Почему болгарские перцы такие дорогие?

Все, что вкусно.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Почему болгарские перцы такие дорогие?

Post by Mirandolina »

nvvosk wrote:Мне моя лень не позволяет взвесить один перец, чтобы проверить, какая разница между поштучной ценой в TJ и в моих овощных лавочках.
Так я один перец тоже не взвешиваю (у меня и весов для этого нет). :pain1: Я просто делю общий вес (он проставлен в чеке) на количество перцев, получаю вес одного перца. :wink: Обычно два красных перца ≈ паунд.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Почему болгарские перцы такие дорогие?

Post by Mirandolina »

nvvosk wrote:Мирандолина, насчет Cubanelle peppers - смотрите, чтобы они не были совсем уж ярко-зелеными (недоспелые) - они жестче...Обычно я покупаю уже желтоватые, а иногда - с красными боками. По идее, они должны быть красными в идеале - но у нас полностью красными не видела в магазине :(
Спасибо. Да, я хочу такие, как у Вас на картинке, светлые и желто-зеленые.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Почему болгарские перцы такие дорогие?

Post by nvvosk »

Mirandolina wrote:
nvvosk wrote:Мне моя лень не позволяет взвесить один перец, чтобы проверить, какая разница между поштучной ценой в TJ и в моих овощных лавочках.
Так я один перец тоже не взвешиваю (у меня и весов для этого нет). :pain1: Я просто делю общий вес (он проставлен в чеке) на количество перцев, получаю вес одного перца. :wink: Обычно два красных перца ≈ паунд.
А общий вес Вы откуда знаете? :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Почему болгарские перцы такие дорогие?

Post by Перекатиполе »

Komissar wrote:Самое дешевое, что видел в сезон 1 доллар штука. Сейчас в ТДж 1.19 штука.

Где народ берет болг. перцы по нормальной цене?
В Волмарте разноцветные перцы по 1.98 бакса за фунт. :great:
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Почему болгарские перцы такие дорогие?

Post by Mirandolina »

nvvosk wrote:
Mirandolina wrote:
nvvosk wrote:Мне моя лень не позволяет взвесить один перец, чтобы проверить, какая разница между поштучной ценой в TJ и в моих овощных лавочках.
Так я один перец тоже не взвешиваю (у меня и весов для этого нет). :pain1: Я просто делю общий вес (он проставлен в чеке) на количество перцев, получаю вес одного перца. :wink: Обычно два красных перца ≈ паунд.
А общий вес Вы откуда знаете? :)
:wink:
Mirandolina wrote:(он проставлен в чеке)
Цена тоже там проставлена. :wink: Потому я знаю не только приблизительный вес одного перца, но и сколько примерно он стόит. :gen1: :D
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Почему болгарские перцы такие дорогие?

Post by nvvosk »

Mirandolina wrote:
nvvosk wrote:
Mirandolina wrote:
nvvosk wrote:Мне моя лень не позволяет взвесить один перец, чтобы проверить, какая разница между поштучной ценой в TJ и в моих овощных лавочках.
Так я один перец тоже не взвешиваю (у меня и весов для этого нет). :pain1: Я просто делю общий вес (он проставлен в чеке) на количество перцев, получаю вес одного перца. :wink: Обычно два красных перца ≈ паунд.
А общий вес Вы откуда знаете? :)
:wink:
Mirandolina wrote:(он проставлен в чеке)
Цена тоже там проставлена. :wink: Потому я знаю не только приблизительный вес одного перца, но и сколько примерно он стόит. :gen1: :D
Хорошо бы этот чек где-то найти еще :D когда мне его дают в руки, я его засовываю в свою сумку - и все, там черная дыра! :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Почему болгарские перцы такие дорогие?

