Еда не получается в slow cooker

Все, что вкусно.
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: Еда не получается в slow cooker

Post by Walkthrough »

"Да нет определенных рецептов, я обычно на глаз делаю - кусочки солите, обваливаете в муке и обжариваете - кидаете в скороварку. Делаете соус на той же сковроде - обычно я жарю лук, ложку муки, а дальше - что фантазия подскажет: в разных комбинациях - помидоры, морковка, порезанный сладкий перец, пара-тройка ложек сметаны и разные специи. Я чаще всего кладу Garam Masala, корицу или кардамон (чаще - все три вместе) :) Заливаете водой и доводите до кипения. Заливаете соусом мясо в скороварке - главное, чтобы соус не был чересчур жидким, иначе будет вариться, а не тушиться и не слишко густым - он может подгореть. Закрываете крышкой, как засвистит - убавляете огонь до самого-самого минимума и тушите где-то минут 40-60. Чем дольше, тем разваристее и мягче...Время зависит от размера кусочков - если они где-то сантиметров 5-6, то я тушу почти час.
Перцы фаршированные так же делаю (40 минут тушу где-то).
Мне так кажется, что в слоукукере у меня именно больше вареное все какое-то получается - слишком много воды вытапливается откуда-то..."

все, mentioned above, Я делаю в казане и за тоже время... в чем прикол?
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Еда не получается в slow cooker

Post by nvvosk »

Walkthrough wrote:"Да нет определенных рецептов, я обычно на глаз делаю - кусочки солите, обваливаете в муке и обжариваете - кидаете в скороварку. Делаете соус на той же сковроде - обычно я жарю лук, ложку муки, а дальше - что фантазия подскажет: в разных комбинациях - помидоры, морковка, порезанный сладкий перец, пара-тройка ложек сметаны и разные специи. Я чаще всего кладу Garam Masala, корицу или кардамон (чаще - все три вместе) :) Заливаете водой и доводите до кипения. Заливаете соусом мясо в скороварке - главное, чтобы соус не был чересчур жидким, иначе будет вариться, а не тушиться и не слишко густым - он может подгореть. Закрываете крышкой, как засвистит - убавляете огонь до самого-самого минимума и тушите где-то минут 40-60. Чем дольше, тем разваристее и мягче...Время зависит от размера кусочков - если они где-то сантиметров 5-6, то я тушу почти час.
Перцы фаршированные так же делаю (40 минут тушу где-то).
Мне так кажется, что в слоукукере у меня именно больше вареное все какое-то получается - слишком много воды вытапливается откуда-то..."

все, mentioned above, Я делаю в казане и за тоже время... в чем прикол?
Подозреваю, что или в размере кусочков или в том, насколько жесткое (мягкое) Вы любите мясо? :) (не верю, что куски говядины размером в 5-6см в соусе в казане за 40 минут станут мягкими :pain1: ). Погуглила, например, "гуляш" - пишут тушить час-полтора...У меня - 40. Мясо получается мягчайшим.
Перцы я люблю совсем мягкими - наверное, можно и за 30 минут, но тогда они слегка похрустывают...

Поправлюсь :) У меня, наверное, глазомер никуда :)
Как ориентир - говядину кучочками из Костко я тушу около 50 мин на самом минимальном огне, Если каждый кусочек разрезать пополам или на три части - то где-то минут 40 :D
Но я люблю, когда мясо действительно мягкое - легко разламывается вилкой в тарелке.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: Еда не получается в slow cooker

Post by Walkthrough »

ну жесткое не люблю, но и в кашу тоже...
Если хочется мягкое, то и покупаю соответствующее.

Про слоу-кукер... :no: не убедили, а вот про "быстро-кукер" - интесно!
Слыхал в нем холодец за полчаса готовится, правда?
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Еда не получается в slow cooker

Post by nvvosk »

Walkthrough wrote:ну жесткое не люблю, но и в кашу тоже...
Если хочется мягкое, то и покупаю соответствующее.

