закусь к красному вину

Все, что вкусно.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6228
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: закусь к красному вину

Post by DropAndDrag »

раз уж народ добрался до белых вин - объясните мне, что вы в них такое находите. я вот все никак не могу врубиться :%)
в моей простой квалификации есть как бы 2 типа. одно совершенно легко, практически воздушное, с оттенком сладости и мало вкуса или уже более сладковатое, но тогда вкус чуствуется еще меньше. другой тип - это дрожжи дрожжами. Блин, я бы сказал дрожжевая микстура а ля кефир :umnik1: Если бы мне не сказали, что это круто, то я бы высказал свое мнение ... ох высказал бы :crazy: И стоит оно подороже первого, и вообще может стоить дорого.
Если первый еще похлебать можно ... там с фруктами, дамочек ублажить, то второй ... ну это сильно на любителя.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: закусь к красному вину

Post by AlexTheBlack »

DropAndDrag wrote:раз уж народ добрался до белых вин - объясните мне, что вы в них такое находите. я вот все никак не могу врубиться :%)
в моей простой квалификации есть как бы 2 типа. одно совершенно легко, практически воздушное, с оттенком сладости и мало вкуса или уже более сладковатое, но тогда вкус чуствуется еще меньше. другой тип - это дрожжи дрожжами. Блин, я бы сказал дрожжевая микстура а ля кефир :umnik1: Если бы мне не сказали, что это круто, то я бы высказал свое мнение ... ох высказал бы :crazy: И стоит оно подороже первого, и вообще может стоить дорого.
Если первый еще похлебать можно ... там с фруктами, дамочек ублажить, то второй ... ну это сильно на любителя.
Вкусовые пристрастия- красное/белое вино меняются с возрастом.
Возможно вы еще супер молоды, чтобы познать всю прелесть холодного игристого испанского вина:-)
А если серьезно- то та же испанская кава прекрасно идет с креветками и прочим сифудом.
А красное вино все ж лучше с мясом ИМХО.
И утоляет жажду просто замечательно, как бы "полегче" на вкус, чем красное. Легче пьется, лучше освежает.
Ну и вкусы у всех разные, в конце концов:-)
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6228
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: закусь к красному вину

Post by DropAndDrag »

AlexTheBlack wrote:
DropAndDrag wrote:про WA и не буду спорить, что в CA делают вина дольше и больше )))
Zinfandel и в WA есть, но редко. Хотя кто-то может быть имеет виноградники и в Орегоне. Например, с винами Walla-walla легко такое может случиться.
Так действительно американские вина среднего ценового диапазона хороши? Или это касается только элитных выставочных вин?Хотелось бы узнать ваше мнение..
а что является средним ценовым диапазоном?
когда я ехал сюда, то надеялся трескать бордо за 5 баксов - вот уж тупил, так тупил :mrgreen:
в магазине цены австралийского кенгуру находятся на уровне самых дешевых местных вин (наверное баксов 5-7). Местные недорогие вина нормальные и пить можно, но они либо стабильно с привкусом недоделанности, либо стабильно нестабильны (случайно нарвавшись на один хороший год на следующий год можно отхлебнуть редкостного отстоя).

Другое дело получить удовольствие и всегда (я же не пью каждый день, а по настроению плесну в бокальчик раз, а может быть и другой). В итоге к настоящему моменту скатился на красные вина 30+ (если уж точнее, то последние 3 пары бутылок выходили за 70-90 баксов/пара) и при этом еще приходтся напрягаться, если хочется что-то попробовать нового (стоит открытая бутылка за 30 баксов и вылить жалко, и допивать не хочется).

