Кулинария-"поесть" vs. Кулинария-"искусство"

Все, что вкусно.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Кулинария-"поесть" vs. Кулинария-"искусство"

Post by daniel@ »

Beretta wrote:
daniel@ wrote:
Beretta wrote:Я этим уже переболела и теперь отхожу :) обратно к людям. Все эти Harvard SEAS кулинарные серии просмотрела, накупила всякой хрени типа sous vide машинки с chambered vacuum sealer, наупражнялась во всяких Феррановых экспериментах, изумляя население порошковым беконом и т.д. , без И это прошло (с). Осталось - пара супер рецептов типа boeuf bourguignon, который делается два дня, моле, пюре по Robuchon и т.п. Еще сама делала сыр (типа бри, чеддер, манчего) и продолжаю делать салями, ну, и второй год сушится нога свиньи (попробовали после первого, решили подсушить еще). Сама себе построила pizza oven, тут где то даже картинки ставила.

Да, приятно позвать соседей и продемонстрировать среди прочих талантов и этот :). Но Walkthrough, вы правы, что ищите единомышленников. Мне стало скучно именно потому, что таких единомышленников мало, как бы, и они штучный товар. Ну, и personalities need to match as well. В общем, удачи вам, это здорово и интересно, и вы встретите много всяких разных людей в процессе и узнаете много нового.
кроме сыров и салями ничего не поняла, включая "второй год сушится нога свиньи"
daniel@, вас эта тема не интересует настолько, насколько она интересует/овала меня. And that's ok :fr: Потому что, наверняка, у вас есть свои интересы, для вас не менее интересные :)
дык, я уже обозначила интерес получить рецепт мяса с ананасами, но пока автор не ответил, ну да моего понимания пока на ето и хватает, ну а то что у меня свои инетерсы а у вас свои и так понятно...
думать не больно
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Кулинария-"поесть" vs. Кулинария-"искусство"

Post by Нейтрина »

Beretta wrote: Неитриночка, зайчик, мы же тут не об умении готовить, а об еде как трапезе (с) (опять quote, sorry :))
Это как придти в клуб феррари и сказать "ну, а че, моя лада тоже с колесами, wha's the big deal эта ваша феррара?"...

Поэтому удачи вам разбогатеть и нанять повара! :radio%:
Береттушка, солнышко, спасибо за пожелание удачи!

Но я прочла вопрос и на него ответила. Не более и не менее.

Удачи и вам! :gen1:
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Кулинария-"поесть" vs. Кулинария-"искусство"

Post by deliasmith »

Beretta wrote:
deliasmith wrote:Все это кулинарное искусство такое эфемерное.
Во первых , кажется, ничего нового придумать уже невозможно.
Только, вот, нашел новое потрясающее блюдо, ан нет , оказывается , это попробовали люди давно до тебя и это даже считается классикой. Нет, кажется , никакого невозможного сочетания ингредиентов.Посмотрите на знаменитых поваров, все их блюда-это перепевы давно известнх блюд с небольшими вариациями, которые, впрочем тоже уже давно опробованы.
Молекулярная кулинария , ну не знаю. Новые приемы в традиционных блюдах, только и всего.
Так что ,если отделить суть- получается
dellasmith, в искусстве всего семь оригинальных сюжетов. А вы (все) с тупой настойчивость маньяка (с) продолжаете смотреть перепевы Ромео и Джульетты. И ничего, будем продолжать :)


Не знаете про молекулярную - не говорите. Не читал, но осуждаю :). Как это пo-рюсски.

