Пирожки

Все, что вкусно.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Пирожки

Post by Перекатиполе »

daniel@ wrote: я как то мясо по французки сделала из местной свинки, так топором можно было рубить... или ето только у меня так?
Это под слоем картошки, сыра и майонеза? И при этом сочетании мясо получилось жёстким? 8O Странно. На самом деле я часто делаю свинячину, обычно pork chops на косточке - и на сковородке, и на гриле. Очень вкусно и мясо просто тает во рту, если его не пережарить. Ну, а если пережарить, то да, получится подошва. :mrgreen:
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Пирожки

Post by Mirandolina »

Tasha wrote:
daniel@ wrote:
Перекатиполе wrote:
daniel@ wrote:сегодня сделала начинку из beef фарша v puff pastry, но получилось суховато :( . не пойму почему :?
Лук нужен. Ну или бульён в мясо.
да нужен, но ребенок не ест, а если бульоном разбавить, то каша будет..
Может Вам поможет, мы эту проблему с луком обходили так: лук мелко режется и пожарить-потушить на сковородке до готовности. Потом вместе с мясом пропустить через мясорубку, обязательно с добавлением сливочного масла.
Начинка не будет сухой, а главное, ребенок ни разу не жаловалась на лук.
Да можно и без таких танцев с бубнами, а просто пропюрировать лук, т.е. почопать его чуть дольше, до пюреобразного состояния, или почти до него.
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Пирожки

Post by Kometa »

daniel@ wrote:
Kometa wrote:
tatnik wrote:
Перекатиполе wrote:
daniel@ wrote:сегодня сделала начинку из beef фарша v puff pastry, но получилось суховато :( . не пойму почему :?
Лук нужен. Ну или бульён в мясо.
может говядину надо было разбавлять свининой..
Здешняя свинина суше говядины. Не поможет. :no:
я как то мясо по французки сделала из местной свинки, так топором можно было рубить... или ето только у меня так?
Не только. Я здешнюю свинину есть не могу... :pain1:
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Пирожки

Post by nvvosk »

Обожаю местную свинину - нежнейшая...Это самое французское мясо (которое я называю "Мясо под луком и майонезом) наконец-то не надо отбивать! :) Готовое блюдо без ножа можно есть , красотища!
В последнее время еще пристрастились обжаривать в панировке - тоже отбивать не надо, чудо же! :)
Главное, покупать нетолстые куски. Где-то такие:
Image
Если толще - то обязательно отбить надо :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Пирожки

Post by Kometa »

daniel@ wrote:
Перекатиполе wrote:
daniel@ wrote:а если бульоном разбавить, то каша будет..
Ну я ж не предлагаю вылить в фарш две мегатонны воды. :mrgreen: Пара столовых ложек должна решить проблему.
я думаю что мясо должно быть достаточно сочным во время приготовления, может его отварить сначала, а потом через мясорубку с луком или без :pain1:
А Вы делали пирожки с сырым мясом? Я всегда с вареным делаю. :pain1:
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Пирожки

Post by Maw Hogben »

Kometa wrote:
daniel@ wrote:
Перекатиполе wrote:
daniel@ wrote:а если бульоном разбавить, то каша будет..
Ну я ж не предлагаю вылить в фарш две мегатонны воды. :mrgreen: Пара столовых ложек должна решить проблему.
я думаю что мясо должно быть достаточно сочным во время приготовления, может его отварить сначала, а потом через мясорубку с луком или без :pain1:
А Вы делали пирожки с сырым мясом? Я всегда с вареным делаю. :pain1:
А я с жареным. :) Правда фаршем. И луком. И добавляется белый соус. И все измельчить в комбайне.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Пирожки

Post by Mirandolina »

