Кулинарная книга Привета

Все, что вкусно.
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Кулинарная книга Привета

Post by DDT »

Что готовят и едят наши дорогие приветовцы ?! Давайте создавать приветовскую кулинарную книгу, где вы что-то , что у вас хорошо получсется запостите со своей собственной картинкой и подробным рецептом. Чтоб можно было зайти, полистать, посмотеть как все ето выглядет в домашнем исполнении и приготовить. Мне етого здесь как раз не хватает.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: Кулинарная книга Привета

Post by DDT »

Spicy Lamb with Mung Daal . ПОлучилось очень-очень вкусно ! :crazy:
Image
Я готовила из 4 паундов свежего ламб меат, в котором были немного косточки.

1. Поджариваште лук, размелченные тонкий горкий перчик, пряности ,когда лук ( один большой или 2 средних )позолочен, добавляете lamp meat & stir-fry-ите все min 5-10, закрываете крышку И готовите все на медленном огне БЕЗ добавления ВОДЫ. Я готовлю в pressure Cooker, после свиста мин 5. Ламб очень нежный, у меня 5 мин даже было много.

2. Берете Mung Daal И варите его отдельно от мяса, залив водой, так чтоб бода была уровнем 2.5 фаланги выше поверхности даала, Добавляете туда garlic powder , salt . Он готовится около 30 мин. Если в pressure cooker, то about 6 min после свиста И все.

3. Обычно даже когда даал дотов, там остается ехтра вода, ее вместе с даалом И добавите в проготовленное мясо.

4. После того, как добавили даал в мясо, помешайте все И пусть поготовится мин 5-7 еше.

Получается очень вкусное блюдо, которие я подаю вместе с жасминовым рисом.
Last edited by DDT on 27 Jan 2014 00:57, edited 1 time in total.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Кулинарная книга Привета

Post by Айва »

:D Я вчера это блюдо приготовила, часто его делаю и очень люблю :great:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: Кулинарная книга Привета

Post by DDT »

Айва wrote::D Я вчера это блюдо приготовила, часто его делаю и очень люблю :great:
Я тоже вчера ! :fr: Надо же. :crazy: Я первый раз в жизни приготовила , книгу купила новую кулинарную ,там идея была взята.Я не могла понять, что такое mung daal :oops: Гуглила, гулила, там их много друг на друга похожих.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: Кулинарная книга Привета

Post by DDT »

Puerto Rican Stuffed Bell Peppers
Image
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: Кулинарная книга Привета

Post by DDT »

DDT wrote:Spicy Lamb with Mung Daal . ПОлучилось очень-очень вкусно ! :crazy:
Image
Я готовила из 4 паундов свежего ламб меат, в котором были немного косточки.

1. Поджариваште лук, размелченные тонкий горкий перчик, пряности ,когда лук ( один большой или 2 средних )позолочен, добавляете lamp meat & stir-fry-ите все min 5-10, закрываете крышку И готовите все на медленном огне БЕЗ добавления ВОДЫ. Я готовлю в pressure Cooker, после свиста мин 5. Ламб очень нежный, у меня 5 мин даже было много.

2. Берете Mung Daal И варите его отдельно от мяса, залив водой, так чтоб бода была уровнем 2.5 фаланги выше поверхности даала, Добавляете туда garlic powder , salt . Он готовится около 30 мин. Если в pressure cooker, то about 6 min после свиста И все.

3. Обычно даже когда даал дотов, там остается ехтра вода, ее вместе с даалом И добавите в проготовленное мясо.

4. После того, как добавили даал в мясо, помешайте все И пусть поготовится мин 5-7 еше.

Получается очень вкусное блюдо, которие я подаю вместе с жасминовым рисом.
Только обнаружила, что похоже я использовала Toor Daal, а не mung daal.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Кулинарная книга Привета

Post by Айва »

DDT, а вы их на вкус различаете? Я - нет :oops:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Кулинарная книга Привета

Post by Mirandolina »

DDT wrote:
DDT wrote:Spicy Lamb with Mung Daal . ПОлучилось очень-очень вкусно ! :crazy:
Image
Я готовила из 4 паундов свежего ламб меат, в котором были немного косточки.