Post by Mirandolina »

А я чек обычно засовываю в один из пакетов, но перед этим, пока качу тележку, просматриваю его. А еще я всегда (ну или почти всегда) смотрю на экран кассира, когда она сканирует или вводит мои покупки. За всякими азиатами вообще глаз да глаз нужен, но даже, например, в Спраутсе кассиры часто ошибаются, и если заметить это вовремя, то они сразу же отменяют неправильную сумму и вводят правильную. Это намного удобнее и экономнее по времени, чем потом идти в кастомер сервис, чтобы они компенсировали, и уж тем более, чем специально к ним заезжать (если конечно сумма того стоит).
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Почему болгарские перцы такие дорогие?

Post by agent_V »

Annetta wrote:У нас почти всегда 3.99 за фунт, иногда бывает сейл 1.99 на красные или 1.49 на зеленые, раз в месяц наверное.

Вы где в NJ?
У нас, в северном, есть несколько больших азиатских овощных лавок. Там обычно эти перцы по цене $ 1.4- 1.99 за фунт.
scorpion
Уже с Приветом
Posts: 3435
Joined: 16 Dec 2003 06:23
Location: SF Bay Area

Re: Почему болгарские перцы такие дорогие?

Post by scorpion »

scorpion wrote:
Komissar wrote:Где народ берет болг. перцы по нормальной цене?
Для каких-нибудь блюд, когда перца надо много, в небольших местных овощных магазинах.
Комиссар, специально сегодня глянул на ценники в овощной лавке. Желтые и зеленые перцы - $0.79/фунт, красные - $0.99/фунт, оранжевые - $1.69/фунт. В фунте 3-4 штуки среднего размера. В Костко шесть громадных разноцветных перцев отборного качества (пакет потянет, наверное, фунта на три) - $6.39
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Почему болгарские перцы такие дорогие?

Post by Ladoshki »

Органические , по 2 с чем-то за фунт, на фермерском рынке в mountain view.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Почему болгарские перцы такие дорогие?

Post by nvvosk »

Вчера проезжала мимо своей овощной лавочки по дороге в TJ. На стекле висело объявление - желтые перцы 69 центов за фунт. В TJ желтые перцы (полагаю, они по размерам как раз как те, чт в овощной лавочке, так как были очень маленькие, невзрачные совершенно) - $1.39 штучка :) Магазины через дорогу друг от друга :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Почему болгарские перцы такие дорогие?

Post by zigzag »

а у меня появилась буржуйская привычка, брать не глядя на цены :-) .

Помню давно, када выстаивала в очередях и обегала несколько магазинов в поисках подешевле, встретила одного из первых заморских гостей по работе. Разговорились о том, о сем. Спрашивала его про цены, а он руками разводил, дескать не знаю, не помню. Ну я немного присев от удивления переспросила несколько раз "
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Почему болгарские перцы такие дорогие?

Post by zigzag »

а у меня появилась буржуйская привычка, брать не глядя на цены :-) .

Помню давно, када выстаивала в очередях и обегала несколько магазинов в поисках подешевле, встретила одного из первых заморских гостей по работе. Разговорились о том, о сем. Спрашивала его про цены, а он руками разводил, дескать не знаю, не помню. Я сильно удивилась тогда, подумав, что наверное потому что мужчина не помнит и не знает.
А сейчас да, сама не обращаю внимания на цены, лишь иногда замечая сумму на чеке. Во-первых никогда никто не обманывает, не обсчитывает, не обвешивает, во-вторых наверное потому что знаю, что в остальных местах цены незначительно выше или ниже, так что бегать и искать не стоит смысла.

По поводу перцев. У меня знакомые выращивали замечательные овощи на своем небольшом участке в таунхаусе, участок всего лишь где то 10 на 10 метров, земля ужасная, вся в каменюках и глине, но они умудрялись выращивать вполне хорошие продукты. Просто, из любви к садоводству. А в Калифорнии так вообще можно круглый год держать небольшой огородик у дома. Как то так, либо покупать не морщась, либо самим выращивать.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Почему болгарские перцы такие дорогие?

