Новости с пельменного фронта

Все, что вкусно.
User avatar
Shantalrossy
Уже с Приветом
Posts: 446
Joined: 17 Oct 2004 15:50

Re: Новости с пельменного фронта

Post by Shantalrossy »

tatnik wrote:..Я люблю вареники домашние с сочной вишней,кусаешь и сок течет .. :good: таааак вкусно! но не могу здесь приготовить из-за отсутствия такой вишни, черешню встречаю, но вишни нет такой.
Я экспериментировала с черешней - выбив косточки, замариновывала в лимонном соке на ночь. Получалась пачтишто вишня... :great:
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Новости с пельменного фронта

Post by Kometa »

У нас в иранском магазине кислая вишня бывает в июне. Я тогда покупаю ее раза два-три по килограмму и ем... :food:
У них же всегда есть замороженная вишня. Так что, при желании возиться, вареники с вишней можно делать.
tatnik
Уже с Приветом
Posts: 1300
Joined: 18 Jun 2011 05:48

Re: Новости с пельменного фронта

Post by tatnik »

интересная идея,надо попробовать, но черешня уже прошла.. и всетаки вишня, о которой я говорю -незаменима, сладкая, сочная, крупная..интересно, растет где-нибудь такая вишня в сша?
Shantalrossy wrote:
tatnik wrote:..Я люблю вареники домашние с сочной вишней,кусаешь и сок течет .. :good: таааак вкусно! но не могу здесь приготовить из-за отсутствия такой вишни, черешню встречаю, но вишни нет такой.
Я экспериментировала с черешней - выбив косточки, замариновывала в лимонном соке на ночь. Получалась пачтишто вишня... :great:
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Новости с пельменного фронта

Post by Chessmom »

tatnik wrote:интересная идея,надо попробовать, но черешня уже прошла.. и всетаки вишня, о которой я говорю -незаменима, сладкая, сочная, крупная..интересно, растет где-нибудь такая вишня в сша?
Растет, в Мичигане, например. Они там из нее вино делают, у нас народ ящиками там затаривается :D
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Новости с пельменного фронта

Post by nvvosk »

Chessmom wrote:
tatnik wrote:интересная идея,надо попробовать, но черешня уже прошла.. и всетаки вишня, о которой я говорю -незаменима, сладкая, сочная, крупная..интересно, растет где-нибудь такая вишня в сша?
Растет, в Мичигане, например. Они там из нее вино делают, у нас народ ящиками там затаривается :D
Еще растет в Висконсине - особенно в Door County (мы там запасались вишневым вином, и иногда в магазинах встречается выпечка оттуда с вишней. Но редко...)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Новости с пельменного фронта

Post by Ladoshki »

Соблазнилась я этими вашими ленивыми пельменями и купила азиатские обертки
Имхо, весьма сомнительная экономия времени ради так себе результата . Домашнее тесто намного приятнее в работе. Не говоря уже о вкусе.
я лучше машинку для раскатки теста куплю
Потом, ради интереса, посмотрю, сколько времени уйдет на такое же количество пельменей
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Новости с пельменного фронта

Post by Komissar »

Ladoshki wrote:Соблазнилась я этими вашими ленивыми пельменями и купила азиатские обертки
Имхо, весьма сомнительная экономия времени ради так себе результата . Домашнее тесто намного приятнее в работе. Не говоря уже о вкусе.
я лучше машинку для раскатки теста куплю
Потом, ради интереса, посмотрю, сколько времени уйдет на такое же количество пельменей
обожаю машинки! она правда сама раскатывает? дайте ссылку!
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Новости с пельменного фронта

Post by Oleg Co »

Komissar wrote:
Ladoshki wrote:Соблазнилась я этими вашими ленивыми пельменями и купила азиатские обертки
Имхо, весьма сомнительная экономия времени ради так себе результата . Домашнее тесто намного приятнее в работе. Не говоря уже о вкусе.
я лучше машинку для раскатки теста куплю
Потом, ради интереса, посмотрю, сколько времени уйдет на такое же количество пельменей
обожаю машинки! она правда сама раскатывает? дайте ссылку!
google marcato atlas. Не сама - все вручную. Но есть моторчики к ним. Есть насадка и к kitchenAid
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Новости с пельменного фронта

Post by Ladoshki »

Практически сама.
http://www.amazon.com/gp/aw/d/B000679FZ ... SY200_QL40

Я, наверное, буду электрическую покупать, чтобы ручку не крутить.

