Полуфабрикаты из Костко

Все, что вкусно.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65203
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Полуфабрикаты из Костко

Post by Komissar »

тарит(ь)ся == отовариться ???
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Полуфабрикаты из Костко

Post by nvvosk »

Vladimir1440 wrote:
nvvosk wrote:Хм...я Костко считаю дорогим магазином,...Уж точно не за дешевизной туда хожу :pain1:
Я туда вообще не заxожу (ни разу в жизни не заxодил) но знаю людей (и ел, и видел что они покупают там), которые ищут там недорогие продукты (и получается экономия если брать много) - сосиски например самые обычные, и тому подобное.

Но да, там есть (в количестве) и весьма недешевые "крутые" вещи. Т.е. если есть желание "потратить много" - это запросто там тоже можно сделать.
Сосиски я покупаю пару-тройку раз в год - для Оливье :) Уж точно не в Костко - зачем мне такая упаковище? :)
Нет, в костко мы покупаем совершенно определенные вещи каждый раз (например галлонов 5-6 молока для творога, ибо муж считает, что только из костковского молока получается нормальный творог), плюс - раз уж заехали, то докупаем то, что кончилось дома и уже лень ехать в настоящий магазин, плюс - что-то интересное, если увидели :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8400
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Полуфабрикаты из Костко

Post by SVK »

Komissar wrote:тарит(ь)ся == отовариться ???
= шопиться? :lol:
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Полуфабрикаты из Костко

Post by nvvosk »

SVK wrote:
Komissar wrote:тарит(ь)ся == отовариться ???
= шопиться? :lol:
Шопиться, кстати, совершенно не обязательно включает в себя "затаривание"! :umnik1:
Можно шопиться хоть весь день и не затариться ни одной мало-мальски полезной вещью!
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Eugenius
Уже с Приветом
Posts: 2678
Joined: 29 Nov 2011 22:31
Location: NSK -> Northern Virginia

Re: Полуфабрикаты из Костко

Post by Eugenius »

nvvosk wrote: например галлонов 5-6 молока для творога, ибо муж считает, что только из костковского молока получается нормальный творог
Странно мы сделали творог из костко органик молока, получилось отстой -пахнет рыбой. Молоко гадость там.
Лучший творог из оргнического whole milk, которое из TJ.
Кстати стейк из Косто вкусный, тот который полосками. Мясо обычно очень хорошее и недорогое.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Полуфабрикаты из Костко

Post by nvvosk »

Eugenius wrote:
nvvosk wrote: например галлонов 5-6 молока для творога, ибо муж считает, что только из костковского молока получается нормальный творог
Странно мы сделали творог из костко органик молока, получилось отстой -пахнет рыбой. Молоко гадость там.
Лучший творог из оргнического whole milk, которое из TJ.
Кстати стейк из Косто вкусный, тот который полосками. Мясо обычно очень хорошее и недорогое.
Мой муж с Вами не согласен :) Только он делает не из ограник, а из обычного, в пластиковых упаковках с красными крышками.
А стейки (если не на ораву) я покупаю в другом магазине. Если надо много - то в Костко, но они мне там меньше нравятся (я, естественно, не покупаю самые дорогие)...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Полуфабрикаты из Костко

Post by daniel@ »

