Выучить испанский

shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Выучить испанский

Post by shadow7256 »

После поездки в ПУэрто Рико очень захотелось поучить испанский язык, да и в Нью Йорке он очень не помешает. Подскажите какой нибудь курс самостоятельного изучения. Правда что Rosetta Stone которую так рекламируют насктолько хороша?

Спасибо
User avatar
Lopez
Уже с Приветом
Posts: 367
Joined: 01 Mar 2005 01:07
Location: USA

Re: Выучить испанский

Post by Lopez »

о, присоединюсь и я к этой темке-уж очень мне хочется выучить испанский :D
у меня есть несколько книг по методу Ильи Франка,но этого явно не достаточно :( Rosetta Stone у меня нет,но мой приятель пытался изучать японский с этим курсом-был очень разачарован
А вообще как-то у меня не хватает времени серьезно заняться изучением :cry:
Poussot
Уже с Приветом
Posts: 136
Joined: 23 Nov 2008 04:55

Re: Выучить испанский

Post by Poussot »

Lopez wrote:о, присоединюсь и я к этой темке-уж очень мне хочется выучить испанский :D
у меня есть несколько книг по методу Ильи Франка,но этого явно не достаточно :( Rosetta Stone у меня нет,но мой приятель пытался изучать японский с этим курсом-был очень разачарован
А вообще как-то у меня не хватает времени серьезно заняться изучением :cry:

Может не совсем в ответ на вопрос, но если книги Франка исчерпали себя, то можно купить на амазоне дешево версию одной и той же книги на испанском и английском и читать сравнивая. Очень рекомендую Коельо: у него простой и обиходный язык и слова часто повторяются, поэтому идет гораздо легче, чем адаптации Франка даже. И главное, читать интересно, но не настолько, что хочется закинуть испанскую версию подальше и поскорее закончить на английском :mrgreen:
Еще, практически у всех фильмов есть испанские субтитры и испанская озвучка: можно комбинировать с ангийской версией и смотреть. У многих телеканалов тоже есть испанские субтитры, а у Telemundo - английские (правда не у всех похоже транслируются).
Кстати, то что грамматику можно хорошо самстоятельно выучить - я не очень верю. Мне в этом помогают только очень академические, то есть долбежные, с домашкой, экзаменами и живым фидбэком, курсы. Но если кто-то знает способ - поделитесь, пожалуйста!
User avatar
Basil
Уже с Приветом
Posts: 8404
Joined: 06 Nov 2000 10:01
Location: SPb -> Silicon Valley, CA, USA

Re: Выучить испанский

Post by Basil »

Lopez wrote:о, присоединюсь и я к этой темке-уж очень мне хочется выучить испанский :D
у меня есть несколько книг по методу Ильи Франка,но этого явно не достаточно :(


Если конкретно книг не хватает, на greylib книг на испанском для закачки полно. Соответственно учебных пособий по испанскому (включая аудио) полно на uz-translations. И то и другое полностью бесплатно, хотя и требует регистрации. Наберите в гугле и найдете их легко, а то за ссылки тут побить могут, поскольку там есть форумы.
Poussot
Уже с Приветом
Posts: 136
Joined: 23 Nov 2008 04:55

Re: Выучить испанский

Post by Poussot »

Basil wrote:Если конкретно книг не хватает, на greylib книг на испанском для закачки полно. Соответственно учебных пособий по испанскому (включая аудио) полно на uz-translations. И то и другое полностью бесплатно, хотя и требует регистрации. Наберите в гугле и найдете их легко, а то за ссылки тут побить могут, поскольку там есть форумы.


