мультиварка

Все, что вкусно.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: мультиварка

Post by nvvosk »

Борщи бывают настолько разные, что ссориться из-за рецептов смешно :)
Другое дело, мне для борща скороварка не нужна - у меня весь процес (от начала нагревания воды) занимает минут 40 не больше :D Нарезать и натереть овощи - самое муторное....
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Bakhtiola
Уже с Приветом
Posts: 246
Joined: 12 Jul 2010 20:15

Re: мультиварка

Post by Bakhtiola »

BlueMouse wrote:Оливки в борще, отсутствие томатов... не, не наш борщ, больше на щи смахивает, а те томятся, те можно так. Еще бабуля учила, главное в борще - чтоб ничего не переварилось, а то шлихта получится... ну это у нас, на Украине.
BlueMouse,а скажите,а что топик создан о Украинском Борще или о мультиварке?По-моему,автор просил рассказать о мультиварке,а Komissar попросил пошагово описать,как его приготовить в мультиварке.И не забывайте,что приготовление в кастрюле ,это не есть приготовление в скороварке...А то вы сейчас рассуждаете,как старшее поколение,как учила бабуля.Если хотите поделиться правильным рецептом Смаым настоящим Украинский борщом,поделитесь в Топике Рецепты,потому что Украинский Борщ никакого отношения к мультиварке не имеет.
Черной кошки все равно,что думают о ней серые мыши...
Затравленный и прижатый к стене кот превращается в тигра(с)Сервантес
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: мультиварка

Post by Lida »

Bakhtiola wrote:
BlueMouse wrote:Оливки в борще, отсутствие томатов... не, не наш борщ, больше на щи смахивает, а те томятся, те можно так. Еще бабуля учила, главное в борще - чтоб ничего не переварилось, а то шлихта получится... ну это у нас, на Украине.
BlueMouse,а скажите,а что топик создан о Украинском Борще или о мультиварке?По-моему,автор просил рассказать о мультиварке,а Komissar попросил пошагово описать,как его приготовить в мультиварке.И не забывайте,что приготовление в кастрюле ,это не есть приготовление в скороварке...А то вы сейчас рассуждаете,как старшее поколение,как учила бабуля.Если хотите поделиться правильным рецептом Смаым настоящим Украинский борщом,поделитесь в Топике Рецепты,потому что Украинский Борщ никакого отношения к мультиварке не имеет.
Как учила "бабуля" все одно не выйдет без русской печки. :D
Так что все это голословные заявления.
У вас все получится!
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6205
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: мультиварка

Post by BlueMouse »

Не выйдет, на Украине-то и русских печей практически не было, никогда не встречались в живую. Обычная печь, в духовке готовили хлеб-пироги, всю еду на плите, что было частью этой печки. С конфорочками, почти все как на обычной плите, только топилось дровами и углем. Ладно, проехали. Подобными способами пользуюсь, но для того, что требует-допускает томление, кашки там, картошечка с мясцом... тушеная, тушеные-паровые овощи. А слабо рецепт шашлыка в мульте придумать? Или дымок все-таки потребуется?
User avatar
Bakhtiola
Уже с Приветом
Posts: 246
Joined: 12 Jul 2010 20:15

Re: мультиварка

Post by Bakhtiola »

BlueMouse wrote:А слабо рецепт шашлыка в мульте придумать? Или дымок все-таки потребуется?
Не хочу больше с вами дискутировать, тем более в рамках этой темы. Вы бы информацию почитали для начала (или хотя бы статью о мультиварке). И узнали бы, что да как, а то бравируете тут безграмотностью,дымок приплели.
Мультиварка- это компактный бытовой прибор с многочисленными возможностями,а не русская печь.
***Не выйдет, на Украине-то и русских печей практически не было, никогда не встречались в живую. Обычная печь, в духовке готовили хлеб-пироги, всю еду на плите, что было частью этой печки. С конфорочками, почти все как на обычной плите, только топилось дровами и углем***А слабо рецепт шашлыка в мульте придумать?***
Если хотите шашлыка,купите шашлычницу(неужели так тяжело додуматься) и пишите о ней в соответствующей теме,а то читаете между строк и не в тему,засоряете топик никому ненужными постами.
Черной кошки все равно,что думают о ней серые мыши...
Затравленный и прижатый к стене кот превращается в тигра(с)Сервантес
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: мультиварка

Post by Lida »

BlueMouse wrote:А слабо рецепт шашлыка в мульте придумать? Или дымок все-таки потребуется?
А зачем? :pain1: Чтобы вам чего-то доказать? :-) Сами себе доказывайте.
Разные устройства народ использует не для того, чтобы обсуждать, а вот в "русской печке было так".