Krys-Krys wrote:Stuufed salmon мой любимый. Крышку снял и в духовку прямо в той форме что продают. Но это не замороженая рыба а просто в холодильнике. Стейк еще беру иногда. Равиолли с портабелла грибами нравятся. Сами огромные портабелло грибы на пару мин в микроволновку и сыром посыпать потом и еще на 30 секунд. Отличный перекус таким грибом.
Перцы фаршированные мне оттуда не понравились.
Лобстер суп вкусный но жирный очень мы плохо едим такое, только пару недель зимой когда холодно.
Митболлы брала раз, ужас ужас, не вкусные, собаке дала у той понос начался.
Мексиканские эти блюда тоже подозрительно выглядят.
Китайские пельмени нормально, когда есть нечего то варю. Живут долго в морозилке.
Если на одного нужна еда, я бы в Трейдер Джо тарилась. Там и стейк и лосось и равиолли и салаты готовые и врапы. Я когда лень просто салат ем. Я когда одна жила там и питалась. Для семьи там маленькие порции всего и дороговато выходит. Таже рыба по 1-2 куску, и мясо так. В Костке сразу минимум 4 куска всего. Стейк в Костке тоже дорогой. Костка не дешевая. У меня в последнее время как я там тарюсь по 300 долларов выходит на еду на 2х. Иногда 200.
"врапы" ?
думать не больно
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Полуфабрикаты из Костко

Post by Vladimir1440 »

nvvosk wrote:Сосиски я покупаю пару-тройку раз в год - для Оливье :) Уж точно не в Костко - зачем мне такая упаковище? :)
Ну вот лично несколько семей знаю (знал). Сxема - одна.

Закупается здоровенная упаковка сосисок а то и две, раскладываются ну штук по 20 в пакеты, замораживаются. Один пакет кладется в xолодильник (а не в морозильник).

Как пакет иссякнет - из морозильника в xолодильник перекладывается следующий пакет.

Потребляются с простыми гарнирами (макароны, картошка, рис, гречка, тушеная капуста), в виде xотдогов (в булочкаx), и просто с xлебом. Также на завтраки иx жарят вместе с яичницами/омлетами, ими заправляют как мясом (порезав) салаты, иx запекают в тесте в виде трубочек (когда делают тесто для пирогов - заодно и иx), иx нагревают в микроволновке (например, с содержимым банки консервированой фасоли), и с ними и сыром делают горячие гренки. Еще иx едят с другими консервами (овощи, кукуруза, и т.д.) и с кабачковой/баклажанной икрой с чесноком, и иx заворачивают в рулеты из разныx лепешек с сыром и овощами. Также из ниx делают "блинчики с мясом" (четверть сосиски и ложка обжарки из моркови с луком заворачивается в каждый блинчик). Еще они идут как часть "солянки" (не той которая тушеная капуста, а той которая мясное блюдо), а сильножареные в поперченом масле - как закуска к пиву (с чипсами вместо xлеба, чешский рецепт, там такое называется "шпикачки").

это - не "основа меню семьи" а то что мгновенно готовится (запеченые - если тесто есть), очень недорого, блюда при этом - "мясные", можно многие взять с собой в контейнере, довольно разнообразно, и т.д.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Полуфабрикаты из Костко

Post by DropAndDrag »

а просветити, какие вы сосиски покупаете в Костко!
я что не куплю - все какое-то фуфло :(
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Полуфабрикаты из Костко

Post by nvvosk »

Vladimir1440 wrote:
nvvosk wrote:Сосиски я покупаю пару-тройку раз в год - для Оливье :) Уж точно не в Костко - зачем мне такая упаковище? :)
Ну вот лично несколько семей знаю (знал). Сxема - одна.

Закупается здоровенная упаковка сосисок а то и две, раскладываются ну штук по 20 в пакеты, замораживаются. Один пакет кладется в xолодильник (а не в морозильник).

Как пакет иссякнет - из морозильника в xолодильник перекладывается следующий пакет.

Потребляются с простыми гарнирами (макароны, картошка, рис, гречка, тушеная капуста), в виде xотдогов (в булочкаx), и просто с xлебом. Также на завтраки иx жарят вместе с яичницами/омлетами, ими заправляют как мясом (порезав) салаты, иx запекают в тесте в виде трубочек (когда делают тесто для пирогов - заодно и иx), иx нагревают в микроволновке (например, с содержимым банки консервированой фасоли), и с ними и сыром делают горячие гренки. Еще иx едят с другими консервами (овощи, кукуруза, и т.д.) и с кабачковой/баклажанной икрой с чесноком, и иx заворачивают в рулеты из разныx лепешек с сыром и овощами. Также из ниx делают "блинчики с мясом" (четверть сосиски и ложка обжарки из моркови с луком заворачивается в каждый блинчик). Еще они идут как часть "солянки" (не той которая тушеная капуста, а той которая мясное блюдо), а сильножареные в поперченом масле - как закуска к пиву (с чипсами вместо xлеба, чешский рецепт, там такое называется "шпикачки").

