Еда не получается в slow cooker

Все, что вкусно.
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Еда не получается в slow cooker

Post by perekatipole »

Уже несколько раз по рецептам пробовала- никак не получается...
Вот например, я люблю супы разваристые, так чтобы все овощи можно было потолочь, типа как суп-пюре жидкой консистенции...
Поставила суп ( картошка+другие овощи) в крок пот, на high на 3 часа- не разварилос. Поставила дельше на low, на 7 часов- не зарварилось...ДАлее поставила на 4 часа на low- почернело все, пришлось выливать....

Сколько варила мясо в крок поте- получается сухое очень...
Научите пожалуйста, может есть какие секреты?
Люблю сочное и мягкое....
TaTi
Уже с Приветом
Posts: 2234
Joined: 24 Mar 2001 10:01
Location: LA, CA

Re: Еда не получается в slow cooker

Post by TaTi »

Купите мультиперфект Панасоник и не мучайтесь с вашим кукером.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Еда не получается в slow cooker

Post by Айва »

Суп никогда сам не разварится до пюре, для этого используют иммерсионный блендер.
Мясо для запекания надо брать лучше не постное, а с прожилками жира, тогда будет мягкое и сочное.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Еда не получается в slow cooker

Post by thinker »

perekatipole wrote:Поставила суп ( картошка+другие овощи) в крок пот, на high на 3 часа- не разварилос. Поставила дельше на low, на 7 часов- не зарварилось...ДАлее поставила на 4 часа на low- почернело все, пришлось выливать.....
Мясо (без овощей) мы ставим на 10 часов на Low и все хорошо получается. Но оно должно быть немного с жиром, как Айва сказала.
All rights reserved, all wrongs revenged.
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Еда не получается в slow cooker

Post by perekatipole »

Может и правда более жирное нужно для крок пота...Например, у меня ribs в барбекю соусе хорошо получались раньше...Они очень жирные....А овощи чтобы получались мягкие и разваристые, сколько их надо?
User avatar
Moskit
Уже с Приветом
Posts: 2250
Joined: 07 Jan 2010 18:50

Re: Еда не получается в slow cooker

Post by Moskit »

3 часа - недостаточно времени. Я иногда овощи обжариваю предварительно перед тем как в слоу кукер класть. Картошка жестковато выходит... Лучше всего там мясо, если его часов 10 держать.
Я слоу кукер перестала использовать - купила скороварку/мульиварку(там и пассировать можно, и йогурт делать, и стимер, и слоу кукер - все в одном).
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Еда не получается в slow cooker

Post by thinker »

perekatipole wrote:Может и правда более жирное нужно для крок пота...?
Look for Chuck Roast or Pot Roast beef in the store.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Еда не получается в slow cooker

Post by Айва »

Moskit wrote:Я слоу кукер перестала использовать - купила скороварку/мульиварку(там и пассировать можно, и йогурт делать, и стимер, и слоу кукер - все в одном).
Какую модель купили?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Moskit
Уже с Приветом
Posts: 2250
Joined: 07 Jan 2010 18:50

Re: Еда не получается в slow cooker

Post by Moskit »

Айва wrote:
Moskit wrote:Я слоу кукер перестала использовать - купила скороварку/мульиварку(там и пассировать можно, и йогурт делать, и стимер, и слоу кукер - все в одном).
Какую модель купили?
Вот эту http://www.amazon.com/Instant-Pot-IP-DU ... nstant+pot
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Еда не получается в slow cooker

Post by Kometa »

Moskit wrote:
Айва wrote:
Moskit wrote:Я слоу кукер перестала использовать - купила скороварку/мульиварку(там и пассировать можно, и йогурт делать, и стимер, и слоу кукер - все в одном).
Какую модель купили?
Вот эту http://www.amazon.com/Instant-Pot-IP-DU ... nstant+pot
Москит, скажите, пожалуйста, в ней бульоны варить можно? Я скороварку всю жизнь использую для варки бульонов на суп. По старинке покупаю обычные, не электрические. Но уж больно китайские скороварки плохого качества 3-4 года и пластиковые части рассыпаются. Моя первая, еще советская, служила 15 лет, да и то, выбросила, потому, что прокладка рассохлась, а заменить ее нечем.
И что еще можно вкусного, но не жирного в Вашей готовить? В двух словах поделитесь, чем нравится.
User avatar
Moskit
Уже с Приветом
Posts: 2250
Joined: 07 Jan 2010 18:50

Re: Еда не получается в slow cooker

Post by Moskit »

