самая лучшая сковородка для жарки омлетов и яичницы

Все, что вкусно.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: самая лучшая сковородка для жарки омлетов и яичницы

Post by daniel@ »

Brillo Pad wrote:
daniel@ wrote:
Uzito wrote:Вышеупомянутая Оргреениц "Ас сеен он ТВ" хороша первые 6 месяцев, потом яишница начинает приставать к покрытию. При цене в 20 бачков наверное можно раз в год менять. Выходит дешевле чем какая-нибудь цалпхалон за сотку, которая так же теряет нон-стицк покрытие в такой же срок.
Медные или стальные сковородки не пробовал - зело дорогие. Уже лучше найти чугуниевую на гаражной распродаже, почистить и засезонить как полагается. Будет дешево и сердито.
и я о том же...только мои керамические сковородки продержались меньше чем 6 месяцев...
стальные сковордки не обязательно будут дорогими. у меня такая уже несколько лет, ничего ей не делается. зверь.

А почему бы не купить эмалированную чугунную сковородку? Она у вас всегда будет как новенькая. У эмалированного чугуна используют vitreous enamel, а это и есть керамическое покрытие.
:no: soмневаюсь что не крекнет и не надо будет менять
думать не больно
Brillo Pad
Уже с Приветом
Posts: 2696
Joined: 19 Sep 2012 21:18

Re: самая лучшая сковородка для жарки омлетов и яичницы

Post by Brillo Pad »

daniel@ wrote:
Brillo Pad wrote:
daniel@ wrote:
Uzito wrote:Вышеупомянутая Оргреениц "Ас сеен он ТВ" хороша первые 6 месяцев, потом яишница начинает приставать к покрытию. При цене в 20 бачков наверное можно раз в год менять. Выходит дешевле чем какая-нибудь цалпхалон за сотку, которая так же теряет нон-стицк покрытие в такой же срок.
Медные или стальные сковородки не пробовал - зело дорогие. Уже лучше найти чугуниевую на гаражной распродаже, почистить и засезонить как полагается. Будет дешево и сердито.
и я о том же...только мои керамические сковородки продержались меньше чем 6 месяцев...
стальные сковордки не обязательно будут дорогими. у меня такая уже несколько лет, ничего ей не делается. зверь.

А почему бы не купить эмалированную чугунную сковородку? Она у вас всегда будет как новенькая. У эмалированного чугуна используют витреоус енамел, а это и есть керамическое покрытие.

Я свои эм. чугуны использую и в хвост и в гриву, и послы мытья они у меня как новенькие.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: самая лучшая сковородка для жарки омлетов и яичницы

Post by daniel@ »

Brillo Pad wrote:
daniel@ wrote:
Brillo Pad wrote:
daniel@ wrote:
Uzito wrote:Вышеупомянутая Оргреениц "Ас сеен он ТВ" хороша первые 6 месяцев, потом яишница начинает приставать к покрытию. При цене в 20 бачков наверное можно раз в год менять. Выходит дешевле чем какая-нибудь цалпхалон за сотку, которая так же теряет нон-стицк покрытие в такой же срок.
Медные или стальные сковородки не пробовал - зело дорогие. Уже лучше найти чугуниевую на гаражной распродаже, почистить и засезонить как полагается. Будет дешево и сердито.
и я о том же...только мои керамические сковородки продержались меньше чем 6 месяцев...
стальные сковордки не обязательно будут дорогими. у меня такая уже несколько лет, ничего ей не делается. зверь.

А почему бы не купить эмалированную чугунную сковородку? Она у вас всегда будет как новенькая. У эмалированного чугуна используют витреоус енамел, а это и есть керамическое покрытие.

Я свои эм. чугуны использую и в хвост и в гриву, и послы мытья они у меня как новенькие.
вот - вот, тоже самое говорили о керамических сковородках а у меня они они вылетают из утотребления с удивительной скоростью :pain1:
думать не больно
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: самая лучшая сковородка для жарки омлетов и яичницы

Post by rzen »

всё я определился. выбрал стальную. прекрасно работает. правда совсем правильную ещё не нашел, но найду, вопрос времени. если я что то понимаю в геометрии послужит мне и внукам :-)

жарится отлично.

