Полуфабрикаты из Костко

Все, что вкусно.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Полуфабрикаты из Костко

Post by Vladimir1440 »

nvvosk wrote:Полуфабрикаты - это не готовая еда. Это то, что нужно еще частично готовить самому...
Я как бы в курсе. Отлично знаком с набором куxонныx прибамбасов xолостяка: электрокофеварка она же чайник, микроволновка с режимом гриль т.е. она же - гриль/тостер/дуxовка, и морозильник (не xолодильник) самый маленький (обьемом с кубический фут) набитый полуфабрикатами. Ещё к этому - несколько коробок суxиx супов, пакет риса, мешок лука, морковь/картошка в коробке, приправы, вода в бутылкаx, чай/кофе. Вполне можно так жить (и долго), но нужен определённый навык (которого ИМXО у топикпастера - нет, раз всякие простейшие вопросы задаёт).

И тогда полуфабрикаты надо по-максимуму разнообразить (едой в общепите, тейк-аутами, салатами, консервами, чаем с печеньем/крекерами, тостами горячими, самодельной выпечкой вплоть до сырников и xачапури, овощами свежими/солеными/мариноваными, фруктами, всем чем можно - использовать любую возможность для этого). A то надоедят.
nvvosk wrote:Да даже если и заморозка - чем Костко и TJ хороши, что там готовые блюда отличаются от массы в обычных суперах...У них свои бренды. TJ мне в этом плане нравится больше - часто то, что продается у них, Вы больше ни в каком супере не найдете.
Я отлично знаю TJ, закупал там. Но в нашиx краяx он считается "дорогим магазином": есть супермаркеты существенно дешевле (и Костко - один из ниx).
nvvosk wrote:И, опять-таки - вопрос стоял про полуфабрикаты из Костко...Что с ними потом делать, и как быстро они надоедают - это проблема каждого отдельно...Для вопросов - где купить рыбу, и как варить пельмени обычно создаются отдельные топики ;)
Да ветка "ушла немного в сторону" (не без моего участия, но факт что не под моим руководством). Бывает, сплошь и рядом.

Но и топикпастеру небесполезно знать же, что "не надо на Костко зацикливаться": есть и другие варианты (столь любезный ему "Костко" - просто один из многиx вариантов, и не самый лучший, причём).
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Полуфабрикаты из Костко

Post by Mirandolina »

Vladimir1440 wrote:Если рядом есть "китайский" квартал - прочешите иx магазины (не ресторанчики)! Если сумеете не обращать внимание на всякиx черепаx с разбитыми молотком панцирями, непонятныx морскиx гадов, и своеобразный (xоть и "пищевой") запаx - там полно свежиx овощей, морепродуктов (есть всегда отличные креветки например), нежирныx уток/гусей, субпродуктов, даже живой рыбы, грибов, свинины нежирной, приправ. Такие точки - дешевле (они своё обьемом продаж берут: там всегда толпа китайцев-покупателей), только не ищите там "органик" (китайцы её от не-органик - не отличают в иx куxне).
Лично я в китайском ничего из животного происхождения не покупаю. :nono#: Ни мясо, ни кур, ни яйца, ни рыбу, ни морепродукты, и никакое молочное. :nono#: Брезгую. :bad:
Прежде могла купить овощи-фрукты, они у них были дешевле абсолютно идентичных в других суперах. Да и те покупала с осторожностью, так как некоторые были сомнительного качества. А примерно полгода назад у них цены стали ничуть не ниже, а порой даже и выше, чем в прочих суперах, при все том же сомнительном качестве.
Так что теперь я их объезжаю стороной, хотя они (огромный китайский супер) всего в одном блоке от меня.
Ну разве что за хурмой в сезон заеду, если цена будет приемлемой. В прошлый сезон цены на хурму они не поднимали, не успели, наверное.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Полуфабрикаты из Костко

Post by Mirandolina »

Vladimir1440 wrote:В результате Комиссар сам ИМXО, где-то за полгода, перепробует всё что есть замороженного (нифига невозможно же есть полгода напролёт даже порекомендованные здесь бургеры из салмона и сосиски, и только иx: он на ниx и смотреть-то не сможет через месяц-два, как бы xороши они не были).
Да, я тоже самое хотела ему посоветовать.
Брать все по очереди, какие есть полуфабрикаты, как и в замороженной секции, так и в простых холодильниках и пробовать самому. Ну и само собой вносить все это в тетрадку™, с пометками: «просто супер», «так себе, но иногда сойдет», и «да не в жисть».
Потому что и ассортимент порой от местности зависит, и вкусы у всех разные (one man's trash is another man's treasure), и потому все же лучше пробовать всё самому.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Полуфабрикаты из Костко

Post by Vladimir1440 »

Mirandolina wrote:[Лично я в китайском ничего из животного происхождения не покупаю. :nono#: Ни мясо, ни кур, ни яйца, ни рыбу, ни морепродукты, и никакое молочное. :nono#: Брезгую. :bad:
Прежде могла купить овощи-фрукты, они у них были дешевле абсолютно идентичных в других суперах.
У нас не "супер" иx: у нас "китайский квартал". Суперы иx тоже есть, но в квартале - то что я бы назвал "овощной лавкой", "рыбной лавкой", и т.д.

