Рыба и etc.

Все, что вкусно.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Рыба и etc.

Post by Torma »

У меня пара вопросов о рыбе.
1. Где покупаем лосось и тунец (дикий, нЕ с западного побережья)?
2. Покупал ли кто-то палтус (HALIBUT) онлайн. Как качество и цена?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
tatnik
Уже с Приветом
Posts: 1300
Joined: 18 Jun 2011 05:48

Re: Рыба и etc.

Post by tatnik »

Torma wrote:У меня пара вопросов о рыбе.
1. Где покупаем лосось и тунец (дикий, нЕ с западного побережья)?
2. Покупал ли кто-то палтус (HALIBUT) онлайн. Как качество и цена?
а что с западного не хотите? ду маете,все еще радиактивное г... плавает?
User avatar
Penelope
Уже с Приветом
Posts: 6031
Joined: 18 Oct 2001 09:01
Location: NJ, USA

Re: Рыба и etc.

Post by Penelope »

Покупала вот тут несколько раз
http://www.jdockseafood.com/
Качество отменное. Посылают overnight FedEx, доходит свежим.
Правда это с Аляски и вашему требованию не с того побережья не подходит, но вдруг кому подойдет.
Penelope
User avatar
Larissa
Уже с Приветом
Posts: 1635
Joined: 30 Jan 2001 10:01
Location: Boston

Re: Рыба и etc.

Post by Larissa »

Penelope wrote:Покупала вот тут несколько раз
http://www.jdockseafood.com/
Качество отменное. Посылают overnight FedEx, доходит свежим.
Правда это с Аляски и вашему требованию не с того побережья не подходит, но вдруг кому подойдет.
Ну у них и цены. 8O

А какой смысл у них покупать? Почему не в магазине?
User avatar
Penelope
Уже с Приветом
Posts: 6031
Joined: 18 Oct 2001 09:01
Location: NJ, USA

Re: Рыба и etc.

Post by Penelope »

Larissa wrote:
Penelope wrote:Покупала вот тут несколько раз
http://www.jdockseafood.com/
Качество отменное. Посылают overnight FedEx, доходит свежим.
Правда это с Аляски и вашему требованию не с того побережья не подходит, но вдруг кому подойдет.
Ну у них и цены. 8O

А какой смысл у них покупать? Почему не в магазине?
Цены бывают разные, в зависимости от времени года. В среднем цена на салмон там такая же как в магазине, но якобы свежее и дикая рыба. А так, изначально я получила оттуда посылку от подруги, которая от этой фирмы ездила на океаническую рыбалку и всю наловленную рыбу выслала мне. Так я про эту фирму и узнала, рыба была очень вкусной.
Penelope
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Рыба и etc.

Post by АццкоМото »

покупал гренландский палтус (HALIBUT - чего так орать-то?) у местных китайцев. 4.99 за фунт. все аляскинские и не только доставщики свежака идут лесом
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Larissa
Уже с Приветом
Posts: 1635
Joined: 30 Jan 2001 10:01
Location: Boston

Re: Рыба и etc.

Post by Larissa »

Я покупаю в корейском. Там на каждом ценнике написано откуда рыба и дикая она или нет. Я в основном покупаю из Норвегии или США дикую. Цена варьирует 3 - 8 долларов за паунд. Выбор большой и она вся свежая и вкусная. Я не очень понимаю в чем смысл покупать еще свежее (рыба она либо свежая либо несвежая). И не понятно, как это проверить, что она у них "супер свежая". Ну и явно это будет в тридорога, так как нужно отбить ночную пересылку рыбы и льда и ее упаковку.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Рыба и etc.

Post by Komissar »

Larissa wrote:Я покупаю в корейском. Там на каждом ценнике написано откуда рыба и дикая она или нет.
И вы их ценникам верите? 8O
User avatar
Larissa
Уже с Приветом
Posts: 1635
Joined: 30 Jan 2001 10:01
Location: Boston

Re: Рыба и etc.

Post by Larissa »

Komissar wrote:
Larissa wrote:Я покупаю в корейском. Там на каждом ценнике написано откуда рыба и дикая она или нет.
И вы их ценникам верите? 8O
Верю. Также верю, что в списке Ingredients на любой упаковке написан список того, что туда входит. Также верю, что меня на кассе не обвешивают. Наивная? Скорее просто не страдающая параноей.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Рыба и etc.

Post by Komissar »

нет, просто неопытная. Ценник в китайском магазине не подвержен тем же regulations, что и заводская распечатка ингридиентов на фирменной упаковке из известной фирмы. Пример с обманом на кассе вообще не в кассу.
User avatar
Larissa
Уже с Приветом
Posts: 1635
Joined: 30 Jan 2001 10:01
Location: Boston

Re: Рыба и etc.