О, спасибо!!! :love: Там еще и аудиокниги, похоже!
User avatar
Lopez
Уже с Приветом
Posts: 367
Joined: 01 Mar 2005 01:07
Location: USA

Re: Выучить испанский

Post by Lopez »

Poussot wrote:Может не совсем в ответ на вопрос, но если книги Франка исчерпали себя, то можно купить на амазоне дешево версию одной и той же книги на испанском и английском и читать сравнивая. Очень рекомендую Коельо: у него простой и обиходный язык и слова часто повторяются, поэтому идет гораздо легче, чем адаптации Франка даже. И главное, читать интересно, но не настолько, что хочется закинуть испанскую версию подальше и поскорее закончить на английском :mrgreen:
Еще, практически у всех фильмов есть испанские субтитры и испанская озвучка: можно комбинировать с ангийской версией и смотреть. У многих телеканалов тоже есть испанские субтитры, а у Telemundo - английские (правда не у всех похоже транслируются).
Кстати, то что грамматику можно хорошо самстоятельно выучить - я не очень верю. Мне в этом помогают только очень академические, то есть долбежные, с домашкой, экзаменами и живым фидбэком, курсы. Но если кто-то знает способ - поделитесь, пожалуйста!

вот как -то с Коельо у меня не любовь ,причем на любых языках :-) А вообще идея замечательная по-поводу книг,я пожалуй Ремарка поищу как-нибудь. К сожалению у меня испанский еще не на том уровне что бы нормально воспринимать разговорную речь. Мне просто не хватает времени и дисциплины для занятий грамматикой. Анлгийсикй я выучила самостоятельно,но испанская грамматика оказалась гораздо сложнее :cry: Кстати, есть неплохой учебник Оскара Перлина Испанский язык -долбежный и с домашкой :-)
User avatar
Lopez
Уже с Приветом
Posts: 367
Joined: 01 Mar 2005 01:07
Location: USA

Re: Выучить испанский

Post by Lopez »

Basil wrote:
Если конкретно книг не хватает, на greylib книг на испанском для закачки полно. Соответственно учебных пособий по испанскому (включая аудио) полно на uz-translations. И то и другое полностью бесплатно, хотя и требует регистрации. Наберите в гугле и найдете их легко, а то за ссылки тут побить могут, поскольку там есть форумы.

спасибо обязательно посмотрю
User avatar
ILT
Уже с Приветом
Posts: 18579
Joined: 01 Jun 2007 03:25
Location: Why so serious?

Re: Выучить испанский

Post by ILT »

Сейчас взялась за заброшенный курс http://www.pimsleurapproach.com/learn-spanish.asp

Беру <CD> в библиотеке. Каждый урок как раз 25 минут - моя дорога на работу. Курс построен на постоянном повторении и запоминании, проговаривании слов на слух (плюс немного чтения). У меня не бог весть какие способности к языкам, но запоминается простая разговорная речь отлично!
Born to Travel, Forced to Work.
User avatar
Danconia
Уже с Приветом
Posts: 955
Joined: 28 Oct 2011 04:23

Re: Выучить испанский

Post by Danconia »

Тут тоже можно скачать не только книги, которых там тоже хватает, но, что мне больее интерестно - классные исторические передачи которые они читают медленно, размеренно.

http://www.ivoox.com/audiolibros-relatos_sc_f67_1.html

Помимо чтения и слушания, пойте все что Вам по вкусу т.к. почти все тексты переведены и понятно о чем поешь.
А когда немного оперитесь, смотрите мыльные оперы.
Мне особенно нравятся
Aqui no hay quien viva
и продолжение
La que se avecina.
Сколько у государства не воруй, своего не вернешь.
Rotchieldt
Уже с Приветом
Posts: 198
Joined: 03 Feb 2012 13:41

Re: Выучить испанский

Post by Rotchieldt »

shadow7256 wrote:После поездки в ПУэрто Рико очень захотелось поучить испанский язык, да и в Нью Йорке он очень не помешает. Подскажите какой нибудь курс самостоятельного изучения. Правда что Rosetta Stone которую так рекламируют насктолько хороша?