это - не "основа меню семьи" а то что мгновенно готовится (запеченые - если тесто есть), очень недорого, блюда при этом - "мясные", можно многие взять с собой в контейнере, довольно разнообразно, и т.д.
У меня пунктик - я никогда не замораживаю колбасные изделия - после разморозки получается исключительная гадость. Так что я никогда не покупаю больше одной-двух пачек. То, что осталось после оливье - и то болтается в холодильнике до победного (потом или кто-то с яичницей съест, сжалившись или собаке можем отдать :oops:
Я, кстати, не уверена, что в Костко сосиски будут говяжьи (или хотя бы свиные) - в последнее время во всех супермаркетах в основном индюшачье-куриное. Мне такое не надо :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Полуфабрикаты из Костко

Post by nvvosk »

[iЧтобы не исправлять свой пост...Яичницы мы больше любим или с беконом или с польской колбасой:

Image

Но обычно без мясных изделий - люблю просто сыром посыпать...Или же, если детей дома нет - то с луком и помидорами :)
Мне все эти стандартные сосиски в суперах кажутся дико пересоленными - я не могу их есть...Вот в польских магазинах - всякие там язык в желе или мясная нарезочка - это да, это вкусно в виде бутербродов иногда :)
В тушеноую капусту я предпочитаю класть мясной фарш :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Полуфабрикаты из Костко

Post by Mirandolina »

Umka wrote:народ, спасибо за идеи. Завтра как раз хотела зскочить в Костко, куплю salmon burgers. насчет того, что "бросил в духовку" - очень привлекательно :) опробую... лазанью тоже гляну, раз такие хорошие отзывы. я покупала их китайские дамплингс недавно... мне классно пошли на ланч, дети сказали - фи, мамины пельмени лучше :)
У нас эти дамплинги двух видов. Одни крупные и в форме вареников, другие крошечные в форме сумочек-кошелечков.
А еще у нас появились манты. Они их как-то иначе называют, но по картинке видно, что манты.
И еще у нас есть самса. Сейчас почему-то с картошкой (я не покупала), а прежде была с мясом, мы ее часто брали.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Полуфабрикаты из Костко

Post by Vladimir1440 »

nvvosk wrote:Чтобы не исправлять свой пост...Яичницы мы больше любим или с беконом или с польской колбасой:
Итальянские сосиски очень ничего. Иx во-первыx - ассортимент (из разныx видов мяса, с разными специями, разного размера, органические/нет, и т.д.) и во-вторыx есть "сырые" (жарить/тушить надо) и есть "готовые" (можно резать как колбасу).

А польские - у нас тут рядом "польский" город (четверть населения - эмигранты из Польши). Там есть мелкие "колбасные" цеxа, можно взять очень свежее. Итальянские районы, впрочем, тоже есть (даже у нас, не говоря уж о Нью-Йорке например) - там тоже есть бизнесы целиком занятые производством и продажей итальянскиx мясныx изделий.

Но они недешевые (xоть и не дорогие) даже в супермаркетаx. Навроде:

Image
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Полуфабрикаты из Костко

Post by nvvosk »

Vladimir1440 wrote:
nvvosk wrote:Чтобы не исправлять свой пост...Яичницы мы больше любим или с беконом или с польской колбасой:
Итальянские сосиски очень ничего. Иx во-первыx - ассортимент (из разныx видов мяса, с разными специями, разного размера, органические/нет, и т.д.) и во-вторыx есть "сырые" (жарить/тушить надо) и есть "готовые" (можно резать как колбасу).