Речь ведь не о том, что лучше, а том, что есть другое, beyond борщ.
А вы че такой сердитый? И лексика у вас , как если вы в коммуналке, а не среди гурманов. :-)
Вас кто-то обидел? Или вы думаете, кроме вас про Эскофьера никто не слышал? И если вы громкими именами щеголяете, вам уже и слова не скажи?
Еще один самопровозглашенный Эстет. :mrgreen:
Да, именно так.Искусство, это взять простые ингредиенты и сделать так, что бы у всех дух захватило.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Кулинария-"поесть" vs. Кулинария-"искусство"

Post by Перекатиполе »

Beretta wrote: :fr: :fr: :fr: :fr: awesome, right? :)
Не то слово… :great: Но какое терпение надо иметь, чтоб ждать 2 года! :mrgreen:
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Кулинария-"поесть" vs. Кулинария-"искусство"

Post by daniel@ »

deliasmith wrote:
Beretta wrote:
deliasmith wrote:Все это кулинарное искусство такое эфемерное.
Во первых , кажется, ничего нового придумать уже невозможно.
Только, вот, нашел новое потрясающее блюдо, ан нет , оказывается , это попробовали люди давно до тебя и это даже считается классикой. Нет, кажется , никакого невозможного сочетания ингредиентов.Посмотрите на знаменитых поваров, все их блюда-это перепевы давно известнх блюд с небольшими вариациями, которые, впрочем тоже уже давно опробованы.
Молекулярная кулинария , ну не знаю. Новые приемы в традиционных блюдах, только и всего.
Так что ,если отделить суть- получается
dellasmith, в искусстве всего семь оригинальных сюжетов. А вы (все) с тупой настойчивость маньяка (с) продолжаете смотреть перепевы Ромео и Джульетты. И ничего, будем продолжать :)


Не знаете про молекулярную - не говорите. Не читал, но осуждаю :). Как это пo-рюсски.

Речь ведь не о том, что лучше, а том, что есть другое, beyond борщ.
А вы че такой сердитый? И лексика у вас , как если вы в коммуналке, а не среди гурманов. :-)
Вас кто-то обидел? Или вы думаете, кроме вас про Эскофьера никто не слышал? И если вы громкими именами щеголяете, вам уже и слова не скажи?
Еще один самопровозглашенный Эстет. :mrgreen:
Да, именно так.Искусство, это взять простые ингредиенты и сделать так, что бы у всех дух захватило.
я никак не дождусь когда нечто жаренное на сковородке меня приблизит к пониманию высокого исскуства кулинарии, хоть бы рецептик какой кинули, а то только магические заклинания типа я тааааааак готовлю
думать не больно
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: Кулинария-"поесть" vs. Кулинария-"искусство"

Post by Алхимик »

Алхимик wrote:
Walkthrough wrote:Баранина на ребрышках! :wink:
viewtopic.php?p=1541521#p1541521
Вот кстати:
Image
В полевых условиях, у гриля снега выше колена, пришлось обходится чугунной сковородой и духовкой.
Верните радугу!
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Кулинария-"поесть" vs. Кулинария-"искусство"

Post by Перекатиполе »

Захотелось баранины… :oops: Рёбер нету, придётся сделать адана кебаб… 8)
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: Кулинария-"поесть" vs. Кулинария-"искусство"

Post by Walkthrough »

deliasmith wrote:Все это кулинарное искусство такое эфемерное.
Во первых , кажется, ничего нового придумать уже невозможно.
Только, вот, нашел новое потрясающее блюдо, ан нет , оказывается , это попробовали люди давно до тебя и это даже считается классикой. Нет, кажется , никакого невозможного сочетания ингредиентов.Посмотрите на знаменитых поваров, все их блюда-это перепевы давно известнх блюд с небольшими вариациями, которые, впрочем тоже уже давно опробованы.
Молекулярная кулинария , ну не знаю. Новые приемы в традиционных блюдах, только и всего.
Так что ,если отделить суть- получается
да... и картины все нарисованы, фоты сфотаны, песни спеты...
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: Кулинария-"поесть" vs. Кулинария-"искусство"

Post by Walkthrough »

Beretta wrote:
Перекатиполе wrote:
daniel@ wrote: кроме сыров и салями ничего не поняла, включая "второй год сушится нога свиньи"
Image
:fr: :fr: :fr: :fr: awesome, right? :)
нифигасе... :good:
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: Кулинария-"поесть" vs. Кулинария-"искусство"

Post by Walkthrough »

Beretta wrote:
Нейтрина wrote:
Алхимик wrote:
Walkthrough wrote:Наверное как-то так:
"поесть" - поел.
"искусство" - когда еда, помимо физ. удовлетворения, проносит интересные эмоции, размышления, эстетическое и вкусовое удовольствия.
Ясно. Вот только вы сами как думаете, здесь есть кто-то, кто умеет готовить, но готов признаться, что готовит только «просто поесть»? Включая вас?
Я умею готовить. Гости нахваливают.