Спасибо
Розета - фигня
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Выучить испанский

Post by Beretta »

Second Pimsleur, если вас интересует разговорный уровень. Пробовала его французский и итальянский, по дороге на работу, пару месяцев, помогло очень, с нуля понимала многое уже в среде. Оказалось, текст практически одинаковый что на французском, что на итальянском :). подозреваю, что так на всех языках.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Выучить испанский

Post by Dweller »

на испанском у пимслера целых 4 уровня, можно сносно общаться на бытовые темы
для быстрого старта что надо
User avatar
Dariika
Уже с Приветом
Posts: 180
Joined: 15 Aug 2006 00:16
Location: USA

Re: Выучить испанский

Post by Dariika »

я взяла 2 класса(т.е. два семестра по 10 классов) в школе для взрослых особо не помогли,в испанском ,как и на русском глаголы спрягаются и так ,что вообще корень слова остаётся или меняется в корне..потому вот мне помогает этот сайт:http://conjugator.reverso.net/conjugati ... rompe.html
а если вам домашку и тесты ?,то добро пожаловать сюда,правда напишите слова сначала какие изучили сегодня
http://quizlet.com
User avatar
Prince
Уже с Приветом
Posts: 3436
Joined: 25 Jul 2010 14:28

Re: Выучить испанский

Post by Prince »

Осна из лучших книг для начала для учебы испанского языка, это книга выпуска 1960-ых годов "Учитесь говорить по-испанский!" Отличная, я с ней моментальнo выучила всю базу, а потом на практике его polished.
Эта:
http://www.y10k.ru/books/detail1182726.html
http://mirknig.com/knigi/guman_nauki/11 ... anski.html
"Never look down on someone unless you're helping them up". –Jesse Jackson
lj76
Posts: 5
Joined: 27 Aug 2012 06:38

Re: Выучить испанский

Post by lj76 »

http://www.bbc.co.uk/languages/spanish/mividaloca/ - сериал на испанском, можно включать субтитры, не оторветесь ;), если кто знает похожие, поделитесь ссылочками плз :)!
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Выучить испанский

Post by shadow7256 »

Prince wrote:Осна из лучших книг для начала для учебы испанского языка, это книга выпуска 1960-ых годов "Учитесь говорить по-испанский!" Отличная, я с ней моментальнo выучила всю базу, а потом на практике его polished.
Эта:
http://www.y10k.ru/books/detail1182726.html
http://mirknig.com/knigi/guman_nauki/11 ... anski.html
скачал книгу, мне с самого начала показалось как то маловато дают грамматики. Допустим урок третий. порядок слов в предложении. На первом месте подлежащее, на втором сказуемое. А куда можно ставить обстоятельства? Спереди? Сзади? А как в вопросах порядок слов? Важен? Может быть это будет дальше еще, но такие основы хотелось бы чтобы усваивались с самого начала, тем более там уже идут тексты а не просто слова.
User avatar
Почемучка
Уже с Приветом
Posts: 344
Joined: 21 Sep 2005 05:01
Location: Spain

Re: Выучить испанский

Post by Почемучка »

Если есть вопросы по испанскому, я с радостью отвечу, это замечательный язык советую всем учить его. :umnik1:
Я не кусаюсь, зубы уже не те.
valeriypi
Уже с Приветом
Posts: 6035
Joined: 03 May 2004 18:42
Location: Bay Area, CA

Re: Выучить испанский

Post by valeriypi »

Почемучка wrote:Если есть вопросы по испанскому, я с радостью отвечу, это замечательный язык советую всем учить его. :умник1:
Уже спрашивали, дайте список лучших систематических пособий, неважно что субьективный, а не типа для "Чайников"?
User avatar
Почемучка
Уже с Приветом
Posts: 344
Joined: 21 Sep 2005 05:01
Location: Spain