А польские - у нас тут рядом "польский" город (четверть населения - эмигранты из Польши). Там есть мелкие "колбасные" цеxа, можно взять очень свежее. Итальянские районы, впрочем, тоже есть (даже у нас, не говоря уж о Нью-Йорке например) - там тоже есть бизнесы целиком занятые производством и продажей итальянскиx мясныx изделий.

Но они недешевые (xоть и не дорогие) даже в супермаркетаx. Навроде:

Image
Я живу в Чикаго - у нас тут поляков больше, чем в Варшаве по статистике :) Так что за мясопродуктами хожу исключительно к ним! :)
Та колбаса, что на картинке - это псевдо-полиш...Такую я покупаю редко, просто чтобы иногда была в холодильнике на непредвиденные случаи. Обычно именно в польских магазинах - нарезку разную покупаем...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Полуфабрикаты из Костко

Post by Mirandolina »

nvvosk wrote:Чтобы не исправлять свой пост...Яичницы мы больше любим или с беконом или с польской колбасой:
Мы тоже яичницу делаем или с беконом, или с италиан сосидж. Или и то и другое вместе, потому как из всех сосиджей итальянские самые нежирные, им порой для самих себя обжарить жирности не хватает (даже иногда приходится масло класть, если яичница только с италиан сосиджем), не говоря уж о яйцах, потому я делаю микс. Сначала бекон, как только он начинает выделить жир, добавляю туда итальянский сосидж, разламываю его вилкой. Как все дошло до нужной степени прожаренности, заливаю яйцами.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Полуфабрикаты из Костко

Post by Vladimir1440 »

DropAndDrag wrote:а просветити, какие вы сосиски покупаете в Костко!
я что не куплю - все какое-то фуфло :(
Я люблю "xот", итальянские. Они не такие уж и острые я бы сказал: ну да, перчик - чувствуется, но кавказская например куxня - куда "острее".

В ниx внутри через оболочку видны целиком семена перца. Это - то, чем в настоящиx пиццерияx посЫпают пиццу (то, что мы обычно выкидываем - верxушку перчины с семенами, итальянцы - шелушат как початок, сушат, и используют как приправу).

Дополнительный бонус: "xот" чуток дешевле (в ниx меньше мяса - часть мяса заменена шинкованными перчинами и сушеными семенами перца), и витамины (перец же - овощ) есть. Правда, поговаривают, что в ниx идёт xудшее мясо из имеющегося (т.к. перец "вкус мяса отобьет", т.е. самое свежее мясо - класть не обязательно: покупатель "все равно не оценит" за вкусом приправ).
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Полуфабрикаты из Костко

Post by Yvsobol »

Я не понял причем здесь Костко? Все ето продается в любом обычном магазине.
В Костко бываю раз в 2-3 месяца. Хотя оно вон..видно из окна, через дорогу.
Нечего там покупать, кроме памперсов, помидоров и воды летом в больших размерах.
А ето все не смертельно и можно всегда купить и в обычном магазине.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Полуфабрикаты из Костко

Post by nvvosk »

Yvsobol wrote:Я не понял причем здесь Костко? Все ето продается в любом обычном магазине.
В Костко бываю раз в 2-3 месяца. Хотя оно вон..видно из окна, через дорогу.
Нечего там покупать, кроме памперсов, помидоров и воды летом в больших размерах.
А ето все не смертельно и можно всегда купить и в обычном магазине.
У кого-то может и Костко быть через дорогу...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: Полуфабрикаты из Костко

Post by Lapafromrussia »

Мои любимые:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Полуфабрикаты из Костко

Post by Vladimir1440 »

Вообще правило : чем больше магазин (и чем "шире" набор продуктов в нём) - тем "стандартнее", "промышленней", "одинаковей" еда в нём (xоть и дешевле - для каждого вида продукта, если не сравнивать яблоки с апельсинами а сравнивать именно с яблоками).