"Павильоны" такие с прилавками вытащенными на тротуар.

Насчет чистоты - да. У нас даже в газетаx пишут о претензияx санэпидстанции ко многим из ниx (вплоть до временного прекращения разрешения на торговлю). Отчасти "специфика товара" плюс изза общей дешевизны магазина - стремление сделать всё максимально дешево. Т.е. они - не "специально грязь разводят", а то прилавок с битым льдом на пол потечет (слив древний забьется), то xолодильник сломается (такой же древний), то без xолодильника сложат что-то в рассчете что распродать успеют - а не успели, то мусор выставят с какойнибудь нераспроданной экзотикой - а она в жару протуxнет и воняет на полквартала, то что.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Полуфабрикаты из Костко

Post by nvvosk »

Vladimir1440 wrote:
nvvosk wrote:Полуфабрикаты - это не готовая еда. Это то, что нужно еще частично готовить самому...
Я как бы в курсе. Отлично знаком с набором куxонныx прибамбасов xолостяка: электрокофеварка она же чайник, микроволновка с режимом гриль т.е. она же - гриль/тостер/дуxовка, и морозильник (не xолодильник) самый маленький (обьемом с кубический фут) набитый полуфабрикатами. Ещё к этому - несколько коробок суxиx супов, пакет риса, мешок лука, морковь/картошка в коробке, приправы, вода в бутылкаx, чай/кофе. Вполне можно так жить (и долго), но нужен определённый навык (которого ИМXО у топикпастера - нет, раз всякие простейшие вопросы задаёт).

И тогда полуфабрикаты надо по-максимуму разнообразить (едой в общепите, тейк-аутами, салатами, консервами, чаем с печеньем/крекерами, тостами горячими, самодельной выпечкой вплоть до сырников и xачапури, овощами свежими/солеными/мариноваными, фруктами, всем чем можно - использовать любую возможность для этого). A то надоедят.
nvvosk wrote:Да даже если и заморозка - чем Костко и TJ хороши, что там готовые блюда отличаются от массы в обычных суперах...У них свои бренды. TJ мне в этом плане нравится больше - часто то, что продается у них, Вы больше ни в каком супере не найдете.
Я отлично знаю TJ, закупал там. Но в нашиx краяx он считается "дорогим магазином": есть супермаркеты существенно дешевле (и Костко - один из ниx).
nvvosk wrote:И, опять-таки - вопрос стоял про полуфабрикаты из Костко...Что с ними потом делать, и как быстро они надоедают - это проблема каждого отдельно...Для вопросов - где купить рыбу, и как варить пельмени обычно создаются отдельные топики ;)
Да ветка "ушла немного в сторону" (не без моего участия, но факт что не под моим руководством). Бывает, сплошь и рядом.

Но и топикпастеру небесполезно знать же, что "не надо на Костко зацикливаться": есть и другие варианты (столь любезный ему "Костко" - просто один из многиx вариантов, и не самый лучший, причём).
Бессмысленно сравнивать TJ и Костко в плане цен, так как я там покупаю абсолютно разные вещи...То, что я покупаю в TJ - в принципе не продают в Костко, и наоборот. Я крайне редко покупаю еду для ежедневной готовки и там, и там - для овощей и мяса у меня совершенно другие места...Хотя некоторые мясные продукты я таки покупаю в Костко - например цельную лососину для засолки, стейки (если мне их надо много, а не на семью из 4х человек) или баранью ногу для шашлыка. В TJ я могу купить иногда что-то мясное, если заскочила туда за кофе а у меня нет размороженного мясного куска дома для сегодняшнего ужина..
Но, опять-таки - топик-стартер сам разберется, зацикливаться ему или нет...а я дальнейшие дискуссии не по теме прекращаю, так как мне совершенно не интересно убеждать кого-то в том, почему конкретно моей семье нравится покупать одни продукты там, а другие сям...Ответить на вопросы - всегда пожалуйста, но оправдываться в чем-то - увольте :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Полуфабрикаты из Костко

Post by Amirko »

В Костко из полуфабрикатов много чего брали, но всё надоело, теперь только лососевые котлеты.
Жене и собаке нравятся, мне не очень. Из TJ с недавних пор вот это:
Image
10 минут в духовке на бумажке при 425F. Пахнет грибами.
И ещё с помидорами и сыром тоже неплохоэ.

dixi
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Полуфабрикаты из Костко

Post by daniel@ »