Post by Larissa »

Komissar wrote:нет, просто неопытная. Ценник в китайском магазине не подвержен тем же regulations, что и заводская распечатка ингридиентов на фирменной упаковке из известной фирмы. Пример с обманом на кассе вообще не в кассу.
Ну конечно ценник в магазине подвержен другим regulations... Вот этим:

Country of Origin Labeling is a labeling law that requires retailers, such as full-line grocery stores, supermarkets, and club warehouse stores, notify their customers with information regarding the source of certain foods. Food products, (covered commodities) contained in the law include muscle cut and ground meats: beef, veal, pork, lamb, goat, and chicken; wild and farm-raised fish and shellfish; fresh and frozen fruits and vegetables; peanuts, pecans, and macadamia nuts; and ginseng. Regulations for fish and shellfish covered commodities (7 CFR Part 60) became effective in 2005.

http://www.ams.usda.gov/AMSv1.0/cool
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Рыба и etc.

Post by Komissar »

конечно, кушайте их рыбу на здоровье. Хрен с ней, ртутью.
User avatar
Larissa
Уже с Приветом
Posts: 1635
Joined: 30 Jan 2001 10:01
Location: Boston

Re: Рыба и etc.

Post by Larissa »

Komissar wrote:конечно, кушайте их рыбу на здоровье. Хрен с ней, ртутью.
:lol: :lol: Спасибо.

"Их", имеется ввиду продаваемую в стаааашном корейском магазине? Ага, она несомненно из другого океана, чем та, что Вы покупаете в WF в три раза дороже. Блажен, кто верует.
Queen Bee
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 24 Apr 2014 15:10

Re: Рыба и etc.

Post by Queen Bee »

Я покупаю в азиатском магазине. Продают обычно свежак - утренний улов. 10-15 разновидностей рыбы, в зависимости от сезона. От нас, правда, до побережья - полчаса езды, не у всех такие преимущества.
User avatar
Larissa
Уже с Приветом
Posts: 1635
Joined: 30 Jan 2001 10:01
Location: Boston

Re: Рыба и etc.

Post by Larissa »

В наш магазин привозят каждый день. Но вот скумбрию, например, которую ловят в Норвегии и привозят во льду, всем ясно, что не только что поймали. Однако я покупаю ее много лет и никаких накладок не было. Всегда свежая и очень вкусная.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Рыба и etc.

Post by notknown »

Torma wrote:У меня пара вопросов о рыбе.
1. Где покупаем лосось и тунец (дикий, нЕ с западного побережья)?
2. Покупал ли кто-то палтус (HALIBUT) онлайн. Как качество и цена?

Про лосось дикий, не с западного побережья - не бывает:
Commercial fishing for Atlantic salmon is prohibited; Atlantic salmon found in the market is farm-raised
http://www.fishwatch.gov/seafood_profil ... salmon.htm
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Рыба и etc.

Post by notknown »

АццкоМото wrote:покупал гренландский палтус (HALIBUT - чего так орать-то?) у местных китайцев. 4.99 за фунт. все аляскинские и не только доставщики свежака идут лесом
По-русски называется черный палтус, но в Америке его не имеют права называть halibut, а только turbot:
Ну И хоть он И водится в Барентцовом море, в US вроде в основном с Аласки:
http://www.fishwatch.gov/seafood_profil ... turbot.htm
It is sold as turbot in the United States so as not to confuse it with Pacific halibut. In fact, the only species that can be legally sold as “halibut” disclaimer in the United States are Atlantic and Pacific halibut. Greenland turbot is sold as Greenland halibut in Europe so as not to confuse it with true turbot. In U.S. markets, Greenland turbot typically comes from U.S. or Canadian fisheries.
там же:
SOURCE: U.S. wild-caught from Alaska

Автору наверное надо искать Атлантического палтуса, но там скорее всего под критерии дикий не подойдёт:
Commercial fishing

The Atlantic halibut was formerly a very important food fish, but due to its slow rate of population growth, it is unable to recover quickly from overfishing, and the fishery has largely collapsed. Consequently, fish labelled as "halibut" is usually one of the other large flatfishes, often Pacific halibut, Hippoglossus stenolepis.

Farming

Due to its popularity as a food fish, Atlantic halibut has attracted investment in fish farming. As of 2006, five countries - Canada, Norway, the UK, Iceland and Chile - were engaged in some form of Atlantic halibut aquaculture production.
http://en.wikipedia.org/wiki/Atlantic_h ... nsCanada-6
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Рыба и etc.

Post by Komissar »

Larissa wrote:
Komissar wrote:конечно, кушайте их рыбу на здоровье. Хрен с ней, ртутью.
:lol: :lol: Спасибо.

"Их", имеется ввиду продаваемую в стаааашном корейском магазине? Ага, она несомненно из другого океана, чем та, что Вы покупаете в WF в три раза дороже. Блажен, кто верует.
И корейская рыба, и WF'ская рыба выращены не в океане, а в яме с водой. Разница только в том, что у корейцев помойная яма, точнее, аутсорсили яму китайцам, которые выращивают рыб на помойке. Потому и дешевле!

Вы погуглите на тему. Много интересного узнаете.
User avatar
Larissa
Уже с Приветом
Posts: 1635
Joined: 30 Jan 2001 10:01
Location: Boston

Re: Рыба и etc.

Post by Larissa »

Komissar wrote:
Larissa wrote:
Komissar wrote:конечно, кушайте их рыбу на здоровье. Хрен с ней, ртутью.
:lol: :lol: Спасибо.

