Полуфабрикаты из Костко

Все, что вкусно.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Полуфабрикаты из Костко

Post by Komissar »

Так и не удалось мне разжечь кулинарные таланты у Швабры, несмотря на принесенную дед-морозом чудо-мультиварку.

Приходиться брать дело в свои суровые мужские руки.

Какие есть полуфабрикаты (рыба, мясо, курица, интересные гарниры) в Костко, чтобы приготовить с минимальными усилиями? Ну типа разогреть духовку до ххх градусов и запекать в течение yy минут.

Мне, правда, придется разыскивать и изучать мануал 15-летней давности духовки, но, думаю, справлюсь.

Реально SOS, help please.
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Полуфабрикаты из Костко

Post by Khomyak »

На эту тему вспомнила историю :-)

Муж был в бой скаутском походе с сыном. Там дети сами по себе, взрослые издалека за ними приглядывают. Обычно один из взрослых готовит еду для остальных взрослых. В тот раз была лазанья из Костки. Каким-то образом один мальчик выпросил себе кусок лазаньи (обычно дети едят собой приготовленную еду).

Как же он эту лазанью хвалил! Говорил, что мама не так вкусно ее готовит. Весь остаток похода вспоминал и все просил, чтобы его маме рассказали, как готовить такую лазанью :-).

Дисклеймер, я эту лазанью не пробовала :-)
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Полуфабрикаты из Костко

Post by SK »

Не знаю, какие полуфабрикаты есть в Костко на Лубянке, но мы периодически покупаем seafood-stuffed salmon.
Куриные крылышки в Costco неплохие, но уж очень большая упаковка. Есть также пара разновидностей индийских блюд из курицы в соусе.
В замороженном отделе не всегда, но бывали дивные lamb shanks.
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Полуфабрикаты из Костко

Post by Trespassers W »

У них в Костке как то очень неровно с полуфабрикатами. Порой такая хня оказывается, особенно там где готовые блюда.
Лазанью тамошнюю мы брали - вполне приличная, только пока приготовится слюньми изойдешь. Пицца помню была недурственная. Еще котлеты для гамбургеров, особенно хорошо если много народу в гости собирается - кидаешь их на гриль и всех делов. :-)
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Полуфабрикаты из Костко

Post by Vladimir1440 »

Вы что, тетрадку (ТМ) потеряли опять? Полно же в ней записей за годы про полуфабрикаты то!

PS раз потеряли - ищите поиском по форуму (зачеркнуто: после аварии поиск не работал) настройте Гугл на кастом-поиск по слову "полуфабрикат" по сайту https://forum.privet.com/. :umnik1:
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Полуфабрикаты из Костко

Post by Stoic »

Самое простое брать там курицу готовую на гриле.
Готовить не надо, уже разогретая, и тот птерадактель дешевле себестоимости.
Костко их в убыток себе продает по $4.99, для привлечения кастомеров.

Я ее для песика своего всегда покупаю. :great:
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Полуфабрикаты из Костко

Post by nvvosk »

Мне в Костко нравятся супы - обычно две пластиковые бадьи в картонной коробке. Их там несколько разных сортов :) Самый вкусный - Lobster Bisque
Изредка покупаем равиоли..Одно время были с лобстером, но что-то потом пропадали..Еще с грибами были хороши. И с курицей. Но давно не покупали - сейчас не могу сказать, какой у них выбор.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Полуфабрикаты из Костко

Post by daniel@ »

Komissar wrote:Так и не удалось мне разжечь кулинарные таланты у Швабры, несмотря на принесенную дед-морозом чудо-мультиварку.

Приходиться брать дело в свои суровые мужские руки.

Какие есть полуфабрикаты (рыба, мясо, курица, интересные гарниры) в Костко, чтобы приготовить с минимальными усилиями? Ну типа разогреть духовку до ххх градусов и запекать в течение yy минут.

Мне, правда, придется разыскивать и изучать мануал 15-летней давности духовки, но, думаю, справлюсь.

