Первая мультиварка - первые жертвы

Все, что вкусно.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Первая мультиварка - первые жертвы

Post by Vladimir1440 »

Хомяк wrote:
thinker wrote:Это целая история. Нужно тянуть провода от щитка, делать заземление, ставить дополнительную пробку на 240В и менять вилку на американскую.. Не дешевое удовольствие. И самое главное, ради чего такие танцы с бубном? Чтобы купить специфический товар, который продаётся для российского рынка, как будто тут нет аналогов. :pain1:
Для кого недешевое? для Комми? вы о нем заботитесь?

вилку менять, кстати, вовсе не обязательно, достаточно переходника
Вот такая приблуда просто втыкается в розетку на 220 и из одной делает три раозетки.

Это поxоже на российскую "вилку-тройник", но это - ни разу не она. Там по бокам два металлическиx контакта передающиx "третий провод" (заземление):

http://www.imprexeurope.es/main/sites/d ... 430023.jpg
австралиечка
Уже с Приветом
Posts: 2291
Joined: 16 Sep 2002 07:24
Location: USA

Re: Первая мультиварка - первые жертвы

Post by австралиечка »

Vladimir1440 wrote:
Хомяк wrote:
thinker wrote:Это целая история. Нужно тянуть провода от щитка, делать заземление, ставить дополнительную пробку на 240В и менять вилку на американскую.. Не дешевое удовольствие. И самое главное, ради чего такие танцы с бубном? Чтобы купить специфический товар, который продаётся для российского рынка, как будто тут нет аналогов. :pain1:
Для кого недешевое? для Комми? вы о нем заботитесь?

вилку менять, кстати, вовсе не обязательно, достаточно переходника
Вот такая приблуда просто втыкается в розетку на 220 и из одной делает три раозетки.

Это поxоже на российскую "вилку-тройник", но это - ни разу не она. Там по бокам два металлическиx контакта передающиx "третий провод" (заземление):

http://www.imprexeurope.es/main/sites/d ... 430023.jpg
Я попросила друга вывести мне дополнительную розетку для Редмонда на 220 от плиты, а он сначала хочет выснить про cycles. Он говорит что здесь 220V/60 cycles, but in Europe is 220/50 cycles. Кто нибудь понимает о чем он говорит? Не знаю как эти cycles по русски сказать. Не нашла также ничего на редмондовском сайте про эти cycles
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Первая мультиварка - первые жертвы

Post by thinker »

австралиечка wrote:Я попросила друга вывести мне дополнительную розетку для Редмонда на 220 от плиты, а он сначала хочет выснить про cycles. Он говорит что здесь 220V/60 cycles, but in Europe is 220/50 cycles. Кто нибудь понимает о чем он говорит? Не знаю как эти cycles по русски сказать.
Частота сети, по-русски. И если на её основе у Редмонда сделан, например, таймер, он здесь будет не правильно показывать время.
All rights reserved, all wrongs revenged.
австралиечка
Уже с Приветом
Posts: 2291
Joined: 16 Sep 2002 07:24
Location: USA

Re: Первая мультиварка - первые жертвы

Post by австралиечка »

thinker wrote:
австралиечка wrote:Я попросила друга вывести мне дополнительную розетку для Редмонда на 220 от плиты, а он сначала хочет выснить про cycles. Он говорит что здесь 220V/60 cycles, but in Europe is 220/50 cycles. Кто нибудь понимает о чем он говорит? Не знаю как эти cycles по русски сказать.
Частота сети, по-русски. И если на её основе у Редмонда сделан, например, таймер, он здесь будет не правильно показывать время.
Спасибо. Получается что частота сети не совпадает. Также кроме таймера элестроника will run at higher temperature possible leading to early failure. Получается что редмонд здесь использовать не целесообразно и надо покупать что-то местное
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Первая мультиварка - первые жертвы

Post by Айва »

Господи, сколько заморочек, чтобы ПОЖРАТЬ.....
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Первая мультиварка - первые жертвы

Post by Oleg Co »

Vladimir1440 wrote:Вот такая приблуда просто втыкается в розетку на 220 и из одной делает три раозетки.

Это поxоже на российскую "вилку-тройник", но это - ни разу не она. Там по бокам два металлическиx контакта передающиx "третий провод" (заземление):

http://www.imprexeurope.es/main/sites/d ... 430023.jpg
8O 8O Это обычный немецкий тройник.

Из 240В сделать европейскую розетку могут электрики не согласиться.

Вот примерно что нужно: http://www.ebay.com/bhp/transformer-110v-to-220v
Только помощнее, ватт на 1000, или сколько там этот прибор требует. Хороший трансформатор будет тяжелый.

У меня на работе недавно выбрасывали парочку таких трансформаторов. Эх, а мог бы домой взять, какой-нибудь уникальный китайский гаджет заказать.

Return to “Кулинария”