Первая мультиварка - первые жертвы

Все, что вкусно.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Первая мультиварка - первые жертвы

Post by Хомяк »

Komissar wrote:куча российских рецептов для мультиварки (которая не скороварка) упоминает режим "выпечка". Не нашел такой кнопки на Instant Pot. Кто-то сказал, что на инстантпот надо нажимать кнопку Saute, но ведь при ней надо снимать крышку, а российские рецепты упоминают режим Bake с закрытой крышкой. Можно ли делать запеканки в ИнстанПот'е?
Вас в Гугле забанили? вот первое попавшееся - http://instantpot.com/recipes/ , http://www.hippressurecooking.com/press ... r-recipes/
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Первая мультиварка - первые жертвы

Post by Komissar »

Вы, наверное, не поняли мой вопрос. Дело не в имеющихся рецептах для Инстант-Пот, а как адаптировать рецепт для другой м/в, к инстант-пот, где НЕТ режима Bake.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Первая мультиварка - первые жертвы

Post by nvvosk »

Komissar wrote:Вы, наверное, не поняли мой вопрос. Дело не в имеющихся рецептах для Инстант-Пот, а как адаптировать рецепт для другой м/в, к инстант-пот, где НЕТ режима Bake.
Насколько я поняла, в этом и разница между мультикукерами - они или пекут или делают под давлением..Так что нужно определиться, для каких целей мультиварка чаще будет использоваться, и в зависимости от этого покупать. Я помню, Айва где-то писала, что ей нужно было печь запеканки детям, и именно поэтому ей Instant Pot не подошел...
Так как мне тоже функция выпечки была бы важнее - скорее всего я приобрела бы те, что пекут, а скороварку - обычную, неэлектрическую :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Первая мультиварка - первые жертвы

Post by Uzito »

nvvosk wrote:Насколько я поняла, в этом и разница между мультикукерами - они или пекут или делают под давлением..Так что нужно определиться, для каких целей мультиварка чаще будет использоваться, и в зависимости от этого покупать. Я помню, Айва где-то писала, что ей нужно было печь запеканки детям, и именно поэтому ей Instant Pot не подошел...
Так как мне тоже функция выпечки была бы важнее - скорее всего я приобрела бы те, что пекут, а скороварку - обычную, неэлектрическую :)
Можно купить сковороварку + мультиварку. Кто мешает?
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Первая мультиварка - первые жертвы

Post by nvvosk »

Uzito wrote:
nvvosk wrote:Насколько я поняла, в этом и разница между мультикукерами - они или пекут или делают под давлением..Так что нужно определиться, для каких целей мультиварка чаще будет использоваться, и в зависимости от этого покупать. Я помню, Айва где-то писала, что ей нужно было печь запеканки детям, и именно поэтому ей Instant Pot не подошел...
Так как мне тоже функция выпечки была бы важнее - скорее всего я приобрела бы те, что пекут, а скороварку - обычную, неэлектрическую :)
Можно купить сковороварку + мультиварку. Кто мешает?
Не очень поняла Ваш ответ :)
Если бы я хотела мультиварку (может, и захочу когда-то), то я бы оставила свою родную неэлектрическую скороварку и купила бы ту мультиварку, которая с выпечкой...
Мешает - недостаточное желание приобрести мультиварку :) (Скороварка у меня и так есть :) )
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Первая мультиварка - первые жертвы

Post by Хомяк »

Komissar wrote:Вы, наверное, не поняли мой вопрос. Дело не в имеющихся рецептах для Инстант-Пот, а как адаптировать рецепт для другой м/в, к инстант-пот, где НЕТ режима Bake.
Я все поняла - ессно, посмотреть рецепты с выпечкой для Инстант-Пот и сравнить их с российскими рецептами. И сделать выводы. Самому.

