Пивы

Все, что вкусно.

Предпочитаете:

Эли
21
22%
Эли
21
22%
Лагеры/пилснеры
26
28%
Лагеры/пилснеры
26
28%
 
Total votes: 94

User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Пивы

Post by perasperaadastra »

Давайте рассказывать, кто и что. :)
Вот я сегодня купил celebrator, и это оказалось очень хорошо. Но, вообще, я предпочитаю пить местное пиво. Правда, в России с пивом сильно плохо, поэтому там пиво не пью. В США можно найти хорошее пиво, но люди пьют всякий бадлайт и прочее псевдопиво. В Канаде та же проблема. К счастью, небольшие пивоварни получают все большее распространение. Надеюсь, однажды будет закон, запрещающий называть бадлайт пивом.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Пивы

Post by inock »

perasperaadastra wrote:Давайте рассказывать, кто и что. :)
Вот я сегодня купил целебратор, и это оказалось очень хорошо. Но, вообще, я предпочитаю пить местное пиво. Правда, в России с пивом сильно плохо, поэтому там пиво не пью. В США можно найти хорошее пиво, но люди пьют всякий бадлайт и прочее псевдопиво. В Канаде та же проблема. К счастью, небольшие пивоварни получают все большее распространение. Надеюсь, однажды будет закон, запрещающий называть бадлайт пивом.
Пусть переименуют в быдлайт и назовут напитком.

Пил Гиннесс якобы из ирландии в ирландском же пабе полное водянистое дерьмо. Все Миллеры, Лайты, кулы помои. Местные очень разные. Сэм адамс разливной иногда бывает терпимым, лонг трэйл могу пить не давясь, но пиво посредственное. Эли, не, не моё. Ни разу не попробовал здесь пива уровня мелких немецких или чешских пивоварен
User avatar
V1nny
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 15 Jan 2013 16:31

Re: Пивы

Post by V1nny »

Пару лет как перестал пить пиво, иногда скучаю по Sam Adams, но терпимо. Пью hard apple cider вместо пива. Пару раз даже сам делал, крепче и вкуснее магазинного.
http://en.wikipedia.org/wiki/Cider
User avatar
Fortinbras
Уже с Приветом
Posts: 13716
Joined: 20 Nov 2009 04:01

Re: Пивы

Post by Fortinbras »

В Калифорнии полно отноосительно дешёвого и качественного вина. Кому нужно это дурацкое пиво...
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: Пивы

Post by Алхимик »

В Техасе в магазинах полно относительно дешвой и качественной водки. Кому нужно это дурацкое вино...
Верните радугу!
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Пивы

Post by IL »

А в Нью-Ёрке есть относительно дешевый и качественный кокос.
IL
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3659
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Пивы

Post by MacLeod »

perasperaadastra wrote:Правда, в России с пивом сильно плохо, поэтому там пиво не пью. В США можно найти хорошее пиво, но люди пьют всякий бадлайт и прочее псевдопиво.
Вот это новость... :o
Я всякую поездку в Россию рассматриваю как дополнительную возможность упиться нефильтрованными Белофф, Хмелев, Мальков и т.д. под копченую камбалу. :roll: В ЮС был в десятках пивоварен. Местное пиво явно не дотягивает до сегодняшнего Российского, на мой вкус. К тому же, здесь нет такого выбора рыбки к пиву. Вобщем, пью красное сухое теперь.
User avatar
GShapiev
Уже с Приветом
Posts: 2278
Joined: 02 Jan 2001 10:01
Location: MSK; NJ; MA; UAE, Chicago

Re: Пивы

Post by GShapiev »

Где вы все живете? Я такого количества хорошего пива только в Бельгии видел. У меня времени и здоровья не хватает чтобы его всего перепробовать.
Соленая рыба к пиву это вообще моветон. Только с российским "пивом" чтобы заглушить ужасный вкус.
Гриша
------------
Why would anybody come here if they had a pony? Who leaves a country packed with ponies to come to a non-pony country? It doesn't make sense.. am I wrong?
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Пивы

Post by inock »

MacLeod wrote:
perasperaadastra wrote:Правда, в России с пивом сильно плохо, поэтому там пиво не пью. В США можно найти хорошее пиво, но люди пьют всякий бадлайт и прочее псевдопиво.
Вот это новость...
Вот-вот! Для красного сухого здесь раздолье. Дёшево и сердито.
Надо будет российского нефильтрованного попробовать.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3659
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Пивы

Post by MacLeod »