Kometa wrote:
Moskit wrote:
Айва wrote:
Moskit wrote:Я слоу кукер перестала использовать - купила скороварку/мульиварку(там и пассировать можно, и йогурт делать, и стимер, и слоу кукер - все в одном).
Какую модель купили?
Вот эту http://www.amazon.com/Instant-Pot-IP-DU ... nstant+pot
Москит, скажите, пожалуйста, в ней бульоны варить можно? Я скороварку всю жизнь использую для варки бульонов на суп. По старинке покупаю обычные, не электрические. Но уж больно китайские скороварки плохого качества 3-4 года и пластиковые части рассыпаются. Моя первая, еще советская, служила 15 лет, да и то, выбросила, потому, что прокладка рассохлась, а заменить ее нечем.
И что еще можно вкусного, но не жирного в Вашей готовить? В двух словах поделитесь, чем нравится.
Наверное можно, раз в неэлектрических варили. Это тот же самый принцип дейстивия, когда давление нагнетается, только она совсем не опасная - суп фонтаном из дырок не плещет (я на всю жизнь запомнила, когда мама что-то там не то со скороваркой сделала и потом суп со стен оттирала :mrgreen: )
Я делаю каши на утро (по таймеру). Рисовая-разваристая хорошо получается, гречка, особо мне нравится "порубленная" овсянка(steel oats).
Хорошо рецепты с мясом идут - лук в первую очередь пассирую (там можно так сделать: внутренняя кастрюля нагревается без давления и с открытой крышкой можно обжарить что-то вначале), потом другие ингридиенты добавляю, мясо (можно прям из морозилки), соус какой сверху и вперед. Пол часа и все готово.
Хумус из карабанза бобов (они там, правда, минут 30-40 "сидят" чтобы разварились хорошо)
Йогурт. Галлон молока(пожирней которое, с витамином Д) вначале ставлю на режим кипячения, потом надо подождать когда оно остынет, чтобы бактерии не сварились. Как остыло достаточно, пачку греческого йогурта fage. Через 5-6 часов у меня целый жбан греческого йогурта(если надо простой йогурт, то простой туда засовываешь или можно кефир туда засунуть, и будет кефир). Если хочеться ряженки, то молоко надо вначале на слоу кукеровском режиме "затопить", и потом, как остынет, пачку йогурта туда бухнуть. Половину кастрюли греческого йогурта я ставлю на плиту и нагреваю, не доводя до кипения - вода отделяется, еще на пару часов оставляю на плите, чтобы процесс завершился и потом вот в такие "стрейнеры" выливаю http://www.amazon.com/Cuisipro-Donvier- ... e+strainer.
Ну, рис, конечно. Плов не пробовала, но чисто теоретически должно сработать. Главное удобно, что не нужно ждать пока давление упадет - клапан открыл и пар выпустил (с шумом).
User avatar
Moskit
Уже с Приветом
Posts: 2250
Joined: 07 Jan 2010 18:50

Re: Еда не получается в slow cooker

Post by Moskit »

Заметила слово "нежирное" :mrgreen:
Пароварку пока не пробовала исользовать....сорри.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Еда не получается в slow cooker

Post by Mirandolina »

perekatipole wrote:Уже несколько раз по рецептам пробовала- никак не получается...
Вот например, я люблю супы разваристые, так чтобы все овощи можно было потолочь, типа как суп-пюре жидкой консистенции...
Поставила суп ( картошка+другие овощи) в крок пот, на high на 3 часа- не разварилос. Поставила дельше на low, на 7 часов- не зарварилось...ДАлее поставила на 4 часа на low- почернело все, пришлось выливать....

Сколько варила мясо в крок поте- получается сухое очень...
Научите пожалуйста, может есть какие секреты?
Люблю сочное и мягкое....
Я уже здесь давала пару рецептов для слоу-кукера. Один готовлю часто, всегда получается супер. Первый – стю: довожу мясо кусочками в кастрюле до кипения, сливаю воду, промываю мясо и кладу его в слоу-кукер (можно и сырое, но тогда в стю будет пена от мяса, и вообще на втором бульоне здоровее; или можно обжарить, чтобы избежать появление пены). Посыпаю специи. Засыпаю микс из мороженых овощей (могу потом еще добавить овощей, когда уварится в процессе). Выливаю 2-3 банки томатов, можно еще полбаночки воды. Готовится на «хай» и долго. Время не засекала, просто пробую овощи на нужную мягкость.
Второй – ростбиф. Сама пока не готовила (только ела в гостях), но некоторые сосайцы делали по моему рецепту, им понравилось. Вечером бросается кусок мяса в слоу-кукер, + специи, + 1-2 банки грибного супа Кемпбел, варится всю ночь на медленном. Утром туда добавляются лук, морковь, картофель и варится до вечера на медленном. Вечером – вкусный ужин.
PS И там и там мясо получается сочное и мягкое.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Еда не получается в slow cooker

