мультиварка

Все, что вкусно.
User avatar
Bakhtiola
Уже с Приветом
Posts: 246
Joined: 12 Jul 2010 20:15

Re: мультиварка

Post by Bakhtiola »

Пришла наша красотка.Сегодня что-нибудь приготовлю.
Image
Черной кошки все равно,что думают о ней серые мыши...
Затравленный и прижатый к стене кот превращается в тигра(с)Сервантес
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: мультиварка

Post by выдра »

Bakhtiola wrote:Пришла наша красотка.Сегодня что-нибудь приготовлю.
Image
поделитесь пожалуйста результатами- очень интересно! У вас на 5 стаканов, или на 10? Честно говоря, все равно не представляю насколько обьемная посудина у нее, не могли бы сфоткать на фоне чего нибудь для сравнения?
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
Bakhtiola
Уже с Приветом
Posts: 246
Joined: 12 Jul 2010 20:15

Re: мультиварка

Post by Bakhtiola »

выдра, сегодня вот ужин приготовила коричневый рис с овощами.Я очень довольна рис проварился отлично и рассыпчатый.
Image
Фото вам сделаю завтра для сравнения 5 и 10.И загружу.У меня скороварка есть на 10 cup.А эта кастрюлька на 2 с половиной литра получается.Если у вас большая семья.то лучше на 10.Я себе брала эту мультю как подспорье к первой.
Черной кошки все равно,что думают о ней серые мыши...
Затравленный и прижатый к стене кот превращается в тигра(с)Сервантес
User avatar
Bakhtiola
Уже с Приветом
Posts: 246
Joined: 12 Jul 2010 20:15

Re: мультиварка

Post by Bakhtiola »

Вот фото на 10 cup и 5 (которая меньше)
Image
Черной кошки все равно,что думают о ней серые мыши...
Затравленный и прижатый к стене кот превращается в тигра(с)Сервантес
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: мультиварка

Post by выдра »

Lida wrote:
Бирюлькина wrote:
Lida wrote:Кстати, я варю именно овсянку целыми зернами. Полезнее и вкуснее. ИМХО.
Lida, steel-cut Вы имеете ввиду?
Да :food: :great:
поднимаю старую тему. Lida, напишите пожалуйста пошагово как вы варите эту кашу в рисоварке чтоб с вечера поставить- и к утру готово- пропорции, режим, время- ну вобщем все детали как для самого настоящего чайника :-) . Thanks!
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
Penelope
Уже с Приветом
Posts: 6031
Joined: 18 Oct 2001 09:01
Location: NJ, USA

Re: мультиварка

Post by Penelope »

выдра wrote:
Lida wrote:
Бирюлькина wrote:
Lida wrote:Кстати, я варю именно овсянку целыми зернами. Полезнее и вкуснее. ИМХО.
Lida, steel-cut Вы имеете ввиду?
Да :food: :great:
поднимаю старую тему. Lida, напишите пожалуйста пошагово как вы варите эту кашу в рисоварке чтоб с вечера поставить- и к утру готово- пропорции, режим, время- ну вобщем все детали как для самого настоящего чайника :-) . Thanks!
На 2 хорошие порции я беру пол чашки (мультиварочной с набора) крупы (любой, но в вашем примере овес целыми зернами, я также готовлю из риса жасмин, пшена или гречки) и 3.5 чашки мультиварочных молока. На воде я не делаю.
Выбираю режим "Brown Rice" и ставлю время, через сколько мне надо, чтоб каша была готова. Как пример, сейчас 11 вечера, мне нужна каша к 7 утра, на табло я выберу 8 часов. "Пуск" :)
Еще на всякий случай я кидаю 3-4 кубика льда, особенно летом, чтоб молоко не скисло, но честно признаться не скисало еще ни разу.
Penelope
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: мультиварка

Post by Lida »

Penelope wrote:
выдра wrote:
Lida wrote:
Бирюлькина wrote:
Lida wrote:Кстати, я варю именно овсянку целыми зернами. Полезнее и вкуснее. ИМХО.
Lida, steel-cut Вы имеете ввиду?
Да :food: :great:
поднимаю старую тему. Lida, напишите пожалуйста пошагово как вы варите эту кашу в рисоварке чтоб с вечера поставить- и к утру готово- пропорции, режим, время- ну вобщем все детали как для самого настоящего чайника :-) . Thanks!
На 2 хорошие порции я беру пол чашки (мультиварочной с набора) крупы (любой, но в вашем примере овес целыми зернами, я также готовлю из риса жасмин, пшена или гречки) и 3.5 чашки мультиварочных молока. На воде я не делаю.
Выбираю режим "Brown Rice" и ставлю время, через сколько мне надо, чтоб каша была готова. Как пример, сейчас 11 вечера, мне нужна каша к 7 утра, на табло я выберу 8 часов. "Пуск" :)
Еще на всякий случай я кидаю 3-4 кубика льда, особенно летом, чтоб молоко не скисло, но честно признаться не скисало еще ни разу.
Вот точно так же - один в один делаю. :fr:
Только мои съедают из 1 стакана крупы и 6 стаканов молока/воды (7 стаканов на наш вкус жидкова-то).
У вас все получится!
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: мультиварка

Post by Mountain Air »

Penelope wrote:
выдра wrote:
Lida wrote:
Бирюлькина wrote:
Lida wrote:Кстати, я варю именно овсянку целыми зернами. Полезнее и вкуснее. ИМХО.
Lida, steel-cut Вы имеете ввиду?
Да :food: :great:
Как пример, сейчас 11 вечера, мне нужна каша к 7 утра, на табло я выберу 8 часов. "Пуск" :)
Каша нужна к 7 утра, а зачем тогда на 8 выставляете таймер? Я к нужному времени "завожу", и готова минута к минуте, тьфу- "рисинка к рисинке" :)
User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: мультиварка

