Кулинарная книга Привета

Все, что вкусно.
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: Кулинарная книга Привета

Post by DDT »

Pulau & Mutton Rezala :crazy:
Image
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: Кулинарная книга Привета

Post by DDT »

Знаменитии индийский десерт, называется " Расгулла " в моем исполнении. :)
Я готовила по рецепту из книги, но рецепт такой же как на етом сайте. Подавала гостям с ягодами без сиропа.Хотя мне сказали ето подают обычно только с сиропом. :oops:
http://www.blendwithspices.com/2012/11/ ... ecipe.html

Image
Last edited by DDT on 11 Feb 2014 01:40, edited 1 time in total.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: Кулинарная книга Привета

Post by DDT »

Mirandolina wrote:
DDT wrote:


Только обнаружила, что похоже я использовала Toor Daal, а не mung daal.
Да, и я обратила внимание, что на mung daal не похоже.
У нас были гости , которые разбираются И мне сказали, что ето CHANA DAAL, И никакой не toor daal :mrgreen: , как было похоже по картнке. Ето 100% так, chana daal.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Кулинарная книга Привета

Post by Mirandolina »

Честно говоря, я его (на Вашей картинке) вообще за лентилс или даже за русский горох приняла. :mrgreen: Единственно, что для меня было ясно, что это не маш (не mung daal), потому что маш я узнаю в любом виде, и в сыром и в готовом и в пророщеном. Это один из немногих бобовых, с которыми я знакома на практике, включая обычную фасоль, русский горох, узбекский горох (нут) и лентилс (который я открыла для себя уже здесь и позже удивилась, что это, оказывается, чечевица).
Brillo Pad
Уже с Приветом
Posts: 2696
Joined: 19 Sep 2012 21:18

Re: Кулинарная книга Привета

Post by Brillo Pad »

DDT wrote:Знаменитии индийский десерт, называется " Расгулла " в моем исполнении. :)
Я готовила по рецепту из книги, но рецепт такой же как на етом сайте. Подавала гостям с ягодами без сиропа.Хотя мне сказали ето подают обычно только с сиропом. :oops:
http://www.blendwithspices.com/2012/11/ ... ecipe.html

Image

Никогда не пробовала. Это получается типа карамелизированной мозареллы? Какой он на вкус в итоге получается?


Sent from my iPad using Tapatalk
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: Кулинарная книга Привета

Post by DDT »

BP,получаются типа сладкой творожок И увеличиваются в размере , когда ох бродсаешь в кипяший сироп. С ребенком готовить очень весело И развлекательно, мой сын получил огромное удовольствие И ел с удовольствием.
Ето на любителя, я делала, чтоб сделать приятное гостям- азиатам, они долговато готовятся :%) И однознав4но на любителя. Они сказали, что я поразительно хорошо их приготовила, только подают из с сиропом. Я просто не могла додуматся как их подать с сиропом, чтоб красиво выглядело И решила подавать с ягодами. :mrgreen:
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Кулинарная книга Привета

Post by Айва »

DDT, а Расмалай вы ели когла-нибудь? Интересно, Расгуллай на них похожи ли вкусом. Я Расмалай и Гулаб Джамун обожаю :food:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: Кулинарная книга Привета

Post by DDT »

Stuffed Bell Peppers
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: Кулинарная книга Привета

Post by DDT »

Айва wrote:DDT, а Расмалай вы ели когла-нибудь? Интересно, Расгуллай на них похожи ли вкусом. Я Расмалай и Гулаб Джамун обожаю :food:
Расмалй не ела, погуглила, они похожи, только там молочный сироп или что ? а погуглила Гулаб Джамун, да , кориочневые шарики ! я его ела !!! ОНи тоже на любителя, я вам скажу. Когда первый раз в жизни ешь, думаешь, господи, что ето такое... :pray: :mrgreen: А потом вполне себе сладкие шарики, хоршо с чайком идут... :crazy:
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: Кулинарная книга Привета

Post by DDT »

Mirandolina wrote:Честно говоря, я его (на Вашей картинке) вообще за лентилс или даже за русский горох приняла. :mrgreen: Единственно, что для меня было ясно, что это не маш (не mung daal), потому что маш я узнаю в любом виде, и в сыром и в готовом и в пророщеном. Это один из немногих бобовых, с которыми я знакома на практике, включая обычную фасоль, русский горох, узбекский горох (нут) и лентилс (который я открыла для себя уже здесь и позже удивилась, что это, оказывается, чечевица).
Мира, мне знаюшие люди принесли и подписали все ети сорта далов с 100% точностью, сделаю близкие фото всех етих далом И напишу название, т к в интернете еле по картинкам отличаешь один от другого. В близи из даже И не спутаешь.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Кулинарная книга Привета