Post by Айва »

Moskit wrote:
Айва wrote:
Moskit wrote:Я слоу кукер перестала использовать - купила скороварку/мульиварку(там и пассировать можно, и йогурт делать, и стимер, и слоу кукер - все в одном).
Какую модель купили?
Вот эту http://www.amazon.com/Instant-Pot-IP-DU ... nstant+pot
Ну надо же, только вчера его в амазонский Wish List положила, пока изучала отзывы :D
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Еда не получается в slow cooker

Post by perekatipole »

Mirandolina wrote:
perekatipole wrote:Уже несколько раз по рецептам пробовала- никак не получается...
Вот например, я люблю супы разваристые, так чтобы все овощи можно было потолочь, типа как суп-пюре жидкой консистенции...
Поставила суп ( картошка+другие овощи) в крок пот, на high на 3 часа- не разварилос. Поставила дельше на low, на 7 часов- не зарварилось...ДАлее поставила на 4 часа на low- почернело все, пришлось выливать....

Сколько варила мясо в крок поте- получается сухое очень...
Научите пожалуйста, может есть какие секреты?
Люблю сочное и мягкое....
Я уже здесь давала пару рецептов для слоу-кукера. Один готовлю часто, всегда получается супер. Первый – стю: довожу мясо кусочками в кастрюле до кипения, сливаю воду, промываю мясо и кладу его в слоу-кукер (можно и сырое, но тогда в стю будет пена от мяса, и вообще на втором бульоне здоровее; или можно обжарить, чтобы избежать появление пены). Посыпаю специи. Засыпаю микс из мороженых овощей (могу потом еще добавить овощей, когда уварится в процессе). Выливаю 2-3 банки томатов, можно еще полбаночки воды. Готовится на «хай» и долго. Время не засекала, просто пробую овощи на нужную мягкость.
Второй – ростбиф. Сама пока не готовила (только ела в гостях), но некоторые сосайцы делали по моему рецепту, им понравилось. Вечером бросается кусок мяса в слоу-кукер, + специи, + 1-2 банки грибного супа Кемпбел, варится всю ночь на медленном. Утром туда добавляются лук, морковь, картофель и варится до вечера на медленном. Вечером – вкусный ужин.
PS И там и там мясо получается сочное и мягкое.
то есть 24 часа мясо варится?
Какой кусок? Сколько паундов?
я пробовала машрум суп в слоу кукер к мясу и получилсоь совсем плохо....Масло в грибном супе отделилось и плавало сверху ...Нет никого кто пробовал этот рецепт или машрум суп в слоу кукере? Ни у кого так не отделяется масло от грибного супа?
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Еда не получается в slow cooker

Post by Mirandolina »

Ну я не знаю. 2-3 паунда, наверное. Может больше. Я редко смотрю на написанный вес, обычно по внешнему виду определяю, достаточно для нас будет или нет. Это зависит от размера кукера, количества прочих ингридиентов, количества едоков. Я сама не готовила только ела пару раз, понравилось и спросила рецепт. Но приготовить никак руки не доходят: у нас в доме картошка редко бывает – мы другие овощи едим. Но здесь уже этот рецепт давала, и те, кто приготовил, хвалили.
А Вы что-то еще туда доливали кроме машрумсупа?
Или попробуйте стю. У меня это беспроигрышный вариант. И намного вкуснее, чем картошка. Его я варю на быстром режиме, часов 5 наверное занимает, но я время не засекала, просто пробую готовность.
Еще чили в слоукукере варят. Обжаривают фарш и лук, + томаты и перец (сладкий и горький) и прочую зелень и специи. Потом добавляют замоченную заранее фасоль, и варят до готовности на медленном режиме.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Еда не получается в slow cooker

Post by metaller »

Айва wrote:Ну надо же, только вчера его в амазонский Wish List положила, пока изучала отзывы :D
У меня Instant Pot® IP-CSG60 (предыдущая версия) уже почти 3 года, доволен.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Еда не получается в slow cooker

Post by Kometa »

