Что вкусного можно купить в азиатском супермаркете?

Все, что вкусно.
LariOr
Уже с Приветом
Posts: 1751
Joined: 16 Feb 2007 19:20
Location: Bothell

Re: Что вкусного можно купить в азиатском супермаркете?

Post by LariOr »

Цаца wrote:
Eefje wrote:Тогда уж и дуриан надо пробовать!

Не, дуриан - редкостная гадость, на мой вкус. Кстати, в Азии во многих общественных местах висят таблички - Дуриан запрещен! Пахнет он, зараза, жутчайше... :shock: :crazy: :D

Да? Странно, я дуриан ел - в виде мороженного и в чистом, так сказать, виде, и мне запах не покаался таким уж жутким. Мне показалось - вроде как запах газа (как от газовых колонок в России, бывалоча). Очень приятная текстура, однако.
Eefje
Уже с Приветом
Posts: 862
Joined: 13 Nov 2007 12:35
Location: CAN

Re: Что вкусного можно купить в азиатском супермаркете?

Post by Eefje »

Цаца wrote:
Eefje wrote:Тогда уж и дуриан надо пробовать!


Не, дуриан - редкостная гадость, на мой вкус. Кстати, в Азии во многих общественных местах висят таблички - Дуриан запрещен! Пахнет он, зараза, жутчайше... :shock: :crazy: :D

Пожалуй соглашусь, гадость редкостная, хотя ни запах, ни вкус у меня отвращения не вызывает совершенно. Но есть его все равно не могу, послевкусие не люблю и в горле першит.
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Re: Что вкусного можно купить в азиатском супермаркете?

Post by Цаца »

Дуриан либо любят, либо терпеть не могут. Я - из вторых. :oops: А куча людей его за самое большое лакомство почитает. Ну, селедка ведь тоже не розами пахнет, если так задуматься... :D
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Что вкусного можно купить в азиатском супермаркете?

Post by daniel@ »

sergey1234 wrote:Рыба и креветки у ниx в количестве, и недорого. Сам я не покупаю т.к. дома почти не готовлю, но родственники и знакомые именно у китайцев покупают. Бывает вообще живая рыба в аквариумаx и ваннаx с водой.

Если я не ошибаюсь, Вы в NYC. Где же Вы креветки/рыбки без химии покупаете? У китайцев я бы покупала в последную очередь.
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Что вкусного можно купить в азиатском супермаркете?

Post by daniel@ »

Helen_NJ wrote:
ILT wrote:в китайских супермаркетах продается замороженное тесто, порезанное кружочками (с разными добавками или без) .. в стопке 100+ таких кружочках.


Это wonton skins или wonton wraps называется. Кстати, а как их размораживать, если не нужно все 100 штук? Мне попадались только экземпляры, где они все смерзлись, как камень. :(

Я так полагаю если фарш в них завирнуть, то получим аля пельмени. Или Вы как то по другому их готовите?
думать не больно
User avatar
Nervous
Уже с Приветом
Posts: 7759
Joined: 18 Sep 2001 09:01
Location: RUS.76 -> KOR -> RUS.53 -> US.PA -> US.MD

Re: Что вкусного можно купить в азиатском супермаркете?

Post by Nervous »

В корейском: кимчхи (на любителя), замаринованое мясо на гриль или сковородку, варёный осьминог (вещь!), всякоразные макароны-вермишели, из консервов нам показали улиток (банка, пара дюймов в диаметре, дюймов 4 в высоту, оранжевобелое оформление, улитки нарисованы, могу дома более точно сказать, что написано) - вещь с рисовыми тонкими макаронами. Сок алоэ, замороженные питьевые йогурты, всякие сушёные водоросли. Ну, фрукты-овощи - это понятно, хотя, они там далеко не всегда хорошего качества.
А, еще в отделе готовой еды - полупрозрачная вермишель с овощами - вещь!
N.E.R.V.O.U.S.: Networked Electronic Replicant Viable for Observation and Ultimate Sabotage.
CAIIIKA
Уже с Приветом
Posts: 1753
Joined: 23 Apr 2005 16:54

Re: Что вкусного можно купить в азиатском супермаркете?

Post by CAIIIKA »

Nervous wrote:кимчхи

Будьте здоровы! :D
User avatar
sergey1234
Уже с Приветом
Posts: 12055
Joined: 13 Oct 2002 21:46

Re: Что вкусного можно купить в азиатском супермаркете?

Post by sergey1234 »

Nervous wrote:А, еще в отделе готовой еды - полупрозрачная вермишель с овощами - вещь!
Да. Говорят, муку для нее делают из риса.