Что такое элитные - тоже вопрос сложный. В конце концов все они себя пиарят как могут. А с другой стороны WA еще не завоевала на винном рынке имя, так что не элиты они, нет :ROFL: Но есть винарни, где надо ждать в очереди бутылку несколько лет :shock: вечером постараюсь кинуть ссылку.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: закусь к красному вину

Post by Mirandolina »

AlexTheBlack wrote:
DropAndDrag wrote:про WA и не буду спорить, что в CA делают вина дольше и больше )))
Zinfandel и в WA есть, но редко. Хотя кто-то может быть имеет виноградники и в Орегоне. Например, с винами Walla-walla легко такое может случиться.
Так действительно американские вина среднего ценового диапазона хороши? Или это касается только элитных выставочных вин?Хотелось бы узнать ваше мнение..
Вы знаете, я прежде их как-то игнорировала, предпочитала французские, итальянские, испанские и чилийские иногда. Но я сейчас думаю, это во мне «пальцы» говорили и внушенное уже здесь (в основном на разных форумах) мнение, что в Америке не умеут делать ничего хорошего, особенно, что касается еды и питья. Но потом, опять-таки, где-то под влиянием форума, я таки попробовала калифорнийские, и оказалось, что они вроде, как и ничего. И их у нас можно очень даже задешево купить. Вон Комиссар не даст соврать, в ТрэйдерДжо продают вино по 2 доллара за бутылку (ну или 2.99 сейчас). Но оно (тот же самый бренд) бывает разным. Потому многие покупают одну бутылку, открывают и пробуют. Если хорошее, то сразу же, практически не отходя от кассы, покупают ящик(и). Но для меня это не работает - я не такой уж большой пониматель вин. Две самые крайние крайности шкалы вкуса я выделю, 0 и 10, а вот от 1 до 9 для меня будет практически одно и то же. Потому, «если для меня нет никакой разницы, то зачем платить больше?». Так что сейчас калифорнийские вина я беру. Особенно, если на сейлах и хороший дил. И уж конечно не выставочные.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: закусь к красному вину

Post by Mirandolina »

DropAndDrag wrote:раз уж народ добрался до белых вин - объясните мне, что вы в них такое находите. я вот все никак не могу врубиться :%)
в моей простой квалификации есть как бы 2 типа. одно совершенно легко, практически воздушное, с оттенком сладости и мало вкуса или уже более сладковатое, но тогда вкус чуствуется еще меньше. другой тип - это дрожжи дрожжами. Блин, я бы сказал дрожжевая микстура а ля кефир :umnik1: Если бы мне не сказали, что это круто, то я бы высказал свое мнение ... ох высказал бы :crazy: И стоит оно подороже первого, и вообще может стоить дорого.
Если первый еще похлебать можно ... там с фруктами, дамочек ублажить, то второй ... ну это сильно на любителя.
Дамочка дамочке – рознь. :umnik1: Не всякая дамочка сладеньким винцом ублажится. :nono#: Я (с детства практически) с самых младых лет не любила сладкие вина. Мы с подружкой всегда брали сухое шампанское на НГ, к примеру.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: закусь к красному вину

Post by Mirandolina »

AlexTheBlack wrote:
DropAndDrag wrote:раз уж народ добрался до белых вин - объясните мне, что вы в них такое находите. я вот все никак не могу врубиться :%)
в моей простой квалификации есть как бы 2 типа. одно совершенно легко, практически воздушное, с оттенком сладости и мало вкуса или уже более сладковатое, но тогда вкус чуствуется еще меньше. другой тип - это дрожжи дрожжами. Блин, я бы сказал дрожжевая микстура а ля кефир :umnik1: Если бы мне не сказали, что это круто, то я бы высказал свое мнение ... ох высказал бы :crazy: И стоит оно подороже первого, и вообще может стоить дорого.
Если первый еще похлебать можно ... там с фруктами, дамочек ублажить, то второй ... ну это сильно на любителя.
Вкусовые пристрастия- красное/белое вино меняются с возрастом.
Возможно вы еще супер молоды, чтобы познать всю прелесть холодного игристого испанского вина:-)
А если серьезно- то та же испанская кава прекрасно идет с креветками и прочим сифудом.
А красное вино все ж лучше с мясом ИМХО.
И утоляет жажду просто замечательно, как бы "полегче" на вкус, чем красное. Легче пьется, лучше освежает.
Ну и вкусы у всех разные, в конце концов:-)
У меня вкусовые пристрастия меняются не с возрастом, а посезонно. Я во все времена любила только сухие вина. Но. Летом – белое, а зимой – красное.
Нет ничего лучше, чем придя домой с жары, открыть холодильник, достать оттуда запотевшую бутылочку сухого белого вина и выпить залпом, сколько душа пожелает. Ничто так не утоляет жажду. И наоборот, зимой. Приходишь домой с мороза. Наливаешь бокал каберне, запиваешь им горяченькое стю, и мгновенно согреваешься от пяток до макушки.
Ну и от меню, конечно же, зависит. Под протеин красного цвета – красное вино, под протеин белого цвета – и вино белое.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: закусь к красному вину