Странно, что еще никто не написал, что человек гороховый суп неделю ест. :pain1: А то ведь есть и ярые противники "вчерашней" еды. Мало ли у кого какие тараканы.
У вас все получится!
User avatar
Пакат
Уже с Приветом
Posts: 657
Joined: 06 Oct 2008 02:11
Location: Toronto, Canada

Re: мультиварка

Post by Пакат »

Пользуюсь мультиваркой четвертый год, Panasonic SR-TMB10, те предмет знаю... :wink:
Борщи, в том числе украинский, получаются в ней отлично, на режиме Тушение всё томится как в русской печи, капуста и овощи не развариваются, а мясо мягкое... :D
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: мультиварка

Post by Lida »

Пакат wrote:Пользуюсь мультиваркой четвертый год, Panasonic SR-TMB10, те предмет знаю... :wink:
Борщи, в том числе украинский, получаются в ней отлично, на режиме Тушение всё томится как в русской печи, капуста и овощи не развариваются, а мясо мягкое... :D
А как называется режим "тушение" на английском. :pain1: Ну нет такой фунции у моего Панасоника. Или я читать не умею. :pain1:

Народ - огромная просьба - пишите названия режимов на английском. :-)
У вас все получится!
User avatar
Пакат
Уже с Приветом
Posts: 657
Joined: 06 Oct 2008 02:11
Location: Toronto, Canada

Re: мультиварка

Post by Пакат »

Lida, а енто что, чукча не читатель, чукча писатель... :lol:
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: мультиварка

Post by Lida »

Пакат wrote:Lida, а енто что, чукча не читатель, чукча писатель... :lol:
Спасибо! :radio%: Я помню что это видела, но все одно как-то "не сходиться" с тем, что у меня написано. :cry:
У вас все получится!
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: мультиварка

Post by ABPOPA »

790 wrote: Суп гороховый

1. Измельчаю ножом одну луковицу, тру одну морковку
2. Засыпаю говядину (500 Г), лук и морковь и ставлю на выпечку 1 час.
3. Чищу картошку 1 кг кртошки и режу тоже
4. Через час заливаю воду, 200 г. гороха, картошку, специи и свиные копченые ребра 300 г
5. Ставлю программа тушение 2.5 часа

Итого, на приготовление офигенно вкусного супа уходит минут 10-15, а есть его можно неделю.
Вообще-то, на приготовление "офигенно вкусного супа" по Вашему рецепту уходит около 4 часов. :wink:
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: мультиварка

Post by ABPOPA »

nvvosk wrote:Другое дело, мне для борща скороварка не нужна - у меня весь процес (от начала нагревания воды) занимает минут 40 не больше :D
У меня бульон только минут 40 варится. Даже больше.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: мультиварка

Post by nvvosk »

Аврора wrote:
nvvosk wrote:Другое дело, мне для борща скороварка не нужна - у меня весь процес (от начала нагревания воды) занимает минут 40 не больше :D
У меня бульон только минут 40 варится. Даже больше.
А я на фрикадельках варю :-) Воду поставил на плиту, начал фрикадельки лепить и забрасывать, закипело - начинаю овощи бросать :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: мультиварка

Post by Lida »

Аврора wrote:
790 wrote: Суп гороховый

1. Измельчаю ножом одну луковицу, тру одну морковку
2. Засыпаю говядину (500 Г), лук и морковь и ставлю на выпечку 1 час.
3. Чищу картошку 1 кг кртошки и режу тоже
4. Через час заливаю воду, 200 г. гороха, картошку, специи и свиные копченые ребра 300 г
5. Ставлю программа тушение 2.5 часа

