Фраер

Все, что вкусно.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Фраер

Post by Komissar »

В смысле, Philips Air Fryer. Кто нибудь пользует? Можно ли жарить в нем грибы?
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Фраер

Post by Umka »

Komissar, где-то ниже целая тема была про него. у меня есть, пользуюсь часто. мясо любое - курица, стейкс, порк чопс. рыба - отлично И очень быстро.
насчет грибов - я однажды собиралась делать овощи в духовке, но она (духовка) устроила забастовку, и я решила все сделать в аерогриле. грибы получились хуже всего! они просто усохли, скукожились, есть было невозможно. с овощами сложно, так как им нужно разное время готовиться...

Наверное можно подгадать время сколько готовить, если только грибы, но мне кажется гораздо вкуснее будет просто на сковородке, чтобы и поджарились, и потушились с луком.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Фраер

Post by Komissar »

т.е. кроме Вас никтошеньки не пользует Фраера.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Фраер

Post by Ladoshki »

Я пользую. Очень часто. В прошлом году как-то очень вкусно у меня получались белые . Здоровенными кусками делала, на топлёном масле . Было вкусно, только вот ,хоть убейте, не помню , сколько по времени они у меня пеклись -жарились. Надо будет сгонять на фермерскийи купить грибочков, кстати. Сезон же белых начался
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Фраер

Post by sasha_z »

А где вы берете "белые" здесь?
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Фраер

Post by Ladoshki »

на фермерских рынках. В whole foods еще бывают
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Фраер

Post by Frecken Bock »

sasha_z wrote:А где вы берете "белые" здесь?
В иных местах можно и самим собирать. Я собирала у нас в Сев Каролине, настоящие белые, так порадовалась, когда нашла их! :-)
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Фраер

Post by Umka »

Komissar wrote:т.е. кроме Вас никтошеньки не пользует Фраера.
неа, похоже остальные на кухне как раз-таки его "пользуют", вместо того, чтобы болтать на форуме :) у меня aерогриль в хоху постоянно, его еще ребенок полюбил, так как ему было очень легко научиться мясо/колбаски делать. а мне спокойно, что он сам дома может нормальную еду приготовить себе и брату, и не волноваться про невыключенную плиту или не перекрытый газ в гирле на улице.

Ladoshki, я так поняла, что раз грибы в топленoм масле, то надо дно дполнительное, не на сетке?
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Фраер

Post by sasha_z »

Ladoshki wrote:на фермерских рынках. В whole foods еще бывают
Свежие или сушеные?
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Фраер

Post by sasha_z »

Frecken Bock wrote:
sasha_z wrote:А где вы берете "белые" здесь?
В иных местах можно и самим собирать. Я собирала у нас в Сев Каролине, настоящие белые, так порадовалась, когда нашла их! :-)
А у нас в Кливленде растёт что-то типа маслят - не каждый год, но я часто видела в лесу. Похоже очень на наши грибы, но я что-то боюсь собирать... как-то стрёмно... Как-то здесь мидия настойчиво не рекомендует это делать. А хоцца!
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Фраер

Post by Ladoshki »

Umka wrote:
Komissar wrote:т.е. кроме Вас никтошеньки не пользует Фраера.
неа, похоже остальные на кухне как раз-таки его "пользуют", вместо того, чтобы болтать на форуме :) у меня aерогриль в хоху постоянно, его еще ребенок полюбил, так как ему было очень легко научиться мясо/колбаски делать. а мне спокойно, что он сам дома может нормальную еду приготовить себе и брату, и не волноваться про невыключенную плиту или не перекрытый газ в гирле на улице.

Ladoshki, я так поняла, что раз грибы в топленoм масле, то надо дно дполнительное, не на сетке?
Я пергамент для выпечки клала на сетку, ну и крышку для корзины использовала, чтобы нагреватель не забрызгать
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Фраер

Post by Ladoshki »

sasha_z wrote:
Ladoshki wrote:на фермерских рынках. В whole foods еще бывают
Свежие или сушеные?
Сейчас - свежие.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Фраер

Post by daniel@ »

Komissar wrote: 19 May 2016 05:57 В смысле, Philips Air Fryer. Кто нибудь пользует? Можно ли жарить в нем грибы?
что с грибами?
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Фраер

Post by daniel@ »

Umka wrote: 19 May 2016 15:07 Komissar, где-то ниже целая тема была про него. у меня есть, пользуюсь часто. мясо любое - курица, стейкс, порк чопс. рыба - отлично И очень быстро.
насчет грибов - я однажды собиралась делать овощи в духовке, но она (духовка) устроила забастовку, и я решила все сделать в аерогриле. грибы получились хуже всего! они просто усохли, скукожились, есть было невозможно. с овощами сложно, так как им нужно разное время готовиться...

Наверное можно подгадать время сколько готовить, если только грибы, но мне кажется гораздо вкуснее будет просто на сковородке, чтобы и поджарились, и потушились с луком.
для овощей мин 13 - 15 по видeo https://www.youtube.com/watch?v=9HbFOPthA94
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Фраер

Post by daniel@ »

Никак не придумаю почему бы мне эту штуку не купить.... Стоит? Или будет валяться?
думать не больно

Return to “Кулинария”