Вкусные рецепты для занятых людей

Все, что вкусно.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Вкусные рецепты для занятых людей

Post by Mirandolina »

Перекатиполе wrote:
Mirandolina wrote:Если готовится малое количество, на раз поужинать, то отвареную раскладываю сразу по тарелкам, посыпаю, и тарелку ставлю в духовку (или СВЧ).
Получается, что пока одна тарелка греется - другая остывает.
Троллите? :wink: Тем не менее, пока у меня есть время и желание, "покормлю". :-)

1. За 1-2 минуты не остынет.
2. Что мешает поставить 2, 3, 4, 6 тарелок одновременно? (если в духовку)
3. А если и в СВЧ, то кто-то любит погорячее, а кто-то любит, когда чуть-чуть остывшее.
4. Чаще все же запекается всё сразу, в большой емкости, чтобы в ней же поставить лефтоверс в холодильник.
5. Позанудствую еще. Если всем важна одинаковая степень горячести, то первую тарелку можно подогревать подольше, а следующие за меньшее время. Т.о. когда первая слегка остынет, следующая разогреется до ее температуры.

В любом случае, недовольных тем, что ему досталось недостаточно горячее, у нас пока не наблюдалось.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Вкусные рецепты для занятых людей

Post by Перекатиполе »

Mirandolina wrote:
Перекатиполе wrote: Получается, что пока одна тарелка греется - другая остывает.
Троллите? :wink: Тем не менее, пока у меня есть время и желание, "покормлю". :-)

1. За 1-2 минуты не остынет.
2. Что мешает поставить 2, 3, 4, 6 тарелок одновременно? (если в духовку)
3. А если и в СВЧ, то кто-то любит погорячее, а кто-то любит, когда чуть-чуть остывшее.
4. Чаще все же запекается всё сразу, в большой емкости, чтобы в ней же поставить лефтоверс в холодильник.
5. Позанудствую еще. Если всем важна одинаковая степень горячести, то первую тарелку можно подогревать подольше, а следующие за меньшее время. Т.о. когда первая слегка остынет, следующая разогреется до ее температуры.
Это почему я троллю? :shock:

Я просто на самом деле не понимаю, как можно одновременно нагреть 6 тарелок в микроволновке или духовке. Ну, разве что они - чайные блюдечки.
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Вкусные рецепты для занятых людей

Post by Kometa »

nvvosk wrote:Кстати, вернувшись к топику :)
Из быстрого - омлет :) У моих детей работало безотказно, особенно, если еще сыром посыпать...
Опять-таки, в омлет можно запечь и овощи - спаржу, горошек или зеленую фасоль.
Мы, когда-то давно, еще в Москве (когда проблемы с продуктами были) приноровились "сложные омлеты" делать: заливаешь омлетной смесью все, что есть в холодильнике (остатки рыбы/мяса/курицы, обжаренные кусочки колбасы, пассерованные овощи, зелень) и в духовку или на маленьком огне на плите под крышкой.
Я и сейчас иногда могу такое сварганить, если что быстро надо. Идет на Ура! :good: :-)
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Вкусные рецепты для занятых людей

Post by Перекатиполе »

Kometa wrote: Мы, когда-то давно, еще в Москве (когда проблемы с продуктами были) приноровились "сложные омлеты" делать: заливаешь омлетной смесью все, что есть в холодильнике (остатки рыбы/мяса/курицы, обжаренные кусочки колбасы, пассерованные овощи, зелень) и в духовку или на маленьком огне на плите под крышкой.
Spanish Omelet :good:
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Вкусные рецепты для занятых людей

Post by Mirandolina »

Перекатиполе wrote:Это почему я троллю? :shock:

Я просто на самом деле не понимаю, как можно одновременно нагреть 6 тарелок в микроволновке или духовке. Ну, разве что они - чайные блюдечки.
И даже про две не понимаете? (Вы изначально про две писали, про 6 это уже я сказала, что можно и 6 без проблем разместить).
Наверное, у нас с Вами либо духовки, либо тарелки разные. В мою две тарелки помещаются без проблем. Причем, тарелки большие – в моих сервизах оттуда блюдо точно такого же диаметра (я специально сравнила когда-то, и обалдела от здешних порций). Чаще мы едим из тарелок поменьше (но и им в моем наборе местных тарелок до блюдечек еще 2 или даже 3 ступени). Таких тарелок на одну решетку встанет 3 штуки без проблем. Если решетки две, то и тарелок поместится 6, ну или 4, если тарелки огромные, как блюдо. Но мы из огромных в основном едим только стейки, чтобы и стейку было просторно, и чтобы гора салата рядом с ним разместилась свободно, не задевая стейк.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Вкусные рецепты для занятых людей