Re: Выучить испанский

Post by Почемучка »

shadow7256 wrote:
Prince wrote:Осна из лучших книг для начала для учебы испанского языка, это книга выпуска 1960-ых годов "Учитесь говорить по-испанский!" Отличная, я с ней моментальнo выучила всю базу, а потом на практике его polished.
Эта:
http://www.y10k.ru/books/detail1182726.html
http://mirknig.com/knigi/guman_nauki/11 ... anski.html
скачал книгу, мне с самого начала показалось как то маловато дают грамматики. Допустим урок третий. порядок слов в предложении. На первом месте подлежащее, на втором сказуемое. А куда можно ставить обстоятельства? Спереди? Сзади? А как в вопросах порядок слов? Важен? Может быть это будет дальше еще, но такие основы хотелось бы чтобы усваивались с самого начала, тем более там уже идут тексты а не просто слова.
Это был мой первый учебник испанского яыка! :great:
В принципе очень не плохой но немного нудный. Потом перешла на учебник Перлина (тот который продавался с пластинками) с ним я научилась говорить и даже читать художественную литературу. Хочу скинуть его на сервер, фаил большой - 144 МВ но стоит внимания, потом вышлю ссылку.

Обстоятельства, в основном ставятся впереди, порядок слов в вопросах важен но иногда зависит от контекста.
Я не кусаюсь, зубы уже не те.
Leberecht
Уже с Приветом
Posts: 6888
Joined: 06 Jan 2010 07:13
Location: Miami Beach, FL

Re: Выучить испанский

Post by Leberecht »

Почемучка wrote:
shadow7256 wrote:
Prince wrote:Осна из лучших книг для начала для учебы испанского языка, это книга выпуска 1960-ых годов "Учитесь говорить по-испанский!" Отличная, я с ней моментальнo выучила всю базу, а потом на практике его polished.
Эта:
http://www.y10k.ru/books/detail1182726.html
http://mirknig.com/knigi/guman_nauki/11 ... anski.html
скачал книгу, мне с самого начала показалось как то маловато дают грамматики. Допустим урок третий. порядок слов в предложении. На первом месте подлежащее, на втором сказуемое. А куда можно ставить обстоятельства? Спереди? Сзади? А как в вопросах порядок слов? Важен? Может быть это будет дальше еще, но такие основы хотелось бы чтобы усваивались с самого начала, тем более там уже идут тексты а не просто слова.
Это был мой первый учебник испанского яыка! :great:
В принципе очень не плохой но немного нудный. Потом перешла на учебник Перлина (тот который продавался с пластинками) с ним я научилась говорить и даже читать художественную литературу. Хочу скинуть его на сервер, фаил большой - 144 МВ но стоит внимания, потом вышлю ссылку.

Обстоятельства, в основном ставятся впереди, порядок слов в вопросах важен но иногда зависит от контекста.
Вы оцифровали все пластинки?
Вау, респект :love:
Ordnung muss sein!
User avatar
Почемучка
Уже с Приветом
Posts: 344
Joined: 21 Sep 2005 05:01
Location: Spain

Re: Выучить испанский

Post by Почемучка »

Leberecht wrote:
Почемучка wrote:
shadow7256 wrote:
Prince wrote:Осна из лучших книг для начала для учебы испанского языка, это книга выпуска 1960-ых годов "Учитесь говорить по-испанский!" Отличная, я с ней моментальнo выучила всю базу, а потом на практике его polished.
Эта:
http://www.y10k.ru/books/detail1182726.html
http://mirknig.com/knigi/guman_nauki/11 ... anski.html
скачал книгу, мне с самого начала показалось как то маловато дают грамматики. Допустим урок третий. порядок слов в предложении. На первом месте подлежащее, на втором сказуемое. А куда можно ставить обстоятельства? Спереди? Сзади? А как в вопросах порядок слов? Важен? Может быть это будет дальше еще, но такие основы хотелось бы чтобы усваивались с самого начала, тем более там уже идут тексты а не просто слова.
Это был мой первый учебник испанского яыка! :great:
В принципе очень не плохой но немного нудный. Потом перешла на учебник Перлина (тот который продавался с пластинками) с ним я научилась говорить и даже читать художественную литературу. Хочу скинуть его на сервер, фаил большой - 144 МВ но стоит внимания, потом вышлю ссылку.

