Кухонные штучки :)

Все, что вкусно.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Кухонные штучки :)

Post by IL »

agent_V wrote: 07 Dec 2021 02:39
IL wrote: 07 Dec 2021 02:12
agent_V wrote: 07 Dec 2021 02:06
IL wrote: 07 Dec 2021 01:40
agent_V wrote: 07 Dec 2021 01:33

Из чего? :shock:
Долгое время шлак из доменных печей использовался для производства искусственного гранита. Он выглядел идеально новым, как настоящий гранит, но ржавел через 5 -10 лет...
Я поставил этот каунтер лет 8 назад, не заметил, что он сильно изменился в цвете.
Цвет меняется медленно, годами. Я знаком потому что на прошлой работе у меня было два таких завода, продавали гранит в Старбакс. В итоге закрыли оба и получили иск на большую сумму. Я думаю до сих пор судятся.
А кроме цвета(ржавчины), есть еще какие-то дефекты?
Нет. Продукт был отличным.
IL
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Кухонные штучки :)

Post by nvvosk »

Lolla wrote: 03 Dec 2021 06:17 Мне очень нравится вот такая штучка. Моешь руки вместе с ней и все запахи улетают - проверено на чесноке, селантро, рыбе.

А ТиДжейМаксах когда встресается стоит копейки.
Гениальная вещь!
Я на эту штучку давно смотрю :) Но не понимаю - как оно работает? За счет чего запах убирается?
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Кухонные штучки :)

Post by kuz »

nvvosk wrote: 07 Dec 2021 04:26
Lolla wrote: 03 Dec 2021 06:17 Мне очень нравится вот такая штучка. Моешь руки вместе с ней и все запахи улетают - проверено на чесноке, селантро, рыбе.

А ТиДжейМаксах когда встресается стоит копейки.
Гениальная вещь!
Я на эту штучку давно смотрю :) Но не понимаю - как оно работает? За счет чего запах убирается?
Вот, что на Амазоне пишут:
It's meant to use like a bar of soap for your hands to remove the odors of onion, garlic, and fish. Those foods give off a chemical that bonds to stainless steel when you rub it in your hands, thus removing the smell from your hands. It works very well!
I just closed my eyes and swung
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Кухонные штучки :)

Post by Lolla »

nvvosk wrote: 07 Dec 2021 04:26
Lolla wrote: 03 Dec 2021 06:17 Мне очень нравится вот такая штучка. Моешь руки вместе с ней и все запахи улетают - проверено на чесноке, селантро, рыбе.

А ТиДжейМаксах когда встресается стоит копейки.
Гениальная вещь!
Я на эту штучку давно смотрю :) Но не понимаю - как оно работает? За счет чего запах убирается?
я не знаю но реально работает, проверено на всем можно сказать. Мама моя не верила пока не попробовала и потом себе такую купила :)
Я обычно когда мою руки с обычным мылом беру этот кусок и мылю вместе с ним под водой.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Кухонные штучки :)

Post by Lolla »

agent_V wrote: 13 Nov 2021 00:46 У меня есть такая:

Апельсин для нее большой, не влезет, а для лимона очень удобно.
Еще лимон/лайм можно погреть в микроволновке около минуты, тогда легче выжимать и больше сока выходит.
Для апельсинов хорошо пресс, как предлагали выше.
До этой темы я даже не знала что это такое и зачем нужно, и внимание не обращала. А на прошлой неделе захожу в Алди и лежит, за 3 бакса. Купила, попробовала. Удобно, я даже не ожидала. Особенно когда нужен сок больше чем половинки крупного лимона :)
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Кухонные штучки :)

Post by nvvosk »

Lolla wrote: 07 Dec 2021 14:55
nvvosk wrote: 07 Dec 2021 04:26
Lolla wrote: 03 Dec 2021 06:17 Мне очень нравится вот такая штучка. Моешь руки вместе с ней и все запахи улетают - проверено на чесноке, селантро, рыбе.

