закусь к красному вину

Все, что вкусно.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16132
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: закусь к красному вину

Post by Marckiza »

Komissar wrote:
Marckiza wrote:но эти вина, этой марки.. у меня всегда есть в баре! :wink: :good:

http://sterlingvineyards.com/age_gatewa ... ation=home" onclick="window.open(this.href);return false;
Так Вы еще и бартендерша?
.. у меня дома барная стойка в гостиной стоит... :wink:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: закусь к красному вину

Post by Komissar »

Бирюлькина wrote:
Komissar wrote: Я объездил 9/10 мира и везде пробовал вина и прожигал семейные накопления в винмагах. Я _нигде_ за пределами сша/канада не видел в продаже Red Zinfandel. That's our Big California Secret. 8)
Комиссар, это всего лишь потому, что за пределами США сорт винограда Zinfandel называется Primitivo :-)
Примитиво я много раз пробовал, но он никогда в Эйропе не получается в хорошую красную зину. Все-таки, для качественной зины нужен склон, и elevation, и калифорнийское жгучее солнце.
Виола
Новичок
Posts: 78
Joined: 01 Oct 2015 13:15

Re: закусь к красному вину

Post by Виола »

Я бы по-другому ставила вопрос - к какой еде подходит красное вино. предпочитаю шашлык, овощи(помидоры, огурцы, зелени много). Но можно и сырное разнообразие - много разных сортов сыра кубиками порезать. Фондю можно
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: закусь к красному вину

Post by DropAndDrag »

Виола wrote:Я бы по-другому ставила вопрос - к какой еде подходит красное вино. предпочитаю шашлык, овощи(помидоры, огурцы, зелени много). Но можно и сырное разнообразие - много разных сортов сыра кубиками порезать. Фондю можно
это неправильный подход :old:
если вино хорошее, то именно закусь к вину. :umnik1:
а если обычное, то стаканами к жратве :crazy:
Виола
Новичок
Posts: 78
Joined: 01 Oct 2015 13:15

Re: закусь к красному вину

Post by Виола »

В таком случае, надо подумать и о качестве потребляемой пищи. Если шашлык сделан по высшему разряду(а я других не делаю), тогда именно он будет "дирижировать концертом". Хотя, лучше, когда и вино прекрасное, и еда соответствующая).
FrankSors
Posts: 2
Joined: 28 Sep 2015 11:09
Location: vabyabalk

закусь к красному вину

Post by FrankSors »

Водку только под лимон или цитрусовыеМартини бианко мне нравится с кока-коллой и льдом.
http://msk-door.ru/dveri-bonaveri/
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: закусь к красному вину

Post by DropAndDrag »

FrankSors wrote:Водку только под лимон или цитрусовыеМартини бианко мне нравится с кока-коллой и льдом.
мартини бианко, Амаретто Дисаронно, апельсиновый сок ... был удивлен, что хорошо пьется ... очень давно
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: закусь к красному вину

Post by DropAndDrag »

Виола wrote:В таком случае, надо подумать и о качестве потребляемой пищи. Если шашлык сделан по высшему разряду(а я других не делаю), тогда именно он будет "дирижировать концертом". Хотя, лучше, когда и вино прекрасное, и еда соответствующая).
с вас шашлык с меня вино - договоримся :wink:
Виола
Новичок
Posts: 78
Joined: 01 Oct 2015 13:15

Re: закусь к красному вину

Post by Виола »

Идёт! А то всё думаю, где компанию себе найти, да на шашлык съездить). Одной скучновато - сообразим на двоих).
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: закусь к красному вину

Post by Mirandolina »

DropAndDrag wrote:
FrankSors wrote:Водку только под лимон или цитрусовыеМартини бианко мне нравится с кока-коллой и льдом.
мартини бианко, Амаретто Дисаронно, апельсиновый сок ... был удивлен, что хорошо пьется ... очень давно
А я мартини бьянко люблю мороженое поливать (шоколадное), а потом еще капельку лимонного сока.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: закусь к красному вину

Post by Vladimir1440 »

Mirandolina wrote:А я мартини бьянко люблю мороженое поливать (шоколадное), а потом еще капельку лимонного сока.
:)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: закусь к красному вину

Post by perasperaadastra »

А мне кажется, неважно, что подавать к красному вину — главное, чтобы был стакан воды для смытия вкуса еды перед отпиванием вина. В комбинации с едой вкус качественного вина меняется не в лучшую сторону (неважно, какая еда). Поэтому еда должна быть сама по себе, а вино само по себе.

Return to “Кулинария”