nvvosk wrote:Обожаю местную свинину - нежнейшая...Это самое французское мясо (которое я называю "Мясо под луком и майонезом) наконец-то не надо отбивать! :) Готовое блюдо без ножа можно есть , красотища!
В последнее время еще пристрастились обжаривать в панировке - тоже отбивать не надо, чудо же! :)
Главное, покупать нетолстые куски. Где-то такие:
Image
Если толще - то обязательно отбить надо :)
Я такое мясо и там и здесь всегда делаю только с говядиной. И вообще, я этот рецепт под себя изменила. Мясо там отбивала и нарезала как на бефстроганов, здесь без отбивки просто нарезаю. В мясо добавляю зру-кинзу-давленый чеснок и перемешиваю. Режу лук кольцами. Картошку тоже режу соломкой, как на бефстроганов (в рецепте на мясо-по-французски картошки нет, нот без нее получается слишком жирно, и после первого-второго приготовления я, по чьему-то совету, стала ее добавлять). Раньше клала слоями, но мне не нравился слой вареного лука, и я стала смешивать мясо лук и картошку – так они лучше взаимопропитываются своими соками во время готовки, и получается вкуснее. Ну а сверху сыр и майонез (по Вашей подсказке :wink: стала разбавлять его водой – стало намного лучше :fr: ).
А местную свинину я чаще покупаю ребрами. Большие куски ребер с приправами и под соусом на 2,5 часа в фольге в духовке на 350Ф, потом раскрыть и еще минут 15. Или кантри-стайл-рибс. Их тоже в духовке, но на самом верху на бройл на 460Ф на 30 минут. Но не все ребра годятся. Постные получатся сухими (такие у нас всегда в Коско продают). Я выбираю с прослойками жира (обычно в нашем сельпо продают само то, что надо). Еще иногда бройлим или грилим поркопсы с косточкой. И тендерлайон или для запекания или для отбивных (я их отбиваю, но усилий не требуется: с одной отбивки они расплющиваются минимум втрое, но если не хочется, то можно и не отбивать, мясо и так просто супер-нежное) или для готовки вообще (это очень нежная часть свиньи, и самая малокалорийная, едва ли не вдвое меньше калорий, чем по говядине в среднем).
Но вообще, если уметь готовить, то любая часть свиньи не будет сухой. Мои родственники делали буженину на НГ (или лопатка или нога целиком с костью), так она просто таяла во рту. Я уже брала у них рецепт пару лет назад, но так и не сподобилась сделать.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Пирожки

Post by nvvosk »

Mirandolina wrote:
nvvosk wrote:Обожаю местную свинину - нежнейшая...Это самое французское мясо (которое я называю "Мясо под луком и майонезом) наконец-то не надо отбивать! :) Готовое блюдо без ножа можно есть , красотища!
В последнее время еще пристрастились обжаривать в панировке - тоже отбивать не надо, чудо же! :)
Главное, покупать нетолстые куски. Где-то такие:
Image
Если толще - то обязательно отбить надо :)
Я такое мясо и там и здесь всегда делаю только с говядиной. И вообще, я этот рецепт под себя изменила. Мясо там отбивала и нарезала как на бефстроганов, здесь без отбивки просто нарезаю. В мясо добавляю зру-кинзу-давленый чеснок и перемешиваю. Режу лук кольцами. Картошку тоже режу соломкой, как на бефстроганов (в рецепте на мясо-по-французски картошки нет, нот без нее получается слишком жирно, и после первого-второго приготовления я, по чьему-то совету, стала ее добавлять). Раньше клала слоями, но мне не нравился слой вареного лука, и я стала смешивать мясо лук и картошку – так они лучше взаимопропитываются своими соками во время готовки, и получается вкуснее. Ну а сверху сыр и майонез (по Вашей подсказке :wink: стала разбавлять его водой – стало намного лучше :fr: ).
Ой, это как-то слишком уж видоизменено :)
Там мы делали из говядины, тут стала из свинины, так как намного вкуснее.
У меня по-простому - мясо (неотбитое, куски - максимум пополам режу, просто чтобы максимально площадь сковороды заполнить...Кстати, мясо должно быть очень плотно уложено, утрамбовано друг в друга, практически иногда в складочки даже заложено, иначе кусочки расползаются друг от друга и мясо сохнет). Сверху мяса - лук полукольцами (сырой). Сверху - тертый сыр (обычно - мексиканская смесь уже натертая). Сверху - смешиваю майонез (Крафтовский Mayo, других не держу) с водой, чтобы получилось пожиже...Сверху все намазываю - и в духовку. Никаких специй, даже не солю, ибо майонез уже соленый....
Жиром (соусом) потом поливается гарнир (обычно это пюре картофельное) - ням! :)
Сделать что ли сегодня, у меня как раз нужная свинина есть в морозилке :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Пирожки