А ТиДжейМаксах когда встресается стоит копейки.
Гениальная вещь!
Я на эту штучку давно смотрю :) Но не понимаю - как оно работает? За счет чего запах убирается?
я не знаю но реально работает, проверено на всем можно сказать. Мама моя не верила пока не попробовала и потом себе такую купила :)
Я обычно когда мою руки с обычным мылом беру этот кусок и мылю вместе с ним под водой.
Наверное, можно попробовать с любым металлическим предметом :) Этот, конечно, выглядит стильно :) Он не ржавеет, кстати?
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Кухонные штучки :)

Post by nvvosk »

Lolla wrote: 07 Dec 2021 14:58
agent_V wrote: 13 Nov 2021 00:46 У меня есть такая:

Апельсин для нее большой, не влезет, а для лимона очень удобно.
Еще лимон/лайм можно погреть в микроволновке около минуты, тогда легче выжимать и больше сока выходит.
Для апельсинов хорошо пресс, как предлагали выше.
До этой темы я даже не знала что это такое и зачем нужно, и внимание не обращала. А на прошлой неделе захожу в Алди и лежит, за 3 бакса. Купила, попробовала. Удобно, я даже не ожидала. Особенно когда нужен сок больше чем половинки крупного лимона :)
Вы именно размер для лимона купили? Я все еще не оставляю надежды найти универсальный - чтобы из любого цитруса можно было выжать :) Очень хочу такую штуку, надо сказать...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Кухонные штучки :)

Post by Lolla »

nvvosk wrote: 07 Dec 2021 15:05
Lolla wrote: 07 Dec 2021 14:58
agent_V wrote: 13 Nov 2021 00:46 У меня есть такая:

Апельсин для нее большой, не влезет, а для лимона очень удобно.
Еще лимон/лайм можно погреть в микроволновке около минуты, тогда легче выжимать и больше сока выходит.
Для апельсинов хорошо пресс, как предлагали выше.
До этой темы я даже не знала что это такое и зачем нужно, и внимание не обращала. А на прошлой неделе захожу в Алди и лежит, за 3 бакса. Купила, попробовала. Удобно, я даже не ожидала. Особенно когда нужен сок больше чем половинки крупного лимона :)
Вы именно размер для лимона купили? Я все еще не оставляю надежды найти универсальный - чтобы из любого цитруса можно было выжать :) Очень хочу такую штуку, надо сказать...
Да, ту что я купила для лимона, ну может мелкий апельсин еще поместится. Я видела эти штуки всех размеров, и для лайма, и для лимона и для апельсина в TJMaxx/Marshalls но тогда проблема, нужно место чтобы это все хранить.
У меня было очень мелкие лимоны дома, размером с лаймы и лимонная давилка справилась на ура. Я думала что не до конца она из-за бОльшего размера все выдавила так как в лимоне еще куча мякоти была (на половину половины), но попробовала в ручную сжать и выдавить и ни капли больше!

До этого у меня была такая давилка для лимона -
Но в ней максимум с половинки лимона помещается и дырочки забиваются косточками быстро.

Еще у меня такая была -
Но она вообще не работала у меня, идея хорошая наверное но в деле полная фигня
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Кухонные штучки :)

Post by Lolla »

nvvosk wrote: 07 Dec 2021 15:03 Наверное, можно попробовать с любым металлическим предметом :) Этот, конечно, выглядит стильно :) Он не ржавеет, кстати?
Не ржавеет, по крайней мере именно этой фирмы. И она гладенькая. Хотя в ревью на амазоне видела людям шершавые попадались, это будет неприятно в использовании :D .

П.С. мне теперь нужны крышечки из Айкии что вы советовали, надо выбраться. Чтобы два раза не ездить что там еще стоит прихватить? :)
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Кухонные штучки :)

Post by nvvosk »

Lolla wrote: 07 Dec 2021 15:50 Я видела эти штуки всех размеров, и для лайма, и для лимона и для апельсина в TJMaxx/Marshalls но тогда проблема, нужно место чтобы это все хранить.
Вот! Именно поэтому хочется универсальную, но именно подобного типа :)
Я фото по Вашим ссылкам из дома посмотрю - у меня на работе многие ссылки в виде пустого места вместо картинки (браузер не видит амазоновские ссылки абсолютно). Насчет ИКЕИ - тоже из дома напишу подробнее (я, на самом деле, просто на ютьюбе смотрю видео - типа "Best IKEA kitchen finds 2021" - и им похожие. Потом дома долго измеряю - подойдет мне или нет, и только потом еду). В ИКЕА проблема еще в том, что у них многое из прошлого года распродано (даже онлайн), но зато появляются новые товары - из каталога 2022). Так что за какими-то вещами мне вообще пришлось в другой магазин ехать - который от меня намного дальше родного.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Кухонные штучки :)