Но настолько это дело не люблю, что, когда жила одна, питалась в будние дни овсянкой по утрам и вечерам и что-нибудь в столовке на ланч.

Удивительно даже, что поесть-то я как раз люблю. И оценить еду тоже могу, то есть вкусовые рецепторы на месте. Но процесс приготовления пищи меня огорчает, а не радует...

Когда разбогатею, вообще готовить не буду. Либо заказывать, либо вообще повара найму и скажу, чтобы он сам составлял меню и меня даже и не спрашивал. Ну, калорийность, наверное, попрошу определенную. Разбивку по белкам-жирам-углеводам. И еще чтобы пельмени, борщ и винегрет там-сям попадались.

И половина меню была овощи-фрукты (что-то такое я читала где-то)...

Размечталась :) :gen1:
Неитриночка, зайчик, мы же тут не об умении готовить, а об еде как трапезе (с) (опять quote, sorry :))
Это как придти в клуб феррари и сказать "ну, а че, моя лада тоже с колесами, wha's the big deal эта ваша феррара?"...

Поэтому удачи вам разбогатеть и нанять повара! :radio%:
А сколько это "разбогатеть"? :-) Может тогда просто в ресторанах есть?
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: Кулинария-"поесть" vs. Кулинария-"искусство"

Post by Walkthrough »

Хотя рестораны здесь... :no:
А в дорогие енюшек поди не хватит никакаих... :oops:
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: Кулинария-"поесть" vs. Кулинария-"искусство"

Post by Walkthrough »

daniel@ wrote:
Beretta wrote:
daniel@ wrote:
Beretta wrote:Я этим уже переболела и теперь отхожу :) обратно к людям. Все эти Harvard SEAS кулинарные серии просмотрела, накупила всякой хрени типа sous vide машинки с chambered vacuum sealer, наупражнялась во всяких Феррановых экспериментах, изумляя население порошковым беконом и т.д. , без И это прошло (с). Осталось - пара супер рецептов типа boeuf bourguignon, который делается два дня, моле, пюре по Robuchon и т.п. Еще сама делала сыр (типа бри, чеддер, манчего) и продолжаю делать салями, ну, и второй год сушится нога свиньи (попробовали после первого, решили подсушить еще). Сама себе построила pizza oven, тут где то даже картинки ставила.

Да, приятно позвать соседей и продемонстрировать среди прочих талантов и этот :). Но Walkthrough, вы правы, что ищите единомышленников. Мне стало скучно именно потому, что таких единомышленников мало, как бы, и они штучный товар. Ну, и personalities need to match as well. В общем, удачи вам, это здорово и интересно, и вы встретите много всяких разных людей в процессе и узнаете много нового.
кроме сыров и салями ничего не поняла, включая "второй год сушится нога свиньи"
daniel@, вас эта тема не интересует настолько, насколько она интересует/овала меня. And that's ok :fr: Потому что, наверняка, у вас есть свои интересы, для вас не менее интересные :)
дык, я уже обозначила интерес получить рецепт мяса с ананасами, но пока автор не ответил, ну да моего понимания пока на ето и хватает, ну а то что у меня свои инетерсы а у вас свои и так понятно...
Это типа филипинского рагу со своими вариациями по мере готовки - говядина кусочками (брал пот-роуст), обжарить до легкой корочки, специи, добавить сок ананасовый, том.соус, перчик хабаньеро (желтый), перчик красный (сладкий), далее идут лук, чеснок (дольками), ананас (дольками), затем - arrow head (на 3 минуты), оливки (черные, на любителя) и далее подать в горшочке, сверху зелень (много). Можно также с рисом подать.