Post by Annetta »

Mountain Air wrote:
Penelope wrote:
выдра wrote:
Lida wrote:
Бирюлькина wrote:Lida, steel-cut Вы имеете ввиду?
Да :food: :great:
Как пример, сейчас 11 вечера, мне нужна каша к 7 утра, на табло я выберу 8 часов. "Пуск" :)
Каша нужна к 7 утра, а зачем тогда на 8 выставляете таймер? Я к нужному времени "завожу", и готова минута к минуте, тьфу- "рисинка к рисинке" :)
:D
В рисоварке нет часов, только таймер :roll:
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: мультиварка

Post by Mountain Air »

Annetta wrote:
Mountain Air wrote:
Penelope wrote:
выдра wrote:
Lida wrote: Да :food: :great:
Как пример, сейчас 11 вечера, мне нужна каша к 7 утра, на табло я выберу 8 часов. "Пуск" :)
Каша нужна к 7 утра, а зачем тогда на 8 выставляете таймер? Я к нужному времени "завожу", и готова минута к минуте, тьфу- "рисинка к рисинке" :)
:D
В рисоварке нет часов, только таймер :roll:
время есть(часы) конечно, иначе бы каким образом таймер можно было установить на нужное время? :roll:
User avatar
Бирюлькина
Уже с Приветом
Posts: 6496
Joined: 03 Aug 2006 23:52

Re: мультиварка

Post by Бирюлькина »

Выдра, несмотря на то, что рисоварки у всего привета одинаковые :mrgreen:, почему-то кашу они одинаково не варят :pain1: С пропорциями нужно будет поиграться, как Вам больше нравится. Иногда, как Лида пишет - слишком жидкая получается. А у меня еще и выбегала при таких пропорциях, как советовали в этой теме. Без сюрпризов у меня получается при таких пропорциях: 1 мерный стаканчик каши (steel cuts я использую) и 4 стаканчика воды. На кончике ножа соли и сахара добавляю. Я еще смазываю края кастрюльки сливочным маслом. Уж не знаю, правда ли помогает от вытекания за пределы кастрюли, по-моему, больше для самоуспокоения :wink: Режим: Porridge. Я всегда ставлю на ночь с таймером на 7 утра.
User avatar
Бирюлькина
Уже с Приветом
Posts: 6496
Joined: 03 Aug 2006 23:52

Re: мультиварка

Post by Бирюлькина »

Mountain Air wrote:
Penelope wrote: Как пример, сейчас 11 вечера, мне нужна каша к 7 утра, на табло я выберу 8 часов. "Пуск" :)
Каша нужна к 7 утра, а зачем тогда на 8 выставляете таймер? Я к нужному времени "завожу", и готова минута к минуте, тьфу- "рисинка к рисинке" :)
А по-разному выставляется таймер просто. У меня в одной мультиварке (Panasonic) так, как Penelope написала - нужно напрячь свои математические способности :roll: и посчитать, через сколько часов (от сей минуты) ты хочешь готовую кашу. А в другой (Zojirushi) так, как Вы пишете - к которому часу ты хочешь готовую кашу :-)
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: мультиварка

Post by Mountain Air »

Бирюлькина wrote:
Mountain Air wrote:
Penelope wrote: Как пример, сейчас 11 вечера, мне нужна каша к 7 утра, на табло я выберу 8 часов. "Пуск" :)
Каша нужна к 7 утра, а зачем тогда на 8 выставляете таймер? Я к нужному времени "завожу", и готова минута к минуте, тьфу- "рисинка к рисинке" :)
А по-разному выставляется таймер просто. У меня в одной мультиварке (Panasonic) так, как Penelope написала - нужно напрячь свои математические способности :roll: и посчитать, через сколько часов (от сей минуты) ты хочешь готовую кашу. А в другой (Zojirushi) так, как Вы пишете - к которому часу ты хочешь готовую кашу :-)
Ага, я потом так и поняла когда присмотрелась к картинке этой мульти :fr:
Я варю овсянку грубого помола 1:2 воды, получается густая но пышная каша. Потом добавляю туда кусочек сливочного масла, орехи, изюм или замороженные ягоды, или банан, или любые фрукты какие нравятся. Сахар/мед по вкусу, и немного молока. Любят только в таком исполнении... У меня рисоварка Sanyo.
User avatar
klimkina
Уже с Приветом
Posts: 1940
Joined: 25 Sep 2007 17:51
Location: Portland (OR)

Re: мультиварка

Post by klimkina »

В последних моделях Панасоника тоже надо выставлять время к которому нужна каша, а в старых Панасах и в Неско - время через которое нужна каша (там и называется delay time)
dannolik
Posts: 1
Joined: 19 Mar 2015 02:37

Re: мультиварка

Post by dannolik »

Здравствуйте уважаемые форумчене,
подскажите пожалуйста те, которые пользуются рисоваркой Panasonic SR-MS183 либо SR-MS103,
1) на каком режиме можно готовить супы и жарить рыбу и котлеты если не использовать режим медленноварки?
2) можно ли регулировать на различных режимах (и каких именно) температуру и время приготовления?
3) можно ли отключать заранее режим автоподогрева?
4) объем чаши 10 чашек сырого риса, это сколько будет точно в литрах, если кто-то замерял?
5) есть ли звуковой сигнал, повествующий об окончании режима?
6) какие в нем температурные режимы?
7) можно ли приобрести этот панасоник где-то в магазине или только по интернету?
Нахожусь перед дилеммой, купить здесь эту рисоварку, либо заказать по интернету европейскую Редмонд, но тогда в этом случае нужно будет брать дополнительно конвертер.
Помогите пожалуйста.

Return to “Кулинария”