Реально SOS, help please.
бросьте коми, никакими чудо- варками или полуфабрикатами такие проблемы не решаются... очень просто, готовить надо любить, если нет, то на нет и суда нет, ничего не сделаешь... забейте, перейдите на палео, научитесь забивать бизона и делать из него BBQ
думать не больно
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Полуфабрикаты из Костко

Post by Тетя-Мотя »

Shank of lamb или что-то такое, в винном соусе с грибами, какие-то вариации. Оно бывало и в заморозке, и просто в холодильнике. Индийская курица, как уже выше писали. Наименования меняются, то она у них curry, то tikka masala. Tikka masala была лучше. Еще там бывает в холодильных рядах утка, уже готовая, запаянная половинками в пластик, надо только разогреть. Очень неплохо!
А я еще помню, что лет 20 назад, когда мы только приехали, в подобных магазинах продавалась очень вкусная мексиканская запеканка, острая такая, с курицей и кучей всего остального. Потом мы переехали и были отлучены от членства в клубе, а когда опять заимели - ничего подобного ни в одном магазине я больше не видела. Пыталась покупать какие-то жалкие mexican bakes, но ничего общего.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Eugenius
Уже с Приветом
Posts: 2678
Joined: 29 Nov 2011 22:31
Location: NSK -> Northern Virginia

Re: Полуфабрикаты из Костко

Post by Eugenius »

Будучи их кастомером второе десятилетие, скажу
1. Очень часто качество отличается время от времени и со временем может ухудшаться. Видать производители, постепенно снижают стандарты или просто не справляются с обьемами. Были несколько раз реколы на их супы и намазки (crab spread)

2. Ассортимент меняться, но очень медленно, некоторые полуфабрикаты настолько давно продаются, что смотреть на это с тоской нельзя.

3. Все продается в таких порциях/количествах, что часто просто выбрасывается после употребления трети.

4. Я не знаю ни одного полуфабриката, который бы я порекомендовал. Мы перешли на Трейдор Джо полуфабрикаты, где они гораздо вкуснее чем в Костко.

5. Органик мясо в Косто, похоже не ограник. В Трейдоре курица органик, гораздо вкуснее чем в Костко.

6. Из того что мы можем там брать: Ну пицца с thin crust не чего так, grill chicken, frozen fish, smoked salmon асорти которое, cheese factory cake.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Полуфабрикаты из Костко

Post by DropAndDrag »

полуфабрикаты какими бы они не были - почти всегда будут полуфабрикатами. попробуешь маленькую порцию на расдаче и думаешь, а вроде ничего. берешь и воодушевленно начинаешь грызть. на середине упаковке и воодушевление пропадаешь, и вообще не хочется, и не знаешь что с ней делать )))
также у практически всех полуфабрикатов есть одинаковый привкус. лично мне он не нравится.
предположу, что реальная проблема в другом. все в доме грызут разную еду, там еще сынуля со своим метаболизмом грызет столько, что у взрослых зашкаливает мерительные приботы ))) а если сынуля еще стал качковую диету придерживаться - то совсем пипец!
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Полуфабрикаты из Костко

Post by Vladimir1440 »

daniel@ wrote:бросьте коми, никакими чудо- варками или полуфабрикатами такие проблемы не решаются... очень просто, готовить надо любить, если нет, то на нет и суда нет, ничего не сделаешь... забейте, перейдите на палео, научитесь забивать бизона и делать из него BBQ
Тоже xотел это написать. На основе личного опыта (в промежуткаx между браками долго жил один плюс однажды долго был женат на практически вегетарианке):

1. Полуфабрикаты не дешевле чайниза, пиццерии, и тому подобныx ресторанчиков. Вы не сэкономите готовя иx.
2. Качество в приличной китайской забегаловке - выше, чем из полуфабриката (те же дампингс).
3. Одни полуфабрикаты есть долго - невозможно. Нужны супы, нужны гарниры, нужны салаты, выпечка, запеканки, тушеные блюда, сложные блюда очень. Вы через месяц (может раньше) если на одниx полуфабрикатаx - взвоете!
4. Почему иx в дуxовку совать собрались то (изучив мэнуал)? Большинство из ниx суется в микроволновку!

Вообще, судя по вопросу топикпастера - он xочет одновременно:

- быстро
- с минимальными знаниями
- на минимальном куxонном оборудовании
- с минимальным контролем процесса
- недорого
- вкусно

кушать. В кулинарии - так не бывает (одновременно) а то бы, поверьте, все-все только так и ели бы.
Last edited by Vladimir1440 on 25 Mar 2015 21:26, edited 1 time in total.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Полуфабрикаты из Костко

Post by Тетя-Мотя »