Post by nvvosk »

Lolla wrote: 07 Dec 2021 15:53
nvvosk wrote: 07 Dec 2021 15:03 Наверное, можно попробовать с любым металлическим предметом :) Этот, конечно, выглядит стильно :) Он не ржавеет, кстати?
Не ржавеет, по крайней мере именно этой фирмы. И она гладенькая. Хотя в ревью на амазоне видела людям шершавые попадались, это будет неприятно в использовании :D .

П.С. мне теперь нужны крышечки из Айкии что вы советовали, надо выбраться. Чтобы два раза не ездить что там еще стоит прихватить? :)
Вы, наверное, не помните, но в стародавние времена в СССР у многих в домах была пемза - такой шершавый камень - не камень, губка - не губка...Вот именно для того, чтобы руки оттирать от всяких пятен и запахов :)
Кстати, тут-то есть ее аналог, интересно?
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8047
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Кухонные штучки :)

Post by Katrin Andreyeff »

nvvosk wrote: 07 Dec 2021 15:03 Наверное, можно попробовать с любым металлическим предметом :)
Работает даже обычная stainless steel кухонная мойка - чуток мыла на руки и по стенкам мойки повозить, никакого запаха не останется (и раковину заодно помоешь :D ). Это мне когда- то давно дочка подсказала, после кулинарных летних курсов от Sur la table с каким-то распиаренным шеф-поваром.
veey+

Re: Кухонные штучки :)

Post by veey+ »

Вот это сильно помогает при жарке
https://aliexpress.ru/item/1005003413397312.html

Нечто похожее на амазоне.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Кухонные штучки :)

Post by apex »

Lolla wrote: 07 Dec 2021 15:50 Я видела эти штуки всех размеров, и для лайма, и для лимона и для апельсина ...
Для арбуза?
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Кухонные штучки :)

Post by nvvosk »

apex wrote: 07 Dec 2021 22:45
Lolla wrote: 07 Dec 2021 15:50 Я видела эти штуки всех размеров, и для лайма, и для лимона и для апельсина ...
Для арбуза?
А он цитрус?
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Кухонные штучки :)

Post by Uzito »

nvvosk wrote: 07 Dec 2021 16:25 Вы, наверное, не помните, но в стародавние времена в СССР у многих в домах была пемза - такой шершавый камень - не камень, губка - не губка...Вот именно для того, чтобы руки оттирать от всяких пятен и запахов :)
Кстати, тут-то есть ее аналог, интересно?


От запахов не помогает.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Кухонные штучки :)

Post by лето »

а Веджетти у кого-нибудь есть?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Кухонные штучки :)

Post by agent_V »

У меня недавно такой котик появился на кухне, просто для красоты. :D
Друзья подарили.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Кухонные штучки :)

Post by Kahiko nāu »

agent_V wrote: 08 Dec 2021 01:41 У меня недавно такой котик появился на кухне, просто для красоты. :D
Друзья подарили.
обожаю котов Васи Ложкина!
А мне жаба сказала, что соковыжималка за 100 баксов, которой я не собираюсь пользоваться, это тумач, а вот кофеварка от итальянцев - самое оно.
Image
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Кухонные штучки :)

Post by nvvosk »

Lolla wrote: 07 Dec 2021 15:53
nvvosk wrote: 07 Dec 2021 15:03 Наверное, можно попробовать с любым металлическим предметом Этот, конечно, выглядит стильно Он не ржавеет, кстати?
Не ржавеет, по крайней мере именно этой фирмы. И она гладенькая. Хотя в ревью на амазоне видела людям шершавые попадались, это будет неприятно в использовании