Post by AlexTheBlack »

Mirandolina wrote:
AlexTheBlack wrote:
DropAndDrag wrote:про WA и не буду спорить, что в CA делают вина дольше и больше )))
Zinfandel и в WA есть, но редко. Хотя кто-то может быть имеет виноградники и в Орегоне. Например, с винами Walla-walla легко такое может случиться.
Так действительно американские вина среднего ценового диапазона хороши? Или это касается только элитных выставочных вин?Хотелось бы узнать ваше мнение..
Вы знаете, я прежде их как-то игнорировала, предпочитала французские, итальянские, испанские и чилийские иногда. Но я сейчас думаю, это во мне «пальцы» говорили и внушенное уже здесь (в основном на разных форумах) мнение, что в Америке не умеут делать ничего хорошего, особенно, что касается еды и питья. Но потом, опять-таки, где-то под влиянием форума, я таки попробовала калифорнийские, и оказалось, что они вроде, как и ничего. И их у нас можно очень даже задешево купить. Вон Комиссар не даст соврать, в ТрэйдерДжо продают вино по 2 доллара за бутылку (ну или 2.99 сейчас). Но оно (тот же самый бренд) бывает разным. Потому многие покупают одну бутылку, открывают и пробуют. Если хорошее, то сразу же, практически не отходя от кассы, покупают ящик(и). Но для меня это не работает - я не такой уж большой пониматель вин. Две самые крайние крайности шкалы вкуса я выделю, 0 и 10, а вот от 1 до 9 для меня будет практически одно и то же. Потому, «если для меня нет никакой разницы, то зачем платить больше?». Так что сейчас калифорнийские вина я беру. Особенно, если на сейлах и хороший дил. И уж конечно не выставочные.
Спасибо большое! А марку дешевого, но хорошего калифорнийского вина не подскажете?
Я как то привык, что за 3-5 евро можно купить хорошее испанское вино.
Народ , живущий во Франции говорит что можно купить за 3 евро нормальное французское вино, а с калифорнийскими винами не знаком абсолютно...
То калифорнийское, что продается в Москве за приемлемые деньги- отстой.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: закусь к красному вину

Post by AlexTheBlack »

DropAndDrag wrote:
AlexTheBlack wrote:
DropAndDrag wrote:про WA и не буду спорить, что в CA делают вина дольше и больше )))
Zinfandel и в WA есть, но редко. Хотя кто-то может быть имеет виноградники и в Орегоне. Например, с винами Walla-walla легко такое может случиться.
Так действительно американские вина среднего ценового диапазона хороши? Или это касается только элитных выставочных вин?Хотелось бы узнать ваше мнение..
а что является средним ценовым диапазоном?
когда я ехал сюда, то надеялся трескать бордо за 5 баксов - вот уж тупил, так тупил :mrgreen:
в магазине цены австралийского кенгуру находятся на уровне самых дешевых местных вин (наверное баксов 5-7). Местные недорогие вина нормальные и пить можно, но они либо стабильно с привкусом недоделанности, либо стабильно нестабильны (случайно нарвавшись на один хороший год на следующий год можно отхлебнуть редкостного отстоя).