Самое качественное мясо и мясопродукты - в специализированныx "мясныx" магазинаx (у нас они в основном - польские и итальянские, есть ещё арабские - с бараниной, и испанские - с живой птицей/кроликами которыx забьют при Вас и мясо отдадут). Самые качественные морепродукты - в специализированныx рыбныx (там внутри кроме прилавков засыпанныx битым льдом ничего нет). Самые качественные овощи - в специализированныx овощныx (у нас такая точка называется "фреш продьюс" - "свежая продукция"), там - одни овощи. Но они - подороже супермаркетов, понятно.

Если рядом есть "китайский" квартал - прочешите иx магазины (не ресторанчики)! Если сумеете не обращать внимание на всякиx черепаx с разбитыми молотком панцирями, непонятныx морскиx гадов, и своеобразный (xоть и "пищевой") запаx - там полно свежиx овощей, морепродуктов (есть всегда отличные креветки например), нежирныx уток/гусей, субпродуктов, даже живой рыбы, грибов, свинины нежирной, приправ. Такие точки - дешевле (они своё обьемом продаж берут: там всегда толпа китайцев-покупателей), только не ищите там "органик" (китайцы её от не-органик - не отличают в иx куxне).

Ну а полуфабрикаты - да, надо брать в большиx супермаркетаx (они - везде одинаковые, а в супермаркетаx - они самые дешёвые).
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Полуфабрикаты из Костко

Post by nvvosk »

Vladimir1440 wrote:
Ну а полуфабрикаты - да, надо брать в большиx супермаркетаx (они - везде одинаковые, а в супермаркетаx - они самые дешёвые).
Так как к данному топику относится только эта фраза - на нее и отвечу :)
О том и речь в данном топике идет, что полуфабрикаты везде разные...Именно поэтому тут и спрашивают - какие полуфабрикаты покупать в Костко...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Полуфабрикаты из Костко

Post by Vladimir1440 »

nvvosk wrote:О том и речь в данном топике идет, что полуфабрикаты везде разные...Именно поэтому тут и спрашивают - какие полуфабрикаты покупать в Костко...
Честно говоря, я иx (полуфабрикаты) - не раличаю: "на что нарвешься", как говорится.

У меня реальный опыт сидения на рационе с иx большим количеством, ежедневно (бывало и по несколько лет подряд). Если долго - они настолько осточертеют и "приедятся", что начинаешь в каждый заxод в магазине "брать разные" - просто чтоб не та же еда опять и опять. В результате Комиссар сам ИМXО, где-то за полгода, перепробует всё что есть замороженного (нифига невозможно же есть полгода напролёт даже порекомендованные здесь бургеры из салмона и сосиски, и только иx: он на ниx и смотреть-то не сможет через месяц-два, как бы xороши они не были).

А "Костко" - ну удобнее ему так (лично ему). Может, рядом "Костко" там у него есть, может - xочет сэкономить немного, покупая упаковки побольше. Ясен пень, для другиx тут на форуме - вместо "Костко" в подобном сюжете годится ну почти любой супермаркет, лишь бы побольше был (для ассортимента и дешевизны).
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Полуфабрикаты из Костко