П.С. мне теперь нужны крышечки из Айкии что вы советовали, надо выбраться. Чтобы два раза не ездить что там еще стоит прихватить?
В общем, еще по ИКЕА :)
Мне там очень понравились всевозможные стеклянные банки и контейнеры с крышками.
Это их серия IKEA 365+ (я не знаю - не исчезли ли они из магазинов уже, мне пришлось собирать себе в двух магазинах плюс онлайн).
Что удобно:
Есть стеклянные контейнеры (квадратные, прямоугольные и круглые). И к ним есть три типа крышек: пластмассовые с защелками (они герметичные - удобно для перевозки), силиконовые (типа тех, что я выше показала) и бамбуковые с силиконовыми прокладками (для хранения продуктов). Я купила себе такие контейнеры для того,чтобы хранить и греть еду дома и на работе: к каждому контейнеру я купила одну пластмассовую, две силиконовых (одну храню дома, другую - на работе - чтобы греть там и там) и одну бамбуковую крышку :) От силиконовых я совершенно балдею - она присасывается практически намертво: можно поднять контейнер, потянув за ручку крышки. При этом, если потянуть только за край - она снимается вообще без напряга - очень интересный эффект.

Вот (кстати, у них явно и стальные контейнеры появились - раньше были только стеклянные) :
https://www.ikea.com/us/en/p/ikea-365-f ... s89269071/
IKEA.PNG
Еще вот этот набор из трех маленьких стеклянных контейнеров хорош:
https://www.ikea.com/us/en/p/ikea-365-f ... -80444946/
Я в них на работу йогурт себе ношу с вареньем или ягодами

Стеклянные банки с герметичными крышками у них тоже хороши (если консервируете :) )
Много разных размеров
https://www.ikea.com/us/en/p/korken-jar ... -90227985/

Еще пара больших силиконовых крышек (натягивающихся, типа самых маленьких из моего самого первого поста) которые явно только-только появилис (я такие тоже хочу :) )
Прямоугольная:
https://www.ikea.com/us/en/p/oevermaett ... -40497932/

Image

И круглые:

Image

https://www.ikea.com/us/en/p/oevermaett ... -30497923/

Вот, еще видео посмотрите, может, что-то понравится:



You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Кухонные штучки :)

Post by agent_V »

Мешочек для хранения чеснока.
Ещё такие мешки продаются для хранения лука и картошки.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Кухонные штучки :)

Post by Lizaveta »

nvvosk wrote: 08 Dec 2021 02:01
Еще пара больших силиконовых крышек (натягивающихся, типа самых маленьких из моего самого первого поста) которые явно только-только появилис (я такие тоже хочу :)
Как вы эти крышки натяжные моете и главное сушите? Бесят меня.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Кухонные штучки :)

Post by nvvosk »

Lizaveta wrote: 08 Dec 2021 05:14
nvvosk wrote: 08 Dec 2021 02:01
Еще пара больших силиконовых крышек (натягивающихся, типа самых маленьких из моего самого первого поста) которые явно только-только появилис (я такие тоже хочу :)
Как вы эти крышки натяжные моете и главное сушите? Бесят меня.
Я мою руками, но якобы их можно мыть в посудомойке :) Сушу - а вот выше я решеточку показала :) На ней и сушу :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Кухонные штучки :)

Post by Lolla »

лето wrote: 07 Dec 2021 23:11 а Веджетти у кого-нибудь есть?
у меня сначала был именно вот такой - совсем не понравился, неудобный. Потом у меня появился побольше и не совсем ручной - результат был лучше. Но проблема в том что эта игрушка быстро надоела. Красиво можно иногда прокрутить овощи так но быстро приедается.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Кухонные штучки :)

Post by Lolla »

nvvosk wrote: 08 Dec 2021 02:01
В общем, еще по ИКЕА :)
Спасибо большое! посмотрела, вроде ничего не надо особо.
Стеклянные контейнеры с защелкивающимися крышками у меня есть, большой набор из Костко - там тоже разные размеры, удобно, вроде мне больше не надо.

У меня с Айкией проблема в том что туда надо идти со списком. Если просто то глаза разбегаются. А многие вещи вообще не понятно что и для чего и надо ли мне :D

Не кухонное, но из Айкии - подставка для телефона. Дешево и сердито, в целом удобно
https://www.ikea.com/us/en/p/bergenes-h ... 4uEALw_wcB
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “Кулинария”