Ну так вряд ли Комиссар желает полностью перейти на полуфабрикаты. Это было бы тоскливо. Но иногда они вполне годятся, как вариант, когда готовить было некогда - а оно про запас есть. Я пользуюсь где-нибудь раз в неделю наверняка. Скажем, весь день где-то болталась, на "аут" времени и энергии нет, ребенка надо вовремя домой доставить - ну и прекрасно. Приехали, разогрели - десять минут - и готово. Например, для "индийского варианта" я варю только рис. Курица разогревается на плите в момент, индийские лепешки обыкновенно в холодильнике есть, так что почти аутентично!
Курицу на гриле я покупаю очень редко, в основном в дальнейшем ее "расчленяю" и из мяса делаю всякие кесадии (как написать-то - даже не знаю...) или еще что-нибудь.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Полуфабрикаты из Костко

Post by nvvosk »

Летом мы там еще покупаем замороженные бюргеры из лосося для гриля. Лично мне они нравятся больше, чем говяжьи :) Как-то осталась часть упаковки, когда уже выпал снег - на сковороде они тоже очень даже пошли :)

Image
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Полуфабрикаты из Костко

Post by Mirandolina »

Я тоже про эти бургеры хотела написать. Они у них вкусные и сочные. Кажется, их и в духовке можно делать, и на сковородке. Гарниром к ним можно коскину мороженую брокколи из мешков. Высыпается 1-2 пакетика в тазик + 2 ложки воды и через 5 минут в микроволновке готово.
Еще, из полуфабрикатов там есть митболс – 18 долларов мешок. Приготовить их по инструкции, к ним отварить макароны (или рис, опять-таки из Коско – на полках помимо огромных мешков есть варианты полуприготовленного риса в коробках), выложить на тарелку полить каким-нибудь соусом. Там же в коробках, помимо риса, есть другие варианты гарниров, типа карт-пюре, квиноа, кус-куса. Тем, кто не умеет готовить фром-скретч, это само то.
Еще китайские (прастигосподи) пельмени.
Лазанья у них вкусная, только готовится долго, но можно сделать ее «блюдом выходного дня».
Еще в заморозном отделе у них есть всякие коробки. Курицины бресты, фашированные блю-сыром, они же с ореховым соусом, и китайские варианты кур, типа оранж-чикен. Еще мы там берем чикен-тендерс в панировке: готовятся в духовке по 10-15 минут с каждой стороны, к ним у нас идет салат (если и его лениво делать, есть готовые киты в мешках).

Все это в отделе заморозки. Полуфабрикаты в отделе, где сыры-колбасы, т.е. незамороженные, мне не нравятся. Хотя, pulled pork вроде как ничего. И мясо там бывает уже маринованное, со специями, остается только в духовку засунуть.
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Полуфабрикаты из Костко

Post by Trespassers W »

Да, salmon burgers рулят! Оч. хор!
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Полуфабрикаты из Костко

Post by Mirandolina »

nvvosk wrote:...
Sorry за оффтоп.

nvvosk, все хочу спросить у вас, Вы какую камбалу жарили, которая flounder или которая sole?
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Полуфабрикаты из Костко

Post by nvvosk »

Mirandolina wrote:
nvvosk wrote:...
Sorry за оффтоп.

nvvosk, все хочу спросить у вас, Вы какую камбалу жарили, которая flounder или которая sole?
И ту, и другую :)
Только я на русском Sole называю морским языком :) Flounder я покупаю в Алди, а Sole - в TJ
Flounder мне нравится больше! :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Полуфабрикаты из Костко

Post by nvvosk »

Было немного времени найти картинки :)
Вот супы:
Image Image

Вот равиоли (у лобстерных цвет - жуть, но вкусно :) )

Image

Image

Image

Pulled Pork мы тоже покупали - но уж очень здоровая упаковка, быстро надоедает ее жевать :)

Image

Еще пробовали и понравились - Chicken Flautas:

Image
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Полуфабрикаты из Костко

Post by Mirandolina »

nvvosk wrote:
Mirandolina wrote:
nvvosk wrote:...
Sorry за оффтоп.

nvvosk, все хочу спросить у вас, Вы какую камбалу жарили, которая flounder или которая sole?
И ту, и другую :)
Только я на русском Sole называю морским языком :) Flounder я покупаю в Алди, а Sole - в TJ
Flounder мне нравится больше! :)
Чем именно?
Потому как сами понимаете, вкусы и предпочтения у всех разные. И то, что для одного плюс, для другого минус, и наоборот.
Например, для меня в рыбе важно, чтобы она была сухой (потому я и люблю морскую, а не речную; салмон – отдельная статья – он 50/50 речной/морской), чтобы распадалась на ярко выраженные слои, когда ешь, но в тоже время, чтобы не разваливалась на части (на слои) при жарке.