так же купил и опробовал кокосовое масло. запах конечно архиагрессивный, но на удивление не такой отталкивающий как я себе представлял. мне во всяком случае. так что пользую помаленьку. сливочное масло тоже, конечно.
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: самая лучшая сковородка для жарки омлетов и яичницы

Post by daniel@ »

rzen wrote:всё я определился. выбрал стальную. прекрасно работает. правда совсем правильную ещё не нашел, но найду, вопрос времени. если я что то понимаю в геометрии послужит мне и внукам :-)

жарится отлично.

так же купил и опробовал кокосовое масло. запах конечно архиагрессивный, но на удивление не такой отталкивающий как я себе представлял. мне во всяком случае. так что пользую помаленьку. сливочное масло тоже, конечно.
я думаю что совсем правильная и не нужна как только вы приспособитесь к етой. стальные хорошо отмываются и не переживаешь что от пыли может поцарапаться. но огонь надо регулировать внимательно и помнить что кое что не надо дожаривать, само дойдет на раскаленной сковородке.
с блинами на ней нет смысла екперементировать, мясо и яичницы хорошо жарятся.
думать не больно
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: самая лучшая сковородка для жарки омлетов и яичницы

Post by Umka »

услышала я про ваот эту фирму - бразильская посуда Tramontina. почитала, на форумах пишут что очень похожа на all-clad, стоит дешевле гораздо. walmart продает.
http://www.tramontina-usa.com/
http://chowhound.chow.com/topics/480494
http://www.walmart.com/ip/Tramontina-Go ... ethod=p13n
http://www.walmart.com/ip/Tramontina-8- ... ethod=p13n
кто-то пользовался?
User avatar
Larissa
Уже с Приветом
Posts: 1635
Joined: 30 Jan 2001 10:01
Location: Boston

Re: самая лучшая сковородка для жарки омлетов и яичницы

Post by Larissa »

Umka wrote:услышала я про ваот эту фирму - бразильская посуда Tramontina. почитала, на форумах пишут что очень похожа на all-clad, стоит дешевле гораздо. walmart продает.
http://www.tramontina-usa.com/
http://chowhound.chow.com/topics/480494
http://www.walmart.com/ip/Tramontina-Go ... ethod=p13n
http://www.walmart.com/ip/Tramontina-8- ... ethod=p13n
кто-то пользовался?
У меня большой эмалированный чугунок. Мне очень нравится. Но сравнить не с чем. Готовлю в ней плов, тушу мясо, Beef Bourguignon, Coq au Vin, etc. Использую не часто, но когда использую, получается вкусно. Ничего не пригорает. Крышка тяжелая и плотная. Я его купила за $30-40. Такая же лакрузет стоила около 150. Я не очень понимаю, что там может быть в 5 раз лучше. Моя соседка, кстати, сожгла варенье в своей лакрузете. Пришлось выкинуть. То есть из строя их видимо одинаково легко вывести.
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: самая лучшая сковородка для жарки омлетов и яичницы

Post by DDT »

Brillo Pad wrote:
daniel@ wrote:
Uzito wrote:Вышеупомянутая Оргреениц "Ас сеен он ТВ" хороша первые 6 месяцев, потом яишница начинает приставать к покрытию. При цене в 20 бачков наверное можно раз в год менять. Выходит дешевле чем какая-нибудь цалпхалон за сотку, которая так же теряет нон-стицк покрытие в такой же срок.
Медные или стальные сковородки не пробовал - зело дорогие. Уже лучше найти чугуниевую на гаражной распродаже, почистить и засезонить как полагается. Будет дешево и сердито.
и я о том же...только мои керамические сковородки продержались меньше чем 6 месяцев...
стальные сковордки не обязательно будут дорогими. у меня такая уже несколько лет, ничего ей не делается. зверь.

А почему бы не купить эмалированную чугунную сковородку? Она у вас всегда будет как новенькая. У эмалированного чугуна используют vitreous enamel, а это и есть керамическое покрытие.
У меня есть, действительно хорошая веш.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: самая лучшая сковородка для жарки омлетов и яичницы

Post by Ruger »

