Кулинарная книга Привета

Все, что вкусно.
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: Кулинарная книга Привета

Post by DDT »

UMLец wrote::-)
:) А что ето в правом углу , eggplant ? Пожарили картошечку с луком ? А в стакане что ? Вода ?
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Кулинарная книга Привета

Post by Anushka »

UMLец wrote::-)
Ойй как вкусно выглядит! :great:

А где икру покупаете?
User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Re: Кулинарная книга Привета

Post by UMLец »

DDT wrote:
UMLец wrote::-)
:) А что ето в правом углу , eggplant ? Пожарили картошечку с луком ? А в стакане что ? Вода ?
В Рюмочке - Водочка. :umnik1:
А в правом углу - Ничего: "простота" мой девиз :oops:
User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Re: Кулинарная книга Привета

Post by UMLец »

Anushka wrote:
UMLец wrote::-)
Ойй как вкусно выглядит! :great:

А где икру покупаете?
С икрой - напряженка :D
(жизненый анекдот: дочь знакомых как-то услушала от родителей, готовяшихска к встече нас, гостей:
"а вот с икрой у нас напряженка!"
На следуюшем празднике, когда ее спросили: "что ты хочешь?" - вспомнила-таки и ответила: хочу икру, с напряженкой!" )
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Кулинарная книга Привета

Post by Anushka »

DDT wrote:
MEATBALL SOUP :)
Посмотрела я на эту картинку, и так захотелось такого же! Взяла фарш индюшки, добавила лук, специи, тертую свежую морковь, сухой укропчик, перемешала, сделала котлетки, залила водой, добавила немного томатной пасты в эту воду, нарезала свежих помидорчиков туда, немного перчика (горошком который), лавровый лист и пару ложек сметаны. Потушила - ммммм... тааак вкусно получилось!!! Отвал башки. Спасибо за картинку и вдохновение! :great:
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Кулинарная книга Привета

Post by Anushka »

UMLец wrote:
Anushka wrote:
UMLец wrote::-)
Ойй как вкусно выглядит! :great:
А где икру покупаете?
С икрой - напряженка :D
(жизненый анекдот: дочь знакомых как-то услушала от родителей, готовяшихска к встече нас, гостей:
"а вот с икрой у нас напряженка!"
На следуюшем празднике, когда ее спросили: "что ты хочешь?" - вспомнила-таки и ответила: хочу икру, с напряженкой!" )
:mrgreen:

У нас тут был интернациональный магазин недалеко, там я и гречку, и икру русскую покупала. Хорошая икра была, свежая, вкусная! А сейчас он закрылся, этот магазин.
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: Кулинарная книга Привета

Post by DDT »

Deep Fried Catfish & Homemade Tartar Sauce :crazy:

Image
Last edited by DDT on 02 Mar 2014 02:32, edited 3 times in total.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: Кулинарная книга Привета

Post by DDT »

Beef Aloo Curry :)

Image
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Кулинарная книга Привета

Post by Likenew »

DDT wrote:
Likenew wrote:ДДТ, а вы используете корн и гарбанзо консервированные? Завтра дочь приезжает, может супчик заморский сделать
:-)
Когда как. Можно и кот. в банках, вкус не меняется. Забыла сказать, я всегда в суп кладу горький перчик свежий,разделив на 2 части, суп получается остренький, как я люблю. Будет менее перченый, если не разрежите его.
ДДТ, спасибо, супчик получился вкусный. Правда деть сказал в след. раз цуккине не надо класть.
Вы имеете в виду халапинье - острый перчик?
В след. раз я возьму банку корна, банку гарбанзо и банку <italian style> помидоров, я их миксером измелчаю, фрикадельки ;-), перец сладкий и горький, гарлик, Только я поджарила лук и морковку со сладким перцем. Упрощенный вариант вашего рецепта :D
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: Кулинарная книга Привета

Post by DDT »

Likenew wrote: Вы имеете в виду халапинье - острый перчик?
Я использую острее перчик , чем jalapeno, on называется Serrano pepper, он тоньше, чем jalapeno, no такой же длины. У перчиков, похожих на jalapeno происходит так- чем тоньше, тем острее. Самые тоненькие называются Thai Bird Chili Pepper ( слышала еше THAI JALAPENO ), вот они И самые горькие. :)
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: Кулинарная книга Привета

