все ети сыры)
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Не могу найти сыр, чтобы был

Post by Mirandolina »

nvvosk wrote:
Mirandolina wrote:Ну это же не такой стринг-чиз, как на картинке выше, который в виде палочек. Этот, косичкой, несмотря на то, что тоже называется стринг, внешне он все же больше похож на сулугуни или чечил. И потому, мне кажется, консистенция у него тоже иная, не такая как у сыров палочками.
Если написано, что String - значит String и есть. :) Так как он практически всегда из Моцареллы, то я так полагаю, именно текстура (нити) не дают сыру хорошо плавиться (хотя, надо бы попробовать :) )
Моцарелла моцарелле рознь. :umnik1:
Image
Image

Между первой и второй моцареллами огромная пропасть. Вторую я даже и за моцареллу то не считаю.

И стринги не только из моцареллы делают. Практически из всех видов сыров, и чеддар и мёнстер и прочая.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Не могу найти сыр, чтобы был

Post by nvvosk »

Mirandolina wrote:
nvvosk wrote:
Mirandolina wrote:Ну это же не такой стринг-чиз, как на картинке выше, который в виде палочек. Этот, косичкой, несмотря на то, что тоже называется стринг, внешне он все же больше похож на сулугуни или чечил. И потому, мне кажется, консистенция у него тоже иная, не такая как у сыров палочками.
Если написано, что String - значит String и есть. :) Так как он практически всегда из Моцареллы, то я так полагаю, именно текстура (нити) не дают сыру хорошо плавиться (хотя, надо бы попробовать :) )
Моцарелла моцарелле рознь. :umnik1:
Image
Image

Между первой и второй моцареллами огромная пропасть. Вторую я даже и за моцареллу то не считаю.

И стринги не только из моцареллы делают. Практически из всех видов сыров, и чеддар и мёнстер и прочая.
Мне картинку не разглядеть :)
В штатах, как я поняла - стринги в основном из моцареллы. Еще есть Stick cheese - они не стринги, Вот там да, встречается не только моцарелла.
Вы ее за моцареллу не считаете из-за вкуса или из-за того, что она не плавится? :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Не могу найти сыр, чтобы был

Post by Mirandolina »

Чьёрт побьери! :angry: Я перепутала стринги со стиками. :oops: В самом начале была картинка со стиками (сырными палочками), и меня в ту сторону унесло. :mrgreen:
Наверное, потому что на той упаковке со стиками почему то написано, что в ней стринги.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Не могу найти сыр, чтобы был

Post by nvvosk »

Mirandolina wrote:Чьёрт побьери! :angry: Я перепутала стринги со стиками. :oops: В самом начале была картинка со стиками (сырными палочками), и меня в ту сторону унесло. :mrgreen:
Наверное, потому что на той упаковке со стиками почему то написано, что в ней стринги.
Стринги бывают не только в виде плетенок, но и в виде палочек :D
А вот стики - они всегда в виде палочек. У автора топика именно String cheese на картинке :)
Вы почитайте в вики, что такое string cheese - я так поняла, что его сложно сделать не из моцареллы (или ее аналогов). Это технология вытягивания нитей из сыра...Потом эти нити можно сделать в виде палочек :) А потом палочки можно хоть в косички, хоть в хвостики заплести :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Не могу найти сыр, чтобы был

Post by nvvosk »

Вот, нашла картинку :)
Слева и в центре - String cheese в виде палочек. А справа - просто сыр, сплавленный в виде палочек, он не String cheese:

Image
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Не могу найти сыр, чтобы был

Post by Mirandolina »

Да, я видимо на название (что там, стики или стринги) внимания не обращала никогда.
Знаю, что поначалу я покупала моцареллу в виде палочек (другие сыры только видела, но не покупала), она была твердой (хотя на волокна разделялись). Потом перешла на моцареллу в банках и иногда косичками. Так она совсем другая по консистенции (хотя тоже разделяется на волокна). Мягкая. Особенно та, что шариками в банках. Она супер мягкая.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Не могу найти сыр, чтобы был

Post by nvvosk »

Mirandolina wrote:Да, я видимо на название (что там, стики или стринги) внимания не обращала никогда.
Знаю, что поначалу я покупала моцареллу в виде палочек (другие сыры только видела, но не покупала), она была твердой (хотя на волокна разделялись). Потом перешла на моцареллу в банках и иногда косичками. Так она совсем другая по консистенции (хотя тоже разделяется на волокна). Мягкая. Особенно та, что шариками в банках. Она супер мягкая.
Стринги интересны тем, что их можно расщеплять на тоненькие волосины практически. Интересный эффект получается...Обычные стики я не покупаю - нет смысла, проще купить большой кусок того же сыра...:)
Моцарелла же бывает во всевозможных видах. В банках она просто очень молодая и недозревшая - у нас ее и в упаковках продают. Она просто мнется рукой легко :) Еще бывает в маринаде - тоже, кстати, в виде шаров или косичек....
(Я обычно покупаю мясо и овощи в итальянской лавочке - там этих сыров - во! :) )
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Не могу найти сыр, чтобы был

Post by Uzito »

tengiz wrote:..соленый как фета, но по вкусу был похож на моццареллу и быстро таял от тепла. В общем, чтобы можно было его воткнуть в горячую пресную кукурузную кашу и чтобы он там растаял и сбалансировал вкус:Help, please!
Не придумывайте лишних сущностей. Используйте тёртый пармезан.
User avatar
tengiz
Уже с Приветом
Posts: 4468
Joined: 21 Sep 2000 09:01
Location: Sammamish, WA

Re: Не могу найти сыр, чтобы был

Post by tengiz »

Uzito wrote:Не придумывайте лишних сущностей. Используйте тёртый пармезан.
Увы, у него не тот вкус, что я хочу в сочетании с кукурузной кашей.
Cheers

Return to “Кулинария”