Итого, на приготовление офигенно вкусного супа уходит минут 10-15, а есть его можно неделю.
Вообще-то, на приготовление "офигенно вкусного супа" по Вашему рецепту уходит около 4 часов. :wink:
:pain1: Эти 4 часа можно быть на работе, прогулке или заниматься всем чем угодно. Преимущество всех этих устройств - положил и забыл. Недостаток приведенного рецепта, что нужно переключать режимы. Думаю. что можно рецепт подобрать и без переключений.
Я гороховый суп варю в слоукукере. Вернее слоукукер варит пока я на работе. Заложить ингредиенты занимает максимум 10 минут.
У вас все получится!
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: мультиварка

Post by Lida »

Если нужен бульон, то он тоже прекрасно в слоукукере свариться в отсутствии хозяина. Можно и на ночь поставить варить.
У вас все получится!
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: мультиварка

Post by nvvosk »

Lida wrote: Преимущество всех этих устройств - положил и забыл. Недостаток приведенного рецепта, что нужно переключать режимы. Думаю. что можно рецепт подобрать и без переключений.
Я гороховый суп варю в слоукукере. Вернее слоукукер варит пока я на работе. Заложить ингредиенты занимает максимум 10 минут.
А я никак не могу побороть своего таракана :( Мне как-то стремно оставлять включенными такие приборы, когда никого нет дома :? Я и стиральную машину запускаю только когда кто-то в наличии...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: мультиварка

Post by nvvosk »

Lida wrote:Если нужен бульон, то он тоже прекрасно в слоукукере свариться в отсутствии хозяина. Можно и на ночь поставить варить.
Да он в скороварке за 40 минут варится :)
Куриный - за 20 :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: мультиварка

Post by Lida »

nvvosk wrote:
Lida wrote: Преимущество всех этих устройств - положил и забыл. Недостаток приведенного рецепта, что нужно переключать режимы. Думаю. что можно рецепт подобрать и без переключений.
Я гороховый суп варю в слоукукере. Вернее слоукукер варит пока я на работе. Заложить ингредиенты занимает максимум 10 минут.
А я никак не могу побороть своего таракана :( Мне как-то стремно оставлять включенными такие приборы, когда никого нет дома :? Я и стиральную машину запускаю только когда кто-то в наличии...
И холодильник выключаешь? :wink:

Нужно бороться с тараканами :umnik1:
У вас все получится!
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: мультиварка

Post by Lida »

nvvosk wrote:
Lida wrote:Если нужен бульон, то он тоже прекрасно в слоукукере свариться в отсутствии хозяина. Можно и на ночь поставить варить.
Да он в скороварке за 40 минут варится :)
Куриный - за 20 :)
Если мне не нужно присутствовать 40 минут - то тоже подойдет. :-)
У вас все получится!
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: мультиварка

Post by nvvosk »

Lida wrote:
nvvosk wrote:
Lida wrote: Преимущество всех этих устройств - положил и забыл. Недостаток приведенного рецепта, что нужно переключать режимы. Думаю. что можно рецепт подобрать и без переключений.
Я гороховый суп варю в слоукукере. Вернее слоукукер варит пока я на работе. Заложить ингредиенты занимает максимум 10 минут.
А я никак не могу побороть своего таракана :( Мне как-то стремно оставлять включенными такие приборы, когда никого нет дома :? Я и стиральную машину запускаю только когда кто-то в наличии...
И холодильник выключаешь? :wink:

Нужно бороться с тараканами :umnik1:
Ну, с проблемами оставленных стиралок я знакома не по наслышке...А уж оставить скороварку без присмотра 8O Если там что не так - бабахнет, мало не покажется :(
Мультиварка мне пока не очень нужна: для меня самая трудоемкость: нарезать-настрогать-начистить...А уж когда оно уже в духовке (кастрюльке) - пускай само варится...Утром подготавливать еду у меня нет ни времени, ни желания, ни сил, а вечером (на ночь) - это же всю ночь едой пахнуть будет? (или не будет? :) )...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: мультиварка

Post by nvvosk »