Трудно? купите российскую скороварку на Амазоне и наслаждайтесь
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Первая мультиварка - первые жертвы

Post by Komissar »

Хомяк wrote:
Komissar wrote:Вы, наверное, не поняли мой вопрос. Дело не в имеющихся рецептах для Инстант-Пот, а как адаптировать рецепт для другой м/в, к инстант-пот, где НЕТ режима Bake.
Я все поняла - ессно, посмотреть рецепты с выпечкой для Инстант-Пот и сравнить их с российскими рецептами. И сделать выводы. Самому.
Швабра, ты опять чужой эккаунт взломала? :evil:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Первая мультиварка - первые жертвы

Post by арлекино »

Komissar wrote:куча российских рецептов для мультиварки (которая не скороварка) упоминает режим "выпечка". Не нашел такой кнопки на Instant Pot. Кто-то сказал, что на инстантпот надо нажимать кнопку Saute, но ведь при ней надо снимать крышку, а российские рецепты упоминают режим Bake с закрытой крышкой. Можно ли делать запеканки в ИнстанПот'е?
Комми, в той мультиварке, которая не скороварка, дыдочки вверху имеются, через которые пар выходит. Она (мультиварка) на разных режимах их сама регулирует. Получается выпечка даже с хрустящей корочкой. Я сначала и не поняла, что именно ты купил и почему такие страсти на обычную мультиварку наговариваешь. :-)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Первая мультиварка - первые жертвы

Post by Komissar »

Ой-вей :sadcry:

Санта-Клаус обшибся адресом - доставил нам электрическую скороварку Instant Pot :angry: (которая не может Bake), вместо крутой мультиварки, которая может и режим "Выпечка", и режим "Тушение".

Подскажите Санте, как ему исправить обшибку и подогнать нужную мультю (об'ем >= 2L) :love: :fr:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Первая мультиварка - первые жертвы

Post by арлекино »

Я тебе только рассказать могу какой сама пользуюсь. Что и как у вас продают мне не ведомо. :-)
REDMOND RMC-M90
Image
Там достоинства в том, что помимо программ "выпечка", "суп", "плов" и т.д. есть еще и мультиповар, где сам выставляешь параметры. Функция подогрева. Мультиварка приготовила, свистнула, никто не услышал, она стоит греет. Керамическая чаша на 5 литров. Ну и книжка с рецептами есть. :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Первая мультиварка - первые жертвы

Post by Komissar »

пасиб,
а мыть легко? керамическая чаша не тяжелая?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Первая мультиварка - первые жертвы

Post by арлекино »

Komissar wrote:пасиб,
а мыть легко? керамическая чаша не тяжелая?
Как я понимаю, там покрытие керамическое. Сама чаша легкая. Можно в посудомойке мыть, да в принципе и руками легко. Не пригорает, не прилипает, легко ополаскивается. Есть в комплекте пластиковая фигня для готовки на пару и металлическое сито на ножках для жарки во фритюре. Ещё ложка с поварешкой и книга рецептов. :-)
User avatar
Ken777
Уже с Приветом
Posts: 691
Joined: 11 Aug 2008 23:16

Re: Первая мультиварка - первые жертвы

Post by Ken777 »

арлекино wrote:Я тебе только рассказать могу какой сама пользуюсь. Что и как у вас продают мне не ведомо. :-)
REDMOND RMC-M90
Image
Там достоинства в том, что помимо программ "выпечка", "суп", "плов" и т.д. есть еще и мультиповар, где сам выставляешь параметры. Функция подогрева. Мультиварка приготовила, свистнула, никто не услышал, она стоит греет. Керамическая чаша на 5 литров. Ну и книжка с рецептами есть. :)

110V?
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Первая мультиварка - первые жертвы

Post by Mirandolina »

100%, что 220.

Придется покупать адаптер, если повезет найти сайт, который посылает сюда. (или найти того, кто купит там и перешлет).
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Первая мультиварка - первые жертвы

Post by арлекино »

Mirandolina wrote:100%, что 220.

Придется покупать адаптер, если повезет найти сайт, который посылает сюда. (или найти того, кто купит там и перешлет).
У вас такую не продают? Этой фирмы.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Первая мультиварка - первые жертвы

Post by Хомяк »

Mirandolina wrote:100%, что 220.

Придется покупать адаптер, если повезет найти сайт, который посылает сюда. (или найти того, кто купит там и перешлет).
Redmond продается на Амазоне, но на 220в. Но, вроде, электроплиты тут тоже на 220? тогда где-то вывод есть
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Первая мультиварка - первые жертвы

Post by agent_V »

У меня такая уже несколько месяцев. Вполне доволен.

http://www.amazon.com/Zojirushi-Cooker- ... ice+cooker
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Первая мультиварка - первые жертвы

Post by Komissar »

яблочную шарлотку делает?
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Первая мультиварка - первые жертвы

Post by agent_V »

Komissar wrote:яблочную шарлотку делает?
Опция "bake" есть, но пока выпекать пироги не пробовал. Обжаривал на ней, с открытой крышкой, мясо и лук для плова.
Шарлотку жена в духовке обычно печет.
Last edited by agent_V on 13 Feb 2015 17:34, edited 1 time in total.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Первая мультиварка - первые жертвы

Post by Mirandolina »

арлекино wrote:
Mirandolina wrote:100%, что 220.