Post by Перекатиполе »

Mirandolina wrote: Наверное, у нас с Вами либо духовки, либо тарелки разные. В мою две тарелки помещаются без проблем. Причем, тарелки большие – в моих сервизах оттуда блюдо точно такого же диаметра
Вы ставите тарелки из сервиза в духовку? :roll: Ладно, лучше не буду углубляться, а то опять меня в троллинге обвините. :shock:
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Вкусные рецепты для занятых людей

Post by nvvosk »

Kometa wrote:
nvvosk wrote:Кстати, вернувшись к топику :)
Из быстрого - омлет :) У моих детей работало безотказно, особенно, если еще сыром посыпать...
Опять-таки, в омлет можно запечь и овощи - спаржу, горошек или зеленую фасоль.
Мы, когда-то давно, еще в Москве (когда проблемы с продуктами были) приноровились "сложные омлеты" делать: заливаешь омлетной смесью все, что есть в холодильнике (остатки рыбы/мяса/курицы, обжаренные кусочки колбасы, пассерованные овощи, зелень) и в духовку или на маленьком огне на плите под крышкой.
Я и сейчас иногда могу такое сварганить, если что быстро надо. Идет на Ура! :good: :-)
Я чаще заливаю просто яйцами :) Любимая комбинация - сначала лук кольцами обжарить, к нему помидоры накрошить, потом туда яйца вылить и сверху сыром...Ням! :)
Омлет же чаще всего просто с сыром делаю, конечно. Но когда на работу ношу - могу иногда залить спаржу :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Вкусные рецепты для занятых людей

Post by Тетя-Мотя »

А я иногда делаю какую-то африканско-израильскую яичницу, подсмотрела у израильтян. Забыла, как называется, что-то типа шакшука... Это куча подтушенных овощей - острый и сладкий перец, помидоры, а когда оно уже все готово - делаешь в этой субстанции ямки и в каждую выливаешь целое яйцо. Сверху накрываешь овощами, и оно некоторое время кипит. По идее, должно получиться "в мешочек" и не нарушиться.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Вкусные рецепты для занятых людей

Post by Перекатиполе »

Тетя-Мотя wrote:По идее, должно получиться "в мешочек" и не нарушиться.
Как интересно! :good: Надо будет попробовать.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Вкусные рецепты для занятых людей

Post by Тетя-Мотя »

Перекатиполе wrote:
Тетя-Мотя wrote:По идее, должно получиться "в мешочек" и не нарушиться.
Как интересно! :good: Надо будет попробовать.
Ой, ну только подсмотрите рецепт где-нибудь, а то я ж хоть готовый продукт видела, прежде чем начинать импровизировать... Это все должно получиться довольно острое, и едят с хлебом, которым собирают овощной соус. Этот соус составляет основную часть блюда, в сущности.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Вкусные рецепты для занятых людей

Post by nvvosk »

Да, тоже идея понравилась - надо посмотреть, что получится :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Вкусные рецепты для занятых людей

Post by Kometa »

Тетя-Мотя wrote:
Перекатиполе wrote:
Тетя-Мотя wrote:По идее, должно получиться "в мешочек" и не нарушиться.
Как интересно! :good: Надо будет попробовать.
Ой, ну только подсмотрите рецепт где-нибудь, а то я ж хоть готовый продукт видела, прежде чем начинать импровизировать... Это все должно получиться довольно острое, и едят с хлебом, которым собирают овощной соус. Этот соус составляет основную часть блюда, в сущности.
Мне тоже идея понравилась! Спасибо, Тетя! Хотя, мы яйца и не особо много едим, но при случае сбацаю.
Мне в кулинарии зачастую не надо ни видеть ни пробовать блюдо, только идея - дальше я сама "до ума" доведу по своему вкусу... :crazy:
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Вкусные рецепты для занятых людей

Post by Kometa »

Перекатиполе wrote:
Mirandolina wrote: Наверное, у нас с Вами либо духовки, либо тарелки разные. В мою две тарелки помещаются без проблем. Причем, тарелки большие – в моих сервизах оттуда блюдо точно такого же диаметра
Вы ставите тарелки из сервиза в духовку? :roll: Ладно, лучше не буду углубляться, а то опять меня в троллинге обвините. :shock:
Тоже удивилась. Я б удавилась хорошие тарелки из сервиза в духовку ставить, а в мокроволновку и нельзя их даже - металл есть в орнаменте.. :pain1:
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Вкусные рецепты для занятых людей