Post by Айва »

DDT wrote:
Айва wrote:DDT, а Расмалай вы ели когла-нибудь? Интересно, Расгуллай на них похожи ли вкусом. Я Расмалай и Гулаб Джамун обожаю :food:
Расмалй не ела, погуглила, они похожи, только там молочный сироп или что ? а погуглила Гулаб Джамун, да , кориочневые шарики ! я его ела !!! ОНи тоже на любителя, я вам скажу. Когда первый раз в жизни ешь, думаешь, господи, что ето такое... :pray: :mrgreen: А потом вполне себе сладкие шарики, хоршо с чайком идут... :crazy:
Ага,нашла: расмалай- это вымоченный в молочном сиропе расгуллай.
Высший пилотаж: тёпленькие джамунчики с кардамоновым кулфи (индийское мороженное). Я первый раз попробовала в крутом индийском ресторане в DC, потом воспроизвела дома- обалдеть как вкусно!
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: Кулинарная книга Привета

Post by DDT »

Айва wrote:
DDT wrote:
Айва wrote:DDT, а Расмалай вы ели когла-нибудь? Интересно, Расгуллай на них похожи ли вкусом. Я Расмалай и Гулаб Джамун обожаю :food:
Расмалй не ела, погуглила, они похожи, только там молочный сироп или что ? а погуглила Гулаб Джамун, да , кориочневые шарики ! я его ела !!! ОНи тоже на любителя, я вам скажу. Когда первый раз в жизни ешь, думаешь, господи, что ето такое... :pray: :mrgreen: А потом вполне себе сладкие шарики, хоршо с чайком идут... :crazy:
Ага,нашла: расмалай- это вымоченный в молочном сиропе расгуллай.
Высший пилотаж: тёпленькие джамунчики с кардамоновым кулфи (индийское мороженное). Я первый раз попробовала в крутом индийском ресторане в DC, потом воспроизвела дома- обалдеть как вкусно!
Я в жизни не делала коричневых. Может попробую, надеюсь их делать не так долго как Расгуллу. Я первый раз ела в Индии , мы оз Сингапура поехали в Индию, остановились у тех, кто к нам в гости на прош. недeле приезжал. :) Я была поражена сколько блюд каждфый день готовится на обеденный стол :shock:
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Кулинарная книга Привета

Post by Trespassers W »

Дуся - зачот! :good: Хорошо что я в этот топик после ланча зашел, а то могло бы случиться непоправимое. :-)

Мой рецепт узбекского плова.
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: Кулинарная книга Привета

Post by DDT »

Trespassers W wrote:Дуся - зачот! :good: Хорошо что я в этот топик после ланча зашел, а то могло бы случиться непоправимое. :-)

Мой рецепт узбекского плова.

Спосибо ! :crazy: Я обязательно сделаю ваш плов. Я постила свою готовку в другой теме, начиная с 19 страницы.
viewtopic.php?f=5&t=93864&start=450
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: Кулинарная книга Привета

Post by DDT »

Ejotes con Huevos / Mexican Green Beans with Scramble eggs
Только я использовала green beans and wax beans вперемешку.

Image
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: Кулинарная книга Привета

Post by DDT »

MEATBALL SOUP :)
Вместо помидоров использовала red bell peppers.
Image

Я готовлю болшую кастрюлю и мяса там -3 паунда ground turkey .
Пока готовите мясные шарики, поставте воду с луковицей на газ, добавте корна, если хотите то
можно и кубиков бульенных, я использию свои пряности, всякиe разныe турмериk, чеснок,
прочепанную морковки ( штуки 2-3 ). Пусть варится, а вы пока готовите мясо , добавив туда соль,
красный перец, много chopped garlic, powder garlic, turmeric , dill weed, домашнюй mint, она по
другому пахнет нежели магазинная , рис , one egg, ...
Все мешаете и делаете шарики. Их надо спечь в духoвке перед тем как бросить в воду, но если
нет охоты, сделайте шарики величиной 1"х1" и менше и брос'те в кипяшую воду сразу .
Добавте 2 боль6их red bell peppers & garbanzo beans. Пусть все варится .
ПОтом под конец добавьте 5 zucchini. Пусть все поварится немного до готовности zucchini и все !
Суп ужасно вкусный. :crazy:
Last edited by DDT on 28 Feb 2014 04:08, edited 2 times in total.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Кулинарная книга Привета