Такая вермишель бывает двух типов: та что после варки становится гибкой как обычные макароны, и та что после варки остается твердой и хрустящей но конечно готовой и ее можно есть.

Также она бывает разного цвета, от полупрозрачного до снежно-белого.
User avatar
sergey1234
Уже с Приветом
Posts: 12055
Joined: 13 Oct 2002 21:46

Re: Что вкусного можно купить в азиатском супермаркете?

Post by sergey1234 »

daniel@ wrote:
sergey1234 wrote:Рыба и креветки у ниx в количестве, и недорого. Сам я не покупаю т.к. дома почти не готовлю, но родственники и знакомые именно у китайцев покупают. Бывает вообще живая рыба в аквариумаx и ваннаx с водой.
Если я не ошибаюсь, Вы в NYC. Где же Вы креветки/рыбки без химии покупаете? У китайцев я бы покупала в последную очередь.
Ни я ни мои знакомые вопросами "химии" в рыбопродуктах не заморачиваются. Это же не овощи с грядки которые могли попрыскать гербицидами/пестицидами: дикие животные пойманные в открытом море.

И толпы покупателей в таких магазинах тоже Вашим вопросом ну совершенно не обеспокоенны, покупают и всё.
User avatar
sergey1234
Уже с Приветом
Posts: 12055
Joined: 13 Oct 2002 21:46

Re: Что вкусного можно купить в азиатском супермаркете?

Post by sergey1234 »

Вот фото разных их вермишелей - полупрозрачной, обычной, белой, и желтоватой. Я проверил в Интернете, она действительно из риса, называется "rice noodles":
Image
Image
Image
Image
Image
Image
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Что вкусного можно купить в азиатском супермаркете?

Post by daniel@ »

sergey1234 wrote:
daniel@ wrote:
sergey1234 wrote:Рыба и креветки у ниx в количестве, и недорого. Сам я не покупаю т.к. дома почти не готовлю, но родственники и знакомые именно у китайцев покупают. Бывает вообще живая рыба в аквариумаx и ваннаx с водой.
Если я не ошибаюсь, Вы в NYC. Где же Вы креветки/рыбки без химии покупаете? У китайцев я бы покупала в последную очередь.
Ни я ни мои знакомые вопросами "химии" в рыбопродуктах не заморачиваются. Это же не овощи с грядки которые могли попрыскать гербицидами/пестицидами: дикие животные пойманные в открытом море.

И толпы покупателей в таких магазинах тоже Вашим вопросом ну совершенно не обеспокоенны, покупают и всё.

Чем опрысканные овощи хуже опрысканных креветок? :pain1: Какие дикие животные? :lol: Обеспоены они етим вопросом или нет, ето второй вопрос.
думать не больно
Фюрок
Уже с Приветом
Posts: 965
Joined: 25 Mar 2008 07:52

Re: Что вкусного можно купить в азиатском супермаркете?

Post by Фюрок »

Народ, а чем вы обрабатываете края wonton wrappers что бы они слипались? Пробовала сделать сегодня вареники из них, края не смогла скрепить. Пришлось кое как заматывать наверх и жарить в масле. Получилось конечно очень вкусно, но хотелось бы сделать треугольниками.
User avatar
Larkin
Уже с Приветом
Posts: 5855
Joined: 18 May 2005 04:47

Re: Что вкусного можно купить в азиатском супермаркете?

Post by Larkin »

Фюрок wrote:Народ, а чем вы обрабатываете края wonton wrappers что бы они слипались? Пробовала сделать сегодня вареники из них, края не смогла скрепить. Пришлось кое как заматывать наверх и жарить в масле. Получилось конечно очень вкусно, но хотелось бы сделать треугольниками.

Я просто смачиваю их водой и они прекрасно слипаются :)
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем... (c)
Фюрок
Уже с Приветом
Posts: 965
Joined: 25 Mar 2008 07:52

Re: Что вкусного можно купить в азиатском супермаркете?

Post by Фюрок »

Larkin wrote:
Фюрок wrote:Народ, а чем вы обрабатываете края wonton wrappers что бы они слипались? Пробовала сделать сегодня вареники из них, края не смогла скрепить. Пришлось кое как заматывать наверх и жарить в масле. Получилось конечно очень вкусно, но хотелось бы сделать треугольниками.

Я просто смачиваю их водой и они прекрасно слипаются :)


Спасибо, завтра попробую сделать с водой
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Что вкусного можно купить в азиатском супермаркете?