Moskit wrote:
Kometa wrote:
Moskit wrote:
Айва wrote:
Moskit wrote:Я слоу кукер перестала использовать - купила скороварку/мульиварку(там и пассировать можно, и йогурт делать, и стимер, и слоу кукер - все в одном).
Какую модель купили?
Вот эту http://www.amazon.com/Instant-Pot-IP-DU ... nstant+pot
Москит, скажите, пожалуйста, в ней бульоны варить можно? Я скороварку всю жизнь использую для варки бульонов на суп. По старинке покупаю обычные, не электрические. Но уж больно китайские скороварки плохого качества 3-4 года и пластиковые части рассыпаются. Моя первая, еще советская, служила 15 лет, да и то, выбросила, потому, что прокладка рассохлась, а заменить ее нечем.
И что еще можно вкусного, но не жирного в Вашей готовить? В двух словах поделитесь, чем нравится.
Наверное можно, раз в неэлектрических варили. Это тот же самый принцип дейстивия, когда давление нагнетается, только она совсем не опасная - суп фонтаном из дырок не плещет (я на всю жизнь запомнила, когда мама что-то там не то со скороваркой сделала и потом суп со стен оттирала :mrgreen: )
Я делаю каши на утро (по таймеру). Рисовая-разваристая хорошо получается, гречка, особо мне нравится "порубленная" овсянка(steel oats).
Хорошо рецепты с мясом идут - лук в первую очередь пассирую (там можно так сделать: внутренняя кастрюля нагревается без давления и с открытой крышкой можно обжарить что-то вначале), потом другие ингридиенты добавляю, мясо (можно прям из морозилки), соус какой сверху и вперед. Пол часа и все готово.
Хумус из карабанза бобов (они там, правда, минут 30-40 "сидят" чтобы разварились хорошо)
Йогурт. Галлон молока(пожирней которое, с витамином Д) вначале ставлю на режим кипячения, потом надо подождать когда оно остынет, чтобы бактерии не сварились. Как остыло достаточно, пачку греческого йогурта fage. Через 5-6 часов у меня целый жбан греческого йогурта(если надо простой йогурт, то простой туда засовываешь или можно кефир туда засунуть, и будет кефир). Если хочеться ряженки, то молоко надо вначале на слоу кукеровском режиме "затопить", и потом, как остынет, пачку йогурта туда бухнуть. Половину кастрюли греческого йогурта я ставлю на плиту и нагреваю, не доводя до кипения - вода отделяется, еще на пару часов оставляю на плите, чтобы процесс завершился и потом вот в такие "стрейнеры" выливаю http://www.amazon.com/Cuisipro-Donvier- ... e+strainer.
Ну, рис, конечно. Плов не пробовала, но чисто теоретически должно сработать. Главное удобно, что не нужно ждать пока давление упадет - клапан открыл и пар выпустил (с шумом).
Спасибо!
Не, у меня никогда в жизни ничего из скороварки не плескало. :D

Интересные детали, очень заманчиво. Надо будет подумать. Кашу на ночь мы в рисоварке ставим.
Я просто всегда долго думаю, прежде, чем кухонные машины покупать (хотя люблю их). Уж больно они все много места занимают. :%)
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Еда не получается в slow cooker

Post by nvvosk »

Kometa wrote:
Интересные детали, очень заманчиво. Надо будет подумать. Кашу на ночь мы в рисоварке ставим.
Я просто всегда долго думаю, прежде, чем кухонные машины покупать (хотя люблю их). Уж больно они все много места занимают. :%)
Вот и я в размышлениях :)
У меня 6-литровая советская скороварка, которую я пользую пару раз в неделю - если резинка прикажет долго жить, у меня будет горе...Наверное, придется просить из России привозить, если там такие еще делают :?
Я бы, наверное, объединила скороварку с рисоваркой, но вот слоукукер у меня не прижился - у меня тушеное мясо намного вкуснее в скороварке получается..Так что слоукукер, доставшийся по наследству, достается из глубин в среднем пару-тройку раз в году, когда старший ребенок желает сам сделать чили по своему рецепту (я сама чили делаю на скорую руку по Выдриному рецепту :) )
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Еда не получается в slow cooker

Post by Khomyak »

nvvosk wrote:
Kometa wrote:
Интересные детали, очень заманчиво. Надо будет подумать. Кашу на ночь мы в рисоварке ставим.
Я просто всегда долго думаю, прежде, чем кухонные машины покупать (хотя люблю их). Уж больно они все много места занимают. :%)
Вот и я в размышлениях :)
У меня 6-литровая советская скороварка, которую я пользую пару раз в неделю - если резинка прикажет долго жить, у меня будет горе...Наверное, придется просить из России привозить, если там такие еще делают :?
Я свою скороварку в Россе покупала, почти такая же, как у мамы в советские времена была. Потом несколько раз еще их там видела.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Еда не получается в slow cooker

Post by nvvosk »

Khomyak wrote:
nvvosk wrote:
Kometa wrote:
Интересные детали, очень заманчиво. Надо будет подумать. Кашу на ночь мы в рисоварке ставим.
Я просто всегда долго думаю, прежде, чем кухонные машины покупать (хотя люблю их). Уж больно они все много места занимают. :%)
Вот и я в размышлениях :)
У меня 6-литровая советская скороварка, которую я пользую пару раз в неделю - если резинка прикажет долго жить, у меня будет горе...Наверное, придется просить из России привозить, если там такие еще делают :?
Я свою скороварку в Россе покупала, почти такая же, как у мамы в советские времена была. Потом несколько раз еще их там видела.
Если будет такой же дизайн, как там (с металлической скобой, которая фиксируется под ушками) - куплю обязательно!