Другое дело получить удовольствие и всегда (я же не пью каждый день, а по настроению плесну в бокальчик раз, а может быть и другой). В итоге к настоящему моменту скатился на красные вина 30+ (если уж точнее, то последние 3 пары бутылок выходили за 70-90 баксов/пара) и при этом еще приходтся напрягаться, если хочется что-то попробовать нового (стоит открытая бутылка за 30 баксов и вылить жалко, и допивать не хочется).

Что такое элитные - тоже вопрос сложный. В конце концов все они себя пиарят как могут. А с другой стороны WA еще не завоевала на винном рынке имя, так что не элиты они, нет :ROFL: Но есть винарни, где надо ждать в очереди бутылку несколько лет :shock: вечером постараюсь кинуть ссылку.
Ну я как бы наслышан, что в Америке все дешево- думал может там рай относительно пролетарского, дешевого, но хорошего вина:-)
Но чувствую, что винный рай- это скорее Франция, Испания:-)
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: закусь к красному вину

Post by AlexTheBlack »

Вот уважаемая Мирандолина пишет, чтобы полюбить белые вина вам нужно перебазироваться в штат с более теплым климатом.
Тут я абсолютно согласен.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: закусь к красному вину

Post by Mirandolina »

AlexTheBlack wrote:
Mirandolina wrote:
AlexTheBlack wrote:
DropAndDrag wrote:про WA и не буду спорить, что в CA делают вина дольше и больше )))
Zinfandel и в WA есть, но редко. Хотя кто-то может быть имеет виноградники и в Орегоне. Например, с винами Walla-walla легко такое может случиться.
Так действительно американские вина среднего ценового диапазона хороши? Или это касается только элитных выставочных вин?Хотелось бы узнать ваше мнение..
Вы знаете, я прежде их как-то игнорировала, предпочитала французские, итальянские, испанские и чилийские иногда. Но я сейчас думаю, это во мне «пальцы» говорили и внушенное уже здесь (в основном на разных форумах) мнение, что в Америке не умеут делать ничего хорошего, особенно, что касается еды и питья. Но потом, опять-таки, где-то под влиянием форума, я таки попробовала калифорнийские, и оказалось, что они вроде, как и ничего. И их у нас можно очень даже задешево купить. Вон Комиссар не даст соврать, в ТрэйдерДжо продают вино по 2 доллара за бутылку (ну или 2.99 сейчас). Но оно (тот же самый бренд) бывает разным. Потому многие покупают одну бутылку, открывают и пробуют. Если хорошее, то сразу же, практически не отходя от кассы, покупают ящик(и). Но для меня это не работает - я не такой уж большой пониматель вин. Две самые крайние крайности шкалы вкуса я выделю, 0 и 10, а вот от 1 до 9 для меня будет практически одно и то же. Потому, «если для меня нет никакой разницы, то зачем платить больше?». Так что сейчас калифорнийские вина я беру. Особенно, если на сейлах и хороший дил. И уж конечно не выставочные.
Спасибо большое! А марку дешевого, но хорошего калифорнийского вина не подскажете?
Я как то привык, что за 3-5 евро можно купить хорошее испанское вино.
Народ , живущий во Франции говорит что можно купить за 3 евро нормальное французское вино, а с калифорнийскими винами не знаком абсолютно...
То калифорнийское, что продается в Москве за приемлемые деньги- отстой.
Вы знаете, пока, наверное, нет. Я уже писала выше, что я лучше запоминаю то, что «больше никогда ни за что не покупать». Из относительно недавнего это Twinkling Owl. Я не знаю, чье оно, пила в гостях, потому этикетку не рассматривала. Но сказала хозяевам использовать остатки (а осталась почти полная бутылка – мне полбокала хватило) для тушения мяса и больше никогда это вино не покупать. (не подумайте, что я такая нахалка и любому человеку могу подобное сказать, просто это свои люди, родственники самые наиближайшие, ближе не бывает, и вино они обычно покупают специально «под меня»). вот его хорошо запомнила. Но мы здесь уже и так пришли к выводу, что вина с животными на этикетке – ацтой.
Вот, помнится мне, что Мондави я пила неплохое. Но у меня в памяти почему-то Дэвид Мондави отложился, а я сейчас посерчила, и гугл выдает только Роберта.
Кажется, вот такое было.
Image
Обещаю впредь обращать внимание, если мне что-то понравится. Хотя, у меня вкус довольно-таки простой. Мне главное, чтобы вино «вязало» во рту, и чтобы у него не было постороннего привкуса, не знаю, от чего он бывает, то ли от бочки, то ли от пробки, еще такой привкус у вина бывает, если виноград давят вместе с ветками.
Ну и от года зависит, не только от бренда.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: закусь к красному вину