Post by LapkaL »

Larkin wrote:
Фюрок wrote:Народ, а чем вы обрабатываете края wonton wrappers что бы они слипались? Пробовала сделать сегодня вареники из них, края не смогла скрепить. Пришлось кое как заматывать наверх и жарить в масле. Получилось конечно очень вкусно, но хотелось бы сделать треугольниками.

Я просто смачиваю их водой и они прекрасно слипаются :)

+1
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Что вкусного можно купить в азиатском супермаркете?

Post by Айва »

Eefje wrote:Еще в китайских магазинах я покупаю century eggs. Это консервированные утиные яйца. Очень своеобразные, но вскус интересный. Только надо покупать те что "preserved", а не соленые.

А как вы их едите? Я в основном 2 блюда готовлю с ними:
1)Разминаю вилкой мягкое тофу + размятое яйцо, кунжутное масло, соевый соус и мелко нарезанный зелёный лук.
2)Добавляю покрошенное яйцо в мясную или рыбную рисовую кашу (congee)
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Re: Что вкусного можно купить в азиатском супермаркете?

Post by Цаца »

Eefje wrote:Еще в китайских магазинах я покупаю century eggs.


Кстати, да. У меня в холодильнике лежит несколько, надо пойти съесть. :food: Я их поливаю соевым соусом и посыпаю сахаром, как в ресторанчике каком-то тут подавали - оч вкусно. :great:
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6205
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Что вкусного можно купить в азиатском супермаркете?

Post by BlueMouse »

Чего-то неаппетитно выглядят эти яйца. А на вкус? По википедии у желтка специфический запах... ммм, не решилась бы попробовать, наверное.
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Re: Что вкусного можно купить в азиатском супермаркете?

Post by Цаца »

BlueMouse wrote:Чего-то неаппетитно выглядят эти яйца. А на вкус? По википедии у желтка специфический запах... ммм, не решилась бы попробовать, наверное.


Слегка сатанинский запах, сероводородный, но это если прям нос в яйцо сунуть, на расстоянии не пахнут совсем. :D Но на вкус мне очень нравится, вчера вот 2 умяла. :food:
PavelM
Уже с Приветом
Posts: 13316
Joined: 13 Jun 1999 09:01
Location: Yekaterinburg -> Montreal

Re: Что вкусного можно купить в азиатском супермаркете?

Post by PavelM »

Цаца wrote:Слегка сатанинский запах, сероводородный, но это если прям нос в яйцо сунуть, на расстоянии не пахнут совсем. :D Но на вкус мне очень нравится, вчера вот 2 умяла. :food:


Атож ... :food:

Although poisonous, lead (II) oxide is also known to increase the curing speed of century eggs and is thus added to the curing mixture by some century egg producers. Zinc oxide may be used as a replacement[2] Although zinc is an essential micronutrient, it can lead to a copper deficiency, so the zinc content should be checked for safety.


- А водка должна быть в сорок градусов, а не в тридцать, - это, во-первых, - наставительно перебил Филипп Филиппович, - а во-вторых, бог их знает, чего они туда плеснули. Вы можете сказать, что им придет в голову?
- Все, что угодно, - уверенно молвил тяпнутый.
- И я того же мнения, - добавил Филипп Филиппович
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Re: Что вкусного можно купить в азиатском супермаркете?

Post by Цаца »

PavelM wrote:
Атож ... :food:


Ага. То-то в Китае 1,306,313,812 китайцев... :roll:
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6205
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Что вкусного можно купить в азиатском супермаркете?

Post by BlueMouse »

Спасибо, я, конечно, люблю пробовать что-то новое, но в данном случае...Концистенция сливок и запах сероводорода...Очень смущает.
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Re: Что вкусного можно купить в азиатском супермаркете?

Post by Цаца »

BlueMouse wrote:Концистенция сливок и запах сероводорода...Очень смущает.


Каких таких сливок? Я эти яйки или ножницами кулинарными, или ножом на кусочки режу. То бишь желток вполне так себе. Ну разве что совсем в середине чуть-чуть мокровато может быть...
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6205
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Что вкусного можно купить в азиатском супермаркете?

Post by BlueMouse »

Из Вики информация.
PavelM
Уже с Приветом
Posts: 13316
Joined: 13 Jun 1999 09:01
Location: Yekaterinburg -> Montreal

Re: Что вкусного можно купить в азиатском супермаркете?

Post by PavelM »

Цаца wrote:
PavelM wrote:
Атож ... :food:


Ага. То-то в Китае 1,306,313,812 китайцев... :roll:


эх, а сколько еще могло бы быть! :D

Return to “Кулинария”