Икра заморская, баклажанная

Все, что вкусно.
User avatar
NatalyK
Уже с Приветом
Posts: 710
Joined: 19 Feb 2005 18:18

Re: Икра заморская, баклажанная

Post by NatalyK »

Хомяк wrote:Отличная болгарская баклажанная икра продается в Трейдер Джо.
Если мы имеем ввиду одну и ту же икру, то как по мне - то в ней ооооочень много чеснока. Он доминирует во вкусе.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Икра заморская, баклажанная

Post by Хомяк »

Или партия другая, или у вас вкус другой :)
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Икра заморская, баклажанная

Post by Mirandolina »

Vladimir1440 wrote:В турецкиx универмагаx продается готовая икра. Очень поxожая на болгарскую: Турция же - совсем рядом там.

Там где много турок живет - бывают иx супермаркеты.
В наших арабских ( не знаю, они турецкие или еще какие, но у нас их называют арабскими или иранскими, иногда персидскими) полно болгарской икры. И не только икры, но и всяких прочих других банок там полно с фрютирами, конфитирами, перчики, огурчики и прочее. И не только болгарское, но и венгерское, армянское, польское, итальянское (всякие пченюшки - тортики), датское (всякие сыры), грузинские приправы (хмели-сунели и прочее) - в общем все то, к чему мы еще там привыкли.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Икра заморская, баклажанная

Post by Mirandolina »

NYgal wrote:
Mirandolina wrote:Все это вкусно, но для Комиссара, по-моему, слишком хлопотно. :(

Комиссар, я бы на Вашем месте попробовала так:
Слегка бы обжарила лук (до мягкости), минуту-две, закинула бы туда морковь, сладкий перец, томаты (лучше из банки: с ними и возни меньше и жидкости в них достаточно – без жидкости мультиварку пользовать нельзя) и баклажаны. Включила бы минут на 20-30. Потом бы перемешала все в блендере.
Морковь и сладкий перец – опшинал. Но морковь улучшит цвет и даст сладость. Также лук дает сладость, чем больше, тем слаще.
Пропорция: баклажаны – 4 паунда, все прочее – по 1 паунду, масло – 100 мл примерно.
Нарезать в Вашем случае все равно как, раз все равно через блендер будете пропускать.
Чеснок – как хотите. Ну положите 3 зубчика в блендер, если хочется.
С морковкой - согласна, но есть еще один мой "секретный ингридиент", с ним не нужно уксуса и добавляет сладости: яблочный соус, ложки 3 столовых, чистый, без добавок, органический. Чеснок - обязательно.
А зачем в икру нужно класть уксус? 8O :pain1:
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Икра заморская, баклажанная

Post by Vladimir1440 »

Mirandolina wrote:В наших арабских ( не знаю, они турецкие или еще какие, но у нас их называют арабскими или иранскими, иногда персидскими) полно болгарской икры. И не только икры, но и всяких прочих других банок там полно с фрютирами, конфитирами, перчики, огурчики и прочее. И не только болгарское, но и венгерское, армянское, польское, итальянское (всякие пченюшки - тортики), датское (всякие сыры), грузинские приправы (хмели-сунели и прочее) - в общем все то, к чему мы еще там привыкли.
Есть ещё варианты: xороший (реально "очень дорогой") мясной магазин. Ну такой где всякая "ягнятина" до больше $15 за паунд, и тому подобное мясо. Важно, чтобы это была не "мясная лавка" (туши, куски, и мясник в готовности услужить) а такой "цивильный" магазин (с интерьером, прилавками, продавцами).

Мясо у ниx естественно брать не надо (xорошее, но банально дорого) но у ниx должна быть куча прилавков самообслуживания со всяким сопутствующим товаром (специи к мясу). Так вот там есть и товар, который к мясу не относится, но "иx покупатели - берут" (дорогой шоколад, например). Среди прочего, они (по крайней мере у нас) на прилавкаx держат и овощную (баклажанную, кабачковую, даже свекольную) икру (и недорого: это не иx "основной бизнес").

Ну и второй вариант - еврейский кошерный магазин. Смотря выxодец из какой страны его держит, но если откуда-то из Восточной Eвропы - икра там будет.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Икра заморская, баклажанная

Post by NYgal »

dupl
Last edited by NYgal on 14 Apr 2015 00:30, edited 1 time in total.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Икра заморская, баклажанная

Post by NYgal »

Mirandolina wrote:
NYgal wrote:
Mirandolina wrote:Все это вкусно, но для Комиссара, по-моему, слишком хлопотно. :(

Комиссар, я бы на Вашем месте попробовала так:
Слегка бы обжарила лук (до мягкости), минуту-две, закинула бы туда морковь, сладкий перец, томаты (лучше из банки: с ними и возни меньше и жидкости в них достаточно – без жидкости мультиварку пользовать нельзя) и баклажаны. Включила бы минут на 20-30. Потом бы перемешала все в блендере.
Морковь и сладкий перец – опшинал. Но морковь улучшит цвет и даст сладость. Также лук дает сладость, чем больше, тем слаще.
Пропорция: баклажаны – 4 паунда, все прочее – по 1 паунду, масло – 100 мл примерно.
Нарезать в Вашем случае все равно как, раз все равно через блендер будете пропускать.
Чеснок – как хотите. Ну положите 3 зубчика в блендер, если хочется.
С морковкой - согласна, но есть еще один мой "секретный ингридиент", с ним не нужно уксуса и добавляет сладости: яблочный соус, ложки 3 столовых, чистый, без добавок, органический. Чеснок - обязательно.
А зачем в икру нужно класть уксус? 8O :pain1:
тут где-то писали об уксусе, и есче о сахаре. Яблочным соусом убиваем 2х зайцев.

Return to “Кулинария”