Post by Mirandolina »

Перекатиполе wrote:
Mirandolina wrote: Наверное, у нас с Вами либо духовки, либо тарелки разные. В мою две тарелки помещаются без проблем. Причем, тарелки большие – в моих сервизах оттуда блюдо точно такого же диаметра
Вы ставите тарелки из сервиза в духовку? :roll: Ладно, лучше не буду углубляться, а то опять меня в троллинге обвините. :shock:
Следите за руками Читайте внимательно: сервиз упоминался только для того, чтобы сравнить размеры тарелок.
В духовку я ставлю не сервизные, а обычные, уже здесь купленные тарелки.
Вот такие.
http://www.lenox.com/dining/dinnerware/ ... 6343&kf=55
Image

И вот такие, поменьше.
http://www.lenox.com/dining/dinnerware/ ... 6341&kf=55

Image

Потому как мне нравится эта серия у Ленокс, то у меня образовался большой набор (не сервиз :nono#: ) всяких разных тарелок, салатниц, чашек и прочего. На них написано, что их можно в духовку. :roll:
User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: Вкусные рецепты для занятых людей

Post by Annetta »

Kometa wrote:
Перекатиполе wrote:
Mirandolina wrote: Наверное, у нас с Вами либо духовки, либо тарелки разные. В мою две тарелки помещаются без проблем. Причем, тарелки большие – в моих сервизах оттуда блюдо точно такого же диаметра
Вы ставите тарелки из сервиза в духовку? :roll: Ладно, лучше не буду углубляться, а то опять меня в троллинге обвините. :shock:
Тоже удивилась. Я б удавилась хорошие тарелки из сервиза в духовку ставить, а в мокроволновку и нельзя их даже - металл есть в орнаменте.. :pain1:
Где вы читаете? Тарелки такого же размера, как блюдо в советском сервизе :pain1:
Я так поняла.
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Вкусные рецепты для занятых людей

Post by Kometa »

Annetta wrote:
Kometa wrote:
Перекатиполе wrote:
Mirandolina wrote: Наверное, у нас с Вами либо духовки, либо тарелки разные. В мою две тарелки помещаются без проблем. Причем, тарелки большие – в моих сервизах оттуда блюдо точно такого же диаметра
Вы ставите тарелки из сервиза в духовку? :roll: Ладно, лучше не буду углубляться, а то опять меня в троллинге обвините. :shock:
Тоже удивилась. Я б удавилась хорошие тарелки из сервиза в духовку ставить, а в мокроволновку и нельзя их даже - металл есть в орнаменте.. :pain1:
Где вы читаете? Тарелки такого же размера, как блюдо в советском сервизе :pain1:
Я так поняла.
Не поняла, что не так? Я каждый день ем с хороших тарелок из сервиза и удавилась бы их в духовку ставить... :pain1:
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Вкусные рецепты для занятых людей

Post by Mirandolina »

Annetta wrote:
Kometa wrote:
Перекатиполе wrote:
Mirandolina wrote: Наверное, у нас с Вами либо духовки, либо тарелки разные. В мою две тарелки помещаются без проблем. Причем, тарелки большие – в моих сервизах оттуда блюдо точно такого же диаметра
Вы ставите тарелки из сервиза в духовку? :roll: Ладно, лучше не буду углубляться, а то опять меня в троллинге обвините. :shock:
Тоже удивилась. Я б удавилась хорошие тарелки из сервиза в духовку ставить, а в мокроволновку и нельзя их даже - металл есть в орнаменте.. :pain1:
Где вы читаете? Тарелки такого же размера, как блюдо в советском сервизе :pain1:
Я так поняла.
Совершенно верно. :fr: Сервиз упоминался только для того, чтобы сказать что здешние тарелки точно такого же размера, как блюдо в советском (точнее в немецком - гедеэровском, но это считай что в советском) сервизе.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Вкусные рецепты для занятых людей

Post by Перекатиполе »

Тетя-Мотя wrote:
Ой, ну только подсмотрите рецепт где-нибудь, а то я ж хоть готовый продукт видела, прежде чем начинать импровизировать... Это все должно получиться довольно острое, и едят с хлебом, которым собирают овощной соус. Этот соус составляет основную часть блюда, в сущности.
Это?