Подниму тему ибо вопрос назрел. Жарим яичницу каждое утро, пользуемся тефлоновой сковородкой. Работает прекрасно, ничего никогда не пристаёт, меняем раз в два-три года. Решил попробовать альтернативные варианты - купил stainless steel. Яичница пристаёт, сколько масла не лей. Я ей даже seasoning сделал - нифига не работает. Чугунную не хочу, нужна такая чтобы разогревалась меньше чем за минуту. Керамическую как-то брал в Волмарте - тоже пригорала, правда давно это было. Отсюда вопрос. Есть ли альтернатива тефлону? От сковородки нужно чтобы быстро разогревалась, и чтобы ничего не прилипало. Мудрствования с температурными режимами и прочими seasonings идут лесом. Всё же склоняюсь к керамике, но хотелось бы услышать из первых рук действительно ли они не пригорают и какие именно. Изменение цвета покрытия сковородки не волнует от слова совсем - главное чтобы ничего не прилипало хотя бы пару лет. Calphalon ceramic nonstick pan - ругают на Амазоне, гооврят через пару месяцев всё начинает липнуть. Куды бечь?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: самая лучшая сковородка для жарки омлетов и яичницы

Post by thinker »

Ruger wrote: 06 Jun 2018 22:54 Решил попробовать альтернативные варианты - купил stainless steel. Яичница пристаёт, сколько масла не лей.
В первом видео на первой странице топика показано как жарить без пригорания в stainless steel на сливочном масле. Температура плиты - самое главное.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: самая лучшая сковородка для жарки омлетов и яичницы

Post by Duck »

Ruger wrote: 06 Jun 2018 22:54 Куды бечь?
вот хорошая керамика

https://www.moneta-cookware.com/collect ... ction-base
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: самая лучшая сковородка для жарки омлетов и яичницы

Post by Serguei666 »

Ruger wrote: 06 Jun 2018 22:54 Подниму тему ибо вопрос назрел. Жарим яичницу каждое утро, пользуемся тефлоновой сковородкой. Работает прекрасно, ничего никогда не пристаёт, меняем раз в два-три года. Решил попробовать альтернативные варианты - купил stainless steel. Яичница пристаёт, сколько масла не лей. Я ей даже seasoning сделал - нифига не работает. Чугунную не хочу, нужна такая чтобы разогревалась меньше чем за минуту. Керамическую как-то брал в Волмарте - тоже пригорала, правда давно это было. Отсюда вопрос. Есть ли альтернатива тефлону? От сковородки нужно чтобы быстро разогревалась, и чтобы ничего не прилипало. Мудрствования с температурными режимами и прочими seasonings идут лесом. Всё же склоняюсь к керамике, но хотелось бы услышать из первых рук действительно ли они не пригорают и какие именно. Изменение цвета покрытия сковородки не волнует от слова совсем - главное чтобы ничего не прилипало хотя бы пару лет. Calphalon ceramic nonstick pan - ругают на Амазоне, гооврят через пару месяцев всё начинает липнуть. Куды бечь?
А чем тефлоновая вас не устраивает?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: самая лучшая сковородка для жарки омлетов и яичницы

Post by Uzito »

Ruger wrote: 06 Jun 2018 22:54 Куды бечь?
Если нет желания ждать пока нагреется чугунная сковородка, то альтернативы тефлону нет. Я за прошедшие лет пять с прошлого поста в этом топике утомился покупать разные чудо сковородки каждые полгода. Calphalon Unison, купленная на замену предыдущей, после трех лет бережного использования раз в неделю со сдуванием пылинок и мытьем мягкой щёткой non-stick способности потеряла от слова совсем. В конце-концов взял тефлоновую KitchenAid в таргете за тридцатку специально для омлетов, которая служит верой и правдой уже несколько лет.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: самая лучшая сковородка для жарки омлетов и яичницы

Post by mikeG »

Мы пробовали всякие альтернативы тефлону. В результате все выкинули, купили опять тефлоновые.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: самая лучшая сковородка для жарки омлетов и яичницы

Post by Ruger »

Похоже что нет альтернативы. Возьму опять тефлоновую. Они их сейчас безвредными делают вроде как
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: самая лучшая сковородка для жарки омлетов и яичницы

Post by Easbayguy »

Ruger wrote: 08 Jun 2018 02:15 Похоже что нет альтернативы. Возьму опять тефлоновую. Они их сейчас безвредными делают вроде как
я только что купил чугунную с эмалевым покрытием и блин все подгорело! Может конечно первый блин комом.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: самая лучшая сковородка для жарки омлетов и яичницы

Post by Ruger »

А я набрёл в Goodwill на новую чугунную pre seasoned сковородку за $3. Кто-то сдал прям в упаковке. Не удержался, купил. Без всякой эмали, обычный чёрный чугун. Фирма Lodge. Никогда не слышал, но за три бакся грех не попробовать. Доложусь о результатах.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: самая лучшая сковородка для жарки омлетов и яичницы