Я видела Flounder в нашем аналоге Сейфвея (и бренд их же), а Sole в Спраутсе.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Полуфабрикаты из Костко

Post by MEM »

Marinated wild Alaskan salmon тоже хорош.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Полуфабрикаты из Костко

Post by nvvosk »

Mirandolina wrote:
nvvosk wrote:
Mirandolina wrote:
nvvosk wrote:...
Sorry за оффтоп.

nvvosk, все хочу спросить у вас, Вы какую камбалу жарили, которая flounder или которая sole?
И ту, и другую :)
Только я на русском Sole называю морским языком :) Flounder я покупаю в Алди, а Sole - в TJ
Flounder мне нравится больше! :)
Чем именно?
Потому как сами понимаете, вкусы и предпочтения у всех разные. И то, что для одного плюс, для другого минус, и наоборот.
Например, для меня в рыбе важно, чтобы она была сухой (потому я и люблю морскую, а не речную; салмон – отдельная статья – он 50/50 речной/морской), чтобы распадалась на ярко выраженные слои, когда ешь, но в тоже время, чтобы не разваливалась на части (на слои) при жарке.

Я видела Flounder в нашем аналоге Сейфвея (и бренд их же), а Sole в Спраутсе.
Консистенцией :) Я люблю нежную белую рыбу. Orange Roughy - моя любимая, но уж очень дорога. Аналог был в TJ - White roughy, но пропал...Flounder ближе к этим двум, чем Sole.
У нас нет ни Сейфвея, ни Спраутс :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Полуфабрикаты из Костко

Post by Mirandolina »

Сейфвей мы с Вами уже как-то обсуждали. У нас его (именно чтобы Сейфвей) тоже нет.
Но есть Tom Thumb (Randalls на югах Техаса). У вас это Доминикс. Был.
Во многих других штатах Сейфвей. Я потому это название и применяю, чтобы большему числу читателей было понятно, о чем речь.
Chains
Carrs-Safeway (Alaska)
Pak'n Save (California)
Pavilions (California)
Randalls (Texas)
Safeway (Alaska, Arizona, Northern California, Colorado, District of Columbia, Delaware, Hawaii, Idaho, Maryland, Montana, Nebraska, Nevada, New Mexico, Oregon, South Dakota, Virginia, Washington, Wyoming)
Tom Thumb (Texas)
Vons (Southern California and Nevada)

Former
Dominick's (Northeast Illinois) — closed December 2013
Genuardi's (Pennsylvania, one store open in Audubon)
Simon David (Texas)
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Полуфабрикаты из Костко

Post by nvvosk »

Mirandolina wrote:Сейфвей мы с Вами уже как-то обсуждали. У нас его (именно чтобы Сейфвей) тоже нет.
Но есть Tom Thumb (Randalls на югах Техаса). У вас это Доминикс. Был.
Во многих других штатах Сейфвей. Я потому это название и применяю, чтобы большему числу читателей было понятно, о чем речь.
Chains
Carrs-Safeway (Alaska)
Pak'n Save (California)
Pavilions (California)
Randalls (Texas)
Safeway (Alaska, Arizona, Northern California, Colorado, District of Columbia, Delaware, Hawaii, Idaho, Maryland, Montana, Nebraska, Nevada, New Mexico, Oregon, South Dakota, Virginia, Washington, Wyoming)
Tom Thumb (Texas)
Vons (Southern California and Nevada)

Former
Dominick's (Northeast Illinois) — closed December 2013
Genuardi's (Pennsylvania, one store open in Audubon)
Simon David (Texas)
ДОминикс почил в бозе уже почти два года назад :) Никаких других аналогов в наших краях нет :)
Самая распространенная сеть в Чикагоэрии - Jewel-Osco :) Боюсь, как бы тоже не сгинул вслед за Домиником - их не очень-то жалуют в последнее время, похоже...
Из пришлых - начали распространятся Mariano's (но их пока очень мало)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Полуфабрикаты из Костко

Post by Mirandolina »

nvvosk wrote:
Mirandolina wrote:У вас это Доминикс. Был.Во многих других штатах Сейфвей. Я потому это название и применяю, чтобы большему числу читателей было понятно, о чем речь.
Chains
***
Former
Dominick's (Northeast Illinois) — closed December 2013
ДОминикс почил в бозе уже почти два года назад :)
Ну так я ж и говорю, что «был».

Return to “Кулинария”