Если жаба все же проснется, то вот эту http://www.amazon.com/gp/aw/d/B0009U5OS ... SY200_QL40
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Новости с пельменного фронта

Post by Ladoshki »

Вот кино про ляктрическую https://m.youtube.com/watch?v=uYgG1pM36uw

И вот еще что нашла
http://www.amazon.com/gp/aw/d/B004GTPZ7 ... SY200_QL40
Неправильную форму я, так уж и быть переживу :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Новости с пельменного фронта

Post by Komissar »

"из всех искусств для нас важнейшим является кино" (с) В.И.Ленин

а кто бы из народа, по-нашему, по-пролетарски, охарактеризовал бы поведение тесто-раскаталки, в просторечии известной как изменница-пельменница?
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Новости с пельменного фронта

Post by Maw Hogben »

Я хоть и пролетарского вполне происхождения, но с изменницей незнакома. Используем насадку к китченэйдовскому миксеру. С успехом.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Новости с пельменного фронта

Post by Oleg Co »

Maw Hogben wrote:Используем насадку к китченэйдовскому миксеру. С успехом.
Равиольную насадку или тестораскатывалку? Про равиольную я читал много негативных отзывов - мол проще вручную на форме скалкой прокатать.

Подумав: теперь не уверен, читал отзывы про равиольную насадку к Китченэйду или к той итальянской ручной тестораскатывалке.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Новости с пельменного фронта

Post by Maw Hogben »

Тестораскатывалка.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Karlson_Karlson
Уже с Приветом
Posts: 806
Joined: 06 Aug 2004 04:58
Location: Kiev, USA

Re: Новости с пельменного фронта

Post by Karlson_Karlson »

tatnik wrote:интересная идея,надо попробовать, но черешня уже прошла.. и всетаки вишня, о которой я говорю -незаменима, сладкая, сочная, крупная..интересно, растет где-нибудь такая вишня в сша?
У меня родственики в Балтиморе каждый год ездят собирать. Друзья ездят в Висконсин собирать. А я собираю у себя во дворе, хотя пока и очень мало, деревья совсем молодые, мы с соседями посадили по дереву. Так что растёт вишня в США.

На самом деле на вареники с вишней можно спокойно брать простую консервированую вишню. У нас в Русском магазине всегда продаётся, то ли Болгарская, то ли Македонская.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Новости с пельменного фронта

Post by Mirandolina »

Настоящую вишню (не черешню, а кислую) я когда-то в арабском видела.

Да, точно, в русском тоже бывает. Даже еще и лучше, чем свежая: - без косточек, расфасована по пакетам и заморожена. Я для "Пьяной вишни" (или "Монастырской избы") брала.
tatnik
Уже с Приветом
Posts: 1300
Joined: 18 Jun 2011 05:48

Re: Новости с пельменного фронта

Post by tatnik »

нет,что такое консервированная вишня и какие из нее вареники я знаю,эффект не тот. в любом случае, приятно было узнать, что настоящая вишня все-таки растет где-то в сша..арабский магазин мы посещаем часто, вишню не встречали пока. под настоящей,я имею ввиду вишню из которой сок брызжет, она очень сладкая на вкус и кстати полезна для тех у кого сердечные проблемы. на самом деле в сша(даже в калифорнии) почему-то очень трудно найти такие же вкусные как в россии фрукты и овощи,ну например помидоры бычье сердце или розовые, выращенные в своем огороде. это же шедевр! здесь таких нет. или клубничка свежая, сладкая и ароматная, здесь она твердая и не сладкая, хотя выглядит красиво.
Karlson_Karlson wrote:
tatnik wrote:интересная идея,надо попробовать, но черешня уже прошла.. и всетаки вишня, о которой я говорю -незаменима, сладкая, сочная, крупная..интересно, растет где-нибудь такая вишня в сша?
У меня родственики в Балтиморе каждый год ездят собирать. Друзья ездят в Висконсин собирать. А я собираю у себя во дворе, хотя пока и очень мало, деревья совсем молодые, мы с соседями посадили по дереву. Так что растёт вишня в США.

На самом деле на вареники с вишней можно спокойно брать простую консервированую вишню. У нас в Русском магазине всегда продаётся, то ли Болгарская, то ли Македонская.
User avatar
Karlson_Karlson
Уже с Приветом
Posts: 806
Joined: 06 Aug 2004 04:58
Location: Kiev, USA

Re: Новости с пельменного фронта

Post by Karlson_Karlson »

tatnik wrote:нет,что такое консервированная вишня и какие из нее вареники я знаю,эффект не тот.
ну понятное дело всё свежее будет вкуснее :super: , но как говориться на безрыбье и, ... ну сами знаете...
Пока суть да дело, так захотелось пельмемй забежал в Русский магазин, быстренько сварил, должен признаться в студенческие годы пельмени были гораздо лучше, наверно с голодухи. :wink:
tatnik
Уже с Приветом
Posts: 1300
Joined: 18 Jun 2011 05:48

Re: Новости с пельменного фронта

Post by tatnik »