Post by Yvsobol »

zigzag wrote:а у меня появилась буржуйская привычка, брать не глядя на цены :-) .

Помню давно, када выстаивала в очередях и обегала несколько магазинов в поисках подешевле, встретила одного из первых заморских гостей по работе. Разговорились о том, о сем. Спрашивала его про цены, а он руками разводил, дескать не знаю, не помню. Я сильно удивилась тогда, подумав, что наверное потому что мужчина не помнит и не знает.
А сейчас да, сама не обращаю внимания на цены, лишь иногда замечая сумму на чеке. Во-первых никогда никто не обманывает, не обсчитывает, не обвешивает, во-вторых наверное потому что знаю, что в остальных местах цены незначительно выше или ниже, так что бегать и искать не стоит смысла.

По поводу перцев. У меня знакомые выращивали замечательные овощи на своем небольшом участке в таунхаусе, участок всего лишь где то 10 на 10 метров, земля ужасная, вся в каменюках и глине, но они умудрялись выращивать вполне хорошие продукты. Просто, из любви к садоводству. А в Калифорнии так вообще можно круглый год держать небольшой огородик у дома. Как то так, либо покупать не морщась, либо самим выращивать.
+ 100 по первому абзацу.
И это касается почти всех цен на продукты. Независимо в какой стране.
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: Почему болгарские перцы такие дорогие?

Post by Алхимик »

zigzag wrote: ...Во-первых никогда никто не обманывает, не обсчитывает, не обвешивает,...
Хочу в вашу Америку!
И обсчитывают и обвешивают, другое дело, что похоже без злого умысла. Стало быыть не обманывают, ага.
Верните радугу!
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Почему болгарские перцы такие дорогие?

Post by Mirandolina »

Ну они же и впрямь не обманывают, и действительно безо всякого злого умысла. :wink: Обычное тяпляпство и разгильдяйство :pain1: , когда всем все пофиг: или кассир неправильно вбил код, или в кассовый аппарат введена неправильная цена, или сканер глючит. Но мне то от того не легче. Ведь порой цена может отличаться в разы: покупаешь, к примеру, рис по цене 70 центов за паунд, а из-за опечатки кассира вылезет 7-долларовая цена за волнаты.
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Почему болгарские перцы такие дорогие?

Post by zigzag »

Mirandolina wrote:Ну они же и впрямь не обманывают, и действительно безо всякого злого умысла. :wink: Обычное тяпляпство и разгильдяйство :pain1: , когда всем все пофиг: или кассир неправильно вбил код, или в кассовый аппарат введена неправильная цена, или сканер глючит. Но мне то от того не легче. Ведь порой цена может отличаться в разы: покупаешь, к примеру, рис по цене 70 центов за паунд, а из-за опечатки кассира вылезет 7-долларовая цена за волнаты.
не знаю где вы живете :pain1: .

В нашей глуши все кассы компьютеризированы. Отсканируй товар хошь сам, хошь кассир, один и тот же результат. Если надо, то компьютер подсчитает вес и цену тоже. В основном я сама стараюсь сканировать, но кассиры у нас тоже любезные, еще и купоны иногда подсовывают, чтобы скидку получить. А когда рукой набивать, то надо набрать код и фсе.

Правда, хде вы живете? У вас правда что ли все цены вручную вбивают? И товар взвешивают на этих, которые с гирями да? :D

У нас весы, правда без гирь, лишь в лесах, где фермеры продают свои товары прямо со своего двора. Правда в основном там продавцов не бывает. Все товары разложены, рядом коробочка с деньгами. Сами отвешиваете сколько надо, кладете деньги в коробочку, отсчитываете сдачу и дальше в путь.
Last edited by zigzag on 11 Feb 2015 23:06, edited 1 time in total.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Почему болгарские перцы такие дорогие?