Lida wrote:
nvvosk wrote:
Lida wrote:Если нужен бульон, то он тоже прекрасно в слоукукере свариться в отсутствии хозяина. Можно и на ночь поставить варить.
Да он в скороварке за 40 минут варится :)
Куриный - за 20 :)
Если мне не нужно присутствовать 40 минут - то тоже подойдет. :-)
Не нужно - включил ее, и к компу! :D
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Bakhtiola
Уже с Приветом
Posts: 246
Joined: 12 Jul 2010 20:15

Re: мультиварка

Post by Bakhtiola »

nvvosk wrote:
Ну, с проблемами оставленных стиралок я знакома не по наслышке...А уж оставить скороварку без присмотра 8O Если там что не так - бабахнет, мало не покажется :(
Мультиварка мне пока не очень нужна: для меня самая трудоемкость: нарезать-настрогать-начистить...А уж когда оно уже в духовке (кастрюльке) - пускай само варится...Утром подготавливать еду у меня нет ни времени, ни желания, ни сил, а вечером (на ночь) - это же всю ночь едой пахнуть будет? (или не будет? :) )...
Народ,я пац Талом...Что за недоверие к технике...
Это просто дискриминация принципа работы мультиварки..Если что-то идет не так,то она всегда автоматом отключается.Вы что-то путаете газовую скороварку с автоматической.+И отсутствия запахов на кухне.
ПыСы:Гороховый Суп у меня варится за 15-20 минут.
Черной кошки все равно,что думают о ней серые мыши...
Затравленный и прижатый к стене кот превращается в тигра(с)Сервантес
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: мультиварка

Post by nvvosk »

Bakhtiola wrote:
nvvosk wrote:
Ну, с проблемами оставленных стиралок я знакома не по наслышке...А уж оставить скороварку без присмотра 8O Если там что не так - бабахнет, мало не покажется :(
Мультиварка мне пока не очень нужна: для меня самая трудоемкость: нарезать-настрогать-начистить...А уж когда оно уже в духовке (кастрюльке) - пускай само варится...Утром подготавливать еду у меня нет ни времени, ни желания, ни сил, а вечером (на ночь) - это же всю ночь едой пахнуть будет? (или не будет? :) )...
Народ,я пац Талом...Что за недоверие к технике...
Это просто дискриминация принципа работы мультиварки..Если что-то идет не так,то она всегда автоматом отключается.Вы что-то путаете газовую скороварку с автоматической.+И отсутствия запахов на кухне.
ПыСы:Гороховый Суп у меня варится за 15-20 минут.
Может, отключается, а может и нет :)
Я с appliances не по наслышке знакома - знаю и как делается, и как собирается..Наверное, самые крутые марки еще держатся, а вот china made - :?
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Bakhtiola
Уже с Приветом
Posts: 246
Joined: 12 Jul 2010 20:15

Re: мультиварка

Post by Bakhtiola »

nvvosk wrote:
Bakhtiola wrote:
nvvosk wrote:

Может, отключается, а может и нет :)
У вас очень мало информации,надо не только читать,но и видеть.Мультиварка-очень грамотный прибор.
Черной кошки все равно,что думают о ней серые мыши...
Затравленный и прижатый к стене кот превращается в тигра(с)Сервантес
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6205
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: мультиварка

Post by BlueMouse »

У меня тоже такой таракан, не оставлять работающее. Были прецеденты. Вот микроволновку могу оставить, но уже друзья рассказывали, что у них не отключилась... Слава Богу, такого опыта пока нет. Это механика-электроника, всю жизнь с приборами работаю, может работать годами, а сбойнет в самый неподходящий момент. Но у меня научные приборы, там разбрызганной кашей не обойдется, может и месяцами потом чинится, если еще можно будет. Защиты тоже иногда не срабатывают, электроника, особенно программируемая, ой как непростая вещь. Наши сотрудники тоже на программы надеются, а инженер все соломки подстилает, всякую защиту делает, и иногда спасает в жутком положении. Да одного мигания электричества иногда хватает...
Верите, прекрасно. Вспомнила, Ваш борщ выигрывает только в скорости приготовления, тоже сначала одно, потом другой процесс. А идея-то была - засыпал - включил - получил по приходу готовый продукт. Но и на плите при готовом бульене это занимает максимум минут 40. Большую часть времени можно за компом провести.
И нечего кидаться, как будто любимую игрушку отняли.

Return to “Кулинария”