GShapiev wrote:Где вы все живете? Я такого количества хорошего пива только в Бельгии видел. У меня времени и здоровья не хватает чтобы его всего перепробовать.
Соленая рыба к пиву это вообще моветон. Только с российским "пивом" чтобы заглушить ужасный вкус.
Примеры хорошего пива в студию!
Ужасный вкус какого конкретно пива? Клинского? Балтики? С этим я согласен. Я говорю про живое пиво, которое появилось в России только несколько лет назад. Примеры выше.
User avatar
GShapiev
Уже с Приветом
Posts: 2278
Joined: 02 Jan 2001 10:01
Location: MSK; NJ; MA; UAE, Chicago

Re: Пивы

Post by GShapiev »

I don't even know where to start. Let's do it geographically...
Allagash, Harpoon, Long Trail, Omegang, Brooklyn, Yuengling , Great Lakes, Goose Island, Revolution (favorite right now), Two brothers, Breckenridge, New Belgium, Fat Tire, Anchor steam, Sierra Nevada, Deschutes (new favorite) and hundreds more. Just look around.

Последний раз был в России в 2009. Хорошее пиво можно было найти, не спорю, но о разнообразии можно даже и не начинать..
Гриша
------------
Why would anybody come here if they had a pony? Who leaves a country packed with ponies to come to a non-pony country? It doesn't make sense.. am I wrong?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Пивы

Post by Yvsobol »

GShapiev wrote:I don't even know where to start. Let's do it geographically...
Allagash, Harpoon, Long Trail, Omegang, Brooklyn, Yuengling , Great Lakes, Goose Island, Revolution (favorite right now), Two brothers, Breckenridge, New Belgium, Fat Tire, Anchor steam, Sierra Nevada, Deschutes (new favorite) and hundreds more. Just look around.

Последний раз был в России в 2009. Хорошее пиво можно было найти, не спорю, но о разнообразии можно даже и не начинать..
Во всех вышеуказанных пЫвах ничего особенно. Таже стандартная российская линкейка пивная в магАзинах..

Но с религией (а пЫво, как и любой другой алкоголь и любовь к нему - религия самая настоящая) спорить бесполезно.
По мне так в США выбор пЫв очень ограничен. Нормальных 1-2 сорта и то в основном местные и только на разлив. В магазинах покупать нечего (бутылочное).

Живое пиво здесь практически не продают. А то шо продают -не живое.

Поетому я пью здесь только один продукт - ирландский. Килкени обычно.

Но он и дома в России тоже есть.

Т.е. не вижу никакой разницы.
User avatar
GShapiev
Уже с Приветом
Posts: 2278
Joined: 02 Jan 2001 10:01
Location: MSK; NJ; MA; UAE, Chicago

Re: Пивы

Post by GShapiev »

Yvsobol wrote: ...
Поетому я пью здесь только один продукт - ирландский. Килкени обычно.

Но он и дома в России тоже есть.

Т.е. не вижу никакой разницы.
И эти люди будут мне рассказывать о вкусе пива.
Гриша
------------
Why would anybody come here if they had a pony? Who leaves a country packed with ponies to come to a non-pony country? It doesn't make sense.. am I wrong?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Пивы

Post by Yvsobol »

GShapiev wrote:
Yvsobol wrote: ...
Поетому я пью здесь только один продукт - ирландский. Килкени обычно.

Но он и дома в России тоже есть.

Т.е. не вижу никакой разницы.
И эти люди будут мне рассказывать о вкусе пива.
Вам - никто ничего не рассказывает. Религия не лечится.
Однако, Ваши суждения о вкусах пЫва также никому не интересны.
User avatar
GShapiev
Уже с Приветом
Posts: 2278
Joined: 02 Jan 2001 10:01
Location: MSK; NJ; MA; UAE, Chicago

Re: Пивы

Post by GShapiev »

Отнюдь. Может кто и посмотрит на список и попробует что из него вместо накачивания себя всякой дрянью с консервантами.
Гриша
------------
Why would anybody come here if they had a pony? Who leaves a country packed with ponies to come to a non-pony country? It doesn't make sense.. am I wrong?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Пивы

Post by Yvsobol »

GShapiev wrote:Отнюдь. Может кто и посмотрит на список и попробует что из него вместо накачивания себя всякой дрянью с консервантами.
Тут согласен. Поетому не рекомендую вобще никакое пЫво в американских магазинах покупать. В принципе. Все - пастериазованная дрянь с консервантами. :umnik1:

В Барах другое дело, однако, кроме основной стандартной линейки, которая ничем не лучше стандартной российской барной линейки, лучше пить местные бренди сваренные на местных пивоварнях. Если есть живое - отлично. Но ето редко.