Я ничего такого в этом рецепте не увидел (кроме как... смели все в секунду), любые инградиенты заменяемы на что любите.
Орентируйтесь на... тягучий густо-сладко-острый ярко-пестрый желто-красно-зеленый вкус. :-)

Готовить в казане, на открытом воздухе! :good:
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: Кулинария-

Post by Walkthrough »

Алхимик wrote:
Алхимик wrote:
Walkthrough wrote:Баранина на ребрышках! :wink:
viewtopic.php?p=1541521#p1541521
Вот кстати:
Image
В полевых условиях, у гриля снега выше колена, пришлось обходится чугунной сковородой и духовкой.
Очень вкусно! :good:

Но, я баранину имел в виду, вот в таком аспекте:

"Ну да, у нас также, примерно.

пойдем-те другим путем...
Если у вас, скажем, оказался кусок мяса (баранина), лук, чеснок, огурец и мед.
Что сделаете чтобы довести до шедевра? И что побежите докупать?"
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: Кулинария-"поесть" vs. Кулинария-"искусство"

Post by Алхимик »

Да я понял, но просто не люблю сладкое мясо, так что мёд — к чаю. Из огурца и чеснока сделать цатзыки к баранине, так что в магазин за йогуртом. Лук пополам и на гриль.
С бараниной вроде разобрались.

Ваш вариант?
Верните радугу!
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: Кулинария-"поесть" vs. Кулинария-"искусство"

Post by Walkthrough »

daniel@ wrote:
deliasmith wrote:
Beretta wrote:
deliasmith wrote:Все это кулинарное искусство такое эфемерное.
Во первых , кажется, ничего нового придумать уже невозможно.
Только, вот, нашел новое потрясающее блюдо, ан нет , оказывается , это попробовали люди давно до тебя и это даже считается классикой. Нет, кажется , никакого невозможного сочетания ингредиентов.Посмотрите на знаменитых поваров, все их блюда-это перепевы давно известнх блюд с небольшими вариациями, которые, впрочем тоже уже давно опробованы.
Молекулярная кулинария , ну не знаю. Новые приемы в традиционных блюдах, только и всего.
Так что ,если отделить суть- получается
dellasmith, в искусстве всего семь оригинальных сюжетов. А вы (все) с тупой настойчивость маньяка (с) продолжаете смотреть перепевы Ромео и Джульетты. И ничего, будем продолжать :)


Не знаете про молекулярную - не говорите. Не читал, но осуждаю :). Как это пo-рюсски.

Речь ведь не о том, что лучше, а том, что есть другое, beyond борщ.
А вы че такой сердитый? И лексика у вас , как если вы в коммуналке, а не среди гурманов. :-)
Вас кто-то обидел? Или вы думаете, кроме вас про Эскофьера никто не слышал? И если вы громкими именами щеголяете, вам уже и слова не скажи?
Еще один самопровозглашенный Эстет. :mrgreen:
Да, именно так.Искусство, это взять простые ингредиенты и сделать так, что бы у всех дух захватило.
я никак не дождусь когда нечто жаренное на сковородке меня приблизит к пониманию высокого исскуства кулинарии, хоть бы рецептик какой кинули, а то только магические заклинания типа я тааааааак готовлю
а от кого вы чего все "ждете"? :-)
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: Кулинария-"поесть" vs. Кулинария-"искусство"

Post by Walkthrough »

Алхимик wrote:Да я понял, но просто не люблю сладкое мясо, так что мёд — к чаю. Из огурца и чеснока сделать цатзыки к баранине, так что в магазин за йогуртом. Лук пополам и на гриль.
С бараниной вроде разобрались.

Ваш вариант?
Да нет здесь "моего" варианта... я за свободу творчества. :-)
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: Кулинария-"поесть" vs. Кулинария-"искусство"

Post by Алхимик »

пойдем-те другим путем...
Если у вас, скажем, оказался кусок мяса (баранина), лук, чеснок, огурец и мед.
Что сделаете чтобы довести до шедевра? И что побежите докупать?"
Неужели у вас нет никаких идей?
Верните радугу!
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: Кулинария-"поесть" vs. Кулинария-"искусство"

Post by Walkthrough »