Post by AlexTheBlack »

Да, спасибо большое за информацию! А то приходится выбирать вино методом перебора:-) Теперь буду знать, что определенно стоит попробовать!:-) А что -нет.
Что касается "вина с животными" я так нарвался на отвратительно испанское вино с коровой на этикетке, купившись на рекламу в ЖЖ:
http://mackapp.livejournal.com/55840.html?thread=402464" onclick="window.open(this.href);return false;
Выпил аж пол бокала...это был мой самый рискованный винный эксперимент:-), остаток благополучно ушел в раковину.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6228
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: закусь к красному вину

Post by DropAndDrag »

выполняю обещание вот https://www.leonetti-cellar.com/shoppin ... _login.cfm
ну не борзость ли? приехать и отпробовать - нельзя. купить - нельзя. сделать членство - нельзя. можно только встать в лист ожидания на 3-4 года, а там как получиться
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: закусь к красному вину

Post by AlexTheBlack »

DropAndDrag wrote:выполняю обещание вот https://www.leonetti-cellar.com/shoppin ... _login.cfm
ну не борзость ли? приехать и отпробовать - нельзя. купить - нельзя. сделать членство - нельзя. можно только встать в лист ожидания на 3-4 года, а там как получиться
А если к ним в estate нагло завалиться и прям на месте надегустироваться? не прокатит?
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6228
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: закусь к красному вину

Post by DropAndDrag »

подъедешь, а там ворота закрыты и все дела.
однажды у меня был такой прикол. я облизывался на одну винарню, в которой не было дегустации и вино за 80 баксов. тут объявление в газете, что в субботу винарня будет открыта для дегустации. я потираю руки, сажусь за машину, приезжаю, а там меня не ждали ...
User avatar
Melkor
Уже с Приветом
Posts: 1257
Joined: 03 Oct 2001 09:01
Location: Valinor->Utumno->Angband

Re: закусь к красному вину

Post by Melkor »

AlexTheBlack wrote:А австралийский шираз с кенгуру -фигня по-моему.
Я люблю Hardys, "Nottage Hill" Shiraz , или подешевше: Hardys, "VR" Shiraz, но шираз я заметил вообще не всем нравится.. .
У меня сейчас любимый австралиец - Mitolo Jester. Очень яркий и смелый вкус, даже для автралийца.
А на закусь - мангостан.
User avatar
Бирюлькина
Уже с Приветом
Posts: 6496
Joined: 03 Aug 2006 23:52

Re: закусь к красному вину

Post by Бирюлькина »

Komissar wrote: Я объездил 9/10 мира и везде пробовал вина и прожигал семейные накопления в винмагах. Я _нигде_ за пределами сша/канада не видел в продаже Red Zinfandel. That's our Big California Secret. 8)
Комиссар, это всего лишь потому, что за пределами США сорт винограда Zinfandel называется Primitivo :-) Также в силу различий в системе названий вин, Вы могли тот же Primitivo попробовать в Италии, но не догадывались, что это Primitivo, поскольку в Европе вина называются по географическому признаку, и в отличии от New World, сорт винограда на этикетке не указывают.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: закусь к красному вину

Post by AlexTheBlack »