Post by Mirandolina »

nvvosk wrote:Ой, это как-то слишком уж видоизменено :)
Там мы делали из говядины, тут стала из свинины, так как намного вкуснее.
У меня по-простому - мясо (неотбитое, куски - максимум пополам режу, просто чтобы максимально площадь сковороды заполнить...Кстати, мясо должно быть очень плотно уложено, утрамбовано друг в друга, практически иногда в складочки даже заложено, иначе кусочки расползаются друг от друга и мясо сохнет). Сверху мяса - лук полукольцами (сырой). Сверху - тертый сыр (обычно - мексиканская смесь уже натертая). Сверху - смешиваю майонез (Крафтовский Mayo, других не держу) с водой, чтобы получилось пожиже...Сверху все намазываю - и в духовку. Никаких специй, даже не солю, ибо майонез уже соленый....
Жиром (соусом) потом поливается гарнир (обычно это пюре картофельное) - ням! :)
Сделать что ли сегодня, у меня как раз нужная свинина есть в морозилке :)
Так я до этих изменения дошла постепенно, а оригинальный вариант у меня точно такой, как у Вас. Но мне не нравилось, что нужно к нему еще и гарнир делать, и кто-то подсказал вариант с закладыванием картофеля туда же, к мясу. Ну а дальше – больше, и сейчас готовлю так, как описала. Кстати, да, это мысль – сделать мясо-по-французски по оригинальному рецепту, но со свининой, у меня как раз тендерлайон в заморозке лежит, и к нему пюре на гарнир (уже сто лет пюре не ела). А Вы фольгой прикрываете или нет? Там у меня верхушка не пригорала, а здесь да. И потому я, кажется, начала прикрывать фольгой, сейчас не помню точно, так как делала давно: я такие трудоемкие блюда, а тем более с картошкой делаю очень редко – от силы несколько раз в год
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Пирожки

Post by nvvosk »

Mirandolina wrote:
nvvosk wrote:Ой, это как-то слишком уж видоизменено :)
Там мы делали из говядины, тут стала из свинины, так как намного вкуснее.
У меня по-простому - мясо (неотбитое, куски - максимум пополам режу, просто чтобы максимально площадь сковороды заполнить...Кстати, мясо должно быть очень плотно уложено, утрамбовано друг в друга, практически иногда в складочки даже заложено, иначе кусочки расползаются друг от друга и мясо сохнет). Сверху мяса - лук полукольцами (сырой). Сверху - тертый сыр (обычно - мексиканская смесь уже натертая). Сверху - смешиваю майонез (Крафтовский Mayo, других не держу) с водой, чтобы получилось пожиже...Сверху все намазываю - и в духовку. Никаких специй, даже не солю, ибо майонез уже соленый....
Жиром (соусом) потом поливается гарнир (обычно это пюре картофельное) - ням! :)
Сделать что ли сегодня, у меня как раз нужная свинина есть в морозилке :)
Так я до этих изменения дошла постепенно, а оригинальный вариант у меня точно такой, как у Вас. Но мне не нравилось, что нужно к нему еще и гарнир делать, и кто-то подсказал вариант с закладыванием картофеля туда же, к мясу. Ну а дальше – больше, и сейчас готовлю так, как описала. Кстати, да, это мысль – сделать мясо-по-французски по оригинальному рецепту, но со свининой, у меня как раз тендерлайон в заморозке лежит, и к нему пюре на гарнир (уже сто лет пюре не ела). А Вы фольгой прикрываете или нет? Там у меня верхушка не пригорала, а здесь да. И потому я, кажется, начала прикрывать фольгой, сейчас не помню точно, так как делала давно: я такие трудоемкие блюда, а тем более с картошкой делаю очень редко – от силы несколько раз в год
Фольгой не накрываю :) Мясо очень тонкое - успевает все прекрасно приготовиться именно тогда, когда лук свехру нужного румяного цвета :) Опять-таки, свинина быстрее говядины готовится! :) Если у Вас толще, чем на моей картинке - лучше отбить все-таки...
Насчет гарнира - Вы же так и так картошку чистите? :) Мне она в виде пюре к этому блюду больше нравится! :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: Пирожки

Post by Bree »

А мне понравилось по рецепту "мясо по-французcки" делать рыбу. Слой рыбы, морковка, лук, картошка, майонез, сыр.
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Пирожки

Post by nvvosk »

Bree wrote:А мне понравилось по рецепту "мясо по-французcки" делать рыбу. Слой рыбы, морковка, лук, картошка, майонез, сыр.
Ага, я тоже рыбу иногда делаю. Только для рыбы я лук мелко режу и смешиваю с майонезом - и уже так намазываю :)
Надо бы попробовать с морковкой! (А Вы морковь режете или натираете?)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: Пирожки

Post by Bree »

Морковь тру на крупной терке.
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Пирожки

Post by nvvosk »