Алхимик wrote:
пойдем-те другим путем...
Если у вас, скажем, оказался кусок мяса (баранина), лук, чеснок, огурец и мед.
Что сделаете чтобы довести до шедевра? И что побежите докупать?"
Неужели у вас нет никаких идей?
Поймите, это не компитишн и судей нету.
Понять насколько мы сможем улететь в своих фэнтэзи.
По существу вопроса - Само сочетание "огурец и мед" чет не лезет в мое ограниченное сознание. :oops: :D
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: Кулинария-"поесть" vs. Кулинария-"искусство"

Post by Алхимик »

А при чем тут соревнование? Мы же вроде идеями делимся? Ваша очередь, как мне кажется.

Sent from my Nexus 5 using Tapatalk
Верните радугу!
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: Кулинария-"поесть" vs. Кулинария-"искусство"

Post by Walkthrough »

Алхимик wrote:А при чем тут соревнование? Мы же вроде идеями делимся? Ваша очередь, как мне кажется.

Sent from my Nexus 5 using Tapatalk
Салат:

Докупил бы орехи, лимон и фету. Петрушку.

Баранина мелкопорезанная, лук, чеснок - быстро, на приличном огне.
Лимон. сок с медом.

Орехи, фета, зелень, огурцы (соломкой).
Далее туда же баранина с луком, чесноком
Заливаем заправкой - л.сок с медом.
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Кулинария-"поесть" vs. Кулинария-"искусство"

Post by nvvosk »

Walkthrough wrote:
Алхимик wrote:А при чем тут соревнование? Мы же вроде идеями делимся? Ваша очередь, как мне кажется.

Sent from my Nexus 5 using Tapatalk
Салат:

Докупил бы орехи, лимон и фету. Петрушку.

Баранина мелкопорезанная, лук, чеснок - быстро, на приличном огне.
Лимон. сок с медом.

Орехи, фета, зелень, огурцы (соломкой).
Далее туда же баранина с луком, чесноком
Заливаем заправкой - л.сок с медом.
Мне моя совесть не позволила бы бараньи ребрышки мелко порезать :( Или, скажем, хороший стейк прокрутить на фарш :(
Наверное, надо избавляться от этих комплексов - но не идет пока :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: Кулинария-"поесть" vs. Кулинария-"искусство"

Post by Walkthrough »

nvvosk wrote:
Walkthrough wrote:
Алхимик wrote:А при чем тут соревнование? Мы же вроде идеями делимся? Ваша очередь, как мне кажется.

Sent from my Nexus 5 using Tapatalk
Салат:

Докупил бы орехи, лимон и фету. Петрушку.

Баранина мелкопорезанная, лук, чеснок - быстро, на приличном огне.
Лимон. сок с медом.

Орехи, фета, зелень, огурцы (соломкой).
Далее туда же баранина с луком, чесноком
Заливаем заправкой - л.сок с медом.
Мне моя совесть не позволила бы бараньи ребрышки мелко порезать :( Или, скажем, хороший стейк прокрутить на фарш :(
Наверное, надо избавляться от этих комплексов - но не идет пока :)
да, правы.
Я про ребрышки забыл :D
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Кулинария-"поесть" vs. Кулинария-"искусство"

Post by SK »

Огурцы с медом, говорите?
http://www.epicurious.com/recipes/food/ ... ail-359374
Сама не пробовала и не собираюсь
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Кулинария-"поесть" vs. Кулинария-"искусство"

Post by nvvosk »

SK wrote:Огурцы с медом, говорите?
http://www.epicurious.com/recipes/food/ ... ail-359374
Сама не пробовала и не собираюсь
Знавала людей, которые поливали соленые огурцы медом :) И так ели....Я из кухни уходила :D
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Кулинария-"поесть" vs. Кулинария-"искусство"

Post by Перекатиполе »

nvvosk wrote:
Мне моя совесть не позволила бы бараньи ребрышки мелко порезать :( Или, скажем, хороший стейк прокрутить на фарш :(
Наверное, надо избавляться от этих комплексов - но не идет пока :)
Надо, надо. Steak Tartare из самого лучшего мяса и крошат. :great:

Return to “Кулинария”