DropAndDrag wrote:подъедешь, а там ворота закрыты и все дела.
однажды у меня был такой прикол. я облизывался на одну винарню, в которой не было дегустации и вино за 80 баксов. тут объявление в газете, что в субботу винарня будет открыта для дегустации. я потираю руки, сажусь за машину, приезжаю, а там меня не ждали ...
Не ну за 80 баксов за бутылку ожидаешь более гибкого сервиса что-ли:-)
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: закусь к красному вину

Post by AlexTheBlack »

Melkor wrote:
AlexTheBlack wrote:А австралийский шираз с кенгуру -фигня по-моему.
Я люблю Hardys, "Nottage Hill" Shiraz , или подешевше: Hardys, "VR" Shiraz, но шираз я заметил вообще не всем нравится.. .
У меня сейчас любимый австралиец - Mitolo Jester. Очень яркий и смелый вкус, даже для автралийца.
А на закусь - мангостан.
Cabernet Sauvignon или Shiraz?

Да австралийские вина удивительно неплохи!
User avatar
Бирюлькина
Уже с Приветом
Posts: 6496
Joined: 03 Aug 2006 23:52

Re: закусь к красному вину

Post by Бирюлькина »

Mirandolina wrote: Но мы здесь уже и так пришли к выводу, что вина с животными на этикетке – ацтой.
:-)

JCR утверждает, что потребители как раз предпочитают вино с лягушками на этикетке :roll: А также часы, которые "улыбаются" :-)
User avatar
Melkor
Уже с Приветом
Posts: 1257
Joined: 03 Oct 2001 09:01
Location: Valinor->Utumno->Angband

Re: закусь к красному вину

Post by Melkor »

AlexTheBlack wrote:
Melkor wrote:
AlexTheBlack wrote:А австралийский шираз с кенгуру -фигня по-моему.
Я люблю Hardys, "Nottage Hill" Shiraz , или подешевше: Hardys, "VR" Shiraz, но шираз я заметил вообще не всем нравится.. .
У меня сейчас любимый австралиец - Mitolo Jester. Очень яркий и смелый вкус, даже для автралийца.
А на закусь - мангостан.
Cabernet Sauvignon или Shiraz?

Да австралийские вина удивительно неплохи!
Cabernet Sauvignon (но только потому, что в магазине, где я обычно покупаю, только он и есть; Shiraz я даже не пробовал).
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: закусь к красному вину

Post by AlexTheBlack »

Да ....было бы супер попробовать. У нас в основном Hardys в магазинах их приличных и недорогих.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: закусь к красному вину

Post by AlexTheBlack »

Бирюлькина wrote:
Mirandolina wrote: Но мы здесь уже и так пришли к выводу, что вина с животными на этикетке – ацтой.
:-)

JCR утверждает, что потребители как раз предпочитают вино с лягушками на этикетке :roll: А также часы, которые "улыбаются" :-)
Ну стасиська не врет обычно :D Но мы ж вино для себя выбираем любимых:-)
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: закусь к красному вину

Post by Oleg Co »

DropAndDrag wrote:когда я ехал сюда, то надеялся трескать бордо за 5 баксов - вот уж тупил, так тупил :mrgreen:
Это в западной Европе так :) Немного дальше залетели
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16148
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: закусь к красному вину

Post by Marckiza »

А я, как побывала в этой вайнери два года тому назад, так влюбилась в это вино и вина этой марки вообще. Покупаю всякие разные, другие иногда, для разнообразия, но эти вина, этой марки.. у меня всегда есть в баре! :wink: :good:

http://sterlingvineyards.com/age_gatewa ... ation=home" onclick="window.open(this.href);return false;
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: закусь к красному вину

Post by Komissar »

Marckiza wrote:но эти вина, этой марки.. у меня всегда есть в баре! :wink: :good:

http://sterlingvineyards.com/age_gatewa ... ation=home" onclick="window.open(this.href);return false;
Так Вы еще и бартендерша?

Return to “Кулинария”