Post by Likenew »

а где рецепты??? ето книга в картинках, или кулинарная книга рецептов? :(
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: Кулинарная книга Привета

Post by DDT »

Пока что от вас ни рецептов, ни картинок, только притензии. :%)
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Кулинарная книга Привета

Post by Likenew »

DDT wrote:Пока что от вас ни рецептов, ни картинок, только притензии. :%)
я пользователь, читатель, потребитель, благодарный :umnik1: :great:
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: Кулинарная книга Привета

Post by DDT »

DDT wrote:
Ejotes con Huevos / Mexican Green Beans with Scramble eggs
Только я использовала green beans and wax beans вперемешку.Делается просто. Отвариваете беанс,
поджариваете лук, кидаете туда отваренные беанс, поджариваете И забиваете scramble eggs.
Подается с plain yogurtom И чесноком. Я покупаю uncooked тортиллас И поджариваю сама, очень
свеже И вкуснее, чем когда готовые. :)

Image
Last edited by DDT on 28 Feb 2014 22:09, edited 1 time in total.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: Кулинарная книга Привета

Post by DDT »

Likenew wrote:
DDT wrote:Пока что от вас ни рецептов, ни картинок, только притензии. :%)
я пользователь, читатель, потребитель, благодарный :umnik1: :great:
Я забываю рецепты постить, долго писать...Стараюсь постить , хоть И с опозданием или когда кто заитересуется блюдом. :fr:
Запостите хотя бы один свой любимый рецепт блюда, кот. у вас хорошо получается. :wink:
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Кулинарная книга Привета

Post by Likenew »

DDT wrote:
МЕАТБАЛЛ СОУП :)
Вместо помидоров использовала ред белл пепперс.
[img]хттп://с26.постимг.орг/онлъ16649/ЗСОУПМЕАТБАЛЛС.йпг[/img]

Я готовлю болшую кастрюлю и мяса там -3 паунда гроунд туркеы .
Пока готовите мясные шарики, поставте воду с луковицей на газ, добавте корна, если хотите то
можно и кубиков бульенных, я использию свои пряности, всякие разные турмерик, чеснок,
прочепанную морковки ( штуки 2-3 ). Пусть варится, а вы пока готовите мясо , добавив туда соль,
красный перец, много чоппед гарлиц, пошдер гарлиц, турмериц , дилл шеед, домашнюй минт, она по
другому пахнет нежели магазинная , рис , оне егг, ...
Все мешаете и делаете шарики. Их надо спечь в духовке перед тем как бросить в воду, но если
нет охоты, сделайте шарики величиной 1"х1" и менше и бросьте в кипяшую воду сразу .
Добавте 2 боль6их ред белл пепперс & гарбанзо беанс. Пусть все варится .
ПОтом под конец добавьте 5 зуцчини. Пусть все поварится немного до готовности зуцчини и все !
Суп ужасно вкусный.
ДДТ, а вы используете корн и гарбанзо консервированные? Завтра дочь приезжает, может супчик заморский сделать
:-) :roll:
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Кулинарная книга Привета

Post by Likenew »

DDT wrote:
Likenew wrote:
DDT wrote:Пока что от вас ни рецептов, ни картинок, только притензии. :%)
я пользователь, читатель, потребитель, благодарный
Я забываю рецепты постить, долго писать...Стараюсь постить , хоть И с опозданием или когда кто заитересуется блюдом.
мой деть не ест ничего из маминого родного. Я теперь готовлю украинское народное чили :cry:
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: Кулинарная книга Привета

Post by DDT »

Likenew wrote:ДДТ, а вы используете корн и гарбанзо консервированные? Завтра дочь приезжает, может супчик заморский сделать
:-) :roll:
Когда как. Можно и кот. в банках, вкус не меняется. Забыла сказать, я всегда в суп кладу горький перчик свежий,разделив на 2 части, суп получается остренький, как я люблю. Будет менее перченый, если не разрежите его.
Last edited by DDT on 01 Mar 2014 05:33, edited 1 time in total.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Re: Кулинарная книга Привета

Post by UMLец »

:-)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Return to “Кулинария”