Обстоятельства, в основном ставятся впереди, порядок слов в вопросах важен но иногда зависит от контекста.
Вы оцифровали все пластинки?
Вау, респект :love:
О, не моя заслуга, недавно нашла его в Интернете и скачала на память, храню очень хорошые воспоминания, когда училась я покупала все учебники, но этот был особеннный, очень забавный и ориентированный не на туристов а на людей которые хотят получить глубокие знания языка и даже читать классиков. :great:
Я не кусаюсь, зубы уже не те.
valeriypi
Уже с Приветом
Posts: 6035
Joined: 03 May 2004 18:42
Location: Bay Area, CA

Re: Выучить испанский

Post by valeriypi »

Почемучка wrote:...

хттп://шшш.ы10к.ру/боокс/детаил1182726.хтмл
хттп://миркниг.цом/книги/гуманнауки/1181337298-учитес-говорит-по-испански.хтмл
...
shadow7256 wrote: скачал книгу, мне с самого начала показалось как то маловато дают грамматики. Допустим урок третий. порядок слов в предложении. На первом месте подлежащее, на втором сказуемое. А куда можно ставить обстоятельства? Спереди? Сзади? А как в вопросах порядок слов? Важен? Может быть это будет дальше еще, но такие основы хотелось бы чтобы усваивались с самого начала, тем более там уже идут тексты а не просто слова.
...
Это был мой первый учебник испанского яыка! :греат:
В принципе очень не плохой но немного нудный. Потом перешла на учебник Перлина (тот который продавался с пластинками) с ним я научилась говорить и даже читать художественную литературу. Хочу скинуть его на сервер, фаил большой - 144 МВ но стоит внимания, потом вышлю ссылку.

Обстоятельства, в основном ставятся впереди, порядок слов в вопросах важен но иногда зависит от контекста.

О, не моя заслуга, недавно нашла его в Интернете и скачала на память, храню очень хорошые воспоминания, когда училась я покупала все учебники, но этот был особеннный, очень забавный и ориентированный не на туристов а на людей которые хотят получить глубокие знания языка и даже читать классиков. :греат:[/quote]



Не понравился абсолютно, и по указанной выше причине и другим слабым педогагическим подходам. И ето "русский" испанский, не "испанский", или "латино-американский". А уж устарел по примерам типа "Маша ела кашу", "мой брадер ис тракторист из унсерер колхоз и работает в сапожной мастерской", и .т.д.

Ждем с нетерпением и благодарностью ссылку на Перлина
User avatar
Почемучка
Уже с Приветом
Posts: 344
Joined: 21 Sep 2005 05:01
Location: Spain

Re: Выучить испанский

Post by Почемучка »

valeriypi wrote: Не понравился абсолютно, и по указанной выше причине и другим слабым педогагическим подходам. И ето "русский" испанский, не "испанский", или "латино-американский". А уж устарел по примерам типа "Маша ела кашу", "мой брадер ис тракторист из унсерер колхоз и работает в сапожной мастерской", и .т.д.

Ждем с нетерпением и благодарностью ссылку на Перлина
Вот ссылка: http://cafenocturno.com/perlin.rar

Чтобы читать фаил может быть вам понадобится эта програма: http://www.caminova.net/en/downloads/download.aspx?id=1

Жду ваших отзывов... ¡Buena suerte! :fr:
Я не кусаюсь, зубы уже не те.
Leberecht
Уже с Приветом
Posts: 6888
Joined: 06 Jan 2010 07:13
Location: Miami Beach, FL

Re: Выучить испанский

Post by Leberecht »

Муй бьен, мучо грасиас! :-)
Ordnung muss sein!
User avatar
Почемучка
Уже с Приветом
Posts: 344
Joined: 21 Sep 2005 05:01
Location: Spain

Re: Выучить испанский

Post by Почемучка »

Leberecht wrote:Муй бьен, мучо грасиас! :-)
De nada amigo :-)
Я не кусаюсь, зубы уже не те.

Return to “Русский и другие языки”