Про слоу-кукер... :no: не убедили, а вот про "быстро-кукер" - интесно!
Слыхал в нем холодец за полчаса готовится, правда?
Каши никакой нет - просто мягкое мясо. Абсолютно соответствующее :)...Но Вы тоже все равно не убедили, что у Вас тушится за 40 минут - не верю :nono#:
Насчет холодца - я сама холодец не делаю, но моя мама варила в скороварке достаточно долго...могу спросить у нее - сколько она варит (но у нее тоже не электрическая, в которой как я подозреваю, готовится немного быстрее, чем в старомодной).
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: Еда не получается в slow cooker

Post by Walkthrough »

nvvosk wrote:
Walkthrough wrote:ну жесткое не люблю, но и в кашу тоже...
Если хочется мягкое, то и покупаю соответствующее.

Про слоу-кукер... :no: не убедили, а вот про "быстро-кукер" - интесно!
Слыхал в нем холодец за полчаса готовится, правда?
Каши никакой нет - просто мягкое мясо. Абсолютно соответствующее :)...Но Вы тоже все равно не убедили, что у Вас тушится за 40 минут - не верю :nono#:
Насчет холодца - я сама холодец не делаю, но моя мама варила в скороварке достаточно долго...могу спросить у нее - сколько она варит (но у нее тоже не электрическая, в которой как я подозреваю, готовится немного быстрее, чем в старомодной).
Ну да не 40 минут. :-)

Рецепт куриного холодца: курица с водой и специями - на час... достаем, крупные кости - выкидываем, мелкие - сами в труху сварилися...в холодильник...
Вкусный - кошмар! Рецепт - как запомнил :oops:
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
User avatar
linden
Уже с Приветом
Posts: 667
Joined: 12 Sep 2002 19:05
Location: USA

Re: Еда не получается в slow cooker

Post by linden »

Moskit wrote:
Айва wrote:
Moskit wrote:Я слоу кукер перестала использовать - купила скороварку/мульиварку(там и пассировать можно, и йогурт делать, и стимер, и слоу кукер - все в одном).
Какую модель купили?
Вот эту http://www.amazon.com/Instant-Pot-IP-DU ... nstant+pot
Noskit, подскажите пожалуйста, а вы уже использовали режим Slow Cooker в этой мультиварке? Можно ли там запрограммировать время и температуру для slow cooking?
Я вообще планировала отдельно Slow Cooker купить, но почитала отзывы к ним на Амазоне- часто в отзывах жалуются , что появляется химический запах.
А у этой горшок стальной, что вобщем большой плюс, материал более инертный.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Еда не получается в slow cooker

Post by Uzito »

linden wrote:Noskit, подскажите пожалуйста, а вы уже использовали режим Slow Cooker в этой мультиварке? Можно ли там запрограммировать время и температуру для slow cooking?


Я отвечу - использовал, запрограммировать можно 3 уровня темрературы и время в часах и минутах. Насчет "1 час high + 5 часов low" одним махом я не уверен.
Я вообще планировала отдельно Slow Cooker купить, но почитала отзывы к ним на Амазоне- часто в отзывах жалуются , что появляется химический запах.
А у этой горшок стальной, что вобщем большой плюс, материал более инертный.
Для slow cooker продают т.н. slow cook liners - пластиковые пакеты, в которых еда готовится и в результате специфического запаха не чувствуется. Но я лично предпочитаю еду в пластике не нагревать. В instant pot кастрюлька стальная, так что запаха нет. Но вот силиконовая прокладка запах таки впитывает и ее нужно мыть / иметь пару запасных для разных блюд.
User avatar
linden
Уже с Приветом
Posts: 667
Joined: 12 Sep 2002 19:05
Location: USA

Re: Еда не получается в slow cooker

Post by linden »

Uzito, спасибо большое за ответ. Да, я как-то тоже не хотела бы готовить еду несколько часов в пластике.
Наверное тоже рассмотрим этот вариант, со стальной ёмкостью.
Medvepol
Новичок
Posts: 56
Joined: 26 Feb 2010 16:16

Re: Еда не получается в slow cooker

Post by Medvepol »

