Домашняя колбаса: отличный sausage stuffer (LEM)

Все, что вкусно.
User avatar
*Lora
Уже с Приветом
Posts: 1387
Joined: 06 Apr 2007 03:10
Location: Crimea ->Watertown, MA

Домашняя колбаса: отличный sausage stuffer (LEM)

Post by *Lora »

Только что закончила делать домашнюю колбасу с помощью нового девайса -- LEM sausage stuffer. Офигенная штука!!! :good:

Даже если бы я не пробовала набивать эту самую колбасу с помощью половинки пластиковой бутылки, я бы впечатлилась. А имея тот печальный опыт (хотя колбаса получилась неплохая, но какой ценой! :cry: ), я просто в диком восторге и не могу не поделиться этим с общественностью, особенно той его частью, которая относится к мясолюбам и жироедам :-)

Вообще, я сейчас это все пишу и вспоминаю: ведь я лет 7-8 назад, когда читала про такие подвиги как домашняя выпечка хлеба и изготовление домашней колбасы, думала, вот же нехрен людям делать! А вот теперь жизнь изменилась, устаканилась, дети давно выросли, и вот вам пожалуйста. . . Теперь наши друзья и знакомые смотрят на меня приблизительно с той же мыслью в глазах. Правда, вслух говорят комплименты. Вежливые потому что. :D

Так вот, back to the subject. На непосредственно набивку 6.5 фунтов колбасы ушло (вместе с натягиванием кишок на трубку, что было самой долгой частью) минут 20-25. Никакого сравнения со временем и силами, ушедшими у меня в прошлый раз на 3-4 фунта колбасы. Вот.

Я думаю, в следующий раз дело пойдет еще быстрее.
You will never have this day again.
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Домашняя колбаса: отличный sausage stuffer (LEM)

Post by zigzag »

*Lora wrote:не могу не поделиться этим с общественностью
спасибо, что поделились своим опытом с нами. Какие продукты туда пошли? Где кишки брали?

Приборчик выглядит сексуально, или я такая извращенка :lol: ?
User avatar
*Lora
Уже с Приветом
Posts: 1387
Joined: 06 Apr 2007 03:10
Location: Crimea ->Watertown, MA

Re: Домашняя колбаса: отличный sausage stuffer (LEM)

Post by *Lora »

zigzag wrote:
*Lora wrote:не могу не поделиться этим с общественностью
спасибо, что поделились своим опытом с нами. Какие продукты туда пошли? Где кишки брали?

Приборчик выглядит сексуально, или я такая извращенка :lol: ?
А как сексуально выглядит процесс надевания кишки гармошкой на эту трубку! :razz:

Кишки (сухие, в соли, требуют вымачивания) я как раз сейчас опять заказала, на том же амазоне. Мне они понравились.

Hog Home Pack Sausage Casings 32mm

А саму мясную смесь я сделала попроще, без изысков. Мне главное было опробовать устройство. По 2-3 фунта свиного и говяжьего фарша. 1.5-2 фунта среднежирного бекона, или как его там, купленного во вьетнамском магазине, нарезала кубиками где-то по 1 см. (Это такой подкожный кусок с примерно одинаковой толщины прослойками мяса и сала.)

Все смешала, добавила тертого чеснока (головку), перца, соли, сушеных укропа и петрушки, по чуть-чуть молотого кориадра и кумина, ну и воды до нужной консистенции. Идея была получить что-то вроде украинской домашней колбасы. Саму колбасу еще не пробовали, но осталось приличное количество фарша, котлеты вкусные.

Будем теперь ее гриллить, запекать и пр. А пока я ее запихнула в морозилку, расфасовав по пакетам. Получилось где-то 3 х 6 + 12 = 30 штук колбасок.
You will never have this day again.
User avatar
hvedar
Уже с Приветом
Posts: 162
Joined: 25 Oct 2002 17:29

Re: Домашняя колбаса: отличный sausage stuffer (LEM)

Post by hvedar »

Если у вас есть мясорубка (ручная или электрическая), то к ней должна прилагаться специальная насадка (sausage stuffer) в виде трубки для напихивания колбасы (нож и решетка при этом снимаются). Принцип тот же, как и в данном агрегате. Если насадки нет, то можно найти в интернете за $7-10, будет дешевле, чем $143. Может быть еще не поздно сдать обратно.
User avatar
*Lora
Уже с Приветом
Posts: 1387
Joined: 06 Apr 2007 03:10
Location: Crimea ->Watertown, MA

Re: Домашняя колбаса: отличный sausage stuffer (LEM)