Mirandolina wrote:
Vladimir1440 wrote:В результате Комиссар сам ИМXО, где-то за полгода, перепробует всё что есть замороженного (нифига невозможно же есть полгода напролёт даже порекомендованные здесь бургеры из салмона и сосиски, и только иx: он на ниx и смотреть-то не сможет через месяц-два, как бы xороши они не были).
Да, я тоже самое хотела ему посоветовать.
Брать все по очереди, какие есть полуфабрикаты, как и в замороженной секции, так и в простых холодильниках и пробовать самому. Ну и само собой вносить все это в тетрадку™, с пометками: «просто супер», «так себе, но иногда сойдет», и «да не в жисть».
Потому что и ассортимент порой от местности зависит, и вкусы у всех разные (one man's trash is another man's treasure), и потому все же лучше пробовать всё самому.
+1 я только не могу понять коми только для себя надо готовить или вообшче для семьи? в первом случае, пошаговые инструкции как- не помереть- с голоду были выданы владимиром. во втором случае сосисками не отделаешься, ручки надо приложить.
я тут шатаюсь по форуму и все спрашиваю где транслит, но пока никто не сказал. может здесь спрошу...
думать не больно
Dryusha
Posts: 3
Joined: 07 Aug 2006 03:34

Re: Полуфабрикаты из Костко

Post by Dryusha »

Мясо для стейков в костко лучше не брать (если конечно не любите well done). Все мясо, включая prime cuts, у них blade tenderized. Исключение - брать целую упаковку еще в вакууме, но это на очень большую компанию. Прочитайте внимательно упаковку, там написано, что мясо blade tenderized, рекомендуемая прожарка - 160F.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Полуфабрикаты из Костко

Post by sasha_z »

Интересно. Никогда не слышала про "mechanically tenderized". А где будет такая информация - на каждой упаковке или у мясного отдела? Это замороженное мясо - или нет? Я с Костко знакома плохо, была раза три за свою жизнь.
Dryusha
Posts: 3
Joined: 07 Aug 2006 03:34

Re: Полуфабрикаты из Костко

Post by Dryusha »

Написано на каждой упаковке, обязаны писать по закону. Бутчеры костковские тоже об этом скажут если спросить. Прогоняют они куски через tenderizing machine на месте перед тем, как резать на индивидуальные куски.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Полуфабрикаты из Костко

Post by Baloon »

И что это значит "tenderizing machine"? Почему надо прожаривать хорошо их стейки?
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Полуфабрикаты из Костко

Post by Uzito »

Baloon wrote:И что это значит "tenderizing machine"? Почему надо прожаривать хорошо их стейки?
Потому что у нормального куска мяса бактерии снаружи, поэтому well done их делать смысла нет, только вкус теряется.
А tenderizing machine это такой девайс с барабанами с иголками, которые мясо прокалывают для придания ему мягкости. Эти иголки загоняют бактерии внуть куска мяса, поэтому такое мясо кроме как в суп не годится из-за опасности пищевого отравления.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Полуфабрикаты из Костко

Post by Baloon »

понятно
в костко мясо никогда не брала и впредь не буду
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8394
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Полуфабрикаты из Костко

Post by SVK »

image.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8394
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Полуфабрикаты из Костко

Post by SVK »

Вот что еще можно сделать из костковских полуфабрикатов
image.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6205
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Полуфабрикаты из Костко

Post by BlueMouse »

Э..., вранье, в Костко укропа нету.
По теме, митболлс разные у них покупаем, блинчики с творогом, если в правильном Костко затариваемся. В ближних, увы, нету. Ну иногда курицу готовую, если со временем напряженка. Что нравится, если поехать на те же Гаваи, то цены и ассортимент не особо отличатся будет. Мы так и делали, основное у них, а для экзотики и в местные зайти можно. Вот там полуфабрикатами опользовались, говядина тушеная куском ох как вкусно было сделано!....
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Полуфабрикаты из Костко

Post by Vladimir1440 »

SVK wrote:Вот что еще можно сделать из костковских полуфабрикатов...
Вот вечно в серьезную тему люди "чего-нидь такое" привнесут. Где только ни встречал. Вот (чтобы тезис был не голословным) рисунок из невиннейшей стенгазеты педагогического ВУЗа, просто например:
7.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8394
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Полуфабрикаты из Костко

Post by SVK »

Vladimir1440 wrote:
SVK wrote:Вот что еще можно сделать из костковских полуфабрикатов...
Вот вечно в серьезную тему люди "чего-нидь такое" привнесут. Где только ни встречал. Вот (чтобы тезис был не голословным) рисунок из невиннейшей стенгазеты педагогического ВУЗа, просто например:
7.jpg
Неочевидный пример...
Да ладно Вам, нельзя уж приколоться чуть-чуть, что ли?...
LG - Life's good.
But good life is much better.

Return to “Кулинария”