Посоветуйте самоучитель испанского

Irinkam
Уже с Приветом
Posts: 718
Joined: 19 Jun 2002 21:30
Location: Dallas, TX

Посоветуйте самоучитель испанского

Post by Irinkam »

Хочу выучить испанский язык - желателен для работы да и вообще давно хотелось для общего развития и для путешествий (например, я не против чтения книг и просмотров кино для практики). В России я очень любила изучать языки сама используя наши советские самоучители - с обьяснением грамматики, спрягания, и потом кучи упражнений для практики (я так учила английский, французский и начинала испанский). Здесь я посмотрела в библиотеке что предлагают - мне не понравилось: в основном из области "Испанский для дураков (дамми)" или "Испанский за 24 часа", с кучей "ходовых" фраз, которые предлагается заучить без всяких обьяснений.

Есть ли тут такие самоучители на подобие тех, советских? Или, может, знающие люди посоветуют другой какой метод успешный и литературу? В общем, рекоммендуйте.

П.С.: В классы я ходить не могу по семейным обстоятельствам, так что тут только самоучитель.
butterflyAZ
Уже с Приветом
Posts: 1670
Joined: 30 Jan 2004 01:55

Post by butterflyAZ »

Мне очень помог Barron's Spanish The Easy Way, 4th edition - там и вокабуляр, и тексты, и упражнения к ним, и грамматика, а в конце учебника - ключи к упражнениям и словарик.
Lilly_of_the_valley
Уже с Приветом
Posts: 1443
Joined: 23 Nov 2003 04:42
Location: California

Post by Lilly_of_the_valley »

Я учу с помощью этого веб сайта:
http://www.vistas.vhlcentral.com/
У меня и книжка такая есть, но книжку необязательно покупать. Можно отдельно купить код доступа, он, по-моему, около $30 стоит.
Еще пользуюсь вот этим словарём:
http://www.spanishdict.com/

Return to “Русский и другие языки”