Post by DDT »

Likenew wrote:
DDT wrote:
Likenew wrote:ДДТ, а вы используете корн и гарбанзо консервированные? Завтра дочь приезжает, может супчик заморский сделать
:-)
Когда как. Можно и кот. в банках, вкус не меняется. Забыла сказать, я всегда в суп кладу горький перчик свежий,разделив на 2 части, суп получается остренький, как я люблю. Будет менее перченый, если не разрежите его.
ДДТ, спасибо, супчик получился вкусный. Правда деть сказал в след. раз цуккине не надо класть.
Вы имеете в виду халапинье - острый перчик?
В след. раз я возьму банку корна, банку гарбанзо и банку <italian style> помидоров, я их миксером измелчаю, фрикадельки ;-), перец сладкий и горький, гарлик, Только я поджарила лук и морковку со сладким перцем. Упрощенный вариант вашего рецепта :D
Рада, что понра. :) Вы когда несколько раз приготовите супчик, попробуете болше етого, болше того, тогда он будет лучше получатся. Туда можно SPIRACHA сауце добавить, он придает особый вкус.
Насчет помидров,,,, Я в своем супе помидоров вообше не клала последний раз, только прочепанный в машинке red bell pepper.
Когда кладете баночные помидоры, то вкус не вкусный, Italian style tomato sauce, paste, diced etc содержит Basil , который я ненавижу. Кладите лучше свежие, болшая разница в конечном итоге.
Кладут туда zucchini , кот. с пятнышками. Когда отвариваете, то они выглядят не очень, они вкусные, когда , я бы сказала, переваренные, во всяком случае на мой вкус, на второй день.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Кулинарная книга Привета

Post by Likenew »

DDT wrote: Когда кладете баночные помидоры, то вкус не вкусный, Италиан стыле томато сауце, пасте, дицед етц содержит Басил , который я ненавижу.
О, я люблю басил. Я везде ету итальянскую приправу сую :oops: . Мне нра в баночных, я предпочитаю таргетовские, что там как раз етого басил на мою кастрюльку ~3л. Спасибо за супчик, а то меня етот чили уже забодал, хоть какое-то разнообразие. Я люблю супы, а он последнее время только чили да гороховый, из неправильного гороха ;-), еще броколевый, а у меня душа к ним особо не лежит :( .
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Кулинарная книга Привета

Post by Айва »

Likenew, я постила рецепт супчика с бобами- сытная вариация, отличная от чили. Может, вам подойдет?
viewtopic.php?t=93864&p=5608689#p5608689
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: Кулинарная книга Привета

Post by DDT »

Ukrainian Borscht
Вкусный, перченый :crazy:
Image
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Re: Кулинарная книга Привета

Post by Fracas »

Делюсь рецептом обалденно вкусного соленого лосося. Уже несколько раз делал, к простой засолке пока не возвращался.

1. Филе лосося маринуется в течении суток, а лучше двух в холодильнике.
2. Маринад: на целое филе - 150 граммов соевого соуса (1-1.5 cups) перемешанного с четырьмя столовыми ложками (без верха) темного сахара, чем темнее тем лучше. Рыба кладется в пластиковый пакет, заливается маринадом, кладется в посудину чтобы маринад не вытек, и время от времени переворачивается для равномерного маринования.
3. По истечении 1-2 суток маринад выливается.
4. Теперь в том же пакете хорошо посолить рыбу крупной солью и дать постоять еще сутки.
5. По истечении этого времени рыбу достать, смыть соль, промокнуть бумажными салфетками. В принципе можно есть, но лучше подождать, совершив последний шаг:
6. Завернуть филе в бумажные салфетки (1 слой) и дать "повялиться" на нижней полке холодильника сутки-двое.