Придется покупать адаптер, если повезет найти сайт, который посылает сюда. (или найти того, кто купит там и перешлет).
У вас такую не продают? Этой фирмы.
Нет. Все, что я нашла, продавалось в евро. Еще нашла на Амазоне, про цену не помню, в чем, но помню, что все было написано на русском, т.е. на англоязычном Амазоне ее нет.

У нас народ берет, в основном, Панасоник (здесь уже несолько тем было про это), но я не помню ни одной панасониковой модели с керамической внутряшкой, и объем у них у всех до 2 литров. (возможно, плохо искала)
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Первая мультиварка - первые жертвы

Post by thinker »

Хомяк wrote:
Mirandolina wrote:100%, что 220. Придется покупать адаптер, если повезет найти сайт, который посылает сюда. (или найти того, кто купит там и перешлет).
Redmond продается на Амазоне, но на 220в. Но, вроде, электроплиты тут тоже на 220? тогда где-то вывод есть
Если и есть розетка на 240В, то в неё включена электроплита. Так что дополнительного "вывода" нет.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Первая мультиварка - первые жертвы

Post by Хомяк »

thinker wrote:
Хомяк wrote:
Mirandolina wrote:100%, что 220. Придется покупать адаптер, если повезет найти сайт, который посылает сюда. (или найти того, кто купит там и перешлет).
Redmond продается на Амазоне, но на 220в. Но, вроде, электроплиты тут тоже на 220? тогда где-то вывод есть
Если и есть розетка на 240В, то в неё включена электроплита. Так что дополнительного "вывода" нет.
Если есть вывод, т.е. одна розетка, что мешает поставить еще вторую? пусть не самому
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Первая мультиварка - первые жертвы

Post by thinker »

Хомяк wrote:
thinker wrote:
Хомяк wrote:
Mirandolina wrote:100%, что 220. Придется покупать адаптер, если повезет найти сайт, который посылает сюда. (или найти того, кто купит там и перешлет).
Redmond продается на Амазоне, но на 220в. Но, вроде, электроплиты тут тоже на 220? тогда где-то вывод есть
Если и есть розетка на 240В, то в неё включена электроплита. Так что дополнительного "вывода" нет.
Если есть вывод, т.е. одна розетка, что мешает поставить еще вторую? пусть не самому
Это целая история. Нужно тянуть провода от щитка, делать заземление, ставить дополнительную пробку на 240В и менять вилку на американскую.. Не дешевое удовольствие. И самое главное, ради чего такие танцы с бубном? Чтобы купить специфический товар, который продаётся для российского рынка, как будто тут нет аналогов. :pain1:
All rights reserved, all wrongs revenged.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Первая мультиварка - первые жертвы

Post by Хомяк »

thinker wrote:Это целая история. Нужно тянуть провода от щитка, делать заземление, ставить дополнительную пробку на 240В и менять вилку на американскую.. Не дешевое удовольствие. И самое главное, ради чего такие танцы с бубном? Чтобы купить специфический товар, который продаётся для российского рынка, как будто тут нет аналогов. :pain1:
Для кого недешевое? для Комми? вы о нем заботитесь?

вилку менять, кстати, вовсе не обязательно, достаточно переходника
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Первая мультиварка - первые жертвы

Post by Likenew »

nvvosk wrote:
Komissar wrote:пригорает, ебклмн.
Странно :pain1:
Не примню единственного случая, чтобы у меня там что-то пригорело
+100. Пока не пригорало в етом самом поте за последие более 2-х лет. Я люблю там фаршированные перцы/голубцы делать, вот где время економится! Можно ваще ничего не обваривать, просто в сырое завернуть и... поехали! Жаль, что дома кроме меня никто не ест етого. Но в основном готовлю чили, гороховый суп, рис, бульон, мясо, картошку очнеь редко с мясом

Return to “Кулинария”