1. Поджариваште лук, размелченные тонкий горкий перчик, пряности ,когда лук ( один большой или 2 средних )позолочен, добавляете lamp meat & stir-fry-ите все min 5-10, закрываете крышку И готовите все на медленном огне БЕЗ добавления ВОДЫ. Я готовлю в pressure Cooker, после свиста мин 5. Ламб очень нежный, у меня 5 мин даже было много.

2. Берете Mung Daal И варите его отдельно от мяса, залив водой, так чтоб бода была уровнем 2.5 фаланги выше поверхности даала, Добавляете туда garlic powder , salt . Он готовится около 30 мин. Если в pressure cooker, то about 6 min после свиста И все.

3. Обычно даже когда даал дотов, там остается ехтра вода, ее вместе с даалом И добавите в проготовленное мясо.

4. После того, как добавили даал в мясо, помешайте все И пусть поготовится мин 5-7 еше.

Получается очень вкусное блюдо, которие я подаю вместе с жасминовым рисом.
Только обнаружила, что похоже я использовала Toor Daal, а не mung daal.
Да, и я обратила внимание, что на mung daal не похоже.
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: Кулинарная книга Привета

Post by DDT »

Goat Meat Soup With Edamame ( Едамамей ) Beans.
Image
Image
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Кулинарная книга Привета

Post by Stoic »

DDT wrote:Гоат Меат Соуп Шитх Едамаме ( Едамамей ) Беанс.
А каков козлик на вкус, хочю знать из любопытства ? Пишут вроде как мясо жесткое.
В Европе и Сев. Америке не готовят, вроде как в Африке и Юж. Америке в основном.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: Кулинарная книга Привета

Post by DDT »

Айва wrote:DDT, а вы их на вкус различаете? Я - нет :oops:
Дело в том, что из желтых я пользуюсь только етим желтым, нашла картинки, там еше может быть, что то, чем я пользуюсь есть Chana Daal. :mrgreen: ПОетому ничего другого на вкус я не знаю из желтых. Зато есть разница с red lentils , серым....
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: Кулинарная книга Привета

Post by DDT »

Stoic wrote:
DDT wrote:Гоат Меат Соуп Шитх Едамаме ( Едамамей ) Беанс.
А каков козлик на вкус, хочю знать из любопытства ? Пишут вроде как мясо жесткое.
В Европе и Сев. Америке не готовят, вроде как в Африке и Юж. Америке в основном.
На мой вкус , вкуснее чем lamb meat, менше жира. И без запаха. Попробуйте, уверяю вас, не пожалеете. Soup етот вкусный , ну просто за уши не отташишь. Получается каждый раз потрясно. Фотка неуклюжая, не было охоты стараться, а сам суп- прелесть.
Первый раз goat meat ела в ресторане в Емиратах, блюдо шло под названием что-to с mutton, a потом повар ( French ! ) обяснил, что ето goat meat, считается во франции деликатесом.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: Кулинарная книга Привета

Post by DDT »

Spinach Fritata Очень вкусно ! :)
Image

Делать Spinach Fritatu очень бистро И легко. Я пишу , как именно делаю ето я,
получается всегда одинаково очень вкусно.


1. Поджариваете лук на сковородке na olive oil.

2. Добавляете туда свежие, нарезанные cilantro и spinach И солите. ( я всегда беру 40% cilantro, 60% spinach ).
Как бы тушите пока не размягчеют ,ето не занимает долго времени. Обычно я помешаю, закрываю крышкой
И жду, периодически помешивая, чтоб вдруг не пригорели.

3. Когда зелень готова ,Взбиваю яица , доб немного соли, И выливаю поверх зелени, сразу перемешиваю,
придаю форму И закрываю крышкой.

4. Подается в plain yoгуртом И свежим чесноком. Вкуснее всего, ето когда в контейнер с yoгуртом добавили
много чеснока И он настоялся.

5. Кушают со свежем хлебом, я его даже тостю бывает, как на картинке.