Post by Перекатиполе »

zigzag wrote:А когда рукой набивать, то надо набрать код и фсе.
Вотыменно - набрал код фуагры вместо сосисок и фсё. :great:
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Почему болгарские перцы такие дорогие?

Post by zigzag »

Перекатиполе wrote:
zigzag wrote:А когда рукой набивать, то надо набрать код и фсе.
Вотыменно - набрал код фуагры вместо сосисок и фсё. :great:
нет у нас фуагров, компутеры есть, а всяких изысканностей не особо признаем, простые мы.
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Почему болгарские перцы такие дорогие?

Post by zigzag »

Перекатиполе wrote:
zigzag wrote:А когда рукой набивать, то надо набрать код и фсе.
Вотыменно - набрал код фуагры вместо сосисок и фсё. :great:
ну подумаешь, один раз ошиблись, бывает. Со мной такое бывало, только я просто махала руками, мне лень ехать исправлять ошибки, просто взглядом сканирую сумму на чеке для того чтобы убедиться, что там не мульон и ладно.
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: Почему болгарские перцы такие дорогие?

Post by Алхимик »

zigzag wrote:не знаю где вы живете.
И я не знаю где вы живете.
Верните радугу!
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Почему болгарские перцы такие дорогие?

Post by Mirandolina »

zigzag wrote:
Mirandolina wrote:Ну они же и впрямь не обманывают, и действительно безо всякого злого умысла. :wink: Обычное тяпляпство и разгильдяйство :pain1: , когда всем все пофиг: или кассир неправильно вбил код, или в кассовый аппарат введена неправильная цена, или сканер глючит. Но мне то от того не легче. Ведь порой цена может отличаться в разы: покупаешь, к примеру, рис по цене 70 центов за паунд, а из-за опечатки кассира вылезет 7-долларовая цена за волнаты.
не знаю где вы живете :pain1: .

В нашей глуши все кассы компьютеризированы. Отсканируй товар хошь сам, хошь кассир, один и тот же результат. Если надо, то компьютер подсчитает вес и цену тоже. В основном я сама стараюсь сканировать, но кассиры у нас тоже любезные, еще и купоны иногда подсовывают, чтобы скидку получить. А когда рукой набивать, то надо набрать код и фсе.

Правда, хде вы живете? У вас правда что ли все цены вручную вбивают? И товар взвешивают на этих, которые с гирями да? :D
Да, правда. :cry: :lol:
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Почему болгарские перцы такие дорогие?

Post by Mirandolina »

Перекатиполе wrote:
zigzag wrote:А когда рукой набивать, то надо набрать код и фсе.
Вотыменно - набрал код фуагры вместо сосисок и фсё. :great:
Ну дык об чем и речь. Причем, и сам можешь это сделать. Или на самообслуге можешь сам своею рукой неверный код ввести. Или, если товар в балке засыпал, можешь сам неверный код записать и этот неверный код дать кассиру.
User avatar
eiourtch
Уже с Приветом
Posts: 3230
Joined: 28 Aug 2007 14:53
Location: Chicago

Re: Почему болгарские перцы такие дорогие?

Post by eiourtch »

Komissar wrote:На исландок
Не знаю, не знаю. Мы в енту субботу взяли зеленые по 78 центов за фунт, а красные по 89 опять же за фунт
В условиях информационной войны, от которой невозможно спрятаться никакому русскоязычному ресурсу, на форуме принята про-российская политика.
User avatar
eiourtch
Уже с Приветом
Posts: 3230
Joined: 28 Aug 2007 14:53
Location: Chicago

Re: Почему болгарские перцы такие дорогие?

Post by eiourtch »

Вот, нашел на ету неделю. Красные вообще по 59.
http://www.jerrysfruitandgarden.com/no- ... his-moment
В условиях информационной войны, от которой невозможно спрятаться никакому русскоязычному ресурсу, на форуме принята про-российская политика.

Return to “Кулинария”