Лосось получается темноватого цвета (сверху), а на вкус даже кажется что его чуть подкоптили дымком.
Last edited by Fracas on 20 Mar 2014 21:42, edited 2 times in total.
Мимоходом...
User avatar
Бирюлькина
Уже с Приветом
Posts: 6496
Joined: 03 Aug 2006 23:52

Re: Кулинарная книга Привета

Post by Бирюлькина »

Fracas, между 3 и 4, промокнуть рыбу бумажным полотенцем?
А сколько соли?
Спасибо за рецепт! :-)
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Re: Кулинарная книга Привета

Post by Fracas »

Бирюлькина wrote:Фрацас, между 3 и 4, промокнуть рыбу бумажным полотенцем?
А сколько соли?
Спасибо за рецепт! :-)
Я не промакивал, просто сливал "хорошо". Но наверно разницы нет большой. Соли я сыпал так чтобы рыба стала покрыта ею так как покрывается сухарями после обвалки.
Мимоходом...
User avatar
Larissa
Уже с Приветом
Posts: 1635
Joined: 30 Jan 2001 10:01
Location: Boston

Re: Кулинарная книга Привета

Post by Larissa »

Fracas wrote: 2. Маринад: на целое филе - 150 граммов соевого соуса (1-1.5 cups) ...
Fracas, 1-1.5 чашки, это не 150 граммов. 1 cup == 240 g
Уточните пожалуйста.
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Re: Кулинарная книга Привета

Post by Fracas »

Larissa wrote:
Fracas wrote: 2. Маринад: на целое филе - 150 граммов соевого соуса (1-1.5 цупс) ...
Фрацас, 1-1.5 чашки, это не 150 граммов. 1 цуп == 240 г
Уточните пожалуйста.
Да, на большое филе нужно стакан-полтора соуса. Ориентируйтесь на слово мариновать и на вкус. Смесь должна быть солено-сладкой.
Мимоходом...
User avatar
Бирюлькина
Уже с Приветом
Posts: 6496
Joined: 03 Aug 2006 23:52

Re: Кулинарная книга Привета

Post by Бирюлькина »

Fracas, я сделала :-) Очень понравилось, спасибо за рецепт :fr:
Единственное, что я изменю в следующий раз - это количество соли. Вы написали, "чтобы рыба стала покрыта", я и сыпанула... щедро так... На выходе соленовато получилось, как на мой вкус. А вообще - замечательно! Еще сделаю :-)
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Кулинарная книга Привета

Post by Natusya »

Fracas wrote:Делюсь рецептом обалденно вкусного соленого лосося. Уже несколько раз делал, к простой засолке пока не возвращался.

1. Филе лосося маринуется в течении суток, а лучше двух в холодильнике.
2. Маринад: на целое филе
Интересныи вариант, я тоже хочу попробовать.
Филе- это сколько? Паунд/два/три? Филе разных размеров бывает. Пасиб
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Бирюлькина
Уже с Приветом
Posts: 6496
Joined: 03 Aug 2006 23:52

Re: Кулинарная книга Привета

Post by Бирюлькина »

Natusya wrote:Филе- это сколько? Паунд/два/три? Филе разных размеров бывает. Пасиб
Я купила в Костко упаковку из двух филе. Одно филе приготовила на ужин, второе - замариновала по этому рецепту. Вес, к сожалению, не знаю.
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: Кулинарная книга Привета

Post by DDT »

Я недавно замариновала по Методу Снежной один кусочек И отдельный по методу Фракаса, поставила в холодильник в Пятницу И забыла. В понедельник ополнилась, ишу, нет ее в холодильнике, ни тои , ни другой, оказалос убирали холодильник И выкинули :o
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
Shantalrossy
Уже с Приветом
Posts: 446
Joined: 17 Oct 2004 15:50

Re: Кулинарная книга Привета

Post by Shantalrossy »

DDT wrote:Я недавно замариновала по Методу Снежной один кусочек И отдельный по методу Фракаса, поставила в холодильник в Пятницу И забыла. В понедельник ополнилась, ишу, нет ее в холодильнике, ни тои , ни другой, оказалос убирали холодильник И выкинули :o
Не выкинули, а сожрали наверное... :food:
always_sunny
Уже с Приветом
Posts: 552
Joined: 12 Feb 2013 04:27
Location: SFBA

Re: Кулинарная книга Привета

Post by always_sunny »

Shantalrossy wrote:
DDT wrote:Я недавно замариновала по Методу Снежной один кусочек И отдельный по методу Фракаса, поставила в холодильник в Пятницу И забыла. В понедельник ополнилась, ишу, нет ее в холодильнике, ни тои , ни другой, оказалос убирали холодильник И выкинули :o
Не выкинули, а сожрали наверное... :food:
Няня съела и свалила на уборщицу :D

Return to “Кулинария”