"Их", имеется ввиду продаваемую в стаааашном корейском магазине? Ага, она несомненно из другого океана, чем та, что Вы покупаете в WF в три раза дороже. Блажен, кто верует.
И корейская рыба, и WF'ская рыба выращены не в океане, а в яме с водой. Разница только в том, что у корейцев помойная яма, точнее, аутсорсили яму китайцам, которые выращивают рыб на помойке. Потому и дешевле!

Вы погуглите на тему. Много интересного узнаете.
Я еще раз уточню, я покупаю дикую скумбрию из Норвегии. Если Вы думаете, что ее выращивают в китайской помойной яме, то хммм, я Вам сочувствую и советую меньше читать желтой прессы.

Цены в WF высокие не потому, что у них рыба лучше или им дороже обходится, а потому, что у них пальцы веером и им надо держать марку. Они не снижают цены даже на овощи в сезон по этой же причине. Можете объяснить, почему у них болгарский перец сейчас в три раза дороже, чем в соседнем магазине? Тот же неорганический перец из той же Мексики.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Рыба и etc.

Post by Yvsobol »

Цены в WF высокие не потому, что у них рыба лучше или им дороже обходится, а потому, что у них пальцы веером и им надо держать марку. Они не снижают цены даже на овощи в сезон по этой же причине. Можете объяснить, почему у них болгарский перец сейчас в три раза дороже, чем в соседнем магазине? Тот же неорганический перец из той же Мексики.

+100000
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Рыба и etc.

Post by Ladoshki »

Larissa wrote:
Larissa wrote: Я еще раз уточню, я покупаю дикую скумбрию из Норвегии. Если Вы думаете, что ее выращивают в китайской помойной яме, то хммм, я Вам сочувствую и советую меньше читать желтой прессы.

Цены в WF высокие не потому, что у них рыба лучше или им дороже обходится, а потому, что у них пальцы веером и им надо держать марку. Они не снижают цены даже на овощи в сезон по этой же причине. Можете объяснить, почему у них болгарский перец сейчас в три раза дороже, чем в соседнем магазине? Тот же неорганический перец из той же Мексики.
Я тоже покупала замороженную дикую норвежскую скумбрию. в азиатском магазине. Но никакую другую я бы там брать не стала, хоть режьте. Учитывая положение дел в океанах, я вообще сомневаюсь в особой полезности рыбы (фермерскую даже обсуждать не хочу ). Иногда, правда, покупаю дикие сардины в хф.
Так вот, про хф и сезонные овощи. Я не понимаю, как они работают. В Сиэтле овощи в хф были дешевле, чем на фермерском рынке, и они очень ощутимо снижали цены на сезонные продукты. В калифорнии просто грабеж какой-то. Не в три раза дороже, чем на рынках, но процентов на 30-50 в среднем, явно проигрывая в плане качества и разнообразия.
Сиэтловским рынкам до калифорнийских, как до Луны :pain1:
Чтобы вот прям в три раза - я такого не видела. Видела в два. Но там были сужие и жесткие финики у мексиканцев и мягкие сочные в хф. С одной и той же фермы.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Рыба и etc.

Post by Mirandolina »

tatnik wrote:
Torma wrote:У меня пара вопросов о рыбе.
1. Где покупаем лосось и тунец (дикий, нЕ с западного побережья)?
2. Покупал ли кто-то палтус (HALIBUT) онлайн. Как качество и цена?
а что с западного не хотите? ду маете,все еще радиактивное г... плавает?
Не «все еще», а уже. :umnik1: Потому что до северо-западного побережья Америки это самое «радиоактивное г...» доплыло только этим летом.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Рыба и etc.

Post by Yvsobol »

Так. Опять. Про радиоактивную рыбу и прочее радиоактивное "г" - в другие топики. Есть юмор, жизнь, по ту сторону разума, можно в политике..
Но не здесь. Предупреждаю.
лопарь
Уже с Приветом
Posts: 727
Joined: 09 Dec 2012 01:04

Re: Рыба и etc.

Post by лопарь »

не могло оно никуда доплыть. Все радиоактивные молекулы очень тяжелы и стелются по дну, да и расстояние бешеное. Из того, что сверхточными методами удаётся обнаружить в воде западного побережья цезий-134 и сделать вывод о том, что до США добрались последствия Фукусимы, не следует, что эти нуклиды хоть в как-то заметной степени влияют на радиоактивность американской чавычи с тунцом. Фон по цезию-137 от регулярно проводившихся ядерных испытаний на полтора порядка выше активности другого изотопа цезия-134 от Фукусимы (выявить уровень активности фукусимского изотопа 137 не представляется возможным как раз потому, что этот уровень исчезающе мал по сравнению с фоном).
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Рыба и etc.

Post by Komissar »

Larissa wrote: Я еще раз уточню, я покупаю дикую скумбрию из Норвегии.
Это Вам сама скумбрия сказала, что она (а) дикая и (б) из Норвегии, или просто ценник в азиатском магазине прочитали?

Return to “Кулинария”