Кстати, вернувшись к пирожкам :)
У меня оставалось дрожжевое тесто от пирога, и я его заморозила...Через несколько дней пожарили беляши (кстати, впервые их делали :D ). Отлично получилось - фарш был только говяжий, к нему очень мелко нарезали гору лука, побольше водой разбавили, и пожарить быстренько.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Пирожки

Post by nvvosk »

Bree wrote:Морковь тру на крупной терке.
Ага, спасибо, попробую! :-)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Пирожки

Post by Maw Hogben »

nvvosk wrote:Кстати, вернувшись к пирожкам :)
У меня оставалось дрожжевое тесто от пирога, и я его заморозила...Через несколько дней пожарили беляши (кстати, впервые их делали :D ). Отлично получилось - фарш был только говяжий, к нему очень мелко нарезали гору лука, побольше водой разбавили, и пожарить быстренько.
Я как раз в воскресенье делала беляши и чебуреки. Фарш (смесь говядины и ягнятины, и много нарезанного лука) водой разводила только для чебуреков, потому что непонятно, в беляшах же дырка, будет подтекать и фонтанировать брызгами. Или вы не в масле жарите?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Пирожки

Post by nvvosk »

Maw Hogben wrote:
nvvosk wrote:Кстати, вернувшись к пирожкам :)
У меня оставалось дрожжевое тесто от пирога, и я его заморозила...Через несколько дней пожарили беляши (кстати, впервые их делали :D ). Отлично получилось - фарш был только говяжий, к нему очень мелко нарезали гору лука, побольше водой разбавили, и пожарить быстренько.
Я как раз в воскресенье делала беляши и чебуреки. Фарш (смесь говядины и ягнятины, и много нарезанного лука) водой разводила только для чебуреков, потому что непонятно, в беляшах же дырка, будет подтекать и фонтанировать брызгами. Или вы не в масле жарите?
Как научил мой спец по беляшам - муж, сначала беляши жарятся дыркой вниз, потом переворачиваются. Дырка есть, но она совсем не большая.
Кстати, в чебуреки я наливаю в разы больше воды, чем в беляши - для чебуреков у меня фарш буквально намазывается на тесто..В беляши - как в котлеты, можно чуть больше .
Жарятся в масле - наверное, одинаково масла что для чебуреков, что для беляшей.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Пирожки

Post by Maw Hogben »

Ну, да, дыркой вниз, так и у Кенгиса написано. Хм, загадка. :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Пирожки

Post by nvvosk »

Maw Hogben wrote:Ну, да, дыркой вниз, так и у Кенгиса написано. Хм, загадка. :)
Видимо, не успевает жир натопиться из мяса, пока они дыркой вниз жарятся :)
Попробуйте :)
что-то мне чебуреков снова захотелось :D
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Пирожки

Post by Maw Hogben »

Почему жир? :) Мы же о воде.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Пирожки

Post by nvvosk »

Maw Hogben wrote:Почему жир? :) Мы же о воде.
Ну, воды там не настолько много, чтобы она просто вытекала из мяса сама по себе во время жарки...То, что из них вытапливается - это жирный сок. Когда Вы котлеты жарите - из них же вода не брызжет в разные стороны? :) По крайней мере в первые несколько минут? потом уже - сок вытекает, достаточно жирный. Вот и с беляшами так же.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Пирожки

Post by Maw Hogben »

Да как то и без добавления воды жарка беляшей это брызги, довольно много. Так что мне прямо страшновато и ещё воды добавить.:)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Пирожки

Post by Kometa »

А на каком масле чебуреки жарят?
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Пирожки

Post by nvvosk »

Maw Hogben wrote:Да как то и без добавления воды жарка беляшей это брызги, довольно много. Так что мне прямо страшновато и ещё воды добавить.:)
Странно, у нас не брызгало ничего. Может, у Вас в тесте дырки и из них течет? Я особо следила за тем, чтобы ни дырочки не было..
Чебуреки вот брызгают иногда, пельменное тесто сложнее цельным сделатаь, особенно в местах защипов.. Но вода там непричем :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Пирожки

Post by daniel@ »

Kometa wrote:
daniel@ wrote:
Перекатиполе wrote:
daniel@ wrote:а если бульоном разбавить, то каша будет..
Ну я ж не предлагаю вылить в фарш две мегатонны воды. :mrgreen: Пара столовых ложек должна решить проблему.
я думаю что мясо должно быть достаточно сочным во время приготовления, может его отварить сначала, а потом через мясорубку с луком или без :pain1:
А Вы делали пирожки с сырым мясом? Я всегда с вареным делаю. :pain1:
да с сырым, жить надоело
думать не больно

Return to “Кулинария”