закусь к красному вину

Все, что вкусно.
FromRussiaWithLove
Уже с Приветом
Posts: 488
Joined: 02 Jul 2013 00:02

Re: закусь к красному вину

Post by FromRussiaWithLove »

А мы не врашаюшиеся в высшем свете едим и пьем как нам нравится без оглядки на то как предписывают учебники
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: закусь к красному вину

Post by Lida »

FromRussiaWithLove wrote:А мы не врашаюшиеся в высшем свете едим и пьем как нам нравится без оглядки на то как предписывают учебники
DropAndDrag wrote:вот подумываю отметить событие и на нем предложить народу подегустировать красного вина ...
Тема же про "дегустацию", что само по себе подразумевает уровень несколько выше среднего чем столовое вино. :pain1:
У вас все получится!
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: закусь к красному вину

Post by Vladimir1440 »

Нет ну я все-таки считаю что итальяxи в массе своей в винаx и всём сопутствующем разбираются: у ниx же дофига винограда выращивают аж со времён Древнего Рима.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: закусь к красному вину

Post by Перекатиполе »

bulochka wrote:
Astronom1 wrote:Вапче-то хочу напомнить уважаемому собранию, что красное вино не закусывают. Напротив, приличные люди им запивают еду. :umnik1:
По-моему, в данном случае выражение "закусь" означает appetizer, starter, а не то, чем буквально "закусывают выпитое". По крайней мере мы их употребляем именно так (и запиваем вином). Даже американцы этой идеей прониклись.
Zakuski is a spread of Russian appetizers, little dishes that, rather like Mediterranean mezze, can either start a meal or constitute the entire thing.
Tapas! :great: :food:
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: закусь к красному вину

Post by DropAndDrag »

Lida wrote:
DropAndDrag wrote:вот подумываю отметить событие и на нем предложить народу подегустировать красного вина ...
Тема же про "дегустацию", что само по себе подразумевает уровень несколько выше среднего чем столовое вино. :pain1:
Все-таки расскажу. Сам я предпочитаю бленд, но чтобы упростить жизнь народу, то остановился на одном винограде Zyrah. Скопилось несколько бутылок, да и еще прикупил. Цена на винарнях от 25 до 75 баксов. Этикетки были закрыты. Цена названа не была. Каждому было выдано по 3 жетона, которые можно было отметить лучшие одну, 2 или 3 бутылки вина.
Народ "напрягался" по полной программе. Но самое поразительное - практически все жетончики перепали 2 лучшим бутылкам. Так что относительный вкус работает практически у всех :umnik1:
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: закусь к красному вину

Post by Lida »

Vladimir1440 wrote:Нет ну я все-таки считаю что итальяxи в массе своей в винаx и всём сопутствующем разбираются: у ниx же дофига винограда выращивают аж со времён Древнего Рима.
Простой обыватель в Италии пьет вина по 2-3 евро за бутылку - обычные столовые вина. Столовое вино оно на то и столовое, чтобы им еду запивать и ничего больше.
У вас все получится!
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: закусь к красному вину

Post by Lida »

DropAndDrag wrote:
Lida wrote:
DropAndDrag wrote:вот подумываю отметить событие и на нем предложить народу подегустировать красного вина ...
Тема же про "дегустацию", что само по себе подразумевает уровень несколько выше среднего чем столовое вино. :pain1:
Все-таки расскажу. Сам я предпочитаю бленд, но чтобы упростить жизнь народу, то остановился на одном винограде Zyrah. Скопилось несколько бутылок, да и еще прикупил. Цена на винарнях от 25 до 75 баксов. Этикетки были закрыты. Цена названа не была. Каждому было выдано по 3 жетона, которые можно было отметить лучшие одну, 2 или 3 бутылки вина.
Народ "напрягался" по полной программе. Но самое поразительное - практически все жетончики перепали 2 лучшим бутылкам. Так что относительный вкус работает практически у всех :umnik1:
+1 с бленд. :fr:

И таки да, хорошее вино еще как определяется. :great:

Я обычно покупаю с wsjwine - значительно девешле чем на винадельнях можно купить.
Вот очень даже приличные бленды http://www.nadiawines.com/wines.php
Но на том же wsjwine их же можно купить дешевле.
У вас все получится!
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: закусь к красному вину

Post by DropAndDrag »

глянул ссылку. местных вин мало. ткнулся в Lionstone Selection "Waterbrook Malbec Reserve 2011" и на винарне http://store.waterbrook.com/waterbrook- ... c-p20.aspx оно дешевле.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: закусь к красному вину

Post by Lida »

DropAndDrag wrote:глянул ссылку. местных вин мало. ткнулся в Lionstone Selection "Waterbrook Malbec Reserve 2011" и на винарне http://store.waterbrook.com/waterbrook- ... c-p20.aspx оно дешевле.
В наш штат не посылают и если бы посылали, то все одно дороже. НА wsjwine пересылка 15 бутылок всего 20 долларов. Плюс скидки есть - 10%, 15%.