Walkthrough wrote: Слыхал в нем холодец за полчаса готовится, правда?
Я не слышала такого раньше, не верю. Чтобы холодец застыл, из костей должен вывариться желатин. Желатин вываривается через 5 часов варки.
russianchildrenbooks.com
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Еда не получается в slow cooker

Post by Kirpidonych »

perekatipole wrote:Уже несколько раз по рецептам пробовала- никак не получается...
Вот например, я люблю супы разваристые, так чтобы все овощи можно было потолочь, типа как суп-пюре жидкой консистенции...
Поставила суп ( картошка+другие овощи) в крок пот, на high на 3 часа- не разварилос. Поставила дельше на low, на 7 часов- не зарварилось...ДАлее поставила на 4 часа на low- почернело все, пришлось выливать....

Сколько варила мясо в крок поте- получается сухое очень...
Научите пожалуйста, может есть какие секреты?
Люблю сочное и мягкое....
аналогично - вернул обратно - фигня какая то
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Еда не получается в slow cooker

Post by daniel@ »

Mirandolina wrote:
perekatipole wrote:Уже несколько раз по рецептам пробовала- никак не получается...
Вот например, я люблю супы разваристые, так чтобы все овощи можно было потолочь, типа как суп-пюре жидкой консистенции...
Поставила суп ( картошка+другие овощи) в крок пот, на high на 3 часа- не разварилос. Поставила дельше на low, на 7 часов- не зарварилось...ДАлее поставила на 4 часа на low- почернело все, пришлось выливать....

Сколько варила мясо в крок поте- получается сухое очень...
Научите пожалуйста, может есть какие секреты?
Люблю сочное и мягкое....
Я уже здесь давала пару рецептов для слоу-кукера. Один готовлю часто, всегда получается супер. Первый – стю: довожу мясо кусочками в кастрюле до кипения, сливаю воду, промываю мясо и кладу его в слоу-кукер (можно и сырое, но тогда в стю будет пена от мяса, и вообще на втором бульоне здоровее; или можно обжарить, чтобы избежать появление пены). Посыпаю специи. Засыпаю микс из мороженых овощей (могу потом еще добавить овощей, когда уварится в процессе). Выливаю 2-3 банки томатов, можно еще полбаночки воды. Готовится на «хай» и долго. Время не засекала, просто пробую овощи на нужную мягкость.
Второй – ростбиф. Сама пока не готовила (только ела в гостях), но некоторые сосайцы делали по моему рецепту, им понравилось. Вечером бросается кусок мяса в слоу-кукер, + специи, + 1-2 банки грибного супа Кемпбел, варится всю ночь на медленном. Утром туда добавляются лук, морковь, картофель и варится до вечера на медленном. Вечером – вкусный ужин.
PS И там и там мясо получается сочное и мягкое.
а какое мясо с грибным супом? какие специи?
думать не больно
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Еда не получается в slow cooker

Post by Mirandolina »

daniel@ wrote:
Mirandolina wrote:
perekatipole wrote:Уже несколько раз по рецептам пробовала- никак не получается...
Вот например, я люблю супы разваристые, так чтобы все овощи можно было потолочь, типа как суп-пюре жидкой консистенции...
Поставила суп ( картошка+другие овощи) в крок пот, на high на 3 часа- не разварилос. Поставила дельше на low, на 7 часов- не зарварилось...ДАлее поставила на 4 часа на low- почернело все, пришлось выливать....