Post by Ruger »

Докладываю. Поставил на плиту, прогрел 4 минуты на среднем огне, добавил масла, разбил два яйца. Яичница не просто пристала к сковородке, она ПРИСТАЛА. Не отчищалась ничем. Пришлось залить водой и кипятить на плите, потом тереть стальной мочалкой, кое-как отчистил.
Нафиг такие конские судороги, teflon pan - here I come!
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: самая лучшая сковородка для жарки омлетов и яичницы

Post by Easbayguy »

Ruger wrote: 10 Jun 2018 22:19 Докладываю. Поставил на плиту, прогрел 4 минуты на среднем огне, добавил масла, разбил два яйца. Яичница не просто пристала к сковородке, она ПРИСТАЛА. Не отчищалась ничем. Пришлось залить водой и кипятить на плите, потом тереть стальной мочалкой, кое-как отчистил.
Нафиг такие конские судороги, teflon pan - here I come!
У меня на второй раз чугунная, эмалированная уже почти нормально.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Advant
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 11 Oct 2009 19:26

Re: самая лучшая сковородка для жарки омлетов и яичницы

Post by Advant »

Самая лучшая сковородка - это с неприлипающим керамическим покрытием:
https://www.amazon.com/Scanpan-Classic- ... B00004S4TO
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: самая лучшая сковородка для жарки омлетов и яичницы

Post by Uzito »

Ruger wrote: 10 Jun 2018 22:19 Докладываю. Поставил на плиту, прогрел 4 минуты на среднем огне, добавил масла, разбил два яйца. Яичница не просто пристала к сковородке, она ПРИСТАЛА. Не отчищалась ничем. Пришлось залить водой и кипятить на плите, потом тереть стальной мочалкой, кое-как отчистил.
Нафиг такие конские судороги, teflon pan - here I come!
Ну, брателла, про seasoning не в курсе совсем?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: самая лучшая сковородка для жарки омлетов и яичницы

Post by Serguei666 »

Ruger wrote: 10 Jun 2018 22:19 Докладываю. Поставил на плиту, прогрел 4 минуты на среднем огне, добавил масла, разбил два яйца. Яичница не просто пристала к сковородке, она ПРИСТАЛА. Не отчищалась ничем. Пришлось залить водой и кипятить на плите, потом тереть стальной мочалкой, кое-как отчистил.
Нафиг такие конские судороги, teflon pan - here I come!
Вам, наверое, на работу ходить не надо?
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: самая лучшая сковородка для жарки омлетов и яичницы

Post by Easbayguy »

Uzito wrote: 13 Jun 2018 17:57
Ruger wrote: 10 Jun 2018 22:19 Докладываю. Поставил на плиту, прогрел 4 минуты на среднем огне, добавил масла, разбил два яйца. Яичница не просто пристала к сковородке, она ПРИСТАЛА. Не отчищалась ничем. Пришлось залить водой и кипятить на плите, потом тереть стальной мочалкой, кое-как отчистил.
Нафиг такие конские судороги, teflon pan - here I come!
Ну, брателла, про seasoning не в курсе совсем?
Я начал закрывать сковородку крышкой, тогда слишком много масла не надо. Сначала обжариваю сосиску, потом разбиваю туда яйцо и заливаю пол стакана egg white.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: самая лучшая сковородка для жарки омлетов и яичницы

Post by Ruger »

Uzito wrote: 13 Jun 2018 17:57
Ruger wrote: 10 Jun 2018 22:19 Докладываю. Поставил на плиту, прогрел 4 минуты на среднем огне, добавил масла, разбил два яйца. Яичница не просто пристала к сковородке, она ПРИСТАЛА. Не отчищалась ничем. Пришлось залить водой и кипятить на плите, потом тереть стальной мочалкой, кое-как отчистил.
Нафиг такие конские судороги, teflon pan - here I come!
Ну, брателла, про seasoning не в курсе совсем?
Она была pre-season
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: самая лучшая сковородка для жарки омлетов и яичницы

Post by tatiana N. »

это моя. правда в размере не уверенна

https://www.berndes-cookware.com/collec ... -saute-pan

глазунью на ней без масла получается хорошо только снимать тяжеловато, но возможно. блины и перемешанная яичница на ней отлично получается и с маслом и без.

Return to “Кулинария”