А как этот малбек по ссылке? Покупали? Стоит взять?
У вас все получится!
User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: закусь к красному вину

Post by Annetta »

Lida wrote:
DropAndDrag wrote:
Lida wrote:
DropAndDrag wrote:вот подумываю отметить событие и на нем предложить народу подегустировать красного вина ...
Тема же про "дегустацию", что само по себе подразумевает уровень несколько выше среднего чем столовое вино. :pain1:
Все-таки расскажу. Сам я предпочитаю бленд, но чтобы упростить жизнь народу, то остановился на одном винограде Zyrah. Скопилось несколько бутылок, да и еще прикупил. Цена на винарнях от 25 до 75 баксов. Этикетки были закрыты. Цена названа не была. Каждому было выдано по 3 жетона, которые можно было отметить лучшие одну, 2 или 3 бутылки вина.
Народ "напрягался" по полной программе. Но самое поразительное - практически все жетончики перепали 2 лучшим бутылкам. Так что относительный вкус работает практически у всех :umnik1:
+1 с бленд. :fr:

И таки да, хорошее вино еще как определяется. :great:

Я обычно покупаю с wsjwine - значительно девешле чем на винадельнях можно купить.
Вот очень даже приличные бленды http://www.nadiawines.com/wines.php
Но на том же wsjwine их же можно купить дешевле.
Мне всегда казалось, что на wsjwines дороже, чем в магазинах (с винодельнями не сравнивала).
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: закусь к красному вину

Post by Lida »

Annetta wrote:
Lida wrote:
DropAndDrag wrote:
Lida wrote:
DropAndDrag wrote:вот подумываю отметить событие и на нем предложить народу подегустировать красного вина ...
Тема же про "дегустацию", что само по себе подразумевает уровень несколько выше среднего чем столовое вино. :pain1:
Все-таки расскажу. Сам я предпочитаю бленд, но чтобы упростить жизнь народу, то остановился на одном винограде Zyrah. Скопилось несколько бутылок, да и еще прикупил. Цена на винарнях от 25 до 75 баксов. Этикетки были закрыты. Цена названа не была. Каждому было выдано по 3 жетона, которые можно было отметить лучшие одну, 2 или 3 бутылки вина.
Народ "напрягался" по полной программе. Но самое поразительное - практически все жетончики перепали 2 лучшим бутылкам. Так что относительный вкус работает практически у всех :umnik1:
+1 с бленд. :fr:

И таки да, хорошее вино еще как определяется. :great:

Я обычно покупаю с wsjwine - значительно девешле чем на винадельнях можно купить.
Вот очень даже приличные бленды http://www.nadiawines.com/wines.php
Но на том же wsjwine их же можно купить дешевле.
Мне всегда казалось, что на wsjwines дороже, чем в магазинах (с винодельнями не сравнивала).
Сравнить невозможно. wsjwine закупает маленькие партии у относительно небольших производителей. Вино разного года тоже стоит по разному. Я практически не видела те же самые бренды в магазинах. Ну еще нужно учитывать тот факт, что средняя стоимость покупаемого вина в магазинах - не больше 8 долларов. Сайты типа wsjwine рассчитаны на тех кто не в ходит в категорию средних покупателей. Хотя и у них можно закупиться вином по 8-10 долларов за бутылку.
У вас все получится!
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: закусь к красному вину

Post by DropAndDrag »

я много пробовал местных винарен, но не все. а потом новые винарни появляются и появляются. вдобавок, я не запоминаю названия )))
мне кажется waterbrook я пробовал и он не произвел достойного впечатления. дело в том, что практически все местные вино-знахари в технологии не рубят по сравнению с французами и швейцарцами. и если сладкие вина дображивают как-то сами, то с сухими винами практически у всех чуствуются привкус дрожжей.
В какой-то момент дегустационные набеги на несколько винарен достали. Удавалось попробовать мало приличного, практически везде ввели оплату, да и смотрят на тебя - типа попробовал значит покупай. Даже если отыскивал, что-то неплохое, то выяснялось, что это у них случайность - приезжал на следующий года, а там ... брр
В конце-концов мне удалось найти приличную винарню и я сделал мембешир. Теперь практически все вино покупаю оттуда. Увы, не по 8-10-15 баксов. В этой винарне несколько раз в году проходят мероприятия и некоторые только по приглашению. У них приятно украшенный зал, хотя само здание ангар-ангаром, хорошая закусь. Вот поеду 1 мая на dinner и пригласил коллегу с женой.
Я конечно посматриваю по сторонам и всегда готов что-то попробовать. Недавно наткнулся на интересное место - вино хорошее, но еще дороже. В штате проходят много винных соревнований и я попытался дегустировать винарни победители - увы, номер не прокатил. Разве что у этого чувака http://www.seattlemet.com/producers/sean-p-sullivan на винные соревнования собираются и хорошие винарни.
User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: закусь к красному вину