Т.е. все достаточно узко. Особого выбора нет.
User avatar
GShapiev
Уже с Приветом
Posts: 2278
Joined: 02 Jan 2001 10:01
Location: MSK; NJ; MA; UAE, Chicago

Re: Пивы

Post by GShapiev »

Видимо у нас тут что то по другому. Почти во всех магазинах можно купить местного пива, которое даже за пределами штата редко где найдешь.
Гриша
------------
Why would anybody come here if they had a pony? Who leaves a country packed with ponies to come to a non-pony country? It doesn't make sense.. am I wrong?
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Пивы

Post by perasperaadastra »

MacLeod wrote: возможность упиться нефильтрованными Белофф, Хмелев, Мальков и т.д. под копченую камбалу. :roll: В ЮС был в десятках пивоварен.
А где его покупать? Я в прошлый раз в магазин ходил, а там ничего хорошего, сплошная балтика и импортированные стандартные пивы. Самое странное, абсолютно все пиво - плоские лагеры. :bad: В некоторых случаях еще и хмеля набодяжат немеренно, якобы для полноты вкуса :%) Я не против стандартных пив - их можно пить. Но хотелось бы еще и наслаждаться.
Brillo Pad
Уже с Приветом
Posts: 2696
Joined: 19 Sep 2012 21:18

Re: Пивы

Post by Brillo Pad »

Я пиво или эл оооочень редко пью, но все равно держу для гостей пару коробок бутылочного ала из Великобритании, оно очень неплохое. Но я мало в пиве разбираюсь, я почти всегда только вино пью.
А покупаю я этот ale: "Belhaven" Scottish Ale. Рекомендую.
http://beer.findthebest.com/l/837/Belhaven-Scottish-Ale
User avatar
V1nny
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 15 Jan 2013 16:31

Re: Пивы

Post by V1nny »

Yvsobol wrote:..пастериазованная дрянь с консервантами. :umnik1: .
Даже самое жывое, свежее и натуральное пиво мужчинам полсе 30 не полезно. Женщинам, как ни странно, только на пользу идет.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Пивы

Post by Yvsobol »

V1nny wrote:
Yvsobol wrote:..пастериазованная дрянь с консервантами. :umnik1: .
Даже самое жывое, свежее и натуральное пиво мужчинам полсе 30 не полезно. Женщинам, как ни странно, только на пользу идет.
Жить вобще вредно. Все равно помрем.... :umnik1:
User avatar
V1nny
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 15 Jan 2013 16:31

Re: Пивы

Post by V1nny »

От пива никто не умирает, может даже дольше живут, но с животом и женоподобной грудью после 10 лет потребления. Вам такая жызнь нужна? Полно другого бухла без этих побочных эффектов. Пусть женшины его пьют, им большая грудь не вредит.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Пивы

Post by Yvsobol »

V1nny wrote:От пива никто не умирает, может даже дольше живут, но с животом и женоподобной грудью после 10 лет потребления. Вам такая жызнь нужна? Полно другого бухла без этих побочных эффектов. Пусть женшины его пьют, им большая грудь не вредит.
Мне нужна.
Я люблю жить так как мне хочется. И пить то шо люблю, а не то шо советуют советчики на форумах и т.д.
А то получится как в анекдоте про Гиви который в КПСС вступал... :mrgreen:

Пиво - ето жизнь! Ничего лучше еще не предумали на свете. :great:
ЗЫ;
У меня стаж потребления пЫва (жесткого потребления) уже поболее 25 лет.
Ничего, грудь пока не свисла, а живот - да..живот настоящий хороший пЫвной животик. Бабам нравится. :mrgreen:
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Пивы

Post by metaller »

Yvsobol wrote:а живот - да..живот настоящий хороший пЫвной животик. Бабам нравится. :mrgreen:
Где-ж таких баб найти ?
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
Brillo Pad
Уже с Приветом
Posts: 2696
Joined: 19 Sep 2012 21:18

Re: Пивы

Post by Brillo Pad »

metaller wrote:
Yvsobol wrote:а живот - да..живот настоящий хороший пЫвной животик. Бабам нравится.
Где-ж таких баб найти ?
В таком случае нужно много, оооочень много пива.
Женщины ооочень не любят у мужиков пивные животики, ни тем более сиськи на них. Фу.

Return to “Кулинария”