Сколько варила мясо в крок поте- получается сухое очень...
Научите пожалуйста, может есть какие секреты?
Люблю сочное и мягкое....
Я уже здесь давала пару рецептов для слоу-кукера. Один готовлю часто, всегда получается супер. Первый – стю: довожу мясо кусочками в кастрюле до кипения, сливаю воду, промываю мясо и кладу его в слоу-кукер (можно и сырое, но тогда в стю будет пена от мяса, и вообще на втором бульоне здоровее; или можно обжарить, чтобы избежать появление пены). Посыпаю специи. Засыпаю микс из мороженых овощей (могу потом еще добавить овощей, когда уварится в процессе). Выливаю 2-3 банки томатов, можно еще полбаночки воды. Готовится на «хай» и долго. Время не засекала, просто пробую овощи на нужную мягкость.
Второй – ростбиф. Сама пока не готовила (только ела в гостях), но некоторые сосайцы делали по моему рецепту, им понравилось. Вечером бросается кусок мяса в слоу-кукер, + специи, + 1-2 банки грибного супа Кемпбел, варится всю ночь на медленном. Утром туда добавляются лук, морковь, картофель и варится до вечера на медленном. Вечером – вкусный ужин.
PS И там и там мясо получается сочное и мягкое.
а какое мясо с грибным супом? какие специи?
Так говядина же, рост (ростбиф).
А про специи не знаю, я же сама не готовила, только ела. Думаю, как обычно соль+перец (черный). Я сама бы положила Маккормик для стэйков. Я его в 90% блюд кладу. В нем присутствует все, что мне подходит + немного больше. и уже бы не перчила и не солила – мне соли более чем достаточно из приправной смеси, а если ее в ней нет, то еще лучше.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Еда не получается в slow cooker

Post by Vladimir1440 »

крокпот очень хорош для курицы и рыбы. Они готовятся гарантированно (потому, что при любой готовке быстро готовятся).

И для горохового/чечевичного супа из готовых копченостей. Ну и в качестве рисоварки (чтоб рис не пригорел), да.

А да, хорошо фасоль томить долгими часами по латино-американски. И кролика в сметане, только дорог тот кролик то ныне...
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Еда не получается в slow cooker

Post by Vladimir1440 »

Walkthrough wrote:Рецепт куриного холодца: курица с водой и специями - на час... достаем, крупные кости - выкидываем, мелкие - сами в труху сварилися...в холодильник...
Вкусный - кошмар! Рецепт - как запомнил
Угу. Как в холодильнике начнет застывать - достать и перемешать вилкой волокна мяса с бульоном. Потом опять в холодильник до полного застывания.

Так - никто не скажет, что "мяса в холодце - мало": оно - в каждом кусочке. Чтоб гарантированно застыло без желатина - в испанских суперах продаются дешево куриные лапы (в смысле пальцы куриц с когтями), их - варить вместе с мясом а потом выкинуть.

Лучше любой колбасы.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Еда не получается в slow cooker

Post by Vladimir1440 »

Walkthrough wrote:все, ментионед абове, Я делаю в казане и за тоже время... в чем прикол?
Смотрите по-крупному. Что добавили все эти слоукукеры/кракпоты к обычному казану?

Датчик температуры с обратной связью (огонь под казаном регулировать не надо) и таймер (включится, когда велено, через нужное время - выключится, ну или переведется в режим "держать подогретым").

Сложно для Вас подходить в нужное время к плите и поворачивать ручку расхода газа/электричества на ней (именно это действие, никакого другого, если тот же самый рецепт готовится и в мультиварке и на плите) - Вы будете от них в восторге. Несложно - будет непонимание, а нафига они нужны то.

Нет, вру. Впридачу рис в них удобно варить (не пригорает).,
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Еда не получается в slow cooker

Post by Umka »

Mirandolina wrote: Я уже здесь давала пару рецептов для слоу-кукера. Один готовлю часто, всегда получается супер. Первый – стю: довожу мясо кусочками в кастрюле до кипения, сливаю воду, промываю мясо и кладу его в слоу-кукер (можно и сырое, но тогда в стю будет пена от мяса, и вообще на втором бульоне здоровее; или можно обжарить, чтобы избежать появление пены). Посыпаю специи. Засыпаю микс из мороженых овощей (могу потом еще добавить овощей, когда уварится в процессе). Выливаю 2-3 банки томатов, можно еще полбаночки воды. Готовится на «хай» и долго. Время не засекала, просто пробую овощи на нужную мягкость.
Второй – ростбиф. Сама пока не готовила (только ела в гостях), но некоторые сосайцы делали по моему рецепту, им понравилось. Вечером бросается кусок мяса в слоу-кукер, + специи, + 1-2 банки грибного супа Кемпбел, варится всю ночь на медленном. Утром туда добавляются лук, морковь, картофель и варится до вечера на медленном. Вечером – вкусный ужин.
PS И там и там мясо получается сочное и мягкое.
достала я на выхондых свою медленоварку и сделала мясо. кусок годядины (chuck roast), 2 фунта где-то, толщиной см 7-8. натерла - соль, перец, присыпка для говядины, чеснок внутрь. обжарила быстро на сковородке (еле поместилось!), положила в медленоварку. залила на половину толщины горячим куриным бульоном, туда же крупо порезанную морковку, картошкu, половинки лука (потом выбросила, у нас никто не любит лук), несколько помидор, лавровый лист. короче, что дома было.
готовилось 3 часа на high, 2 часа на low. пробовали на следующий день, разогрела в бульоне. дети мясо слопали на ура, сказали отличное мягкое, тает во рту. по вкусу тоже неплохо. из минусов - овощи слишком мягкие. и слишком много бульона на мой вкус, можно было поменьше заливать, может на треть толщины.
буду пробовать еще! по цене очень экономно, мясо около $10 было, остальное мелочи.
вопрос - можно ли овощи потом положить? ничего если ее открыть и добавить овощи скажем через несколько часов?
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Еда не получается в slow cooker