Post by Annetta »

Lida wrote:

Сравнить невозможно. wsjwine закупает маленькие партии у относительно небольших производителей. Вино разного года тоже стоит по разному. Я практически не видела те же самые бренды в магазинах. Ну еще нужно учитывать тот факт, что средняя стоимость покупаемого вина в магазинах - не больше 8 долларов. Сайты типа wsjwine рассчитаны на тех кто не в ходит в категорию средних покупателей. Хотя и у них можно закупиться вином по 8-10 долларов за бутылку.
Я как раз пару раз покупала у них и сравнивала с магазинными ценами, в магазинах у нас (дорогих) дешевле. Но это не с местных виноделен, а в основном импортированное вино, дороже, чем 10 долл. Кстати, у нас в магазинах за 10 долл надо постараться еще найти. Надо проверить wsjwines на вино с виноделен тогда.
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: закусь к красному вину

Post by Lida »

Annetta wrote:
Lida wrote:

Сравнить невозможно. wsjwine закупает маленькие партии у относительно небольших производителей. Вино разного года тоже стоит по разному. Я практически не видела те же самые бренды в магазинах. Ну еще нужно учитывать тот факт, что средняя стоимость покупаемого вина в магазинах - не больше 8 долларов. Сайты типа wsjwine рассчитаны на тех кто не в ходит в категорию средних покупателей. Хотя и у них можно закупиться вином по 8-10 долларов за бутылку.
Я как раз пару раз покупала у них и сравнивала с магазинными ценами, в магазинах у нас (дорогих) дешевле. Но это не с местных виноделен, а в основном импортированное вино, дороже, чем 10 долл. Кстати, у нас в магазинах за 10 долл надо постараться еще найти. Надо проверить wsjwines на вино с виноделен тогда.
Так я и говорю смотря что покупали. То что покупаю я (от 25 долларов и чаще от 35 и выше) - в магазинах дороже, либо вообще нет этих производителей. И мне лично все одно 15 бутылок со скидкой и дешевой доставкой обходятся процкентов на 25 дешевле. :-)
У вас все получится!
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: закусь к красному вину

Post by Lida »

DropAndDrag wrote:я много пробовал местных винарен, но не все. а потом новые винарни появляются и появляются. вдобавок, я не запоминаю названия )))
мне кажется waterbrook я пробовал и он не произвел достойного впечатления. дело в том, что практически все местные вино-знахари в технологии не рубят по сравнению с французами и швейцарцами. и если сладкие вина дображивают как-то сами, то с сухими винами практически у всех чуствуются привкус дрожжей.
В какой-то момент дегустационные набеги на несколько винарен достали. Удавалось попробовать мало приличного, практически везде ввели оплату, да и смотрят на тебя - типа попробовал значит покупай. Даже если отыскивал, что-то неплохое, то выяснялось, что это у них случайность - приезжал на следующий года, а там ... брр
В конце-концов мне удалось найти приличную винарню и я сделал мембешир. Теперь практически все вино покупаю оттуда. Увы, не по 8-10-15 баксов. В этой винарне несколько раз в году проходят мероприятия и некоторые только по приглашению. У них приятно украшенный зал, хотя само здание ангар-ангаром, хорошая закусь. Вот поеду 1 мая на dinner и пригласил коллегу с женой.
Я конечно посматриваю по сторонам и всегда готов что-то попробовать. Недавно наткнулся на интересное место - вино хорошее, но еще дороже. В штате проходят много винных соревнований и я попытался дегустировать винарни победители - увы, номер не прокатил. Разве что у этого чувака http://www.seattlemet.com/producers/sean-p-sullivan на винные соревнования собираются и хорошие винарни.
Согласна со всем написанным. Из всего что мы тут опробовали (страшно сказать саколько винаделен и сколько штатов ...) - пока остановились только на двух местных. Но они к нам не доставляют :angry: .