Все занимает мин 10-15 мах. Можно сделать на широкой сковороде, придать форму идеального круга,
а потом подаать, нарезая, как пиццу. :) Ето блюдо не надо разогревать, если оно остыло, домашней
температуры, оно спокойно кушается с ёгуртом из холодильника даже без разогрева.

Приятного аппетитa !
Last edited by DDT on 07 Feb 2014 22:00, edited 4 times in total.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Кулинарная книга Привета

Post by Mirandolina »

А рецепт?
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: Кулинарная книга Привета

Post by DDT »

Mirandolina wrote:А рецепт?
Пишу... :mrgreen: Фоткать куда легче, шелк ,раз- два И все, а рецепт надо писать И писать...
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: Кулинарная книга Привета

Post by DDT »

Готово.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Кулинарная книга Привета

Post by Mirandolina »

Спасибо. :love: Готовится и правда легко. :great:

Кстати, коли блюдо греческой кухни, то можно сделать цацики, если помимо чеснока в йогурт добавить укроп с натертым огурцом.
Last edited by Mirandolina on 07 Feb 2014 20:09, edited 1 time in total.
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: Кулинарная книга Привета

Post by DDT »

Mirandolina wrote:Спасибо. :love: Готовится и правда легко. :great:
На здоровье. :love:
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Кулинарная книга Привета

Post by Mirandolina »

Кстати, коли блюдо греческой кухни, то можно сделать цацики, если помимо чеснока в йогурт добавить укроп с натертым огурцом.
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: Кулинарная книга Привета

Post by DDT »

Mirandolina wrote:Кстати, коли блюдо греческой кухни, то можно сделать цацики, если помимо чеснока в йогурт добавить укроп с натертым огурцом.
Попробую ! Укроп , ето как елочка= dill ? Дело в том, что я нигде не вижу в магазинах свеж дилл. У меня дома есть он сушеный только, но его в yoгурт не добавишь. А вы где покупаете свеж dill ?
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: Кулинарная книга Привета

Post by DDT »

Айва wrote:DDT, а вы их на вкус различаете? Я - нет :oops:
Дело в том, что я дома из желтых даалов имею только один И тот же тип, вот кот. на картинке. Поетому даже не знаю, чем они отличаются кроме внеш. вида.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Кулинарная книга Привета

Post by Mirandolina »

Ди, укроп это дилл.
У нас он во многих суперах продается, в отделе, где травка (базиль, орегано и прочая) в коробочках висит. Но там его мало и дорого. А в Крогере, например, в отделе органики большие пучки и дешево. Еще он у нас в эитнических магазинах бывает: от русского до арабского и китайского.
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: Кулинарная книга Привета

Post by DDT »

Mirandolina wrote:Ди, укроп это дилл.
У нас он во многих суперах продается, в отделе, где травка (базиль, орегано и прочая) в коробочках висит. Но там его мало и дорого. А в Крогере, например, в отделе органики большие пучки и дешево. Еще он у нас в эитнических магазинах бывает: от русского до арабского и китайского.
У нас здесь Kroger называется Ralphs...Ваш Tom Thumb у нас Vons. :) Я домашним скажу. Лично никогда не видела.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Кулинарная книга Привета

Post by Mirandolina »

Я думала, что Сэйфвей, как на севере.
User avatar
Larissa
Уже с Приветом
Posts: 1635
Joined: 30 Jan 2001 10:01
Location: Boston

Re: Кулинарная книга Привета

Post by Larissa »

Mirandolina wrote:Ди, укроп это дилл.
У нас он во многих суперах продается, в отделе, где травка (базиль, орегано и прочая) в коробочках висит. Но там его мало и дорого. А в Крогере, например, в отделе органики большие пучки и дешево. Еще он у нас в эитнических магазинах бывает: от русского до арабского и китайского.
Я его в нашем супере купила. Он какой-то необыкновенный. Такой толстенький и очень ароматный. Такие травки надо пучками смотреть, а то в коробках они нивесть сколько могут висеть (там дату пишут иногда месяц вперед). У нас это в другом месте, там где пучками петрушка и кинза тоже. Если спросить пертушку, то вам покажут.

Return to “Кулинария”