Post by *Lora »

hvedar wrote:Если у вас есть мясорубка (ручная или электрическая), то к ней должна прилагаться специальная насадка (sausage stuffer) в виде трубки для напихивания колбасы (нож и решетка при этом снимаются). Принцип тот же, как и в данном агрегате. Если насадки нет, то можно найти в интернете за $7-10, будет дешевле, чем $143. Может быть еще не поздно сдать обратно.
Я такой вариант рассматривала вначале. Но мясорубка у меня только ручная, электрической нет. И я читала отзывы про то, насколько stuffer'ом пользоваться лучше (легче, быстрее и пр). После того, как я несколько раз сделала колбасу с помощью этого агрегата, я этим отзывам верю. И расставаться со stuffer'ом не хочу. Как говорится, worth every penny :good:
You will never have this day again.
Zucchero
Новичок
Posts: 95
Joined: 14 May 2012 18:10
Location: FC, CA

Re: Домашняя колбаса: отличный sausage stuffer (LEM)

Post by Zucchero »

Лора, вы прелесть!
Я уже давно мечтаю сделать что-то колбасное, но не ясно было где брать кишки. Побегу заказывать на амазон, спасибо!
Теперь я смогу сделать блюдо моего детства: картофельные колбаски с мясом. Бабушка и мама делали часто, у меня до сих пор вкус, запах и их румяный вид в печке или духовке вспоминается, а ведь прошло столько лет. Надо звонить маме, спрашивать как это готовится, заодно про домашнюю колбасу уточню.
Насадка на мясорубку где-то валялась, все шло в комплекте. Ваш аппарат для колбас очень хорош, со временем буду думать о таком.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Домашняя колбаса: отличный sausage stuffer (LEM)

Post by PAF »

Zucchero, рецептик в студию пожалуйста. Мы тоже хотим картофельных колбасок с мясом.
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Домашняя колбаса: отличный sausage stuffer (LEM)

Post by Вертихвостка »

*Lora wrote:
hvedar wrote:Если у вас есть мясорубка (ручная или электрическая), то к ней должна прилагаться специальная насадка (sausage stuffer) в виде трубки для напихивания колбасы (нож и решетка при этом снимаются). Принцип тот же, как и в данном агрегате. Если насадки нет, то можно найти в интернете за $7-10, будет дешевле, чем $143. Может быть еще не поздно сдать обратно.
Я такой вариант рассматривала вначале. Но мясорубка у меня только ручная, электрической нет. И я читала отзывы про то, насколько stuffer'ом пользоваться лучше (легче, быстрее и пр). После того, как я несколько раз сделала колбасу с помощью этого агрегата, я этим отзывам верю. И расставаться со stuffer'ом не хочу. Как говорится, worth every penny :good:
Eсли есть stand mixer, то к китченэйдам, например, идут прекрасные насадки как раз для этого дела...
Искренне Ваша Хвостка.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Домашняя колбаса: отличный sausage stuffer (LEM)

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Прошло три года, пластиковые трубочки и шестеренки не поломались? По правде говоря, насадка к той же LEM-ой мясорубке выглядит гораздо более solid, да и имхо удобнее, особенно если пользоваться ножной педалью. Вы где покупаете кишки для оболочки колбасы? Колбасу, я так понимаю потом в smoker?
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Домашняя колбаса: отличный sausage stuffer (LEM)

Post by Oleg Co »

Я им всего два раза воспользовался. Мои 2 цента:
Лучше покупать с железными трубками. Они длиннее и меньше возни с одеванием кишок.
Шестеренки железные, но обнаружил латунную? шайбу между верхней шестерней и рамкой, на которой образовалось порядочно латунной стружки. Если это просто шайба, то заменить легко, но годы она, явно не протянет.

Я пробовал мясорубку-насадку к Китченэйд с трубкой для набивки - нифига не получилось. Этот stuffer - просто радость в использовании.

Кишки есть у того-же Lem или Sausage makers или куче других мест. Для колбасок, что запекаются в духовке, я использую искуственную, съедобную кишку - меньше мороки при нибивке. Для сыровяленой - свиную.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Домашняя колбаса: отличный sausage stuffer (LEM)

Post by Vladimir1440 »

Oleg Co wrote:Я им всего два раза воспользовался. Мои 2 цента:
...
Кишки есть у того-же Лем или Саусаге макерс или куче других мест. Для колбасок, что запекаются в духовке, я использую искуственную, съедобную кишку - меньше мороки при нибивке. Для сыровяленой - свиную.
Сьедобная натуральнака кишка - на четверть (ну, больше чем на 20%) повышает цену готового продукта... Не-дешевые оне.

Просто не хочется платить заметные в балансе деньги за шкурку от колбасы...
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Домашняя колбаса: отличный sausage stuffer (LEM)

Post by Oleg Co »

Vladimir1440 wrote:
Oleg Co wrote:Я им всего два раза воспользовался. Мои 2 цента:
...
Кишки есть у того-же Лем или Саусаге макерс или куче других мест. Для колбасок, что запекаются в духовке, я использую искуственную, съедобную кишку - меньше мороки при нибивке. Для сыровяленой - свиную.
Сьедобная натуральнака кишка - на четверть (ну, больше чем на 20%) повышает цену готового продукта... Не-дешевые оне.

Просто не хочется платить заметные в балансе деньги за шкурку от колбасы...
Тогда можно котлет покушать.

Return to “Кулинария”