Вот в точности как у меня (только, по-моему, моя побольше чуть-чуть :) )

Image
Но вот мне тут дарили скороварку вот такого вида:

Image
Она очень быстро потеряла герметичность, я ее как кастрюлю очень давно использую :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: Еда не получается в slow cooker

Post by Алхимик »

perekatipole wrote: Поставила суп ( картошка+другие овощи)...
Бульен забыли.
Верните радугу!
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Еда не получается в slow cooker

Post by nvvosk »

По странному совпадению попалось на глаза :)

44 Slow Cooker Recipes with 4 Ingredients or Less

http://homemakinghacks.com/2013/07/slow ... -less.html
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Еда не получается в slow cooker

Post by Kometa »

nvvosk wrote:
Kometa wrote:
Интересные детали, очень заманчиво. Надо будет подумать. Кашу на ночь мы в рисоварке ставим.
Я просто всегда долго думаю, прежде, чем кухонные машины покупать (хотя люблю их). Уж больно они все много места занимают. :%)
Вот и я в размышлениях :)
У меня 6-литровая советская скороварка, которую я пользую пару раз в неделю - если резинка прикажет долго жить, у меня будет горе...Наверное, придется просить из России привозить, если там такие еще делают :?
Я бы, наверное, объединила скороварку с рисоваркой, но вот слоукукер у меня не прижился - у меня тушеное мясо намного вкуснее в скороварке получается..Так что слоукукер, доставшийся по наследству, достается из глубин в среднем пару-тройку раз в году, когда старший ребенок желает сам сделать чили по своему рецепту (я сама чили делаю на скорую руку по Выдриному рецепту :) )
А рецептом мяса в скороварке не поделитесь? :-)
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Еда не получается в slow cooker

Post by nvvosk »

Kometa wrote:
nvvosk wrote:
Kometa wrote:
Интересные детали, очень заманчиво. Надо будет подумать. Кашу на ночь мы в рисоварке ставим.
Я просто всегда долго думаю, прежде, чем кухонные машины покупать (хотя люблю их). Уж больно они все много места занимают. :%)
Вот и я в размышлениях :)
У меня 6-литровая советская скороварка, которую я пользую пару раз в неделю - если резинка прикажет долго жить, у меня будет горе...Наверное, придется просить из России привозить, если там такие еще делают :?
Я бы, наверное, объединила скороварку с рисоваркой, но вот слоукукер у меня не прижился - у меня тушеное мясо намного вкуснее в скороварке получается..Так что слоукукер, доставшийся по наследству, достается из глубин в среднем пару-тройку раз в году, когда старший ребенок желает сам сделать чили по своему рецепту (я сама чили делаю на скорую руку по Выдриному рецепту :) )
А рецептом мяса в скороварке не поделитесь? :-)
Да нет определенных рецептов, я обычно на глаз делаю - кусочки солите, обваливаете в муке и обжариваете - кидаете в скороварку. Делаете соус на той же сковроде - обычно я жарю лук, ложку муки, а дальше - что фантазия подскажет: в разных комбинациях - помидоры, морковка, порезанный сладкий перец, пара-тройка ложек сметаны и разные специи. Я чаще всего кладу Garam Masala, корицу или кардамон (чаще - все три вместе) :) Заливаете водой и доводите до кипения. Заливаете соусом мясо в скороварке - главное, чтобы соус не был чересчур жидким, иначе будет вариться, а не тушиться и не слишко густым - он может подгореть. Закрываете крышкой, как засвистит - убавляете огонь до самого-самого минимума и тушите где-то минут 40-60. Чем дольше, тем разваристее и мягче...Время зависит от размера кусочков - если они где-то сантиметров 5-6, то я тушу почти час.
Перцы фаршированные так же делаю (40 минут тушу где-то).
Мне так кажется, что в слоукукере у меня именно больше вареное все какое-то получается - слишком много воды вытапливается откуда-то...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...

Return to “Кулинария”