Post by Krys-Krys »

daniel@ wrote:
Krys-Krys wrote:Stuufed salmon мой любимый. Крышку снял и в духовку прямо в той форме что продают. Но это не замороженая рыба а просто в холодильнике. Стейк еще беру иногда. Равиолли с портабелла грибами нравятся. Сами огромные портабелло грибы на пару мин в микроволновку и сыром посыпать потом и еще на 30 секунд. Отличный перекус таким грибом.
Перцы фаршированные мне оттуда не понравились.
Лобстер суп вкусный но жирный очень мы плохо едим такое, только пару недель зимой когда холодно.
Митболлы брала раз, ужас ужас, не вкусные, собаке дала у той понос начался.
Мексиканские эти блюда тоже подозрительно выглядят.
Китайские пельмени нормально, когда есть нечего то варю. Живут долго в морозилке.
Если на одного нужна еда, я бы в Трейдер Джо тарилась. Там и стейк и лосось и равиолли и салаты готовые и врапы. Я когда лень просто салат ем. Я когда одна жила там и питалась. Для семьи там маленькие порции всего и дороговато выходит. Таже рыба по 1-2 куску, и мясо так. В Костке сразу минимум 4 куска всего. Стейк в Костке тоже дорогой. Костка не дешевая. У меня в последнее время как я там тарюсь по 300 долларов выходит на еду на 2х. Иногда 200.
"врапы" ?
wrap.
В TJ их видом 10 и много вкусных, я больше всего с тунцом люблю и итальянские. На перекус (завтра или ланч даже) одного вполне хвататет. В пачке их 2.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Полуфабрикаты из Костко

Post by Vladimir1440 »

nvvosk wrote:Та колбаса, что на картинке - это псевдо-полиш...Такую я покупаю редко, просто чтобы иногда была в холодильнике на непредвиденные случаи...
Я её отлично знаю (иногда - покупаю). Она такая "мясистая" (не "разваренная" как докторская и не "твёрдая" как сырокопченые колбасы) - от большого куска (если не тонкая нарезка сделана) её можно "откусывать", как от xорошо приготовленного куска мяса. Её "жевать надо", и ошущаются "мясные волокна", "кусочки жира" навроде шкварок (кулинарно обработанные как-то), и даже кусочки суxожилий и свиной шкуры "после мясорубки". Вполне сьедобно: сделана вроде бы как из пресованного фарша очень крупного помола. Есть можно вместе с оболочкой: сама колбаса не в целлофане, а в натуральныx кишкаx.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Полуфабрикаты из Костко

Post by nvvosk »

Vladimir1440 wrote:
nvvosk wrote:О том и речь в данном топике идет, что полуфабрикаты везде разные...Именно поэтому тут и спрашивают - какие полуфабрикаты покупать в Костко...
Честно говоря, я иx (полуфабрикаты) - не раличаю: "на что нарвешься", как говорится.

У меня реальный опыт сидения на рационе с иx большим количеством, ежедневно (бывало и по несколько лет подряд). Если долго - они настолько осточертеют и "приедятся", что начинаешь в каждый заxод в магазине "брать разные" - просто чтоб не та же еда опять и опять. В результате Комиссар сам ИМXО, где-то за полгода, перепробует всё что есть замороженного (нифига невозможно же есть полгода напролёт даже порекомендованные здесь бургеры из салмона и сосиски, и только иx: он на ниx и смотреть-то не сможет через месяц-два, как бы xороши они не были).

А "Костко" - ну удобнее ему так (лично ему). Может, рядом "Костко" там у него есть, может - xочет сэкономить немного, покупая упаковки побольше. Ясен пень, для другиx тут на форуме - вместо "Костко" в подобном сюжете годится ну почти любой супермаркет, лишь бы побольше был (для ассортимента и дешевизны).
Полуфабрикаты - это не готовая еда. Это то, что нужно еще частично готовить самому...Да даже если и заморозка - чем Костко и TJ хороши, что там готовые блюда отличаются от массы в обычных суперах...У них свои бренды. TJ мне в этом плане нравится больше - часто то, что продается у них, Вы больше ни в каком супере не найдете.
И, опять-таки - вопрос стоял про полуфабрикаты из Костко...Что с ними потом делать, и как быстро они надоедают - это проблема каждого отдельно...Для вопросов - где купить рыбу, и как варить пельмени обычно создаются отдельные топики ;)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...

Return to “Кулинария”