На остальные винадельни мы ездим с одной только мыслью - "поддержим отечественного производителя" :-) . А пить невозможно, это да.
У вас все получится!
User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: закусь к красному вину

Post by Annetta »

Lida wrote:
Annetta wrote:
Lida wrote:

Сравнить невозможно. wsjwine закупает маленькие партии у относительно небольших производителей. Вино разного года тоже стоит по разному. Я практически не видела те же самые бренды в магазинах. Ну еще нужно учитывать тот факт, что средняя стоимость покупаемого вина в магазинах - не больше 8 долларов. Сайты типа wsjwine рассчитаны на тех кто не в ходит в категорию средних покупателей. Хотя и у них можно закупиться вином по 8-10 долларов за бутылку.
Я как раз пару раз покупала у них и сравнивала с магазинными ценами, в магазинах у нас (дорогих) дешевле. Но это не с местных виноделен, а в основном импортированное вино, дороже, чем 10 долл. Кстати, у нас в магазинах за 10 долл надо постараться еще найти. Надо проверить wsjwines на вино с виноделен тогда.
Так я и говорю смотря что покупали. То что покупаю я (от 25 долларов и чаще от 35 и выше) - в магазинах дороже, либо вообще нет этих производителей. И мне лично все одно 15 бутылок со скидкой и дешевой доставкой обходятся процкентов на 25 дешевле. :-)
Ну так я и говорю, что беру то же самое, но не местное. В магазинах как раз мне процентов на 25 выходит дешевле, даже если с небольшой скидкой :pain1:
Но надо глянуть, может цены сильно изменились, раз вам все так дешево. Я последний раз брала года три назад, удобно мне было, но дорого.
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: закусь к красному вину

Post by Lida »

Цены за 3 года не изменились. По крайней мере на то что я покупаю.
У вас все получится!
User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: закусь к красному вину

Post by Annetta »

Lida wrote:Цены за 3 года не изменились. По крайней мере на то что я покупаю.
Ну значит просто разный ассортимент берем.
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: закусь к красному вину

Post by Аристарх »

Живут же люди.... а я алозарскую долину (бормотушка такая еще в союзе была) от кабернета не отличу, если этикеток нет. Как не напрягайся.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: закусь к красному вину

Post by DropAndDrag »

Аристарх wrote:Живут же люди.... а я алозарскую долину (бормотушка такая еще в союзе была) от кабернета не отличу, если этикеток нет. Как не напрягайся.
если перед вами поставить хорошее вино, плохое, и очень плохое - вы с большой вероятностью выберите хорошее. конечно, если поставить хорошие вина, то тогда сложно. Давненько мой знакомый во Франции почивал 2,1 и гранд кру от его знакомой винарни. С одного поля, этикетки одинаковые ... да различались ... в итоге я гранд кру не выбрал )))
а главное чтобы было в удовольствие!
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: закусь к красному вину

Post by Lida »

Самое интересное как раз в случае только хороших вин - уже сравниваешь что больше нравится. Например, мне не нравится бленды с большим содержанием Syrah.
У вас все получится!
User avatar
Лёка
Posts: 13
Joined: 22 Jul 2015 06:14

Re: закусь к красному вину

Post by Лёка »

Нам с вином нравятся закуски из сыра,салат из цыпленка,канапе и шпажки с фруктами.
Самое главное — то, чего не увидишь глазами…
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: закусь к красному вину

Post by AlexTheBlack »

Красно вино - наверное испанское должно быть?
вроде такого:
http://www.marquesderiscal.com/vinos_de ... g.php?id=3" onclick="window.open(this.href);return false;
Из не дорогих лучшего не пил..
Но буду рад любому совету... особенно по части французских вин, не попадались вкусные и недорогие фр вина.
С сыром - довольно универсально получается.
А вообще в норме хорошее вино не закусывать- букет теряется.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: закусь к красному вину

Post by Mirandolina »

Я не закусываю. Обычно пью просто так, когда в охотку. Про сыр к вину я вообще не понимаю. Может, я не те сорта сыра потребляю, но вот как-то, когда я пью вино, мне совсем не хочется есть сыр, а когда ем сыр, то мне совсем не хочется пить вино.
Я еще как-то могу вином стейки/шашлыки запивать. Именно запивать стейки вином, а не закусывать вино стейком. А чем еще его запивать? Ну не колой же. Точно так же, как шримпы или крабы так и просятся, чтобы я их запивала ледяным брютом или экстрадраем.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: закусь к красному вину

Post by AlexTheBlack »

Mirandolina wrote:Я не закусываю. Обычно пью просто так, когда в охотку. Про сыр к вину я вообще не понимаю. Может, я не те сорта сыра потребляю, но вот как-то, когда я пью вино, мне совсем не хочется есть сыр, а когда ем сыр, то мне совсем не хочется пить вино.
Я еще как-то могу вином стейки/шашлыки запивать. Именно запивать стейки вином, а не закусывать вино стейком. А чем еще его запивать? Ну не колой же. Точно так же, как шримпы или крабы так и просятся, чтобы я их запивала ледяным брютом или экстрадраем.
Мне кажется зависит от вина, от сорта сыра и вкусовых привычек...
Вот еще неплохое, на мой вкус вино:
http://vinomi.de/el-meson-reserva-rioja-2010" onclick="window.open(this.href);return false;

Return to “Кулинария”