Post by KotKot »

У меня мясо получалось очень сухое после того, как готовил всю ночь
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Еда не получается в slow cooker

Post by Mirandolina »

Umka wrote:
Mirandolina wrote: Я уже здесь давала пару рецептов для слоу-кукера. Один готовлю часто, всегда получается супер. Первый – стю: довожу мясо кусочками в кастрюле до кипения, сливаю воду, промываю мясо и кладу его в слоу-кукер (можно и сырое, но тогда в стю будет пена от мяса, и вообще на втором бульоне здоровее; или можно обжарить, чтобы избежать появление пены). Посыпаю специи. Засыпаю микс из мороженых овощей (могу потом еще добавить овощей, когда уварится в процессе). Выливаю 2-3 банки томатов, можно еще полбаночки воды. Готовится на «хай» и долго. Время не засекала, просто пробую овощи на нужную мягкость.
Второй – ростбиф. Сама пока не готовила (только ела в гостях), но некоторые сосайцы делали по моему рецепту, им понравилось. Вечером бросается кусок мяса в слоу-кукер, + специи, + 1-2 банки грибного супа Кемпбел, варится всю ночь на медленном. Утром туда добавляются лук, морковь, картофель и варится до вечера на медленном. Вечером – вкусный ужин.
PS И там и там мясо получается сочное и мягкое.
достала я на выхондых свою медленоварку и сделала мясо. кусок годядины (chuck roast), 2 фунта где-то, толщиной см 7-8. натерла - соль, перец, присыпка для говядины, чеснок внутрь. обжарила быстро на сковородке (еле поместилось!), положила в медленоварку. залила на половину толщины горячим куриным бульоном, туда же крупо порезанную морковку, картошкu, половинки лука (потом выбросила, у нас никто не любит лук), несколько помидор, лавровый лист. короче, что дома было.
готовилось 3 часа на high, 2 часа на low. пробовали на следующий день, разогрела в бульоне. дети мясо слопали на ура, сказали отличное мягкое, тает во рту. по вкусу тоже неплохо. из минусов - овощи слишком мягкие. и слишком много бульона на мой вкус, можно было поменьше заливать, может на треть толщины.
буду пробовать еще! по цене очень экономно, мясо около $10 было, остальное мелочи.
вопрос - можно ли овощи потом положить? ничего если ее открыть и добавить овощи скажем через несколько часов?
Конечно, можно. И, конечно, ничего.
Я, когда делаю стю, несколько раз открываю его и помешиваю. И иногда еще овощи добавляю, когда первые просядут.

В рецепте роста, что я давала выше, вообще жидкости нет. Кроме машрум-супа из банки. Ну так там и никакой и не суп вовсе. Я такой недавно для какого –то рецепта покупала, думала внутри будет грибной бульон, а оказалось, что там густая масса, даже гуще сметаны. А жидкость образуется за счет сока из овощей и мяса.
А почему переваренные овощи не понравились? Помидорам переварка без разницы. А картошка от этого только вкуснее – рассыпчатее.

Return to “Кулинария”