да, пельмени были вкуснее даже в столовых, помню с удовольствием умянала... сейчас не те, что они туда кладут известно только им.. лучше купить мяса и налепить своих, заморозить, ссыпать в мешок и в морозилку..а про вишню настоящую я поэтому и заговорила, что не могу встретить здесь такую же сочную и сладкую..ой, каааак хочется прямо сейчас!..
Karlson_Karlson wrote:
tatnik wrote:нет,что такое консервированная вишня и какие из нее вареники я знаю,эффект не тот.
ну понятное дело всё свежее будет вкуснее :super: , но как говориться на безрыбье и, ... ну сами знаете...
Пока суть да дело, так захотелось пельмемй забежал в Русский магазин, быстренько сварил, должен признаться в студенческие годы пельмени были гораздо лучше, наверно с голодухи. :wink:
User avatar
Karlson_Karlson
Уже с Приветом
Posts: 806
Joined: 06 Aug 2004 04:58
Location: Kiev, USA

Re: Новости с пельменного фронта

Post by Karlson_Karlson »

tatnik wrote:да, пельмени были вкуснее даже в столовых, помню с удовольствием умянала... сейчас не те, что они туда кладут известно только им.. лучше купить мяса и налепить своих, заморозить, ссыпать в мешок и в морозилку..а про вишню настоящую я поэтому и заговорила, что не могу встретить здесь такую же сочную и сладкую..ой, каааак хочется прямо сейчас!..
Честно говоря я больше варенки люблю, всё ж таки на Украине они были более популярны, привык. Хотя признаюсь, тесто делаю одинаковое что на пельмени, что на вареники. Но это когда не лень. Не хватет мне усидчивости на лепку.
А, вишню попробуйте. В русских магазинах у нас венгерская бывает, очень даже не плохо. очень.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Новости с пельменного фронта

Post by Ladoshki »

Завела я себе итальянскую чудо-машинку. Ну что, товарищи ... Позор советским козлосвинам, которые научились запускать ракеты в космос, но не додумались до двух валиков с ручкой, чтобы облегчить жизнь своим женщинам :-)
Машинка и форма для равиолей / пельменница превращают весь процес лепки пельменей практически в санаторий :) неправильную форму , так уж и быть, я переживу.
Мотор , на мой взгляд, излишество. Шумно и медленней. Но зато вторая рука свободна. У меня была возможность сравнить перед покупкой, поэтому взяла без мотора. Хоть и планировала с.

И по поводу вареников с вишней. В хф, в отделе замороженных ягод, плявились 1,5 кг мешки смеси кислой вишни и черешни.
Last edited by Ladoshki on 23 Nov 2014 04:24, edited 1 time in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Новости с пельменного фронта

Post by Komissar »

во всем виноваты козлосвины... :sadcry:
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Новости с пельменного фронта

Post by Ladoshki »

..
Last edited by Ladoshki on 23 Nov 2014 04:22, edited 1 time in total.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Новости с пельменного фронта

Post by Ion Tichy »

Ladoshki wrote:Завела я себе итальянскую чудо-машинку. Ну что, товарищи ... Позор советским козлосвинам, которые научились запускать ракеты в космос, но не додумались до двух валиков с ручкой, чтобы облегчить жизнь своим женщинам:-)...
Вы или слишком молоды и не застали, или слишком стары и осклерозились. Лет 50-40 тому назад двумя валиками с ручкой оснащались многие стиральные машины произведенные в СССР. А уж как ими пользоваться - белье отжимать или тесто плющить - вопрос Вашей фантазии.
Хотя да - если у женщины с фантазией проблемы, то это мужики виноваты.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Новости с пельменного фронта

Post by Ladoshki »

Ion Tichy wrote:
Ladoshki wrote:Завела я себе итальянскую чудо-машинку. Ну что, товарищи ... Позор советским козлосвинам, которые научились запускать ракеты в космос, но не додумались до двух валиков с ручкой, чтобы облегчить жизнь своим женщинам:-)...
Вы или слишком молоды и не застали, или слишком стары и осклерозились. Лет 50-40 тому назад двумя валиками с ручкой оснащались многие стиральные машины произведенные в СССР. А уж как ими пользоваться - белье отжимать или тесто плющить - вопрос Вашей фантазии.
Хотя да - если у женщины с фантазией проблемы, то это мужики виноваты.
Какая прелесть :)
- В спальне принимать пищу, в смотровой читать, в приемной одеваться, оперировать в комнате прислуги, а в столовой осматривать. Очень возможно, что Айседора Дункан так и делает. Может быть, она в кабинете обедает, а кроликов режет в ванной. Может быть. Но я не Айседора Дункан! Я буду обедать в столовой, а оперировать в операционной!
Хотя да(с) - неумелому мужику проще обвинить женщину в отсутствии фантазии :)

Return to “Кулинария”