Shakshuka: A Berber Omelet Recipe

Image

http://www.organicauthority.com/shakshu ... et-recipe/
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Вкусные рецепты для занятых людей

Post by deliasmith »

Kometa wrote:
Annetta wrote:
Kometa wrote:
Перекатиполе wrote:
Mirandolina wrote: Наверное, у нас с Вами либо духовки, либо тарелки разные. В мою две тарелки помещаются без проблем. Причем, тарелки большие – в моих сервизах оттуда блюдо точно такого же диаметра
Вы ставите тарелки из сервиза в духовку? :roll: Ладно, лучше не буду углубляться, а то опять меня в троллинге обвините. :shock:
Тоже удивилась. Я б удавилась хорошие тарелки из сервиза в духовку ставить, а в мокроволновку и нельзя их даже - металл есть в орнаменте.. :pain1:
Где вы читаете? Тарелки такого же размера, как блюдо в советском сервизе :pain1:
Я так поняла.
Не поняла, что не так? Я каждый день ем с хороших тарелок из сервиза и удавилась бы их в духовку ставить... :pain1:
Заметки на полях.
Вообше-то тарелки полагается греть. Если сервировать по всем правилам,тарелки должны быть горячими.
На формальных обедах, где посуда , естественно!, не дешевая, сервируют горячие тарелки. Одна из причин, думаю, почему официанты там работают в перчатках.
Для этого в дорогих плитах есть специальное отделение, где поддерживается 120С.
Либо надо иметь сервировочный столик с горячим поддоном.
Либо, на крайний случай, за несколько минут до начала обеда поставить тарелки в негорячую духовку.
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Вкусные рецепты для занятых людей

Post by Kometa »

deliasmith wrote:
Kometa wrote:
Annetta wrote:
Kometa wrote:
Перекатиполе wrote:
Вы ставите тарелки из сервиза в духовку? :roll: Ладно, лучше не буду углубляться, а то опять меня в троллинге обвините. :shock:
Тоже удивилась. Я б удавилась хорошие тарелки из сервиза в духовку ставить, а в мокроволновку и нельзя их даже - металл есть в орнаменте.. :pain1:
Где вы читаете? Тарелки такого же размера, как блюдо в советском сервизе :pain1:
Я так поняла.
Не поняла, что не так? Я каждый день ем с хороших тарелок из сервиза и удавилась бы их в духовку ставить... :pain1:
Заметки на полях.
Вообше-то тарелки полагается греть. Если сервировать по всем правилам,тарелки должны быть горячими.
На формальных обедах, где посуда , естественно!, не дешевая, сервируют горячие тарелки. Одна из причин, думаю, почему официанты там работают в перчатках.
Для этого в дорогих плитах есть специальное отделение, где поддерживается 120С.
Либо надо иметь сервировочный столик с горячим поддоном.
Либо, на крайний случай, за несколько минут до начала обеда поставить тарелки в негорячую духовку.
В духовке??? 8O Я тарелки подогреваю на плите на специальной "подогревательной" комфорке. :roll: Расплавлять сыр в духовке на хороших тарелках я ни в жисть не буду и не просите! :no: :D
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Вкусные рецепты для занятых людей

Post by Тетя-Мотя »

Перекатиполе wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Ой, ну только подсмотрите рецепт где-нибудь, а то я ж хоть готовый продукт видела, прежде чем начинать импровизировать... Это все должно получиться довольно острое, и едят с хлебом, которым собирают овощной соус. Этот соус составляет основную часть блюда, в сущности.
Это?

Shakshuka: A Berber Omelet Recipe

Image

http://www.organicauthority.com/shakshu ... et-recipe/
Ну, похоже, только соус в том варианте, что я имею в виду, несколько жиже, там более крупные куски овощей, и яйцо сверху тоже почти закрыто. На борщ, короче, визуально не похоже. Но очень ярко-красное, это да. А, да, там же лук еще!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Вкусные рецепты для занятых людей

Post by Тетя-Мотя »

Вот тут похоже в процессе приготовления.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Вкусные рецепты для занятых людей

Post by ABPOPA »

Супы после разморозки совсем невкусные. А вот картофельное пюре я часто замораживаю.
User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: Вкусные рецепты для занятых людей

Post by Annetta »

ABPOPA wrote:Супы после разморозки совсем невкусные. А вот картофельное пюре я часто замораживаю.
Все, про суп убедили, буду бульон и пюре морозить!
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: Вкусные рецепты для занятых людей

Post by Walkthrough »

Как не странно, самая быстроприготовляемая и, пожалуй, деликатесная еда - это морепродукты. :hat:
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!

Return to “Кулинария”